#
#
Просмотров: 2935
Тема дня

Кемерово. Вид из "Боинга"

Picture

Фотоподборку от nickfw предлагает посмотреть гость портала КузПресс Сципион.

Просмотров: 15780
Тема недели

"Я знаю: Кондомск - будет"?

Picture

На сайте change.org опубликована петиция о переименовании Новокузнецка в Кондомск.

Просмотров: 65266
Тема месяца

Ёлочка, гори!

Picture

Гость портала КузПресс Язва+ свёл в один видеоролик всё наиболее яркое про скандальную новогоднюю ёлку в Кемерове.

Обсуждения

Kotafey 15-12-2019 16:10

кол 15-12-2019 16:03

арбуз 15-12-2019 14:50

Лев Агни 15-12-2019 14:32

uttkin 15-12-2019 14:00

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Тулеев не пришел давать показания по делу своих замов, поскольку ему противопоказаны

"На царское это дело"

Аман Тулеев не пришел давать показания по делу своих замов, объяснив это тем, что ему "противопоказаны волнения".

Экс-губернатор Кузбасса Аман Тулеев не пришел на судебное заседание по делу своих заместителей. В присланной справке сказано, что бывшему главе региона противопоказаны "волнения", - сообщает Тайга.инфо.

"По состоянию здоровья не имею возможности принять участие в судебном заседании", — сказано в заявлении Тулееваа, которое принесли в суд за час до начала процесса.

Кроме того, судья Вялов огласил выписку из Госпиталя ветеранов войн, в которой сказано, что у экс-главы региона есть хронические заболевания, и ему противопоказаны "волнения".

Тулеев письменно попросил огласить свои показания, данные в ходе предварительного следствия, и ответы на адвокатский запрос адвоката Гречко. Защита и подсудимые единогласно возражали, требуя вызвать Тулеева повторно, но судья Вялов отказал им и решил зачитать показания.

В середине ноября 2016 года по обвинению в вымогательстве у собственника шахты Антона Цыганкова 51% акций (513 штук) АО "Разрез Инской", стоимостью более миллиарда рублей, были задержаны восемь человек: заместители губернатора Кузбасса Амана Тулеева Алексей Иванов и Александр Данильченко, начальник департамента административных органов региона Елена Троицкая, миллиардер из списка Forbes Александр Щукин и его доверенное лицо Геннадий Вернигор, руководитель СК РФ по Кемеровской области Сергей Калинкин, замглавы второго отдела по расследованию особо важных дел СК РФ по Кемеровской области Сергей Крюков и старший следователь Артемий Шевелёв.

Процесс под председательством судьи Александра Вялого начался 31 октября 2018 года в Центральном районном суде Кемерова.

Семеро из восьми подсудимых находятся под домашним арестом, а генерал-лейтенант Калинкин в СИЗО. После возбуждения дела Иванов и Данильченко были уволены с постов вице-губернаторов, Тулеев ушел в отставку в 2018 году после пожара в ТРЦ "Зимняя вишня", уточняет издание.

12.11.2019
Просмотров: 1489 | Комментариев: 65
me1 13.11.2019 00:56
Стыдно должно быть
27
2
=
25
geese 13.11.2019 03:28
me1: Стыдно должно быть
кому стыдно - ему ? вы о чём говорите ? у него там где стыд был знаете что выросло ? едорасничик !
42
3
=
39
geese 13.11.2019 03:30
me1: Стыдно должно быть
скажу ещё раз - его уже заждалась стекловата
27
3
=
24
me1 13.11.2019 00:57
А всем остальным волнения показаны что ли???

А тому кто 2 года уже сидит - ему в кайф должно быть сидеть, так?
26
3
=
23
007 13.11.2019 01:04
Все правильно, пусть сидят. Хотелось бы, чтобы другим была наука. Но это вряд ли. Вон как в Вивальди все поголовно влюбились - от смычка не оторвешь.
25
1
=
24
Alexei1950 13.11.2019 14:45
не фига было *вымогать*!лес не пилит !а баланду ест !с рожей выйдет
2
0
=
2
me1 13.11.2019 00:57
Если на то уж пошло то сам Тулеев и заварил кашу которую его подчененный расхлебывают
30
0
=
30
me1 13.11.2019 00:58
И вообще не по мужски так себя вести.
29
0
=
29
кол 13.11.2019 10:38
me1: И вообще не по мужски так себя вести.

