#
#
Просмотров: 1283
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2891
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11871
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке девочка не смогла на ходу выпрыгнуть из "маршрутки"

Очередная дикая история с маршруткой и ребенком (+)

"В Новокузнецке девочка не смогла на ходу выпрыгнуть из "маршрутки", чем вызвала гнев водителя и кондуктора", - сообщила гостья портала КузПресс Тоня.

"Жительница Новокузнецка Анастасия рассказала историю в городском общественном транспорте, свидетелем которой она стала.

08.07.2018 я возвращалась с работы как обычно в 20:00 на 47 маршруте домой.

На остановке "Смирнова" (это в Кузнецке) в автобус зашла девочка лет 8-9 с собачкой на руках, на следующей остановке ей надо было выходить. Водитель на остановке Гоголя не останавливаясь, медленно ехав, открыл дверь.

Девочка несколько раз попыталась выйти, но поняла что не может выйти из ехавшего автобуса, начала просить остановить, на что водитель закрыл дверь и резко рванул с места, на наши призывы остановиться никак не реагировал.

Вместо это сказал, что она выйдет на следующей остановке.

Кондуктор быстро забрала билет и вернула ребенку деньги, ругаясь на нее.

Случай ужасен тем, что следующая остановка это промзона, рядом два оживленных перекрестка, ребенку 8-9 лет и время 20:38 на часах.

После того как ребенка высадили, кондуктор начала нападать словесно на меня потому, что я рядом находилась и больше всех просила остановить автобус.

Одна фраза сказанная кондуктором меня просто поразила. Дословно: "Какое дело тебе до этого ребенка?", и дальше с использованием нецензуры. Кто у меня в друзьях, знают, что я не гонюсь за славой, почетом или еще чем-то.  Я мать двоих детей и, не дай Бог, мои дети окажутся в такой ситуации.

Меня бросает в ужас при мысли, что моя дочь может через 3-4 года (ей сейчас 5 лет) оказаться вечером возле заводов и гаражей не по своей воли, а из-за невыполнения своих должностных обязанностей. 

Я прошу прощение за качество фото, так как автобус ехал 92 км.  Этих людей, я считаю, надо не просто наказать, а уволить с волчьей записью в трудовой. Это не первый инцидент с этим маршрутом. А еще, кстати, горячая линия круглосуточная не работала, кто не верит можете сейчас позвонить 8-923-464-51-25 8-3843-605-125

Автор: тоня

Исходная информация: vk.com

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации тоня
10.07.2018
Просмотров: 3079 | Комментариев: 106
АЛЕКС 10.07.2018 12:09
Антонина,как-то вы не равнодушны к нашим перевозчикам.
7
4
=
3
ТОТ 10.07.2018 12:11
Скорее перевозчики равнодушны к людям....
17
3
=
14
АЛЕКС 10.07.2018 12:20
Тот вспомни ранишные времена.
5
4
=
1
Водитель 10.07.2018 12:19
Надпись "Евгения Корюкова" доставляет....
11
3
=
8
WWWWWW 10.07.2018 13:07
Водитель: Надпись "Евгения Корюкова" доставляет....

Это у неё такая предвыборная программа - развитие транспортной доступности.
12
3
=
9
wayfarer_r 10.07.2018 12:29
Ребенка, как обычно, жалко, но к чему нагнетать лишний раз. Какая, к лешему, промзона. Ребенок в данной ситуации просто бы вышел на нормально оборудованной остановке "Практик". Перешел бы через дорогу по нормально сделанному, регулируемому пешеходному переходу со светофором и дошел бы по нормально сделанной, асфальтированной пешеходной дорожке назад к остановке "ДК Гоголя". В этой "промзоне", как выразиласть автор, рядом с остановкой "Практик" двухэтажный цивильный магазин "Автосигнализации", потом, после пересечения перекрестка - два магазина, потом - остановка, потом - еще один магазин.
3
13
=
-10
АПМ 10.07.2018 12:31
Ну как же так, Женечка?
9
2
=
7
WWWWWW 10.07.2018 14:01
АПМ: Ну как же так, Женечка?

6
5
=
1
GoodWin 10.07.2018 12:51
ИМХО автор сильно нагнетает эмоции.
Тоня вообще неравнодушна к Корюковой
;)
Восемь вечера сейчас - это очень светло и вполне безопасно.
4
14
=
-10
Водитель 10.07.2018 12:54
Т.е. то, что автобус не остановился, а на ходу открыл двери - это нормально???????
13
1
=
12
WWWWWW 10.07.2018 13:58
Водитель: Т.е. то, что автобус не остановился, а на ходу открыл двери - это нормально???????

