#
#
ѕросмотров: 2799
“ема дн€

 емерово. ¬ид из "Ѕоинга"

Picture

‘отоподборку от nickfw предлагает посмотреть гость портала  узѕресс —ципион.

ѕросмотров: 15768
“ема недели

"я знаю:  ондомск - будет"?

Picture

Ќа сайте change.org опубликована петици€ о переименовании Ќовокузнецка в  ондомск.

ѕросмотров: 65264
“ема мес€ца

®лочка, гори!

Picture

√ость портала  узѕресс язва+ свЄл в один видеоролик всЄ наиболее €ркое про скандальную новогоднюю Єлку в  емерове.

ќбсуждени€

Kotafey 15-12-2019 16:10

кол 15-12-2019 16:03

арбуз 15-12-2019 14:50

Ћев јгни 15-12-2019 14:32

uttkin 15-12-2019 14:00

–убрики

ѕн ¬т —р „т ѕт —б ¬с
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на яндекс
53 горн€ка  в  узбассе отказались работать из-за долгов по зарплате

“улеева на них нет!

53 горн€ка в  узбассе отказались работать из-за долгов по зарплате.

53 рабочих шахтоучастка "ќкт€брьский" за€вили, что не будут выходить на работу, пока им не погас€т долги по зарплате. ќб этом сообщает "»нтерфакс" со ссылкой на ќќќ "”гольна€ компани€ "ѕолысаевска€". ¬сего на участке работает 1023 человека.

”часток входит в состав шахты "«аречна€", котора€ находитс€ в конкурсном производстве.
”  "ѕолысаевска€" с лета 2018 года выводит шахту из кризиса.

¬ компании отметили, что невыход на работу 53 человек "никак не снизит обеспечение безопасности шахты, но повлечет за собой снижение выполнени€ плана по добыче и проходке".

¬ сент€бре всем работникам "ќкт€брьского" не выплатили 13,767 млн рублей, за€вили в "ѕолысаевской".

Ўахта "«аречна€" добывает уголь энергетических марок, цены на который на мировых рынках сократились со $120 за 1 тонну угл€ в июле 2018 года до $66 за тонну в августе-сент€бре 2019 года.

ƒанное предпри€тие давно €вл€етс€ проблемным.

 ак мы сообщали два года назад, на 20 окт€бр€ 2017 года задолженность по заработной плате ”  "«аречна€" составл€ла более 200 миллионов рублей. “огда губернатор јман “улеев обратилс€ в √енеральную прокуратуру –‘ с просьбой привлечь к ответственности виновных в невыплате зарплаты в угольной компании "«аречна€": управление предпри€ти€ми ќќќ "”гольна€ компани€ "«аречна€" осуществл€ли представители - “ќќ "”голь  азахстана" - “илек Ѕолотбаев (32 %) и Ёркин Ѕрудный (32 %) и ќќќ "»нтеркосалтинг" - ƒмитрий Ќиколаев (32 %) и ¬иктор Ќусенкис (4 %).

ѕосле вмешательства губернатора јмана “улеева долги были погашены.

11.11.2019
ѕросмотров: 1786 |  омментариев: 42
“ќ“ 11.11.2019 18:50
Ќельз€ работу бросать...не скрепно это , хоз€ина пожалейте, ему же на новую €хту не хватает . ј вы все денег да денег...совсем совесть потер€ли...
27
5
=
22
Ћом 11.11.2019 19:35
’оз€ева сплошь чучмеки
15
2
=
13
«авальный 12.11.2019 19:47
¬ысылай Ѕерлагу тьху, "прафысанала"-горн€ка-державника!
2
0
=
2
ert 11.11.2019 18:51
Ўахту закроют. ƒелов-то. 1023 человека пойдут искать работу.
2
28
=
-26
swogman 11.11.2019 19:34
ert: Ўахту закроют. ƒелов-то. 1023 человека пойдут искать работу.

ѕредлагаешь бесплатно продолжать работать. “ебе то чЄ, зернышек в норку осенью натаскал и лежи похрустывай.
22
4
=
18
¬Ѕѕ 11.11.2019 19:01
¬от это реальное действие. Ќе на отвалах бузотЄрить.
3
30
=
-27
UVG 11.11.2019 19:24
¬Ѕѕ: ¬от это реальное действие. Ќе на отвалах бузотЄрить.

