#
#
Просмотров: 91
Тема дня

Гром грянет... Дайте срок!

Picture

Пятнадцать человек, как минимум, погибли, пятеро числятся пропавшими без вести, девятеро находятся в больницах.

Просмотров: 8049
Тема недели

В Новокузнецке эвакуировали детсад

Picture

Инцидент произошел сегодня в Новоильинском районе, сообщает МБУ "УЗНиТ"

Просмотров: 34488
Тема месяца

"Немедленно продлить пенсионный возраст до 67-ми!.."

Picture

Елена Малышева уверена, что Россия должна стать "цивилизованной страной" и продлить пенсионный возраст.

Обсуждения

Язва+ 22-10-2019 08:13

ilnikbez 22-10-2019 07:54

Папа 22-10-2019 07:23

Айл Би Бэк 22-10-2019 02:52

Тайга 22-10-2019 02:03

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
Завершена проверка по факту схода 23 вагонов под Новокузнецком

Оценка "неуд"

Завершена проверка по факту схода 23 вагонов под Новокузнецком.

Новокузнецкой транспортной прокуратурой проведена проверка по факту схода 2 марта 2019 года на перегоне железнодорожных станций Красулино – Путевой пост 51 км Западно-Сибирской железной дороги 23 вагонов, следовавших в составе грузового поезда.

Установлено, что основной причиной крушения послужило неудовлетворительное состояние железнодорожного пути.

Сопутствующими причинами схода явились ненадлежащее исполнение должностных обязанностей машинистом электровоза локомотивной бригады, ранее проследовавшим по указанному перегону, и дежурной по железнодорожной станции Красулино.

По результатам проверки Новокузнецким транспортным прокурором руководству Полосухинской дистанции пути и Новокузнецкого центра организации работы железнодорожных станций внесены представления об устранении выявленных нарушений закона.

Кроме того, по инициативе прокурора 6 виновных должностных лиц ОАО "РЖД" привлечены к административной ответственности, предусмотренной частью 6 статьи 11.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях общего пользования), каждому из них назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.

По информации Новокузнецкой транспортной прокуратуры


14.05.2019
Просмотров: 1352 | Комментариев: 9
Хиус 14.05.2019 11:22
Нашли стрелочника...машиниста. И смех и грех.
А путеизмеритель то когда прогоняли ? Да и путеремонтные бригады наверняка "оптимизировали". Такие аварии и происходят большей частью весной. Когда путевое полотно обводнено.
11
0
=
11
Kotafey 14.05.2019 12:06
штраф в 1000 руб это сильно! Не то что при Сталине -10 лет лагерей... за вредительство...
10
0
=
10
Murka 14.05.2019 15:51
Установлено, что основной причиной крушения послужило неудовлетворительное состояние железнодорожного пути.
\А неудовлетворительное состояние - это что? Что то на рельсах лежало, расхождение путей,рельс уперли?
4
0
=
4
кол 14.05.2019 15:57
Murka: Установлено, что основной причиной крушения послужило неудовлетворительное состояние железнодорожного пути.
\А неудовлетворительное состояние - это что? Что то на рельсах лежало, расхождение путей,рельс уперли?

Был расчет на монорельс, скоростной травмай.
2
0
=
2
GoodWin 14.05.2019 20:54
Murka: Установлено, что основной причиной крушения послужило неудовлетворительное состояние железнодорожного пути.
\А неудовлетворительное состояние - это что? Что то на рельсах лежало, расхождение путей,рельс уперли?

Для специалистов наверное подробный отчет будет - на каком метре какое расхождение или увеличенный износ головки рельса...
0
0
=
0
GoodWin 14.05.2019 20:54
А для нас, дилетантов, и этой информации много
0
0
=
0