8
5
=
3
чилим 10.07.2018 12:54
В этом случае справедливым считаю не только "нагнетать", а выгнать этих двух уродов с работы с волчьим билетом, и водилу и кондуктора. Чтобы впредь только подметать смогли устроиться.
а водиле ещё и по тыкве настучать для профилактики.
ЗЫ: И ведь стопудово считают уроды, что зарплата у них низкая, работодатель не доплачивает. И заслуживают они большего...
ЗЫЫ: Тоня, осетра урежьте :) 92 км/ч... Этот пепелац больше 70 не разгонится, развалится на ходу... :))
10
4
=
6
чилим 10.07.2018 13:02
Тоня, Вам и телефоны и карты в руки (не игральные :)). Ждём продолжения истории..
7
5
=
2
WWWWWW 10.07.2018 13:06
Что СКажет начальница транспортного отдела кандидат в депутаты облсовета?!
ГЫ-ГЫ??!
Мне кажется (или нет не кажется), что таким место на виселицах сквера Выпова.
9
5
=
4
По теме 10.07.2018 13:43
На Новокузнецк.су выложено видео.
Всем, кому кажется, что автор нагнетает, хочется пожелать побольше таких водителей водителей и кондукторов при их поездках. Удачи.
Вопрос хозяину автобуса: при посадке пассажиров у Вас время остановки автобуса тоже 5 сек., или как-то по другому?
13
2
=
11
WWWWWW 10.07.2018 14:00
Ну если водятел гороху объевмшмсь....то пять секунд на снятие штанов....почти норматив!
7
6
=
1
Айл Би Бэк 10.07.2018 13:43
92 километра в час? Туфта какая-то, там и разогнаться то негде до такой скорости
5
3
=
2
WWWWWW 10.07.2018 13:55
Цивилев говорит , что Кузбасс будет первым за Уралом.
И вы же верите!
6
7
=
-1
WWWWWW 10.07.2018 13:57
А уж надои в три-четыре раза от промышленновских буренок из травы с Садовой - ваше Космос!
4
7
=
-3
Патриот 10.07.2018 14:01
Витюсик опять в тему спьяну влез.
4
8
=
-4
WWWWWW 10.07.2018 14:22
Я смотрю, что ты спьяну ВЫЛЕЗ, пиддрафиллка
...
7
7
=
0
Айл Би Бэк 10.07.2018 14:09
Водители позабыли, что должны ОБЪЯВЛЯТЬ остановки и останавливаться на них, для посадки и высадки. Часто по вечерам вообще несутся мимо.

16
0
=
16
Пусть Корюкова отдаст 22 р мне! Где вы видели, чтобы птицы обилечивались! А за девочку? Если возить не умеете, то носите девочек до места!
8
4
=
4
Айл Би Бэк 10.07.2018 14:10
Я еще понимаю, если в салоне 3 человека, кондуктор заранее спросит, кто докуда едет и водителю передаст. Но строго говоря тот все равно должен останавливаться
13
0
=
13
тоня 10.07.2018 14:23
Я сильно сомневаюсь, что девчушка проворонила остановку и спохватилась между. В этом случае никто и возмущаться бы не стал.
Я в шоке от "маршрутчиков". Уже третья ситуация за пол года, все связаны с детьми, с хамским отношением к ним, высадкой в тридцати градусный мороз, уже на ходу выпрыгивать заставляют.
5 секунд на выход, смешно. Где в правилах перевозки пассажиров прописаны нормы такие? Какой-то же должен быть документ регламентирующий время высадки-посадки пассажиров. Пусть Корюкова сама выпорхнет за пять секунд из маршрутки или на ходу попробует сигануть.
19
2
=
17
тоня 10.07.2018 14:28
Между прочим два случая откровенного издевательства над детьми, по-другому, не назовешь, принадлежат работникам ООО Автолайн. Там бардак судя по всему. Руководительнице на всё наплевать, никакой работы с кадрами, занята самопиаром и продвижением себя депутаты.
18
2
=
16
Тоня, я вот тоже сомневаюсь в Вашей адекватности, но верю фактам.
« Издевательства над детьми», не находят подтверждения в жизни. Вы так же, с пеной у рта, хотели линчевать кондуктора и Ильинки, которая якобы выгнала девчушку ночью на мороз. Действительность оказалась када проще. Вызванные специалисты по трпбованию СК, установили, что девочка говорила неправду.
Вот и в данном случае, есть девушка Анастасия, есть скорость автобуса 92 км/ч, есть «факт» выталкивания на ходу девочки из автобуса. А где сама девочка, которую обидели?
Слава Богу, ксть ГЛОНАСС и видеокамеры. Есть ещё и свидетели ситуации. Вам не кажется странным, что во всех случаях- есть отважные девушки и равнодушные пассажиры, которые видят это и молчат?
3
16
=
-13
тоня 10.07.2018 15:34
Видео говорит о том, что девочка не обманывает. С вами уже никто связываться не хочет, вряд ли девочка объявится.
15
3
=
12
АПМ 10.07.2018 16:00
тоня: Видео говорит о том, что девочка не обманывает. С вами уже никто связываться не хочет, вряд ли девочка объявится.