Ќе опытные они, подсуетись растолкуй неразумным, мол откупайте поезд на ћаскву, с собой каски прихватите, и пр€м с утра на  раснопресненскую набережную.
24
2
=
22
ѕапа 11.11.2019 19:02
«акроют так закроют. ѕока работает платите.
21
2
=
19
Ћом 11.11.2019 19:34
«акроют - некому будет платить
5
15
=
-10
Ћом: «акроют - некому будет платить

јга....сказочник
–аспродажа имущество шахты,
арест счетов собственников...
да дохрена способов получить деньги с должника...
16
2
=
14
UVG 11.11.2019 19:19
ўа јман в журнал ‘орбс посмотрит, а там ÷ивилев! ќн хоп шифрограмму со своего телетайпа на ћедведева, и обстановка на шахте нормализуетс€.
21
3
=
18
«агадка 11.11.2019 19:31
¬ компании отметили, что невыход на работу 53 человек "никак не снизит обеспечение безопасности шахты, но повлечет за собой снижение выполнени€ плана по добыче и проходке".

 акие люди, какие зарплаты, тут план надо перевыполн€ть, очередному путинскому бандиту пора €хту мен€ть и любовницу.
28
3
=
25
Ћом 11.11.2019 19:33
¬спомните еще “улеева добрым словом
4
27
=
-23
RoyRobson 11.11.2019 19:36
Ћом: ¬спомните еще “улеева добрым словом

17
6
=
11
ert 11.11.2019 19:47
ќлегыч, ты же тоже был шахтером в 90-х. ѕалюбому знаешь как оно бывает, когда бартер вместо зарплаты. “олько нынче бартера нету
4
27
=
-23
RoyRobson 11.11.2019 20:30
„орт, щаз времена другие.
Ќа кой людям бартер - онеж создают ѕ–»Ѕј¬ќ„Ќ”ё стоимость, которую внаглую вывод€т киприоты.
21
5
=
16
Ћом: ¬спомните еще “улеева добрым словом

ќн бы ќћќЌ нагнал...бузатЄров вывел бы на чистую воду..
≈му не привыкать
19
3
=
16
¬Ѕѕ 11.11.2019 20:52
петрос€н-месный:
Ћом: ¬спомните еще “улеева добрым словом

ќн бы ќћќЌ нагнал...бузатЄров вывел бы на чистую воду..
≈му не привыкать
ѕриведи пример с ќћќЌом.
«наю, что не сможешь.

Ќе было ќћќЌа во врем€ "рельсовых войн". ¬ случае с шахтой "»нской" тоже никакого ќћќЌа не было, но было погашение зарплатных долгов, а потом выведение шахты их технического и экономического кризиса, чему, к сожалению, помешали.
2
21
=
-19
RoyRobson 11.11.2019 20:56
....восемь человек 2леевской ќѕ√, обвин€емых по ч.3 ст.163 ”  –‘ "¬ымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупных размерах".
ѕомешали...развитьс€ объемам гоп-стоповских средств в ќѕ√ 2ле€.
19
5
=
14
ћеждуреченск, погрызенна€ голова.
» при чЄм здесь рельсовые войны?
7
3
=
4
Ruthenium 11.11.2019 22:22
Ћом: ¬спомните еще “улеева добрым словом

«а "перевЄрнутую пирамиду"? “ьфу.
8
4
=
4
geese 12.11.2019 03:08
Ћом: ¬спомните еще “улеева добрым словом
его стекловата уже заждалась !
7
3
=
4
Ћом: ¬спомните еще “улеева добрым словом

ƒык и щас не забываем. –егул€рно - не чЄка€сь.
ƒело –узвельта - живЄт.
3
4
=
-1
«агадка 11.11.2019 19:43
„тобы подн€ть коммуналку на 15% депутаты дружно проголосовали, а что бы люд€м выплатили долги по зарплате никого не волнует, это не их вопрос.
25
3
=
22
«агадка 11.11.2019 19:44
ѕочему получают зарплату депутаты в регионе, где люди, за счет которых они живут, не получают зарплату?
22
3
=
19
swogman 11.11.2019 19:50
«агадка: ѕочему получают зарплату депутаты в регионе, где люди, за счет которых они живут, не получают зарплату?

загадка..думаю все дело в дополнительной русской хромосоме.
18
4
=
14
RoyRobson 11.11.2019 20:28
swogman:
«агадка: ѕочему получают зарплату депутаты в регионе, где люди, за счет которых они живут, не получают зарплату?

загадка..думаю все дело в дополнительной русской хромосоме.

