#
#
Просмотров: 419
Тема дня

"Люди будут ждать конца года"

Picture

Сверхоптимистичный прогноз экономразвития позабавил Путина.

Просмотров: 3626
Тема недели

Алина Первая

Picture

Алина Кабаева на юбилее Кобзона повела себя как королева

Просмотров: 15456
Тема месяца

"...Превращая, уничтожая, отравляя"

Picture

"Нам позвонили, сказали, что будут аресты. Что человек тридцать могут взять. Мы решили, все равно идем. Те, кто не боится. За нами правда... Договорились стоять друг за друга. Хотят арестовывать, пусть арестовывают всех..."

Обсуждения

ктото 25-09-2017 07:15

SBPopov 24-09-2017 23:31

Православный 24-09-2017 23:26

Сова во-зле Олим 24-09-2017 22:18

Kotafey 24-09-2017 22:11

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Наследников Анатолия Косилова обвиняют в сокрытии денег от кредиторов

Наследники Анатолия Косилова "прячут деньги"?..

Сегодня 13 сентября в Новокузнецке начинаются предварительные слушания по оспариванию ряда сделок, от которых зависит, получат ли свои средства кредиторы НДСК имени Косилова (ныне ООО "Строительная компания") .

Об этом сообщила нам компания "Ависта-Право".

Публикуем распространенный релиз:

"Строительная компания" снова пытается спрятать деньги от кредиторов

По итогам множества судебных исков ООО "Строительная компания" (она же "Новокузнецкий домостроительный комбинат им. А.В. Косилова") задолжала десяткам жителей Новокузнецка более 24 млн. рублей. Это были иски за плохое качество продаваемого жилья с кривыми полами, стенами и потолками, плохо установленными окнами, плесенью и ржавчиной на стенах и т.п.

Каждый иск обходился компании в среднем в 300-400 тыс. рублей.

С тех пор учредитель и руководитель компании Лариса Ефремова не однажды пыталась всевозможными способами спрятать и увести имеющиеся на балансе компании средства чтобы избежать ответственности перед покупателями и кредиторами. Каждый раз суд признавал такие сделки фиктивными. Так, последний раз 23 мая 2017 года в отношении Ефремовой вступило в силу решение Арбитражного суда Кемеровской области. С этой даты она должна была 28 580 000 рублей.

Но, как считает юрист "Ависта-Право" Кирилл Стецко, госпожа Ефремова не теряет надежды обвести вокруг пальца суд, покупателей и кредиторов. "6 июня 2017 года она заключила ряд договоров дарения со своей дочерью - Сосновской Евгенией Эдуардовной, по которым она безвозмездно передала в собственность принадлежащее ей недвижимое имущество в Новокузнецке по адресам просп. Курако, д.19-Б корп.1 и по ул. Грдины, д.26а.

Мы считаем, что эти сделки совершены исключительно для того, чтобы на это имущество не смогли обратить взыскание".

В связи с этим в сентябре пройдут суды, на которых юристам, защищающим интересы покупателей и кредиторов, предстоит доказать фиктивность этих сделок. Это позволит людям, надеявшимся на качественное новое жилье, стать еще на один шаг ближе к получению своей законной компенсации за некачественные квартиры...

Пресс-секретарь "Ависта-Право" Сергей Михалёв."

От редакции:

Мы предлагаем представителям ООО "Строительная компания" изложить свои аргументы, которые опубликуем на сайте в данной теме.

Кроме того, мы намерены сообщить гостям сайта результаты судебных заседаний. Предполагается, что решение будет вынесено 20 сентября.

13.09.2017
Просмотров: 1342 | Комментариев: 20
777 13.09.2017 13:29
Кроме того, мы намерены сообщить гостям сайта результаты судебных заседаний. Предполагается, что решение будет вынесено 20 сентября.

:) Интересно будет прочесть сообщения... Уж очень наглая фирма... Им по хрену решения суда. У них даже вахтер на входе был предупреждён с подобными вопросами в здание администрации не пущать.
Столкнулся с этим около двух лет назад.
8
1
=
7
Lisichca 13.09.2017 14:05
У меня на доме УК ДСК-Сервис сидит, можете себе представить, какие это жабы...
5
1
=
4
Мартышка 13.09.2017 15:43
С нашей подачи " Ависто- право" начало предъявлять иски по строительным недоделками. Потом все расцвело в сегодняшние проблемы Г- Ди Ефремовой. Так что мы с тобой отомщены.
3
1
=
2
Lisichca 13.09.2017 17:11
Да чё для неё эти 30 мллионов... А как вцепилась - моё!
2
0
=
2
UVG 13.09.2017 17:56
Lisichca: У меня на доме УК ДСК-Сервис сидит, можете себе представить, какие это жабы...

