#
#
Просмотров: 1184
Тема дня

1,2 миллиарда рублей из Фонда

Picture

Территорию у Grand Medica в прошлом году благоустроили за счет Фонда развития моногородов.

Просмотров: 9782
Тема недели

Блокирование разреза "Берёзовский": задержано пять человек(+10)

Picture

Она проходит в настоящее время в Новокузнецком районе на технологической дороге, пересекающей автотрассу "Новокузнецк-Костёнково".

Просмотров: 14722
Тема месяца

Лебединая песня Тулеева

Picture

26 января 2018 г. губернатор Кемеровской области с 1997 года - Аман Гумирович Тулеев - спел свою "лебединую песню".

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    
добавить на Яндекс

Не пей с кем попало...

В Кузнецком районе грабитель напал на местного жителя.

Ночью в отдел полиции "Кузнецкий" управления МВД России по г. Новокузнецку с обратился 22-летний горожанин. Он сообщил, что неизвестный, угрожая ножом, забрал у него сумку с деньгами, золотой перстень и смартфон. Сумма ущерба составила около 40 000 рублей.

Сотрудники полиции установили, что потерпевший отдыхал в одном из местных кафе. Вскоре за стол к нему подсел незнакомец, и они вместе стали распивать алкоголь. После этого злоумышленник позвал новокузнечанина в гости для продолжения банкета, однако по дороге напал на него. Он повалил потерпевшего на землю, затем сел на него, достал нож и приставил к горлу. Угрожая расправой, налетчик потребовал отдать ему сумку, которую житель Новокузнецка все время не выпускал из рук, а также заставил снять с пальца ювелирное украшение. Забрав похищенное, нападавший скрылся.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 25-летний местный житель. Полицейские выяснили, что деньги и ценное имущество злоумышленник оставил себе, а сумку потерпевшего сжег. Часть похищенного полицейские изъяли у него в ходе обыска.

Следователем отдела полиции "Кузнецкий" управления МВД России по г. Новокузнецку в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ "Разбой". Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

В настоящее время решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу.

Кузбасские полицейские призывают граждан быть бдительными и не демонстрировать в публичных местах ценные вещи и деньги, чтобы не провоцировать окружающих на совершение противоправных действий.

13.02.2018
Просмотров: 513 | Комментариев: 13
АЛЕКС 13.02.2018 16:27
Молодой еще.Думаю это послужит ему уроком на будущие.
4
3
=
1
арбуз 13.02.2018 17:11
... ранее неоднократно судимый 25-летний местный житель.
щас получит петерик-выйдет через три. ЗАЧЕМ(?) он нужен обчеству?
1
3
=
-2
Kotafey 13.02.2018 19:33
арбуз: ЗАЧЕМ(?) он нужен обчеству?

Зачем нужен? Как пример тому, что досуг надо проводить дома в кругу родных и друзей, а не по мутным притонам со случайными проходимцами. Есть такая "поднаука" в криминалистике: виктимология, или учение о том какие бывают лохи и как их разводят.
4
3
=
1
ван-ю-шин 14.02.2018 12:48
Kotafey:
арбуз: ЗАЧЕМ(?) он нужен обчеству?

Зачем нужен? Как пример тому, что досуг надо проводить дома в кругу родных и друзей, а не по мутным притонам со случайными проходимцами. Есть такая "поднаука" в криминалистике: виктимология, или учение о том какие бывают лохи и как их разводят.

Для начала можно было бы защитить граждан от обмана на счет полезности и безобидности алкоголя. А трезвые люди значительно реже становятся лохами.
4
1
=
3
Русин 14.02.2018 17:39
ван-ю-шин:
Kotafey:
арбуз: ЗАЧЕМ(?) он нужен обчеству?

Зачем нужен? Как пример тому, что досуг надо проводить дома в кругу родных и друзей, а не по мутным притонам со случайными проходимцами. Есть такая "поднаука" в криминалистике: виктимология, или учение о том какие бывают лохи и как их разводят.

Для начала можно было бы защитить граждан от обмана на счет полезности и безобидности алкоголя. А трезвые люди значительно реже становятся лохами.


Согласен. Для начала нужно добиться, чтобы Государство перестало из населения делать толпу лохов, приучая таковое к потреблению по любому поводу и без, легализованные этим же государством сильнодействующие наркотики, каковыми являются все алкоизделия (ГОСТ 18300-72 п.5.1.) Государство - наркобарон. А, уж частные случаи это частные случаи, которые есть СЛЕДСТВИЕ государственного наркобизнеса. На фото: как из людей разумных делают идиотов - за 20 лет из ГОСТа по этиловому спирту убрали что этиловый спирт "ОТНОСИТСЯ к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы"
2
0
=
2
АЛЕКС 13.02.2018 18:23
Арбуз,пока мы живем с этими погаными властями и их тупыми законами,кто-то же должен воспитывать лохов!Хорошо еще что не убил!
Вот если мы бы жили в цевильном государстве,то тогда твой комент был бы в тему.
7
1
=
6
Kotafey 13.02.2018 19:34
Еслибы мы жили в цивильном обществе...ты бы АЛЕКС уже бы был изолирован от общества.
0
7
=
-7
АЛЕКС 13.02.2018 19:56
Гы-Гы и вас блохастых не было бы,или кострированны были-бы!Гы-Гы
3
5
=
-2
Kotafey 13.02.2018 20:02
Это мы кошки принесли цивилизацию на эту планету. Мы научили египтян строить пирамиды, придумали жрецов, склады, и лечить АЛЕКСОВ трепанацией черепа.
2
6
=
-4
АЛЕКС 13.02.2018 20:08
Мечтать не вредно,но даже полезно для ума,некоторым челом под ником кот!
4
3
=
1
Папа 13.02.2018 21:26
Заголовок точный.
2
3
=
-1
ван-ю-шин 14.02.2018 12:51
Папа: Заголовок точный.

Точный заголовок был бы короче.
"Не пей!"
А то через питейный алкоголь и штампуют лохов по всей стране.

Живи трезво - делай добро!
3
1
=
2
Русин 14.02.2018 17:57
Папа: Заголовок точный.


Если заменить слова "водка" или "алкоголь" на "фекальную жижу", то легко понять, что эту жижу не след пить хоть с отморозками, хоть с мастерами культуры. Пьют растворы сильнодействующего наркотика исключительно ДЛЯ ДУРИ и потому не слудет пить эту мерзость в любой комапании. На графике убийств в Новокузнецке видны периоды стремительной алкоголизации населения с начала приватизации госсобственности к 1994 году. С 1992 года Россия вымирает......
2
1
=
1