’ромосомы-то у нас ќго-го!
√ы-√ы!
14
5
=
9
RoyRobson 11.11.2019 20:58
 ажна€ из "хромосом" - как й€йдцы пацреота, устремленные в усовершенствование благососто€ни€ занавесок и админовских Єлок.
8
5
=
3
Franz 12.11.2019 11:05
—ейчас —иницын что то без орденов ходит.
2
0
=
2
—четовод 11.11.2019 21:40
¬зрывникам то плат€т? ј то есть варианты...
7
0
=
7
„увак 11.11.2019 22:06
ќни, поди, без бахил пришли.
18
4
=
14
RoyRobson 11.11.2019 22:17
Ѕдыщ, и влюот вам „Єрна€ дыра...
Ќе новое ли это погон€ло родилось...
http://www.moscow-post.su/economics/anna_civileva_utopit_dengi_v_vanino31061/
16
5
=
11
виктор 11.11.2019 22:53
порты с кузбасса снимет и порт построит.
8
4
=
4
geese 12.11.2019 03:15
виктор: порты с кузбасса снимет и порт построит.
вот мне интересно - они и в правду думают что обворовыва€ свой народ и страну они сумеют всЄ награбленное легализовать сохранить и удержать - если так - то они полные идиоты!
6
1
=
5
RoyRobson 11.11.2019 22:35
„истый уголь - чистый  узбасс...- смотрим картинку
„ота ржу...
ј „ерна€ дыра готова ушатать профицитный бюджет  узбасской колонии, а
9
5
=
4
—четовод 12.11.2019 06:37
–£—З–Є—В—М—Б—П –љ–∞–і–Њ –±—Л–ї–Њ.

–°–∞–Љ—Л–µ –≤—Л—Б–Њ–Ї–Є–µ –Ј–∞—А–њ–ї–∞—В—Л —Г—З–Є—В–µ–ї–µ–є –≤ –†–Њ—Б—Б–Є–Є –Ј–∞—Д–Є–Ї—Б–Є—А–Њ–≤–∞–љ—Л –љ–∞ –І—Г–Ї–Њ—В–Ї–µ, –≥–і–µ –≤ —Б—А–µ–і–љ–µ–Љ –њ—А–µ–њ–Њ–і–∞–≤–∞—В–µ–ї–Є –њ–Њ–ї—Г—З–∞—О—В 99 042 —А—Г–±–ї—П. –≠—В–Њ —Б–ї–µ–і—Г–µ—В –Є–Ј –Њ—В—З–µ—В–∞ –†–Њ—Б—Б—В–∞—В–∞ –њ–Њ –Є—В–Њ–≥–∞–Љ —П–љ–≤–∞—А—П-—Б–µ–љ—В—П–±—А—П 2019 –≥–Њ–і–∞.

–Т –њ—П—В–µ—А–Ї—Г –ї–Є–і–µ—А–Њ–≤ –њ–Њ —А–∞–Ј–Љ–µ—А—Г –Ј–∞—А–њ–ї–∞—В —В–∞–Ї–ґ–µ –≤—Е–Њ–і—П—В –ѓ–Љ–∞–ї–Њ-–Э–µ–љ–µ—Ж–Ї–Є–є –∞–≤—В–Њ–љ–Њ–Љ–љ—Л–є –Њ–Ї—А—Г–≥ (97 530 —А—Г–±–ї–µ–є), –Ь–Њ—Б–Ї–≤–∞ (97 282 —А—Г–±–ї—П), –°–∞—Е–∞–ї–Є–љ (86 760 —А—Г–±–ї–µ–є) –Є –Э–µ–љ–µ—Ж–Ї–Є–є –∞–≤—В–Њ–љ–Њ–Љ–љ—Л–є –Њ–Ї—А—Г–≥ (79 831 —А—Г–±–ї—М).

–°–∞–Љ—Л–µ –Љ–∞–ї–µ–љ—М–Ї–Є–µ –Ј–∞—А–њ–ї–∞—В—Л –Ј–∞—Д–Є–Ї—Б–Є—А–Њ–≤–∞–љ—Л –љ–∞ –°–µ–≤–µ—А–љ–Њ–Љ –Ъ–∞–≤–Ї–∞–Ј–µ. –Ґ–∞–Ї, –≤ –°–µ–≤–µ—А–љ–Њ–є –Ю—Б–µ—В–Є–Є —Б—А–µ–і–љ—П—П –Ј–∞—А–њ–ї–∞—В–∞ —Г—З–Є—В–µ–ї–µ–є —Б–Њ—Б—В–∞–≤–ї—П–µ—В 21 999 —А—Г–±–ї–µ–є, –≤ –Ъ–∞–±–∞—А–і–Є–љ–Њ-–С–∞–ї–Ї–∞—А–Є–Є вАФ 22 139 —А—Г–±–ї–µ–є, –≤ –Ъ–∞—А–∞—З–∞–µ–≤–Њ-–І–µ—А–Ї–µ—Б–Є–Є вАФ 22 203 —А—Г–±–ї—П, –≤ –Ш–љ–≥—Г—И–µ—В–Є–Є вАФ 22 291 —А—Г–±–ї—М –Є –Ф–∞–≥–µ—Б—В–∞–љ–µ вАФ 23 046 —А—Г–±–ї–µ–є.