А от упавшей бутылки шугаться? Достали морализаторы-хомячки диванные. А помогать утопить своих подельников по-мужски? Живете при капитализме, а требуете христианской праведности.
Проснитесь наконец.
10
6
=
4
singlet 13.11.2019 10:48
раньше украл випил в тюрьму сейчас украл випил орден и за бугор с барахлом
12
1
=
11
Тулей-дуралей. Мог бы до сих пор сидеть на троне и с него б пылинки сдували
14
6
=
8
Слесарюга 13.11.2019 05:29
Летящий во мгле: Тулей-дуралей. Мог бы до сих пор сидеть на троне и с него б пылинки сдували

здорово человеки, ну усидел бы он тогда , спалили бы еще что нибудькак зимнюю вишню, какой нибудь все равно замутили казус, под гельду жестко копали, теперь вот вы ругаете цивиля, приберут цивиля будете ругать другого,
4
27
=
-23
Папа 13.11.2019 08:30
Слесарюга:
Летящий во мгле: Тулей-дуралей. Мог бы до сих пор сидеть на троне и с него б пылинки сдували

здорово человеки, ну усидел бы он тогда , спалили бы еще что нибудькак зимнюю вишню, какой нибудь все равно замутили казус, под гельду жестко копали, теперь вот вы ругаете цивиля, приберут цивиля будете ругать другого,



Скажи честно, одобряешь поведение Монгольского академика?
Шеснадцатипочетный, а ведет себя как трус.
32
3
=
29
Здраво 13.11.2019 09:52
Слесарюга:
здорово человеки, ну усидел бы он тогда , спалили бы еще что нибудькак зимнюю вишню, какой нибудь все равно замутили казус, под гельду жестко копали, теперь вот вы ругаете цивиля, приберут цивиля будете ругать другого,

Т.е. Вы, как представитель ЕдРо, практически утверждаете, что "ЗВ" подожгли преднамеренно, чтобы убрать в результате такой многоходовочки АГТ с должности губернатора???
25
3
=
22
Alexei1950 13.11.2019 14:46
всё равно вишня была бы !
2
0
=
2
виктор 13.11.2019 06:01
имитация правосудия.
22
3
=
19
ert 13.11.2019 08:39
Надо было так?
2
16
=
-14
ert: Надо было так?

А чё, В Щегловке - так?
16
2
=
14
RoyRobson 13.11.2019 09:41
сам я не местный:
ert: Надо было так?

А чё, В Щегловке - так?

Обпатриотился, чо...
13
2
=
11
подсудимые единогласно, требовали вызвать Тулеева...

Но, Рузвельт разволновался... интересно, а чё волноваться то честному человеку? Наоборот, должён был негодуя - грудью кинутся на защиту подельников соратников!
33
1
=
32
ilnikbez 13.11.2019 10:42
Ага, значит не хочет походу свидетельствовать против себя.
15
1
=
14
uttkin 13.11.2019 10:45
да кто он теперь такой...
1
8
=
-7
uttkin 13.11.2019 10:45
...он просто не хочет их расстраивать...
1
7
=
-6
uttkin 13.11.2019 10:46
...чтобы они не подумали, что неужели ради этого ничтожества они сломали свою жизнь?
4
6
=
-2
Загадка 13.11.2019 07:52
В присланной справке сказано, что бывшему главе региона противопоказаны "волнения"

Он ещё и жить вечно собрался, Геббельс карликовый.
31
3
=
28
ленкин 13.11.2019 08:30
Не понимаю двух вещей:
1. Если не виновен, чего волноваться? Хряпнул валерьянки и рассказал, как было дело.
2.Почему справку дает госпиталь для ветеранов войн? Наш бывший губернатор воевал? Или то, что он, развалив медицину в регионе, лечился в Германии, сделало его ветераном войны? Да, те, кто дошли до Берлина, герои. Но дошли в 1945 году ХХ века, а не доехали с комфортом в ХХI веке
35
0
=
35
ленкин: Не понимаю двух вещей:
1. Если не виновен, чего волноваться? Хряпнул валерьянки и рассказал, как было дело.
2.Почему справку дает госпиталь для ветеранов войн? Наш бывший губернатор воевал? Или то, что он, развалив медицину в регионе, лечился в Германии, сделало его ветераном войны?

Дык, Баварию брал!
26
2
=
24
Сципион 13.11.2019 09:57
ленкин: Не понимаю двух вещей:
1. Если не виновен, чего волноваться? Хряпнул валерьянки и рассказал, как было дело.
2.Почему справку дает госпиталь для ветеранов войн? Наш бывший губернатор воевал? Или то, что он, развалив медицину в регионе, лечился в Германии, сделало его ветераном войны? Да, те, кто дошли до Берлина, герои. Но дошли в 1945 году ХХ века, а не доехали с комфортом в ХХI веке
Госпиталь - фактически больница нумер 10 с поликлиникой, там на учёте
стоят не только ветераны войн.

