#
#
Просмотров: 442
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2737
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11726
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Заблудившуюся в тайге жительницу Новокузнецка нашли мёртвой

Заблудившуюся пенсионерку нашли мёртвой (+2)

Тело 77-летней Таисии Блиновой найдено в тайге. Она погибла.

Завершены поиски 77-летней жительницы Новокузнецка Таисии Васильевны Блиновой, пропавшей 4 сентября в районе 111-го километра (район Карлыка). Сегодня около 13 часов, со слов родственников, тело женщины обнаружено недалеко от того места, где несколько дней назад был найден ее нож.

За время поисков Блиновой в тайге были обнаружены двое заблудившихся грибников. Один из них плутал в поисках людей 4 часа, другой - 12 часов. Им оказана необходимая помощь.

Родственники Таисии Блиновой выражают глубокую признательность волонтерам, помогавшим им в поисках.

Ну, а в Прокопьевском районе поиски завершились обнаружением пропавшей женщины.

Обессиленная, истощенная, но она осталась в живых

75-летнюю пенсионерку, заблудившуюся в тайге, нашли на 7-й день поисков

Четвертого сентября в дежурную часть отдела МВД России по Прокопьевскому району поступило сообщение о том, что в тайге во время сбора грибов пропала 75-летняя женщина. Жительница поселка Краснобродский отправилась в лес вместе с родственниками. Грибники выбрали тайгу в районе поселка Оселки Прокопьевского района. В установленное время женщина не вышла из леса, а все попытки родственников разыскать пенсионерку самостоятельно оказались тщетны. С собой у пенсионерки были только корзина для сбора грибов и нож.

Сотрудники ОМВД России по Прокопьевскому району организовали поисковые мероприятия, в которых принимали участие полицейские, сотрудники МЧС, волонтеры поискового отряда, местные жители и охотники. Поиски не прекращались ни на минуту
.
На 7-й день обессилевшая пенсионерка была обнаружена в тайге. Женщина пояснила, что все это время слышала поисковиков и шла на звук.

Пенсионерку с сильным истощением и переохлаждением доставили в одну из больниц города Белово. Она рассказала, как выжила в тайге: питалась ягодами и кореньями, а чтобы не замерзнуть, сооружала вокруг себя своеобразный кокон из сухих листьев папоротника и травы. Для употребления воды женщина соорудила фильтр из ткани и соломинки. За время вынужденной прогулки по тайге пенсионерка дважды пережила встречу с медведем и рысью. По счастливой случайности животные не проявили агрессии.

С начала 2017 года в органы внутренних дел Кемеровской области поступило 63 сообщения о людях, пропавших без вести во время сбора дикоросов (грибов, ягод, орехов). В настоящее время проводятся поиски четырех грибников.

(По информации ГУ МВД КО)

12.09.2017
Просмотров: 4610 | Комментариев: 40
Аленушка 12.09.2017 14:23
А нынешняя молодежь выжила бы? Туалетной бумаги нет и все.. депрессия
7
1
=
6
uttkin 12.09.2017 14:29
Аленушка: А нынешняя молодежь выжила бы? Туалетной бумаги нет и все.. депрессия

Да уж! Газеты так подорожали, так подорожали...
2
3
=
-1
uttkin:
Аленушка: А нынешняя молодежь выжила бы? Туалетной бумаги нет и все.. депрессия

Да уж! Газеты так подорожали, так подорожали...

