#
#
Просмотров: 1275
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2883
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11863
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
А. Журавлев: "Против России могли применить климатическое оружие"

Против России "могли применить климатическое оружие"

Об этом заявил депутат Государственной Думы Алексей Журавлев

В эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия-1" Журавлев заявил, что непогоду в России могло вызвать применение климатического оружия. Так парламентарий объяснил пожары в Сибири и штормовые ливни в Москве.

По его словам, Россия впервые за несколько столетий добилась превосходства в военном вооружении: у западных стран нет гиперзвуковых ракет, и эти государства "не знают, что делать".

"Я думаю, [они] испытывают климатическое оружие. Такого лета не может быть, мы все понимаем, что не может быть. Значит, что: пожары у нас идут, ливни в Москве. Ну, обком вашингтонский работает. Я считаю, что это серьезно и надо к этому правильно относиться", — заявил Журавлев.

Он также похвалил МЧС за оповещение жителей столицы о надвигавшемся на ряд регионов европейской части страны сильном ветре.

Согласно последним данным Greenpeace, площадь лесных пожаров в Иркутской области, Красноярском крае и Якутии выросла до 4,5 млн гектаров. В этом сезоне в России сгорело уже более 13 млн гектаров леса. По словам экоактивистов, пожары 2019 года стали самыми масштабными за всю современную историю наблюдений с 2001 год.

По данным экологической организации, только в Красноярском крае могли пострадать и погибнуть 13 тысяч животных. 

Исходная информация: РИА Новости
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Чувак
11.08.2019
Просмотров: 2034 | Комментариев: 44
Ага... прям на ГЭС и вызывали, климатологи... После наводнюхи в 1983-м, Советы НИ РАЗУ не допустили бл-ва на Ангаре.... пришли иностранные хозяева.

Даже БАЙКАЛ зацвёл... дарасы.
21
3
=
18
Murka 11.08.2019 08:09
Если ты дурак, то это надолго. Если ты идиот - то это навсегда. И в этом вины Америки нет
29
4
=
25
АПМ 11.08.2019 08:47
Murka: Если ты дурак, то это надолго. Если ты идиот - то это навсегда. И в этом вины Америки нет

США самая миролюбивая страна в мире...ни одной большой войны...на её территории
5
28
=
-23
АПМ:
Murka: Если ты дурак, то это надолго. Если ты идиот - то это навсегда. И в этом вины Америки нет

США самая миролюбивая страна в мире...ни одной большой войны...на её территории

Революционно-освободительная война 13 колоний в Северной Америке за независимость от Великобритании в 1775-1783 годах.
13
3
=
10
АПМ 11.08.2019 08:58
АПМ:
Murka: Если ты дурак, то это надолго. Если ты идиот - то это навсегда. И в этом вины Америки нет

США самая миролюбивая страна в мире...ни одной большой войны...на её территории

минусы говорят о несогласии с моим комментом...
Спасибо, друзья...
4
19
=
-15
guga1001 11.08.2019 09:00
Приветпридурок...
На тебе крест, ой плюс...
18
3
=
15
АПМ:
АПМ:
Murka: Если ты дурак, то это надолго. Если ты идиот - то это навсегда. И в этом вины Америки нет

США самая миролюбивая страна в мире...ни одной большой войны...на её территории

минусы говорят о несогласии с моим комментом...
Спасибо, друзья...