Что касается решения судьи воспользоваться ранее данными показаниями, надо заглянуть в УПК и узнать, имел ли судья право на такое решение?
Явно имел, зная о проблемах Тулеева с общим состоянием здоровья. Тогда о чём звук?
0
24
=
-24
RoyRobson 13.11.2019 10:19
А подельники ждали, ТУяссик...
18
2
=
16
uttkin 13.11.2019 10:20
ага! Они не знали, что ли, какие последствия могут быть от "Синдрома Казеки", однако?
2
8
=
-6
RoyRobson 13.11.2019 10:22
Синдром Казеки от них был далеко, а вот ч.3 ст.163 УК РФ - как никогда близко, а пахан отказался давать непосредственно обличающие показания в суде, онна как!
12
2
=
10
uttkin 13.11.2019 10:26
да понял я, что и ты понял, мой земляк! Ты можешь имя и деньги сделать на этом заболевании...только берегись! Это заразная болезнь и никого не щадит, даже полковников и генералов...
2
6
=
-4
uttkin 13.11.2019 10:23
...пока начальник, на кого они служат, у власти, то они, Казеки, под прикрытием!!! теперь расхлебываете в судах и лечитесь в зонах сами...вы же сами этого хотели? Или не хотели??? "Синдром Казеки" - он хуже африканской чумы, однако?
5
4
=
1
uttkin 13.11.2019 10:30
...они, подчиненные, думали, что они в одной команде, а их просто используют, а затем просто скидывают...больных "Синдромом Казеки", однако?
6
2
=
4
Папа 13.11.2019 08:32
Видно выклянчил себе индульгенцию у царя.
21
3
=
18
глава народа 13.11.2019 09:28
Никто не виноват !!! Но в социальном гражданском конституционном обществе "включился" крысиный принцип : - _ Выживи, сдай ближнего своего что бы выжить самому, договорись, дай взятку, решай свои проблемы сам, отмазывайся как можешь, используя любые админ ресурсы... наезжай на ближнего своего... Факт в том, что зобронзовевшая власть перестала служить обществу, административное кумовство расцвело неимоверно. То есть ситуацию провоцирует на конфликт сама власть, и люди это видят. Да, власть это люди, но почему то у них ломается моральный принцип помощи, служению и уважению людей.
22
1
=
21
RoyRobson 13.11.2019 09:38
Я так понимаю, что принудительного привода суд не обеспечит, а вот лизафлюгеры отпоют...
15
2
=
13
АЛЕКС 13.11.2019 09:41
С другой стороны,он знал что делал,должно быть ровно в этом мире,как и во всей вселенной.
6
5
=
1
ТОТ 13.11.2019 09:42
Все будет нормально.....сказочный герой пообещал....
19
2
=
17
АЛЕКС 13.11.2019 09:47
Тот идет уничтожение нашей цивилизации,и все выродки довольны.
3
6
=
-3
АЛЕКС 13.11.2019 09:44
+Нельзя победить зло и довро.Все должно быть равномерно.
2
6
=
-4
АЛЕКС 13.11.2019 09:55
Иесли перигибают все эти палки,то кирдык челам,не льзя шарушать нашу галактиук.
2
6
=
-4
uttkin 13.11.2019 10:11
АЛЕКС: Иесли перигибают все эти палки,то кирдык челам,не льзя шарушать нашу галактиук.

Были у меня два психа-геолога в поисковом отряде...один купался в замерзающем пруде, другой время от времени лечился в психбольнице...когда они собирались вместе, то рассуждали именно о Галактике и других космических новостях...когда приехала независимая инспекция и прочитала их труды...по геологическому описанию проходческих канав, то поразились широте и глубине их познаний в геологии Актепинского месторождения серебра пятиэлементной формации, аналогичной в месторождениях серебра в Канаде и США, где вынимали целые "тротуары" из чистого серебра...только один пожилой геолог, непьющий, у него жена работала Главным бухгалтером, написал на всех страницах их полевых дневников: "Галиматья!" После этого мой кандидат в кандидаты ГМН снова попал в психушку, а его напарник по ночным блужданиям по галактикам уединился в тополиную рощу вместе со своей раскладушкой на две недели...пока его не перевели в другую партию...
3
9
=
-6
uttkin 13.11.2019 10:12
...он был сирота, а сирот не увольняли в СССР...
2
6
=
-4
uttkin:
АЛЕКС: Иесли перигибают все эти палки,то кирдык челам,не льзя шарушать нашу галактиук.

