#
#
Просмотров: 2935
Тема дня

Кемерово. Вид из "Боинга"

Picture

Фотоподборку от nickfw предлагает посмотреть гость портала КузПресс Сципион.

Просмотров: 15780
Тема недели

"Я знаю: Кондомск - будет"?

Picture

На сайте change.org опубликована петиция о переименовании Новокузнецка в Кондомск.

Просмотров: 65266
Тема месяца

Ёлочка, гори!

Picture

Гость портала КузПресс Язва+ свёл в один видеоролик всё наиболее яркое про скандальную новогоднюю ёлку в Кемерове.

Обсуждения

Kotafey 15-12-2019 16:10

кол 15-12-2019 16:03

арбуз 15-12-2019 14:50

Лев Агни 15-12-2019 14:32

uttkin 15-12-2019 14:00

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс

"Липовая" прописка

В Новокузнецке иностранец, незаконно зарегистрировавший в своем доме соотечественников, стал фигурантом уголовного дела

Сотрудники подразделения по вопросам миграции УМВД России по г. Новокузнецку совместно с участковыми уполномоченными полиции провели рейд по местам регистрации и постановки на учет иностранных граждан.

В результате был выявлен факт нарушения миграционного законодательства.

В одной из квартир в доме барачного типа в Куйбышевском районе города был зарегистрирован один иностранец, еще двое – по указанному адресу поставлены на миграционный учет. При этом помещение не было приспособлено для проживания, в нем отсутствовали окна и мебель.

По месту регистрации никто из мигрантов не появлялся.

Полицейские установили владельца недвижимости. Им оказался 38-летний уроженец одной из республик ближнего зарубежья. Он пояснил, что просто хотел помочь землякам и не интересовался, где они будут проживать на самом деле.

В настоящее время в отношении подозреваемого дознавателем отдела полиции "Куйбышевский" УМВД России по г. Новокузнецку возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 322.2 УК РФ "Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации" и ст. 322.3 УК РФ "Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации". В соответствии с санкциями статей, максимальное наказание составляет 3 года лишения свободы.

14.11.2019
Просмотров: 579 | Комментариев: 9
арбуз 14.11.2019 11:41
Как так-помещение не было приспособлено для проживания-но там прописан иносранец. А ктож его прописал в помещение, которое не было приспособлено для проживания?
2
1
=
1
Папа 14.11.2019 13:50
Он гражданин России(уроженец республики) и голосует лучше нас.
2
2
=
0
Ruthenium 14.11.2019 13:59
При этом помещение не было приспособлено для проживания, в нем отсутствовали окна и мебель. ----- Джигиты чуток маху дали, забыли стёкла в рамы вставить и притащить дээспешную тумбочку с комодом с ближайшей свалки.
2
5
=
-3
арбуз 14.11.2019 14:47
В натуре...прописывают не глядя. А какой там барак, годен для проживания или нет-да пофигу
2
0
=
2
Папа 14.11.2019 14:53
арбуз: В натуре...прописывают не глядя. А какой там барак, годен для проживания или нет-да пофигу



Деньги не пахнут.
1
0
=
1
ilnikbez 14.11.2019 18:01
Борьба с конкурентами?
2
1
=
1
Близнец 14.11.2019 19:21
А чё такого? Игоряха горланов получил квартиру в " Берёзовой роще".
Сказал,что пропишет туда мамку.
А пока сам живёт в Новосибирске,но ему нужны 8 тыщ ,чтобы покрыть долги за квартиру,в которой он проживал по " коммерческому найму". При том,что ранее говорил,что отказался от квартиры по " коммерческому найму", при котором должен был платить только за коммунальные услуги.
0
4
=
-4
ВБП 14.11.2019 19:42
Всё-таки выплакал квартиру. Жох!
0
5
=
-5
ТОТ 14.11.2019 19:53
ВБП: Всё-таки выплакал квартиру. Жох!

Вот пока такие как вы Патриоты в стране Закон только для кого надо Закон ....ЛИЗОБЛЮДЫ!!!!
2
3
=
-1