А Уткин подтирается электронными сайтами?!
5
2
=
3
Дихлофос 12.09.2017 16:27
Наверное жестким диском.
5
1
=
4
Лом 12.09.2017 15:48
Аленушка: А нынешняя молодежь выжила бы? Туалетной бумаги нет и все.. депрессия

У кого депрессия, те в тайгу не ходят, в чатах штаны просиживают и лайки собирают
6
1
=
5
Русич 12.09.2017 16:21
Лом:
Аленушка: А нынешняя молодежь выжила бы? Туалетной бумаги нет и все.. депрессия

У кого депрессия, те в тайгу не ходят, в чатах штаны просиживают и лайки собирают

Тебе заслуженный лайк.....
4
3
=
1
Kotafey 12.09.2017 20:52
Аленушка: А нынешняя молодежь выжила бы? Туалетной бумаги нет и все.. депрессия

Cамое интересное...они бы нагуглили как выбраться или по GPS навигации маршрут составили. Ну а если бы не ловило??? А они бы и не пошли туда где сеть недоступна... Нафиг?
1
0
=
1
me1 12.09.2017 15:06
Мои соболезнования родственникам погибшей!
6
0
=
6
me1 12.09.2017 15:08
Я не представляю себе как вот так заблудиться, и с ума не сойти, несколько дней выживать. Ночью то совсем холодно!!! И огонь не разжечь без спичек
5
0
=
5
Alexei1950 12.09.2017 15:37
ведь у каждого телефоны есть !свистки брали с собой!голосами окликали бы друг друга ((да и далеко от друг от друга уходить не надо((
6
0
=
6
Murka 12.09.2017 16:29
Alexei1950 12.09.2017 15:37.Сразу видать, что редко в лес ходите.Телефоны- тут не вся связь доступна
4
0
=
4
Murka 12.09.2017 16:47
лес это не аллея, шаг в сторону и пошел куралесить
1
1
=
0
ктото 12.09.2017 17:29
а тайга это не лес.
2
0
=
2
Murka 12.09.2017 20:54
ктото: а тайга это не лес.

тайга- лес из хвойных деревьев.Да ихвойные деревья тоже разные бывают.А летом в жару в хвойном лесу угореть можно.
0
0
=
0
Лом 12.09.2017 15:47
Отчего погибла, не говорится? Звери напали или замерзла?
5
1
=
4
Русич 12.09.2017 16:22
Соболезнования родным......
4
0
=
4
Саваж 12.09.2017 16:58
Я понимаю когда за грибами в соседний лес ходят жители близ лежащих с данным лесом жители сел пусть даже преклонного возраста, но ни как не понимаю вот таких походов 77-ти летних стариков городских жителей, это люди самоубийцы и куда смотрели их родственники если только таковые были. А может они и спровадили эту женщину в лес за грибочками в надежде что уже не вернется. Лично я свою мать ни когда бы не выпустил в лес в 77 лет.
2
4
=
-2
ктото 12.09.2017 17:33
как-то за опятами ходили в тайгу ... испытала панический страх , что дорогу не найду выйти. На несколько минут изчезло солнце - мой основной и единственный ориентир...и была то в 10-20 метрах от дороги.отвратительное состояние .
1
1
=
0
Православный 12.09.2017 23:24
ктото: как-то за опятами ходили в тайгу ... испытала панический страх , что дорогу не найду выйти. На несколько минут изчезло солнце - мой основной и единственный ориентир...и была то в 10-20 метрах от дороги.отвратительное состояние .

