#
#
Просмотров: 2935
Тема дня

Кемерово. Вид из "Боинга"

Picture

Фотоподборку от nickfw предлагает посмотреть гость портала КузПресс Сципион.

Просмотров: 15780
Тема недели

"Я знаю: Кондомск - будет"?

Picture

На сайте change.org опубликована петиция о переименовании Новокузнецка в Кондомск.

Просмотров: 65266
Тема месяца

Ёлочка, гори!

Picture

Гость портала КузПресс Язва+ свёл в один видеоролик всё наиболее яркое про скандальную новогоднюю ёлку в Кемерове.

Обсуждения

Kotafey 15-12-2019 16:10

кол 15-12-2019 16:03

арбуз 15-12-2019 14:50

Лев Агни 15-12-2019 14:32

uttkin 15-12-2019 14:00

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Кемеровчанин привлечен к  ответственности за незаконный полет на параплане

Залёт, однако...

Кемеровчанин привлечен к административной ответственности за незаконный полет на параплане

Кемеровской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения федерального законодательства по факту незаконного использования воздушного пространства над территорией города Кемерово.

Установлено, что 9 сентября текущего года местный житель на принадлежащем ему летательном аппарате – параплане, взлетев с необорудованной для осуществления полетов площадки, произвел полёт по маршруту: берег реки Томь (жилой комплекс "маленькая Италия") – рынок Колос (Ленинский район г.Кемерово) - бульвар Строителей г. Кемерово. Вопреки требованиям закона пилот не уведомил о своем полете органы аэронавигации.

В этой связи Кемеровским транспортным прокурором в отношении парапланериста возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 11.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение правил использования воздушного пространства).

По результатам рассмотрения УГАН НОТБ СФО Ространснадзора административного дела правонарушителю назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей.

По информации Кемеровской транспортной прокуратуры

13.11.2019
Просмотров: 592 | Комментариев: 10
Папа 13.11.2019 12:55
Над людьми летать нехорошо, тем более бесплатно.
5
3
=
2
Kuzn85 13.11.2019 12:56
Я понимаю летать на глиссаде или в радиусе 5 км от аэропорта нельзя и опасно.

Но зачем штрафовать чела который просто полетал над тайгой?
а по нашим дебильным законам не то что параплан, даже взлет радиоуправляемой модели на высоту 50 метров - нарушение
11
2
=
9
Папа 13.11.2019 13:24
Kuzn85: Я понимаю летать на глиссаде или в радиусе 5 км от аэропорта нельзя и опасно.

Но зачем штрафовать чела который просто полетал над тайгой?
а по нашим дебильным законам не то что параплан, даже взлет радиоуправляемой модели на высоту 50 метров - нарушение

Текст прочесть не судьба?
2
1
=
1
Alexei1950 13.11.2019 13:09
а вдруг это сотрудник штаба Навального и высмотрит незаконную дачу какого нибудь чинуши
14
1
=
13
Хиус 13.11.2019 14:16
На фига тогда летающие автомобили и мотоциклы ?
4
0
=
4
UVG 13.11.2019 15:26
Хоть ракетой земля-воздух не сбили, и это радует.
2
1
=
1
Язва+ 13.11.2019 14:39
Летать нельзя.
Передвигаться по земле только по строго обозначенным местам и под видеонаблюдением Ростелекома.
Рыть землю можно.
Плавать по воде в отведенных местах и с разрешительными документами.

А плавать под водой можно?
Надо почитать
4
1
=
3
UVG 13.11.2019 15:24
Яп ещё за незаконные сплавы по рекам, на бюджетные деньги санкции ввёл.
5
0
=
5
Kotafey 13.11.2019 19:43
Прыжки на месте это попытка улететь-растрел.
2
0
=
2
ZapsB 13.11.2019 21:29
Вшинушье каа огня боится всего летающего. Еще бы можнт и снять их дворцы и нагадить сверху им. Ссут с....ки
1
0
=
1