#
#
Просмотров: 868
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2799
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11781
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Кемерове - массовая гибель наркопотребителей

В Кемерове - массовая гибель наркоманов

В прошедшие новогодние праздники в столице Кузбасса произошел случай массовой гибели наркопотребителей

 Об этом сообщает Сова во-зле Олим.
"В Кемерово массово погибли люди, употребляющие запрещенные вещества, сообщает Evo-rus.com. Врачи в областном центре установили ядовитое вещество, которое привело к гибели нескольких человек в одном из областных частных домов. Об этом нашей редакции сообщили в медицинских кругах. Согласно полученным данным, несколько человек, являвшиеся наркоманами со стажем, погибли от остановки сердца вследствие передозировки веществом под названием метадон.
Метадон – синтетический наркотик длительного действия из группы опиоидов. В медицинских целях применяется как анальгетик, а также в заменительной терапии при лечении наркотической зависимости.
Мнение специалистов по поводу последствий его потребления расходятся. Одни утверждают, что летальный исход от передозировки имеет место быть. Другие утверждают, что причиной гибели может стать "неумелое" использование этого препарата.
Изначально метадон не имел никакого отношения к наркобизнесу.
В 1937 году группой немецких ученых был создан препарат, который назвали Долафин. Впоследствии в качестве исходного продукта для синтеза этого препарата стали использовать более доступные ингредиенты. Метадон, являясь относительно дешевым и простым в производстве, стал применяться в качестве замены более дорогого морфина в терапии боли. Сегодня самым активным участником программы по заместительной терапии метадоном являются США.
В России метадон входит в список наркотических веществ, запрещенных к обороту, и поэтому не используется в медицинских целях". 
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации СоваВоЗлеОлимпа
11.01.2020
Просмотров: 4869 | Комментариев: 23
ilnikbez 11.01.2020 11:41
Это реклама столицы Кузбасса? У нее нет названия... и это правильно... ибо голимая фигня, а не новость.
19
2
=
17
Kotafey 12.01.2020 00:00
ilnikbez: Это реклама столицы Кузбасса? У нее нет названия... и это правильно... ибо голимая фигня, а не новость.

Первые за Уралом! радикальное решение проблемы, геноцидом "браковонных" особей.
3
1
=
2
арбуз 11.01.2020 11:42
В Кемерове - массовая гибель наркоманов.
...Хоть одна хорошая новость с утреца. А чего только в Кемерове? Какая бы шапка была хорошая вот с таким названием-
На всей територии страны прошла массовая гибель наркоманов!
22
3
=
19
UVG 11.01.2020 11:53
Несколько лет назад, в Осинниках за ночь, скончалось около десятка пацанов школьного возраста, от похожей гадости.
17
0
=
17
арбуз 11.01.2020 12:08
Да и хрен с нимя. Меня вот в гостях надысь упрекали - а если твои внуки будут наркоманами? И чё? КАК(?) я уберегу их?
Буду с ними в школу ходить-в классе сидеть- штоб не дай боже никто им конфетку наркотную не дал? Затем по улицам с ними бегать? В туалет с ними ходить? Спать с ними в одной комнате? Как уберечь от наркомании подрастающее поколение? Разговариваем с ними, естесно, што наркомания это плохо. И всё! Так штаа...
17
6
=
11
UVG 11.01.2020 12:16
Я уже писал, что знаком минимум с троими, теперь уже взрослыми мужиками, спрыгнувшими с этой заразы и ставшими достойными гражданами. Махни на них все рукой, давно бы и в живых не было.
21
2
=
19
арбуз 11.01.2020 12:10
Кста-вот пример. Ранее запойный- но бросил квасить, и ныне рьяный борец с пьянством. Всё от чела зависит, пологаю...
17
6
=
11
AnMitrofan 11.01.2020 14:05
Ну как тут бросить квасить
12
3
=
9
арбуз 11.01.2020 12:29
Гос-во само не хочет бороться с наркоманией. Эт што, я што ли завожу в дипломатических самолётах тонны наркоты? Што, я штоли работаю нач.по борьбе с незаконным оборотом наркоты-и в тоже время распространяю по инету тонны наркоты? Наркотики-это не жухры-мухры. Они все под контролем того, кого надо. пологаю...
21
4
=
17
Хиус 11.01.2020 12:41
Да, 7 000 тонн производимого в Афганистане ежегодно наркотика на ишаках не вывезешь.
Это два полновесных железнодорожных состава.
23
0
=
23
арбуз 11.01.2020 13:26
В НБ тачила постоянно развозит ШТО-ТО. Бывает, стоит на Сизых-где спуск к костёлу, лесочек, там наркоты себе стойбище облюбовали. Летом смотришь, стоит, подойдёт кто- нить к водителю -чё то там быстро перетрут-и уходят. И местные жители не в курсе? Естесно...
16
0
=
16
Папа 11.01.2020 13:43
Какой убыток для наркоторговцев!
9
2
=
7
AnMitrofan 11.01.2020 14:08
Все по программе Чубайся - пусть вымрет 30-40 млн.человек, они не вписались в рынок.
13
2
=
11
так - то 11.01.2020 20:59
вот-вот и про пьяных водителей с утра прокомментировала...мрут, мрут мужики как мухи...
2
1
=
1
так - то 11.01.2020 21:01
нельзя стимуляторы из вне в организм привносить...оооо сколько нам открытий трудных (с)........
2
1
=
1
так - то 11.01.2020 21:04
если есть у опиума свойство помогать при болях онкологических - это божественное свойство ... потому что в основе ПОМОЩЬ...а если для галюников - то это от ЧОРТА, сами некультурные, малограмотные, быдло пустоголовое...полагаю...
2
1
=
1
так - то 11.01.2020 21:05
сами некультурные, малограмотные, быдло пустоголовое - попадает на удочки наркоторговцев
2
1
=
1
так - то 11.01.2020 21:06
а сколько по пьяни и да по наркоте всяких болезней можно подцепить...иииииии...и не вышепчешь...
2
1
=
1
Тайга 12.01.2020 01:55
навеяло...массовая гибель птиц, нормалек у нас с падшими разбираются, видать в тюрягах шконки на троих уже делят, если клиентскую базу такими методами утелизируют
0
0
=
0
АЛЕКС 12.01.2020 07:33
Видать герыч был хороший.
0
0
=
0
Папа 12.01.2020 20:49
Хороший МИДовцы доставляют
2
0
=
2