ИСТОРИЯ, говорит о не согласии. Спорьте с ней, а то минуса-минуса... как в детском саду...
9
2
=
7
Murka 11.08.2019 19:29
АПМ:
Murka: Если ты дурак, то это надолго. Если ты идиот - то это навсегда. И в этом вины Америки нет

США самая миролюбивая страна в мире...ни одной большой войны...на её территории


Петрлович, посмотри фильм "Освобождение"...Сталин же ясно сказал, что Америка разжирела на этой войне,,,
2
1
=
1
Садык 11.08.2019 08:45
У них все виноваты,кроме них!сидят в кабинетах за 400000 рублей в месяц и с ценами СССР в столовой и жалуются -дорого!на целину,в лес всех!
21
1
=
20
ilnikbez 11.08.2019 11:43
Угу вчиновники и применили походу.
6
0
=
6
ктото 11.08.2019 08:52
чего-то хотела написать, да Мурка уже отписалась. Все в точку.
12
2
=
10
виктор 11.08.2019 08:54
госорганы сократить в 2 раза. оставшимся сократить зарплату в 2 раза . снизить налоги для малого и среднего бизнеса в 2 раза. и вперед к расцвету экономики. бывшие чиновники покажут пример эфективной работы в реальных условиях. нехер по кабинетам попами стулья греть.
17
1
=
16
guga1001 11.08.2019 09:03
Крыша потекла....
скорее против депутутов применили психотравматическое оружие...
16
1
=
15
lis0chca 11.08.2019 09:03
Льды Гренландии тают тоже под прицелом вашингтонского обкома, чтобы всю Флориду затопить.
И этого Журавлёва вечно на телевизор приглашают, диагноз, однако. Как у здешнего патриота, один уровень знаний.
20
3
=
17
lis0chca: Льды Гренландии тают тоже под прицелом вашингтонского обкома, чтобы всю Флориду затопить.
И этого Журавлёва вечно на телевизор приглашают, диагноз, однако. Как у здешнего патриота, один уровень знаний.

Дык, один институт ПК в Мазурово кончали...
9
1
=
8
lis0chca 11.08.2019 09:04
Причём такое хитрое оружие и наводнение и пожар на одной территории одновременно.
19
4
=
15
lis0chca: Причём такое хитрое оружие и наводнение и пожар на одной территории одновременно.

5
1
=
4
lis0chca: Причём такое хитрое оружие и наводнение и пожар на одной территории одновременно.

С тем же успехом могу заявить, что это от испытаний мультяшной ракеты. От выхлопа - дожди, от трения о воздух - пожары.
13
1
=
12
луга 11.08.2019 09:36
Тут дело не в климате, а в климаксе с последующей деменцией
16
1
=
15
swogman 11.08.2019 09:44
Мопа-война климатический. А еще у них есть ПЛАН ДАЛЕССА!
12
1
=
11
swogman: Мопа-война климатический. А еще у них есть ПЛАН ДАЛЕССА!

И кино Зеленского...
12
1
=
11
Загадка 11.08.2019 10:22
Против России "могли применить климатическое оружие"

Инопланетяне это, уже давно доказано.
12
1
=
11
Chemicalbrazer 11.08.2019 10:57
Ага. Трамп климатическое оружие применил, а Обама опять около лифта нассал.
12
0
=
12
Обосреватель 11.08.2019 11:20
Когда уже дно? Сколько ещё погружаться?
15
0
=
15
Chemicalbrazer 11.08.2019 11:37
Дно уже пробито.
7
0
=
7
guga1001 11.08.2019 11:39
Мне Вас жаль...
Но , зачем Вы...
6
0
=
6
Папа 11.08.2019 12:23
Нам еще с десяток лет таких депутатов да правительство и больше врагов не надо. Сами угробят почище любого противника.
13
0
=
13
Счетовод 11.08.2019 15:26
По данным экологической организации, только в Красноярском крае могли пострадать и погибнуть 13 тысяч животных.
............
Русское слово «животное» образовано от «живот», в прошлом означавшего «жизнь, имущество». В быту под терминами «дикие животные», «домашние животные» часто понимаются только млекопитающие или четвероногие наземные позвоночные (млекопитающие, пресмыкающиеся и земноводные). Однако в науке за термином животные закреплено более широкое значение, соответствующее латинскому Animalia. В научном смысле к животным, помимо млекопитающих, пресмыкающихся и земноводных, относится огромное множество других организмов: рыбы, птицы, насекомые, паукообразные, моллюски, морские звёзды, черви и другие.
7
0
=
7
uttkin 11.08.2019 15:52
13 тысяч? Это же мизер!
Да миллиарды их погибло! И это только одних комаров и мошек, однако?
0
5
=
-5
Счетовод 11.08.2019 15:43
22 июня 2015 года депутат Журавлёв предложил маркировать товары компаний, сотрудничавших с фашистскими режимами Германии и Италии. Сам депутат демонстративно заявил об отказе пользоваться личным автомобилем марки Mercedes, пересев на служебную машину, марка которой не уточняется.