Были у меня два психа-геолога в поисковом отряде...один купался в замерзающем пруде, другой время от времени лечился в психбольнице...когда они собирались вместе, то рассуждали именно о Галактике и других космических новостях...когда приехала независимая инспекция и прочитала их труды...по геологическому описанию проходческих канав, то поразились широте и глубине их познаний в геологии Актепинского месторождения серебра пятиэлементной формации, аналогичной в месторождениях серебра в Канаде и США, где вынимали целые "тротуары" из чистого серебра...только один пожилой геолог, непьющий, у него жена работала Главным бухгалтером, написал на всех страницах их полевых дневников: "Галиматья!" После этого мой кандидат в кандидаты ГМН снова попал в психушку, а его напарник по ночным блужданиям по галактикам уединился в тополиную рощу вместе со своей раскладушкой на две недели...пока его не перевели в другую партию...

Ничё не понял... так были дорого из серебра на Актёпинском м/р или непьюшший геолог - графоман, только и мог писать - "галиматья".
6
1
=
5
uttkin 13.11.2019 10:34
...да он один помог мне избавиться от такого психа...остальные не понимали, почему именно этот геолог мне не подходит...он так все широко описывает геологию месторождения, сидя на валуне напротив геологоразведочной канавы...
1
4
=
-3
uttkin: ...да он один помог мне избавиться от такого психа...остальные не понимали, почему именно этот геолог мне не подходит...он так все широко описывает геологию месторождения, сидя на валуне напротив геологоразведочной канавы...

Ёперный репертуар, УТТКИН! были дороги из серебра на Актёпинском м/р или нет???
6
0
=
6
uttkin 13.11.2019 10:47
...были...но достались Каримову...
0
5
=
-5
АЛЕКС 13.11.2019 09:57
Есть добро и зло как у судей *не нынешнихЙ
3
4
=
-1
uttkin 13.11.2019 10:13
АЛЕКС: Есть добро и зло как у судей *не нынешнихЙ

АЛЕКС! У тебя все нормально со здоровьем? Справка хоть от психиатра имеется? Купи ее если нет еще...
2
5
=
-3
RoyRobson 13.11.2019 10:20
Прямиком к Патриоту и его братцу-б.Лизнюку...у них справки имеются...
5
1
=
4
Чё та я очкую, Славик - сказано в заявлении Рузвельта, которое принесли в суд за час до начала процесса.
7
1
=
6
RoyRobson 13.11.2019 10:21
сам я не местный: Чё та я очкую, Славик - сказано в заявлении Рузвельта, которое принесли в суд за час до начала процесса.

12
1
=
11
кол 13.11.2019 10:55
RoyRobson:
сам я не местный: Чё та я очкую, Славик - сказано в заявлении Рузвельта, которое принесли в суд за час до начала процесса.


Ве мы служим великой идеи России, а то, что к рукам прилипло это не ваше дело. Не фиг рыться в чужих карманах. Вот и вся идеология пьютинизма, праввильно Сципа?!.
8
2
=
6
арбуз 13.11.2019 10:44
Откелева бумажка? Из Госпиталя ветеранов войн? Нихрена се, ветеран войн. Каких войн-АКОповских? В другой бы стране выкатили его пенделем -и закатили в суд для дачи показаний.
Волнения противопоказаны...ишь ты, гусь лапчатый...
12
0
=
12
кол 13.11.2019 11:02
арбуз: Откелева бумажка? Из Госпиталя ветеранов войн? Нихрена се, ветеран войн. Каких войн-АКОповских? В другой бы стране выкатили его пенделем -и закатили в суд для дачи показаний.
Волнения противопоказаны...ишь ты, гусь лапчатый...

Бузек, а суд-то чей? Вчера надо было возмущаться по Ту, щас другой.
4
2
=
2
арбуз 13.11.2019 10:48
эээ...Раззорил всю волость, вывел милиарды-а как чё-волнения противопоказаны. И судья на его стороне-иначе бы подтёрся этой
бумажкой и силком приволокли в суд
11
0
=
11
bragjun 13.11.2019 10:54
Хан борзеет! Вон, Эво Моралес засиделся в Боливии, выперли. А наш засиделся до массовых социальных беспорядков. Сейчас, подозреваю, свои мундыбашские мечтания на нашем проспекте Металлургов осуществляет!
16
1
=
15
кол 13.11.2019 11:14
У чела старческое, а ваша охлократия не лучше. Истинным отцом разорения не возмущаетесь, продолжаете молчать, потому что трусите, дали вам кость вот и грызете, повизгивая. Опомнитесь!
6
4
=
2
вас 13.11.2019 12:50
Тулеев должен быть приговорен судом к вышке с лишением всех наград и званий! Смерть предателям Родины!