Неужели девочку уже...того ? я в шоке....
4
15
=
-11
чилим 10.07.2018 17:53
ЕвгенияКорюкова: хотели линчевать кондуктора и Ильинки, которая якобы выгнала девчушку ночью на мороз. Действительность оказалась када проще. Вызванные специалисты по трпбованию СК, установили, что девочка говорила неправду.

С этого места поподробнее,пж. Девочка доехала до своей остановки?
4
2
=
2
Король Лир 10.07.2018 22:36
Это про случай зимой, на ильинке.
1
0
=
1
чилим 11.07.2018 03:04
Король Лир: Это про случай зимой, на ильинке.

Я понял, что про ТОТ случай. Какую неправду говорила девочка? Ее не высаживали на морозе?
0
0
=
0
WWWWWW 10.07.2018 14:32
С её весом и фактурой ей бы боком-то протиснуться в дверь автобуса...за полчаса!
12
6
=
6
uttkin 10.07.2018 20:12
сегодня на 88 маршруте слышал, как ругались водитель с кондуктором по поводу пассажира, который просто захотел сойти на остановке, не предупредив заранее (а заранее, это сколько секунд?)...
7
0
=
7
Клещ 10.07.2018 14:30
Помнится,в бумажках,которыми трясли частники ,когда поднимали тариф на проезд,было почти подробно расписаны расходы перевозчиков. И там были указаны расходы на оснащение салонов автобусов видеокамерами.
Врали? А если не врали,то кто мешает посмотреть видеозапись?
Однако,никто не мешает— её просто нет,как и камер.
22
2
=
20
WWWWWW 10.07.2018 14:33
Согласен, Клещ.
Женечка как всегда врала.
По едро-привычке.
13
4
=
9
uttkin 10.07.2018 20:13
Ха! Нафиг кондукторам видеокамера, когда они деньги собирают, не выдавая билеты пассажирам по обоюдному согласию...
3
0
=
3
wayfarer_r 10.07.2018 14:55
Теперь еще вот посмотрите. В УК есть статья 125 - "Оставление в опасности":

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.


То есть отважная девушка из автобуса, видела, что ребенка оставляют в опасности "возле заводов и гаражей не по своей воли", но поехала дальше. А если бы ребенка утащили в гараж или на завод и там съели? Что тогда? Зачем девушке об этом думать - она едет домой, она дома повозмущается анонимно в интернете (как бы чего не вышло, а то мало ли).

Ну, "возле заводов и гаражей" же высадили. Чего не вышла не сопроводила назад, до "Гоголя", там метров 300 всего пройти? Да зачем? Лучше дать волю своей бабской истерике, чем совершить обдуманное действо. Тем более, что в истерике и обычная остановка превратилась в промзону и прочее.
4
8
=
-4
тоня 10.07.2018 15:25
Ну так и примените эту статью к кондуктору и водителю тоже.
9
2
=
7
wayfarer_r 10.07.2018 16:42
тоня: Ну так и примените эту статью к кондуктору и водителю тоже.

С чего бы? Они её высадили не в чистом поле и не в яму со змеями, а на обычной остановке. Вы же не знаете местности и купились на вранье "переживающей" девущьки, что якобы на остановке "Практик" какой-то филиал ада. Так вот остановка Гоголя не лучше - там огромный забор, вокруг подворотни, неподалеку кафе-забегаловка, а через дорогу - пустырь, оставшийся от самого ДК им. Гоголя. А на самой остановке - ларек, где стоят страшные мужики, наверняка все поголовно маньяки.
1
6
=
-5
тоня 10.07.2018 16:46
Вам туда https://vk.com/wall-104086519?own=1. Все подробности у автора\свидетеля. Лично напишите ей, всё выскажите и выясните. Она там и так уже всё подробно объяснила. И Корюкова ваша там активно переписывается с ней.
3
1
=
2
тоня 10.07.2018 16:47
А почему к девушке тогда надо применить статью УК, не понятно мне. Тогда уж ко всем троим применяйте.
4
1
=
3
wayfarer_r 10.07.2018 16:59
тоня: А почему к девушке тогда надо применить статью УК, не понятно мне. Тогда уж ко всем троим применяйте.

Да потому что только девушку эта остановка и испугала. Народ там годами выходит, чтобы попасть в "Практик" или в "Посуда-центр", а теперь еще и в новую "пятерочку" там будут выходить, одна кликуша только увидела там какие-то ужасы.
Это - обычная остановка.
1
6
=
-5
тоня 10.07.2018 17:09
Вайфаер, узбагойтесь. Речь ещё идет о том, что он не остановился, а медленно ехал, высаживая пассажиров во время движения.
5
0
=
5
wayfarer_r 10.07.2018 20:18
тоня: Вайфаер, узбагойтесь. Речь ещё идет о том, что он не остановился, а медленно ехал, высаживая пассажиров во время движения.

