#
#
Просмотров: 187
Тема дня

"Пора вернуть эту землю себе"

Picture

"В результате наших обращений в контролирующие ведомства и массовых протестов жителей выявлены множественные нарушения и остановлены работы в Апанасе на разрезе Ананьино Восточный, в Менчереп на разрезе СтройПожСервис, в пос. Гавриловка на разрезе Степановский, и жители в дальнейшем намерены отстаивать свои права".

Просмотров: 7445
Тема недели

Россельхознадзор начал проверку разреза

Picture

Поводом для её проведения стали жалобы местных жителей на предположительно незаконную деятельность по добыче природных ископаемых

Просмотров: 20108
Тема месяца

"...преследует меня и угрожает"

Picture

Новокузнецкий общественник Василий Стрекалов выступил с заявлением.

Обсуждения

ИПешник 18-10-2017 08:10

ктото 18-10-2017 07:31

сам я не местный 18-10-2017 06:37

Rio 18-10-2017 02:28

Седьмой спутник 18-10-2017 01:42

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Вор сыра был задержан в Новокузнецке

Крысой оказался шоплифтер

Вор сыра был задержан в Новокузнецке.

В отдел полиции "Левобережный" управления МВД России по г. Новокузнецку обратился представитель одной из торговых сетей. Он сообщил, что неизвестный пытался вынести из магазина неоплаченный сыр. Скрыться с места преступления ему помешал прохожий. По указанному адресу прибыли сотрудники полиции и задержали похитителя. Им оказался 29-летний новокузнечанин.

В ходе дальнейшего разбирательства полицейские выяснили, что злоумышленник пришел в магазин за сыром. Найдя на прилавке продукт полюбившейся торговой марки, он взял две упаковки и, спрятав их в карман, направился к выходу. Сотрудники торгового зала заметили это и бросились вслед за похитителем. Выбежав на улицу, он стал прятаться за припаркованными машинами, пытаясь скрыться. Однако очевидец происходящего остановил его и передал сотрудникам супермаркета, которые удерживали его до приезда сотрудников полиции.

В настоящее время в отношении подозреваемого дознавателем отдела полиции "Левобережный" управления МВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 161 УК РФ "Покушение на грабеж". В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.

13.10.2017
Просмотров: 753 | Комментариев: 22
Kotafey 13.10.2017 17:54
Я говорил что при капитализме с голоду невозможно умереть.
Однако когда такое насыщение страждующих недешевыми продуктами станет массовым, мы вернемся к началу 90-х...Забронированый киос с амбразурой...куда только рука и влезет.Причем у продавца будет молоток, бить по особо наглым и загребущим...пытающимся с витрины сигареты и т.п. умыкнуть... еще опять вернутся случаи когда обливали киоск бензином и грозились поджечь, если выручку не отдадут...

Романтика...
1
2
=
-1
Орки форева 13.10.2017 21:11
Грохнуть на месте
0
0
=
0
Alexei1950 13.10.2017 18:04
в нашем магазине Ярче))
1
0
=
1
Ameno 13.10.2017 19:44
Alexei1950: в нашем магазине Ярче))

Мужик просто не знал где видеокамеры установлены
1
0
=
1
арбуз 13.10.2017 19:26
Понятно, што любитель сыра получит максимум год условно-но как пугают! Максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы! (за два куска сыра)
хотя...за 10 сникерсов можно и пять лет получить. конкретных.
1
0
=
1
Ameno 13.10.2017 19:45
Чем сыр хуже сникерсов?
0
0
=
0
Ameno 13.10.2017 19:45
Сыр импортозамещенный, а сникерс буржуйский
0
0
=
0
арбуз 13.10.2017 19:34
...Надысь малшык забил девочку на смерть. Бил палкой и пинал
исключительно по голове. Девочке было 14 лет...убийца не подсуден-ибо и ему 14. Убил за телефон...
...за два куска сыра грозит 4 года;
...за убийство-неподсуден...может, пора снизить планку?
1
0
=
1
Ameno 13.10.2017 19:46
С какого перепуга неподсуден? Как тогда в колонии для несовершеннолетних попадают?
0
0
=
0
Ameno 13.10.2017 19:48
2. Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство (статья 105), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112), похищение человека (статья 126), изнасилование (статья 131), насильственные действия сексуального характера (статья 132), кражу (статья 158), грабеж (статья 161), разбой (статья 162), вымогательство (статья 163), неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (статья 166), умышленные уничтожение или повреждение имущества при отягчающих обстоятельствах (часть вторая статьи 167), террористический акт (статья 205), захват заложника (статья 206), заведомо ложное сообщение об акте терроризма (статья 207), хулиганство при отягчающих обстоятельствах (часть вторая статьи 213), вандализм (статья 214), хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (статья 226), хищение либо вымогательство наркотических средств или психотропных веществ (статья 229), приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения (статья 267).
0
0
=
0
АЛЕКС 13.10.2017 19:45
Да не арбуз,тут надо еще доказать,что было покушение на разбой,а что побежал а фиг его знает,может жена рожала и тд.Хищение же было тайным,и я не уверен что 2 пачки сыра будут стоить более 2500 т!Ну условно мож и дадут если лох,а так только администротивка не более!
0
0
=
0
888 13.10.2017 20:21
+++
0
0
=
0
Ameno 13.10.2017 19:52
Мужика надо не сажать, а привлечь к принудработам, и чтобы это на видео снимать и в инет выкладывать
0
0
=
0
арбуз 13.10.2017 20:13
Понятно, што колония, с 14 лет, ляля...надо тему найти-значит
пацану ещё не было 14. Тут ведь как-один день может всё решить.
Да што там день-один час. Ибо уже были преценденты.
0
0
=
0
888 13.10.2017 20:21
Оголодал мужик
0
0
=
0
Орки форева 13.10.2017 21:10
Забить надо было до смерти
0
1
=
-1
Православный 13.10.2017 21:14
страмота
0
0
=
0
ЖЖЖ 13.10.2017 21:27
Экий недалекий грабитель
0
1
=
-1
elena6442 14.10.2017 01:01
Тут миллиардами долларами воруют и ничего, а тут 1 пачки сыра..
0
0
=
0
Тайга 14.10.2017 02:23
пачка сыра- уникальный поц- под микроскопом надо изучать...на триллионы- всем видать- по всем каналам-дыхательным и пихательным...хоть бы одна мышь возмутилась)))
0
0
=
0
Тайга 14.10.2017 02:25
нас *буть- а мы мельчаем(((
0
1
=
-1
М-да. Не вор, а ШОПЛИФТЕР. Ни слова в простоте.
1
0
=
1