#
#
Просмотров: 2935
Тема дня

Кемерово. Вид из "Боинга"

Picture

Фотоподборку от nickfw предлагает посмотреть гость портала КузПресс Сципион.

Просмотров: 15780
Тема недели

"Я знаю: Кондомск - будет"?

Picture

На сайте change.org опубликована петиция о переименовании Новокузнецка в Кондомск.

Просмотров: 65266
Тема месяца

Ёлочка, гори!

Picture

Гость портала КузПресс Язва+ свёл в один видеоролик всё наиболее яркое про скандальную новогоднюю ёлку в Кемерове.

Обсуждения

Kotafey 15-12-2019 16:10

кол 15-12-2019 16:03

арбуз 15-12-2019 14:50

Лев Агни 15-12-2019 14:32

uttkin 15-12-2019 14:00

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
МРСК Сибири уличили в незаконном   ограничении электроэнергии на шахтах

"...пыталось навязать"

МРСК Сибири уличили в незаконной попытке ограничения электроэнергии на шахтах

12 ноября комиссия Кемеровского УФАС России признала факт нарушения антимонопольного законодательства в действиях ПАО "МРСК Сибири" (филиал - "Кузбассэнерго – РЭС"). Сетевая компания незаконно инициировала режим ограничения электроэнергии на объектах ООО "Шахта "Грамотеинская" (г. Белово) и АО "Шахта "Полосухинская" (г. Новокузнецк) в октябре 2018 года.

ПАО "МРСК Сибири" также незаконно составило акты о неучтенном (бездоговорном) потреблении электрической энергии, выставило счета на ее оплату, а также пыталось навязать шахтам договор о передаче электрической энергии. Причем на тот период оба общества уже заключили договоры с иной сетевой организацией.

Комиссия УФАС посчитала одним из важных обстоятельств дела непрерывный производственный цикл угледобывающих предприятий. Эта работа связана с нахождением в горных выработках большого числа людей, жизнь которых будет подвергнута угрозе при необходимости экстренной эвакуации. Любое предприятие, использующее подземную добычу, не может быть ограничено без существенного нарушения безопасности производственных процессов и разрушения подземной инфраструктуры горных выработок.

В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении административного производства в отношении нарушителя.

13.11.2019
Просмотров: 798 | Комментариев: 14
Хиус 13.11.2019 14:11
ТЭЦ - МРСК Сибири - Кузбассэнерго - шахта...
Не далее как вчера В.В. Путин, говоря о воровстве на строительстве космодрома Восточный, сказал: - ...избавляйтесь от множества посредников
4
0
=
4
думаете послушаются? он про воровство - 100 раз говорил...
5
0
=
5
ТОТ 13.11.2019 14:17
Он только говорить может а дела где?
3
0
=
3
Тайга 13.11.2019 15:54
у него работа такая-говорить...за 20 лет говорильни, не поняли еще?!
2
0
=
2
Тайга 13.11.2019 15:55
"по делам их-судить будете"
2
0
=
2
Тайга 13.11.2019 16:03
пока страну потрошат, надо шобы хто то отвлекал...чисто воровские примочки
2
0
=
2
Никодим 13.11.2019 14:32
Каждая служба стараться у кого-то что-то отжать. Вот она рыночная экономика во всей красе.
6
0
=
6
ТОТ 13.11.2019 14:40
Путин дал ответ, как в России с продажи нефти ежегодно от 20 триллионов пропадает 10 триллионов....

Владимир Владимирович заявил, что помимо официальной казны есть также еще одна, которая нужна для предотвращения кризиса в стране. И часть денег идут прямо туда.....
Так вот что такое правовое государство!!!!!
7
1
=
6
Папа 13.11.2019 15:41
ТОТ: Путин дал ответ, как в России с продажи нефти ежегодно от 20 триллионов пропадает 10 триллионов....

Владимир Владимирович заявил, что помимо официальной казны есть также еще одна, которая нужна для предотвращения кризиса в стране. И часть денег идут прямо туда.....
Так вот что такое правовое государство!!!!!



Правильно, из официальной у него крадут не по детски, вот и прячет. Все для страны, все для людей.
4
0
=
4
ТОТ: Путин дал ответ, как в России с продажи нефти ежегодно от 20 триллионов пропадает 10 триллионов....

Владимир Владимирович заявил, что помимо официальной казны есть также еще одна, которая нужна для предотвращения кризиса в стране. И часть денег идут прямо туда.....
Так вот что такое правовое государство!!!!!

Это ж чистосердечное в коррупции... Можно ссылку?
3
1
=
2
Никодим 13.11.2019 15:45
Да ну! Неужели так же как у "Рузвельта" есть тоже фонд "Милосердие" Я давно говорил, не понятно кто у кого учился.
5
0
=
5
ЖЖЖ 13.11.2019 15:47
А разрезы отключать не пробовали?
2
0
=
2
ТОТ 13.11.2019 16:35
А я верю ЕР и Путину, поэтому готовлюсь получить в ноябре 2700 долларов и новую квартиру....
1
0
=
1
виктор 13.11.2019 16:59
реальные бизнес отношения- кто кому больнее на я..ца наступит. сколько энергии и средств на эту возню тратится. и все в тариф.
1
1
=
0