Инициатор ущемления с 2014 года в правах не отслуживших до 27 лет в армии молодых людей (Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части реализации мер по повышению престижа и привлекательности военной службы по призыву" от 02.07.2013 N 170-ФЗ).
Его инициативы: «Мы будем предлагать поправки, что если он является уклонистом и до 27 лет не пожелал отслужить в армии по неуважительным причинам, естественно, он должен быть ущемлен в правах. Он не должен иметь возможности поступить на муниципальную или государственную службу, на любую должность, он обязан платить некий пожизненный налог на армию, пусть это будет небольшой налог, но пожизненный. И человек будет понимать, что он до конца жизни является уклонистом и платит за это».
8
0
=
8
Эредин 11.08.2019 17:07
Ну неужели кто- нибудь ждет еще чего от такой власти, уровень профессионализма - бабки у подъезда.
8
0
=
8
АПМ 11.08.2019 17:55
Думаю, что пока у людей нет возможности существенно влиять на климат. Чтобы повлиять на какой-то процесс надо приложить энергию сопоставимую с энергией этого процесса.
Можно лишь локально спровоцировать дождь, разогнать тучи, вызвать сход лавины, устроить наводнение разрушением дамбы т т.п.
А глобально нет... разве что взорвать в одном месте всё имеющееся на земле термоядерное оружие, но и это не влияние (управление), а самоубийство...
3
10
=
-7
guga1001 11.08.2019 18:30
Думаю, что пока у людей нет возможности существенно влиять на климат.
..а если конный ход или бошкой ап пол?
Ты чё-разуверовал...ты это, это-прекращай...
5
1
=
4
Папа 12.08.2019 08:01
АПМ: Думаю, что пока у людей нет возможности существенно влиять на климат. Чтобы повлиять на какой-то процесс надо приложить энергию сопоставимую с энергией этого процесса.
Можно лишь локально спровоцировать дождь, разогнать тучи, вызвать сход лавины, устроить наводнение разрушением дамбы т т.п.
А глобально нет... разве что взорвать в одном месте всё имеющееся на земле термоядерное оружие, но и это не влияние (управление), а самоубийство...



Вам думать не положено, верить надо.
4
2
=
2
АПМ 12.08.2019 08:34
Папа:
Вам думать не положено, верить надо.

Редко, но иногда пишешь правду.
Да, мне надо верить.
3
1
=
2
swogman 12.08.2019 08:49

Наш ВОЙНА однако умнее московского, хотя думаю и тот не дурак, просто работа у него такая.
2
0
=
2
ПРОВОСЛАВНЫЙ 11.08.2019 18:01
Какая сейчас Армия...это не армия а ходячий цирк!Полы не моют,в наряды не ходят,кормят на убой,сон час и тд.Курорт однако!
3
1
=
2
ПРОВОСЛАВНЫЙ 11.08.2019 18:03
+ Или разложение ВС?
1
1
=
0
Вова 11.08.2019 20:16
Вместо того, чтобы искать ответ на вопрос "Что делать?", как обычно, ищут ответ на вопрос "Кто виноват?". Странная нация.
7
2
=
5
виктор 11.08.2019 21:08
самое страшное оружие применяемое против России- пятая колонна в руководстве страной.
7
0
=
7
Кедр22 11.08.2019 23:18
У депутатов грибочки поспели по всей видимости....
1
0
=
1