Да эта ситуация знакома всем, кто ездит на относительно поздних маршрутах. Пассажиров мало, выходят в основном на крупных остановках, поэтому водитель к пустым остановкам подъезжает и тут же уезжает, если нет выходящих. Вы на маршрутках давно ездили? Ездите вообще? Если ездите - эта ситуация знакома. Так, вот, очень часто, люди сидят по последнего и спохватываются, когда автобус отъезжает уже, и начинается склока. Так и тут. Девочка еще небольшенькая, не сориентировалась, не приготовилась к выходу заранее. Бывает. И правильно, что не высадили между остановками, а высадили четко на следующей остановке - где есть хороший переход через дорогу.
0
2
=
-2
чилим 10.07.2018 17:56
wayfarer_r: Они её высадили не в чистом поле и не в яму со змеями, а на обычной остановке.

А нахрена не на своей, хотя и на обычной остановке? Доведись подобное с моим ребенком, долго бы потом икалось всей чеснОй компании...
4
2
=
2
wayfarer_r 10.07.2018 20:20
чилим:
wayfarer_r: Они её высадили не в чистом поле и не в яму со змеями, а на обычной остановке.

А нахрена не на своей, хотя и на обычной остановке? Доведись подобное с моим ребенком, долго бы потом икалось всей чеснОй компании...

А что они криминального сделали с ребенком? Ребенок прозевал свою остановку, был высажен на следующей? Что сделано криминального? В чем обидели ребенка. При этом учтите - у этой женщины кондуктора или у водителя автобуса могут оказаться взрослые дееспособные дети защитники, которые могут задать уже вам вопросы относительно претензий к их родителям, и тут вы можете заикать.
Вы не уподобляйтесь клушам-кликушам, вы мужчина - рассуждайте трезво.
1
2
=
-1
чилим 10.07.2018 20:39
wayfarer_r:
А что они криминального сделали с ребенком? Ребенок прозевал свою остановку, был высажен на следующей? Что сделано криминального? В чем обидели ребенка.

Не прозевала. Не верю этим кривым отмазам.
Возник конфликт с участием ребёнка, который взрослые дядя и тётя не смогли погасить. За это бы и огреблись...
2
2
=
0
чилим 10.07.2018 20:41
чилим:
Возник конфликт с участием ребёнка, который взрослые дядя и тётя не смогли погасить. За это бы и огреблись...

Точнее - даже не попытались погасить. И нашлась бы на них статейка в нашем запутанном законодательстве...
2
1
=
1
wayfarer_r 10.07.2018 20:49
чилим:
wayfarer_r:
А что они криминального сделали с ребенком? Ребенок прозевал свою остановку, был высажен на следующей? Что сделано криминального? В чем обидели ребенка.

Не прозевала. Не верю этим кривым отмазам.
Возник конфликт с участием ребёнка, который взрослые дядя и тётя не смогли погасить. За это бы и огреблись...

Вы этот конфликт знаете со слов только одной стороны. И то, эта сторона дает информацию, которая не выглядит правдивой - например, что остановка в страшном и ужасном месте, или что маршрутка ехала со скоростью 92 км/ч.

Недавно, на прошлой неделе, в прессе прошла статья о том, что вожатый в лагере надругался прямо в палате над маленькой девочкой. Вот в коменты тут же полезли любители всем показать, чтоб икалось, которым всё понятно. А потом выяснилось, что вожатый не мог уложить детей спать, поэтому забрал телефоны, а в отместку девочка сказала, что вожатый ее изнасиловал.
2
2
=
0
чилим 10.07.2018 21:08
wayfarer_r: что вожатый не мог уложить детей спать, поэтому забрал телефоны, а в отместку девочка сказала, что вожатый ее изнасиловал.

Искать нужно было подход к детям "вожатому", не провоцировать конфликт. А конфликтище, видимо, вышел тот ещё... ребенок на такое на ровном месте не пойдёт...
ЗЫ: Наказаний без вины не бывает... (с)
1
3
=
-2
WWWWWW 10.07.2018 15:26
Так именно водятелу и кондуктору и следует впаять 125 УК.
Чтоб НЕПОВАДНО было.
7
4
=
3
тоня 10.07.2018 15:30
Запись с видеокамеры.
https://novokuznetsk.su/news/city/1531190513#v-novokyznecke-voditel-marshrytki-visadil-rebyonka-v-promzone-skandal

11
2
=
9
тоня 10.07.2018 15:30
2 секунды не стоял на остановке, медленно ехал. Девочка не врёт.
12
2
=
10
тоня 10.07.2018 15:32
Интересные комментарии пользователей, пишут, что это та же кондуктор, которая в феврале пыталась выгнать ребенка из автобуса и которую Корюкова якобы уволила.
11
3
=
8
Водитель 10.07.2018 16:00
Более чем возможно
6
1
=
5
АПМ 11.07.2018 00:18
тоня: Интересные комментарии пользователей, пишут, что это та же кондуктор, которая в феврале пыталась выгнать ребенка из автобуса и которую Корюкова якобы уволила.

