#
#
Просмотров: 5010
Тема дня

"Мы против такого развития"

Picture

В минувший четверг губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв неожиданно поддержал противников засилья угольных разрезов в Новокузнецком районе.

Просмотров: 30509
Тема недели

Китай ввёл отрицательную ставку по ипотечным кредитам

Picture

Обсудить Китай предлагает гость портала КузПресс geese.

Просмотров: 24973
Тема месяца

Забастовка водителей "Яндекс такси" в Новокузнецке

Picture

Про сегодняшний инцидент рассказал гость портала КузПресс Александр О.

Обсуждения

арбуз 19-11-2019 13:21

Alexei1950 19-11-2019 13:20

Ruthenium 19-11-2019 13:11

ММЮ 19-11-2019 12:43

ВБП 19-11-2019 12:42

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс

Романтики захотелось

Полицейские нашли без вести пропавшего подростка в шалаше.

В полицию обратилась жительница Кировского района г. Кемерово, которая сообщила, что ее 14-летний сын в позднее время не вернулся домой, попытки родителей дозвониться до него оказались безуспешными, никто из друзей ребенка не знает, где он находится.

В ходе работы по сигналу инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции "Кировский" УМВД России по г. Кемерово выяснили, что вечером он играл в футбол с друзьями на спортивной площадке, затем компания направилась в сторону лесополосы, и больше мальчика никто не видел. Сотрудники полиции незамедлительно отправились в указанном направлении и вскоре обнаружили разыскиваемого, находящегося в компании знакомых. Полицейские выяснили, что дети в лесу построили из веток шалаш, разожгли костер и устроили пикник. Никаких противоправных действий в отношении подростков не совершалось.

Сотрудники полиции доставили найденного ребенка домой и передали в руки родителей. Мальчик пояснил, что просто загулялся с друзьями допоздна. В отношении матери юного кемеровчанина сотрудники полиции составили протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних", санкции которой предусматривают административный штраф в размере до 500 рублей.

ГУ МВД КО напоминает:

Во избежание происшествий и несчастных случаев ребенок должен:

- четко знать безопасный маршрут своих самостоятельных передвижений;

- иметь при себе номера телефонов ближайших родственников и взрослых, к которым можно обратиться за помощью, номера телефонов экстренных служб;

- знать места, где не может появляться без сопровождения взрослых;

- помнить, до какого времени ему разрешено самостоятельно находиться вне дома;

- ориентироваться в районе своего проживания, знать свое имя, домашний адрес, место учебы.

Если ребенок пропал, родители должны немедленно обратиться в ближайший отдел полиции. Чем меньше прошло времени с момента его исчезновения, тем быстрее ребенок будет разыскан. При обращении в органы внутренних дел возьмите с собой документы, удостоверяющие личность, и документы, содержащие сведения о пропавшем ребенке, его фотографии. При описании пропавшего ребенка обязательно укажите его основные приметы, наличие хронических заболеваний, опишите его одежду.

11.06.2019
Просмотров: 938 | Комментариев: 6
guga1111 11.06.2019 08:08
Полицейские нашли без вести пропавшего подростка в шалаше.
Володя?
А, утткин?
2
0
=
2
uttkin 11.06.2019 08:22
Ну, да! Наконец-то нашли! А ведь уже 100 лет прошло...
2
1
=
1
guga1111 11.06.2019 08:26
..а ведь...живее всех живых!... в мозгах прогрессивной части Кузнецкстроевского, однако?
2
0
=
2
Murka 11.06.2019 08:29
сын не вернулся в позднее время? Это сколько- 21 час, полночь?Во вторых их было много и только одна мамаша подняла бучу?...И самое главное, подросткам действительно хочется оторваться от опекаемых их везде и всюду взрослых.
2
2
=
0
lis0chca 11.06.2019 16:04
Понимаю пацана, такая опека нынче молодняку, камеры, отзвонись, как дошёл, с ума сойти!
0
0
=
0