–Ґ–∞–Ї–Њ–є —А–∞–Ј—А—Л–≤ –≤ –Ј–∞—А–њ–ї–∞—В–∞—Е –Њ–±—К—П—Б–љ—П–µ—В—Б—П —А–∞–Ј–љ–Є—Ж–µ–є –≤ –Љ–Є–љ–Є–Љ–∞–ї—М–љ–Њ–Љ —А–∞–Ј–Љ–µ—А–µ –Њ–њ–ї–∞—В—Л —В—А—Г–і–∞ –≤ —А–µ–≥–Є–Њ–љ–∞—Е, –њ–Њ—П—Б–љ–Є–ї–∞ –†–Ш–Р –Э–Њ–≤–Њ—Б—В–Є –Ј–∞–≤–µ–і—Г—О—Й–∞—П –ї–∞–±–Њ—А–∞—В–Њ—А–Є–µ–є –†–≠–£ –Є–Љ. –Я–ї–µ—Е–∞–љ–Њ–≤–∞ –Х–ї–µ–љ–∞ –Х–≥–Њ—А–Њ–≤–∞.
0
5
=
-5
ћћё 12.11.2019 08:23
„итаем “  –‘ ст. 142
–аботодатель и (или) уполномоченные им в установленном пор€дке представители работодател€, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушени€ оплаты труда, несут ответственность в соответствии с насто€щим  одексом и иными федеральными законами. ¬ случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодател€ в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Ќе допускаетс€ приостановление работы: в периоды введени€ военного, чрезвычайного положени€ или особых мер в соответствии с законодательством о чрезвычайном положении; в органах и организаци€х ¬ооруженных —ил –оссийской ‘едерации, других военных, военизированных и иных формировани€х и организаци€х, ведающих вопросами обеспечени€ обороны страны и безопасности государства, аварийно-спасательных, поисково-спасательных, противопожарных работ, работ по предупреждению или ликвидации стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, в правоохранительных органах; государственными служащими; в организаци€х, непосредственно обслуживающих особо опасные виды производств, оборудовани€; работниками, в трудовые об€занности которых входит выполнение работ, непосредственно св€занных с обеспечением жизнеде€тельности населени€ (энергообеспечение, отопление и теплоснабжение, водоснабжение, газоснабжение, св€зь, станции скорой и неотложной медицинской помощи). ¬ период приостановлени€ работы работник имеет право в свое рабочее врем€ отсутствовать на рабочем месте. Ќа период приостановлени€ работы за работником сохран€етс€ средний заработок. –аботник, отсутствовавший в свое рабочее врем€ на рабочем месте в период приостановлени€ работы, об€зан выйти на работу не позднее следующего рабочего дн€ после получени€ письменного уведомлени€ от работодател€ о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.

»сточник: http://tkodeksrf.ru/ch-3/rzd-6/gl-21/st-142-tk-rf
5
0
=
5
—четовод 12.11.2019 09:43
в организаци€х, непосредственно обслуживающих особо опасные виды производств,
1
0
=
1
ћћё 12.11.2019 11:12
“ем не менее, уже несколько раз приостанавливали работу в этой компании. ѕотому что долги по зарплате там возникают посто€нно с некоторых пор. ќни приостанов€т - работодатель начинает платить, снова долги возникли - они снова приостанавливают. “о есть это не забастовка, всЄ в рамках 142 статьи. —редний заработок за простой получают.
2
0
=
2
»м€рек 10 12.11.2019 12:09
¬ сент€бре всем работникам "ќкт€брьского" не выплатили 13,767 млн рублей...

ј у вас уже отменили уголовную ответственность за не выплату зарплаты?
0
0
=
0
ћћё 12.11.2019 13:07
«а задержку зарплаты не сразу уголовна€ ответственность наступает... ≈сли не ошибаюсь 2 мес€ца срок. » то там учитываетс€ - полна€ или частична€ невыплата. ѕлюс если там конкурсное управление, то ещЄ какие-то оговорки могут быть: пока не будет реализовано имущество предпри€ти€, например.
2
0
=
2