Та молоденькая была...
3
4
=
-1
Король Лир 10.07.2018 15:33
Какая буря страстей, в стакане воды. Сегодня у Антонины праздник.
Нравятся мне такие « женщины-герои». Ей скучно было, она скандал организовала, пока с работы ехала. А может и не с работы.
И вот уже, лихие заголовки маячат нам какие люди бывают плохие.
Я думаю, это происки мэра нашего. Ох не любит он маршрутников.
Ведь это его термины о плохих водилах в шортах, мелькают везде.
А где девочка? Думаю, если ребёнок пострадал, то мы бы его увидели.
А так, таких героических девушек, будет полно. Им старушек не хватает, чтобы через дорогу переводить. Им «подвиги» как воздух необходимы.
3
10
=
-7
тоня 10.07.2018 15:37
Оставьте свои умозаключения при себе. Я ничего не организовывала. Я не свидетель и не ехала в этом автобусе, я просто добавила новость из ВК Новокузнецк онлайн.
10
2
=
8
Король Лир 10.07.2018 15:58
Оставьте, голубушка, свои умозаключение при себе. Вы перечтите свои комментарии,и Евгении. Вы же всё под сомнение ставите,как свидетель.
«две секунды стоял на остановке, девочка не врет», вы видели лично девочку?
А на записи 5 секунд, и видно как двери открываются. Ну не по нраву Вам Корюкова, так зачем на кондукторе срываться?
Вы же просто упиваетесь от счастья. Вам даже девочка не нужна.
Прошлая девочка наврала. А Вы до сих пор ангажируете новость. Узбагойтесь уж.
2
9
=
-7
тоня 10.07.2018 16:08
Я совершенно спокойна. Третий случай подряд за пол года, все связаны с хамским отношением подопечных Корюковой к детям. Если вашего ребенка заставят на ходу выходить из автобуса, тоже не поверите, наверное.
Кроме того, Евгения рвется в депутаты, представлять и защищать интересы народа собирается. Пусть потенциальные избиратели знают за кого будут голосовать. Если у неё порядка и дисциплины на предприятии нет...
10
4
=
6
Murka 10.07.2018 16:10
на видео время 20.16 а говорится что произошло в 20.38...
5
1
=
4
тоня 10.07.2018 16:11
Как только появляется на сайте новость про Корюкову и еже с ними - сразу появляется Король Лир. Похоже, приближенное лицо какое-то к Евгении. Сотрудник, член семьи, друг, брат, сват или адвокат.
8
4
=
4
Король Лир 10.07.2018 16:16
Антонина. Всё просще, чем бы Вам хотелось. Она говорит за себя, не прячась. Вы, как партизан, желчью исходите. Она на виду, Вы в кустах. Откройте свое лицо, и Вас полюбят все Кузпресовцы.
2
7
=
-5
тоня 10.07.2018 16:26
Хватит ерунду нести. Тема статьи не обо мне.
6
2
=
4
granny 10.07.2018 22:12
Король Лир: Антонина. Всё просще, чем бы Вам хотелось. Она говорит за себя, не прячась. Вы, как партизан, желчью исходите. Она на виду, Вы в кустах. Откройте свое лицо, и Вас полюбят все Кузпресовцы.

А вы разве на виду? Почему в кустах? Не хотите, стало быть, чтобы вас полюбили все Кузпрессовцы.
2
0
=
2
Murka 10.07.2018 16:25
ну а где сама девочка? ...Вот на днях женщина села на Транспортной и поехала через вокзал в Редаково. С нее взяли проезд как в круговую. Сколько же было вылито на кондуктора, такая- сякая,мол она,дама, сама с суток, читать не может, а кондуктор обязана (целая куча всего сделать для нее), потом давай звонить жаловаться на кондуктора...
И я не поверю, чтоб дите на ходу высаживали,а то как на Украине, распятый мальчик...
5
4
=
1
тоня 10.07.2018 16:33
Мурка, в Контакте есть группа Новокузнецк онлайн, оттуда я и взяла эту новость https://vk.com/wall-104086519?own=1. Там очевидица подробности истории описывает в комментариях.
7
2
=
5
wayfarer_r 10.07.2018 16:48
Murka: ну а где сама девочка? ...Вот на днях женщина села на Транспортной и поехала через вокзал в Редаково. С нее взяли проезд как в круговую. Сколько же было вылито на кондуктора, такая- сякая,мол она,дама, сама с суток, читать не может, а кондуктор обязана (целая куча всего сделать для нее), потом давай звонить жаловаться на кондуктора...
И я не поверю, чтоб дите на ходу высаживали,а то как на Украине, распятый мальчик...