Чо прям жабее Старкова?
2
0
=
2
elena6442 13.09.2017 15:29
Как вспомню эту касиловщину, как в былое время расхвалили..как покрывали все..ну ищите теперь ищите..Пилите, Шурик, пилите, она золотая)))классика жанра!!
4
1
=
3
Русич 13.09.2017 15:38
А Касилов герой Кузбасса?
3
1
=
2
арбуз 13.09.2017 15:51
Так а в каво доча уродилась? В папу, однако. Тот, ещё будучи
в здравом уме, монумент себе отгрохал в Москве. Даже цену помню-мильён (по тем ещё деньгам) Не один он там был-всех потом снесли. так шта...хрен чё с Лариски получите-жительнитца
благословенной Америки-увезёт бабло, ищи свищи.....
3
0
=
3
Kotafey 13.09.2017 15:54
Многое в Новокузнецком бизнесе держалось на харизме...вспомним НЛВЗ Неешхлебова... вот НДСК тот же... Шульмин Интернешнел...хотя последнее из другой оперы...или из одной?
1
2
=
-1
uttkin 13.09.2017 16:01
Kotafey: Многое в Новокузнецком бизнесе держалось на харизме...вспомним НЛВЗ Неешхлебова... вот НДСК тот же... Шульмин Интернешнел...хотя последнее из другой оперы...или из одной?

Только сегодня поминали Неешхлебова, как после его гибели ухудшилось качество наших новокузнецких водок...про пиво я вообще молчу...
А ведь, водка Иван моему тестю Ивану Михалычу понравилась...да и моему деду...хотя нет, он был абсолютным трезвенником, а вот прадед Вениамин был не дурак выпить после баньки...а че ему станется - гренадеру 2-х метрового росту...
1
3
=
-2
арбуз 13.09.2017 16:11
а ты в каго такой мелкий?
хотя...фамилии надо соответсвовать, однако?
3
2
=
1
арбуз 13.09.2017 16:10
Шульмин Гоголя снёс, гад такой. Опосля ремонта, кстати.
Хотел дворетц правосудия отгрохать (могу и ошибитьса за давностью лет). Нахапал- и свалил в неизвестном (одному ему известном) направлении. Нигде больше не всплывал (знать, глубоко лежит, гадина)...так штаа, эт другая опера. Хотя...
3
2
=
1
ворчун 13.09.2017 16:30
арбуз: Шульмин Гоголя снёс, гад такой. Опосля ремонта, кстати.
Хотел дворетц правосудия отгрохать (могу и ошибитьса за давностью лет). Нахапал- и свалил в неизвестном (одному ему известном) направлении. Нигде больше не всплывал (знать, глубоко лежит, гадина)...так штаа, эт другая опера. Хотя...
светил фейсом в декабре 2014-го на канале Вести 24... из СИЗО Челябинска репортаж был
3
0
=
3
Kotafey 13.09.2017 16:40
Вот это видео...
http://nk-tv.net/2014/12/11/znamenityj-novokuznetskij-millioner-aferist-90-yh-oleg-shulmin-popal-v-ocherednuyu-istoriyu.html
2
0
=
2
Kotafey 13.09.2017 16:43
А вот еще статья про него...http://www.kuzrab.ru/publics/index.php?ID=7321
2
0
=
2
ворчун 13.09.2017 17:04
Котафей, а кто по его офису из гранатамёта шмальнул?
так и не узнали?
1
0
=
1
арбуз 13.09.2017 18:35
Так жив Шульмин?
абидна, слушай...
0
0
=
0
ворчун 13.09.2017 18:46
ночью стреляли, заряд аккурат меж двух оконных проёмов лёг, видать стрелок учился военному делу не настоящим образом
1
0
=
1
UVG 13.09.2017 17:55
Kotafey: Многое в Новокузнецком бизнесе держалось на харизме...вспомним НЛВЗ Неешхлебова... вот НДСК тот же... Шульмин Интернешнел...хотя последнее из другой оперы...или из одной?

Сравнивать Иван Иваныча (ЦН) и деньщика Шельменко? Котафей, Вы точно из Новокузнецка?
2
0
=
2
арбуз 13.09.2017 18:39
Шульмин-Остап Бендер? А чё-похож...колокола отлил на соборе-
память осталась. Он же на феросплаве работал, прежде чем в "бизнес" податьса
1
0
=
1