люди погибают в лесу от страха...на самом деле если нет мороза, то можно долго держаться...
1
0
=
1
ктото 12.09.2017 17:41
А сегодня зашли в тайгу , прямо рядом с деревней , за Чумышом, совсем рядом с дорогой- пару горстей нашли опяток и видела как возле моей ноги проползла змейка , длиной см 20-25, и толщиной с карандаш, чуть тольще , черненькая.Если бы я на нее наступила был бы визг, а так сама удивлена своему самообладанию.Как же хорошо , что медведя не встретили.)
4
0
=
4
Murka 12.09.2017 21:00
ктото как же Вы лес то боитесь))).А зверя в лесу встречала: медведицу с медвежонком,рысь, лосиху(даже фото ее есть) и других. А гадюк- даже в бане шарились
0
0
=
0
ктото 12.09.2017 21:23
да Мурка , боюсь , но манит тайга просто магически... С отцом никогда не боялась ходить , даже не задумывалась , а мужу не доверяю ( он в трех соснах заблудится) , так же как себе.
0
0
=
0
Murka 12.09.2017 22:36
ктото 12.09.2017 21:23, я своему бывшему мужу даже грибы не доверяла, наберет поганок корзину и с матами доказывал, что это летние лисички.В лес с ним никогда не ходила,
0
0
=
0
ТОТ 12.09.2017 19:15
Природа меняется, уже несколько лет как появились гадюки, осторожнее надо быть это не шуточки....
3
1
=
2
Lisichca 12.09.2017 20:22
Наступление на природу, а куда гадюкам деваться, вот и шлындают по дворам последние десять лет...
0
1
=
-1
АЛЕКС 12.09.2017 20:25
Думал,и вседаки нашлась,не тронул не кто!
Когда идете в тайгу-матушку,бдагодарите всех жителей тайги!
2
1
=
1
Murka 12.09.2017 21:09
АЛЕКС 12.09.2017 20:25, вот это главное, Еще кроме зверей есть и лесной дух( его все по разному называют), его тоже надо благодарить, а то за нос будет водить
0
0
=
0
Православный 12.09.2017 23:20
Murka: АЛЕКС 12.09.2017 20:25, вот это главное, Еще кроме зверей есть и лесной дух( его все по разному называют), его тоже надо благодарить, а то за нос будет водить

духам в лесу делать нечего...они питаются грехами, а грехов больше в городе...
1
0
=
1
Murka 12.09.2017 22:47
сегодня в лес ходила, набрала подберезовиков.И опять- разрытые посредине муравейники.Не мишка, ни человек- это не они,вот кто так безобразничает?!
0
0
=
0
Православный 12.09.2017 23:17
Murka: сегодня в лес ходила, набрала подберезовиков.И опять- разрытые посредине муравейники.Не мишка, ни человек- это не они,вот кто так безобразничает?!

дятлы
0
0
=
0
Murka 12.09.2017 23:52
Петрович, дятлы рыть не могут, завязывай с горилкой,
2
0
=
2
Православный 13.09.2017 01:20
Murka: Петрович, дятлы рыть не могут, завязывай с горилкой,

Эти птицы могут на протяжении многих часов копаться в муравейники в поисках крупных муравьев.
http://birdsearth.ru/dyatel-chjornyj
0
0
=
0
Murka 13.09.2017 07:48
Дятел это птица которая ведёт древесный способ жизни и практически никогда не спускается на землю. В пищу дятлы употребляют различных насекомых и их личинки. Для этого используя свой крепкий и острый клюв пробивают верхние слои коры и древесины в поисках пищи. Но могут также употреблять при необходимости и растительную пищу, - мелкие ягоды, в основном в лечебных целях.
0
0
=
0
Православный 13.09.2017 08:50
Murka: Дятел это птица которая ведёт древесный способ жизни и практически никогда не спускается на землю. В пищу дятлы употребляют различных насекомых и их личинки. Для этого используя свой крепкий и острый клюв пробивают верхние слои коры и древесины в поисках пищи. Но могут также употреблять при необходимости и растительную пищу, - мелкие ягоды, в основном в лечебных целях.

Разорённый муравейник_ зелёным дятлом
https://www.youtube.com/watch?v=u7hRUXTBYxk
0
0
=
0
Православный 13.09.2017 08:52
черные тоже балуются этим...сам видел
0
0
=
0
Murka 13.09.2017 11:05
посредине муравейника глубокая широкая воронка, вокруг муравейника снятые пласты земли лежат.Если погода позволит, постараюсь сфотать
0
0
=
0
Папа 13.09.2017 21:59
Вчера ходил за опятами, крапива жжет даже через штаны.
0
0
=
0
Папа 13.09.2017 22:00
.
0
0
=
0
Папа 13.09.2017 22:02
В лесу красота.
0
0
=
0
Папа 13.09.2017 22:06
Пару дней назад
0
0
=
0