Вот на этой ужасающей остановке высадили ребенка. Как там только люди выживают...
3
3
=
0
тоня 10.07.2018 17:05
Людное место)
4
1
=
3
wayfarer_r 10.07.2018 20:24
тоня: Людное место)

Ну, на остановках автобусов в городских районах не везде так людно, на остановке "Цирк", например. На остановках "ДК Гоголя" и "Смирнова" тоже далеко не всегда аншлаг.
1
2
=
-1
тоня 10.07.2018 17:06
Задворки. Рядом промзона. Воскресенье пол девятого, народ весь на дачах. Редкие прохожие только и выгнанные из автобуса девочки.
6
1
=
5
wayfarer_r 10.07.2018 20:21
тоня: Задворки. Рядом промзона. Воскресенье пол девятого, народ весь на дачах. Редкие прохожие только и выгнанные из автобуса девочки.

По этой логике девочке в полдевятого вечера дома надо было сидеть. Кто ее выгнал на улицу, полную опасностей?
3
3
=
0
Папа 10.07.2018 21:28
wayfarer_r:

Причем здесь ужас или нет?
Это не её остановка.
3
0
=
3
Murka 10.07.2018 16:46
Тоня, вот на днях,благодаря водителю маршрутки № 88 мы остались живы. Я же писала, что в нас на полном ходу не врезался груженный Камаз...Так что я благодарна. водителю,он нам спас жизни..А таких случаев не мало, просто у кого то акцент на плохое,зарядка-подпитка такая тоже есть
4
3
=
1
тоня 10.07.2018 16:50
Просто есть нормальные водители и кондукторы и таких не мало, и есть...герои этой заметки.
7
2
=
5
А не ездить на маршрутках не пробывали, чтобы на вас Камаза не наезжали?
2
2
=
0
АПМ 10.07.2018 17:13
Сова во-зле Олим: А не ездить на маршрутках не пробывали, чтобы на вас Камаза не наезжали?

Куда деваться?(...на такси с Ильинки в город очень дорого...езжу на маршрутке...сажусь и всю дорогу читаю псалом 90
5
2
=
3
Murka 10.07.2018 17:15
так, Сова во-зле Олим 10.07.2018 17:07, крыльев нет, понимаешь.И вообще, где хочу там и гуляю
1
2
=
-1
Александр О 10.07.2018 17:15
Автор что же вы не вышли и не проводили девочку? А если, недайбог, случись что - как бы вы себя сейчас чувствовали? С гордостью что новость разместили?
1
4
=
-3
007 10.07.2018 17:25
Александр теперь главный в городе по защите детства. Так, глядишь, и уполномоченным станет. А говорят еще, что суды у нас неправедные.
8
1
=
7
Александр О 10.07.2018 17:49
Да не в этом дело - ну правда если переживаешь выйди проводи за ручку до дома - а так я вроде как переживаю... и всё - а девочка таки пошла одна "по горожам" - там правда нет горожей, дорожка вдоль дороги, кафешки две штуки по дороге - но место правда безлюдное. Вот если бы реально что-то с девочкой случилось - опубликование новости на сиём ресурсе совесть очищает?
1
4
=
-3
007 10.07.2018 18:02
Люди у нас не злые. Замороченные - это да. Что есть, то есть: при просмотре индийского кино готовы плакать, не обращая в жизни на "мелочи", способные вылиться в трагедию. У Трофимова на сей счет хорошая песня есть https://www.youtube.com/watch?v=kyjq3mB21rw
2
0
=
2
Клещ 10.07.2018 21:14
Александр О: Автор что же вы не вышли и не проводили девочку? А если, недайбог, случись что - как бы вы себя сейчас чувствовали? С гордостью что новость разместили?

Хороший вопрос— " Что же вы не вышли и не проводили девочку?"
Но по нынешним законам нужно быть аккуратным с провожаниями чужих детей. Легко можно нарваться на статью о похищении,а если провожатый мужеского пола,то и на статьи похуже— педофилия и приготовление к .....
Потом доказывай,что ты не "верблюд".
Так что,сто раз подумаешь,прежде чем взять чужого ребёнка за руку .
За " оставление в беде"— статья, вёл чужого ребёнка куда-то— статья( не обязательно,но весьма вероятно).
Мужику дали срок только за то,что его дочь нарисовала кота с гордо задранным вверх хвостом. Эксперты углядели в этом некие развратные действия отца по отношению к малолетней дочери. По их мнению девочка нарисовала хвост вертикальный хвост под впечатлением от увиденного.
Аналогию прослеживаете?
2
1
=
1
Папа 10.07.2018 21:29
Александр О: Автор что же вы не вышли и не проводили девочку? А если, недайбог, случись что - как бы вы себя сейчас чувствовали? С гордостью что новость разместили?