В 90-е годы я дважды был избран депутатом горСовета, руководителем комитета по пра-вопорядку. В этом качестве и как журналиста, летом 2001 года сотрудник ФСБ показал мне документы о краже в особо крупном размере армянской фирмой «Шиповник» и при-частности к ней главы города Наумова и просил опубликовать статью в городской газете «В бой за уголь». Если редактор откажет, то просил озвучить эти данные на сессии горСо-вета, а также поставить вопрос о проведении аудиторской проверки котельных города. Он раскрыл схемы крупных хищений угля на котельных, огромных миллиардных хищений средств выделяемых правительством в регионы на подготовку к зиме. Говорил об огромных хищений по программе реструктуризации закрытия шахт, создания новых рабочих мест, показали вексель ПТУ, подписанный директором Лаврентьевым, о передаче денег армянской фирме.
Часть этой информации я уже тогда знал от начальника ОБЭП Крузина и сотрудников РУ-БОП, которые и изымали эти документы в ПТУ. Я уже тогда опубликовал интервью с Кру-зиным о хищении на закрывающейся шахте «Суртайха» 102 млн. рублей, многочислен-ных кражах в сфере ЖКХ, а также о хищениях угля. Он сетовал, что ни область ни город, не выделяют деньги на аудит, чтобы довести дело до суда, он стремился привлечь мэра к уголовной ответственности.
Лаврентьев с момента его работы директором ПТУ, пользуясь монополией перевозки угля по местным железным дорогам, требовал выделения угля с шахт и разрезов переписывать на свои две торговые фирмы. В те времена угольные предприятия вместо денег обычно рассчитывались бартером.
Редактор отказала в печати материалов и сообщила об этом Наумову. Мне мэр предло-жил должность зам. Гл. редактора кис. Телевидения, который должен вот-вот открыться с зарплатой 15-20 тыс. что в десять раз больше, чем я имел в редакции. Аудиторская ко-миссия выявила перерасход угля и хищения на сумму в 17,5 мил. рублей. Я опубликовал эти данные в газете.
С большим трудом я провел сессию, репортаж с нее был опубликован в газете «Киселев-ские вести». После публикации вместо тюремных нар, губернатор Тулеев тут же назначил Наумова своим заместителем.
Мое удивление было, что вместо одного воришки осенью 2002 года Тулеев поставил другого. Позже я спросил уже у других сотрудников ФСБ (к сожалению те уволились), - почему это допустили. Мне ответили, что у них нет полномочий, как у КГБ. Спрашивал я и областного ФСБ, сотрудник, который приехал допрашивать меня (Лаврентьев обращался во все силовые структуры с требованием возбудить в отношении журналиста уголовное дело по ст. экстремизм, даже он, по мнению ФСБ, сфальсифицировал судебно-лингвистическую экспертизу). Он мне ответил, что за давностью лет уже невозможно возбудить уголовные дела в отношении Лаврентьева по незаконному расходованию средств, выделяемых на создание новых рабочих мест. Напомню, что только МВФ выделил на закрытие шахт астрономическую сумму в 6,5 млр. долларов. В городе закрыли 12 шахт, не менее 10 тыс. шахтеров были выброшены на улицу, а новые предприятия не появились, а старые все, около четырех десятков, закрылись. Население города сократилось вдвое. Со 145 тыс. в лучшие годы до официально - 90 тыс. а по сообщению ЗАГС- до - 75 тыс. По федеральному каналу был показан док. Фильм по расхищению этих средств местными чиновниками и служащими Минтопэнерго, его подразделением Рос уголь.
9
0
=
9
вас 13.11.2019 12:59
https://youtu.be/4ZHB3g80Y04 -В вие лишить предатеей народа званий и привилегий
6
0
=
6
Папа 13.11.2019 13:55
Лучше на год раньше, чем на день позже.
Самый выигравший конечно Макин. Повезло.
10
0
=
10
Папа: Лучше на год раньше, чем на день позже.
Самый выигравший конечно Макин. Повезло.

Согласен...
Уходить АГТ надо было вместе с Михайловым
И без всяких там "кабинетов в АКО" "мазуровских резиденций"
Жил бы сейчас спокойно,и 70% были бы уверенны - Во был у нас Аман, вот это был Губернатор,не то что нынешние!
3
3
=
0
ММЮ 14.11.2019 07:47
Правосудие у нас довольно вялое.
1
0
=
1