Ты буквы знаешь?
Прочти текст.
3
0
=
3
Айл Би Бэк 10.07.2018 17:21
По статье этой разбираться еще надо, может девочка заигралась, проехала остановку
1
4
=
-3
Александр О 10.07.2018 17:53
человеком нужно быть - а не статьи оккупационного закона разглядывать
3
3
=
0
Александр О: человеком нужно быть - а не статьи оккупационного закона разглядывать

Отменить маршрутки и ввести автобусы муниципальные по 6 копеек! Пусть Цивилёв пришлёт Кузне!
3
1
=
2
Король Лир 10.07.2018 20:48
Тоня сейчас опять разгневается.
Очень героическая девушка, так переживала за ребёнка, что в один клик разместила новость на всех сайтах одновременно! Вот это забота. Её так растрясло на скорости в 92 км/час, что гневу нужен был выход в интернет.
1
5
=
-4
тоня 10.07.2018 21:56
Твердолобый товарищ, Лир. А ума пойти по ссылке в контакт и пообщаться с Анастасией, с автором, ведь не хватит никогда)Так и будет "блестать" тут, выдавая ерунду.
3
1
=
2
тоня 10.07.2018 21:58
И то, что новостные сайты растащили эту новость,со ссылкой на группу в ВК, тоже никогда до него не дойдет. Верный корюковец.
4
2
=
2
Kotafey 10.07.2018 22:08
Бывают хамские кондукторы, бывают водители-лихачи-шахиды, бывают девочки тупят а мамаши истерят. Это Жизнь...в России.
Что нас не убивает -делает нас сильнее. Но давайте будем к окружающим вежливы и снисходительны. И к обозленным ,уставшим работникам и к неумеющим прыгать на ходу девочкам. И к Евгении Корюковой... на всех что то давит, у водителя-на мочевой пузырь, у Е.Корюковой лишний вес, у Тони чувство скандальности... А всего то надо быть чуточку добрее.
7
1
=
6
Murka 11.07.2018 06:08
Путинское время выращивает потребителей,они то только хотят,чтоб их ублажили и обслужили, облизали только так как они хотят.А теперь,господа пассажиры.Зашла в маршрутку беременная женщина, бабушка с тросточкой,мамочка с малышом на руках.Вот тут и все и раскрывается сущность потребителя.Кондукторам приходится самим уступать место таким людям.Потребители-хаятели-пассажиры и слепы и глухи, мертво приклеины к своему месту супер клеем .Как говорила одна кондуктор,девочка лет 16,заявила:"Мама сказала чтобы я никогда не уступала место никому, так как я сама ребенок"
А то, народ любит истерить и требовать,а сам глух и слеп и жаден
2
0
=
2
Тоня, Вы вздорная женщина)
Для Вас возможен только один исход, в этой ситуации- расстрел экипажа.
Вы, вроде образованная дама, а ведете себя как тетька из толпы.
Есть ситуация. И в этой ситуации, участвует не только Анастасия, написавшая новость. Я лично беседовала с Анастасией, выслушала её версию. Выслушала версию экипажа. Выслушала версию другого свидетеля. После этого мы стали искать видео. В том районе нет городских камер. Но одна нашлась.
Так вот: По версии Анастасии, автобус проезжал мимо всех остановок, несся по Кузнецкому мосту, и мимо этой остановки он пронесся аж 92 км в час.
В таких случаях, мы всегда смотрим на показания ГЛОНАСС. В этой части версии Анастасии- ничего не подтвердилось. Кузнецкий мост-43, далее до кольца-63. Скорость автобуса между остановкой Гоголя и той, где вышла девочка 23-34 км/час.
На эти, фактические показания, Анастасия возразила тем, что мы их подделали.
Я ей предложила сверить эти данные с ГИБДД, она отказалась.
Далее, я побеседовала с мужчиной свидетелем, он утверждал, что остановка автобуса была, но девочка не вышла.
После этого мы стали искать видео.
Что есть на видео. Автобус остановился и открыл дверь. 5 секунд. Для вечернего времени, на таких остановках, где нет пассажиров- это норма. Даже если( по первой версии) девочка стояла на нижней ступени, этого времени- достаточно. Девочки на ступенях не было. Видео мы искали ещё и потому, что сигнал Глонасс, на этом приборе идет с задержаой 15 секунд, и остановка в 5 секунд- не отражается. Девочка зашла в автобус на остановке Смирнова, это тоже не отразили показания. Как и остановуку на Гоголя.
Девочка была с маленькой собачкой на руках. Она могла с ней отвлечься? И да, и нет. Но, когда она опомнилась, автобус отъезал от остановки на метров 150-200. Вот тут и началась эта история. Анастасия попросила остановить автобус и высадить ребёнка. А это строго запрещено, что и сообщили Анастасии. На следующей остановке девочка вышла. А перепалка продолжилась.
Моим первым мнением было категорическое « Выгнать», но, факты то изучить надо.
Тоня, Вам-проще. Сразу казнить, чего там думать. Вы, возможно, любитель « гнать на мороз», я- нет. Даже если эта кондуктор, кому то не мила, она человек со своими правами.
Вы аппелируете случаем девочки с Ильинки. Следственный комитет провёл следствие- девочка говорила неправду.
Вы приводите пример этого кондуктора, когда я её отстраняла. А ведь в том случае, ребёнок был без денег, его не высадили, кондуктор высказала своё недовольство. Вот за это высказанное « недовольство», её и уволили. Точнее за то что не вызвала ПДН. Я это так и комментировала.
За действия всех перевозчиков, которые принимают работников, я не могу отвечать.
А только рекомендовать.
Поэтому рубить с плеча, сидя за компом, конечно легко.
В жизни всё по другому.
У себя Вы можете делать, что хотите. А мне оставьте право самой решать, кого казнит, а кого миловать. Мне за это отвечать, не Вам.
Кстати, к нам поступал звонок от « тети девочки», но как то он быстро прервался и на контакт по этому номеру, никто не выходит. Мы открыты для всех разбирательсв.
2
4
=
-2
тоня 11.07.2018 18:04
Двайте оставим в покое мой моральный облик, так сказать. Ваш тоже оставляет желать лучшего, по отзывам знающих вас лично людей. Какие пять секунд? Вы о чем? Каким законодательным актом это регламентировано? Водитель должен остановиться на остановке, поставить транспортное средство на ручник, высадить пассажиров, снять с ручника и только тогда автобус должен тронуться с места.
2
1
=
1
тоня 11.07.2018 18:11
Что касается предыдущей истории, где кондуктор не высадила девочку, правильно, не высадила, деньги с пассажиров, желающих заплатить за ребенка принципиально брать не стала, а всю дорогу оскорбляла родителей ребенка, её плохое воспитание, морально давила на всех. Многие комментаторы в ВК, ездящие регулярно с этим экипажем, вам вчера писали, что эта кондуктор и водитель ведут себя по-хамски постоянно, человек десять вам точно вчера на это указали. Я им верю. Им, а не вам. И многие гоаорили, что это одна и та же кондуктор, та, что и в предыдущем случае, многие её узнали. Вы, конечно, как руководитель ведете себя правильно - стоите грудью за подчиненных, так и должно быть, но тут случай не тот совершенно.
2
0
=
2
тоня 11.07.2018 18:13
С этим экипажем вы ещё наплачетесь, уверена. Это не последний случай и не последняя девочка, мальчик или взрослый пассажир.
2
1
=
1
тоня 11.07.2018 18:50
Добавлю, я не думаю, что Анастасия всю эту ситуацию раздула до неимоверных масштабов, судя по комментариям человек адекватный совершенно. Просто была возмущена. Просто экипаж ведет себя неадекватно, тоже судя по отзывам пассажиров, писала выше
К номальным кондукторам и водителям, как правило, претензий нет.
Была одна ситуация зимой в морозы часто ездила на маршрутке. Раза три в одно и то же время садилась женщина и просила кондуктора довезти её бесплатно до троллейбусной остановки, молила кондуктора просто, денег нет, а на муниципальном льготы. На третий день кондуктор возмутилась, корректно причем, сказала, что всё прекрасно понимает, но ей тоже нужно жить и кормить детей на что-то и что больше она бесплатно не повезет, водитель что-то букнул, типа, совесть надо иметь. Несколько человек вызвались заплатить и заплатили за женщину, кондуктор деньги взяли и больше слова не сказала. Все её поняли и спокойно продолжили путь. И ни у кого, разумеется, не возникало желания спорить с экипажем, возмущаться и высказывать недовольство в соцсетях. Здесь же...
2
0
=
2
veniaminovna 11.07.2018 19:28
Тоня права.
2
1
=
1
Murka 11.07.2018 17:55
а ведь это страшно когда на тебя выливают поток дерьма...И не все руководители способны оценить эту ситуацию...Выгнать человека легко,а если это ложь,гротеск так сказать...Люди будьте внимательны,не всегда начальство адекватно, а жизнь человека пойдет под откос
0
0
=
0
veniaminovna 11.07.2018 19:30
Вы очень наблюдательны ,Мурка.

Причём чем выше ,тем неадекватнее начальство.
Кремль вообще с ума сошёл ,живёт ,под собою не чуя страны...
1
1
=
0
чилим 11.07.2018 19:45
veniaminovna:
Причём чем выше ,тем неадекватнее начальство.

Начальство разное бывает... как и подчинённые...
1
0
=
1
жжвик 11.07.2018 19:47
точно, с некоторыми , даже связываться не стоит..такое чувство, что настыпил в смачный , зеленный ХАРЧЕК, ну как ..
0
1
=
-1
Вот, новый поворот в этом деле. Девочке, на улице, понравилась собачка и она её умыкнула)). Скорее всего она отвлеклась на собачку и прозевала остановку.
0
0
=
0