#
#
Просмотров: 50
Тема дня

"...шаг в сторону - расстрел"

Picture

Новокузнечанка Валентина Смирнова напоминает, как "хорошо" жилось людям "при Сталине".

Просмотров: 2861
Тема недели

Про памятник Сталину

Picture

Группа новокузнечан возмутилась высказанным главой Новокузнецка Сергеем Кузнецовым намерением увековечить И.В. Сталина созданием мемориала.

Просмотров: 10362
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Обсуждения

Папа 18-04-2024 08:37

петросян-месный 18-04-2024 08:15

lis0chca 18-04-2024 08:01

UVG 18-04-2024 07:30

так - то 18-04-2024 05:14

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  Как вы относитесь к деятельности активистов-"правдорубов"?
  Утратила ли А. Б. Пугачева авторитет, покинув Россию?
  ...
добавить на Яндекс

Костры не жечь!

За соблюдением особого противопожарного режима в Кузбассе вместе с сотрудниками МЧС будут следить полицейские.

Особый противопожарный режим будет действовать в регионе два месяца, начиная с 15 апреля 2018 года. Эта ежегодная мера направлена на укрепление пожарной безопасности, защиту жизни и здоровья граждан и материальных ценностей от пожаров. На полях и других угодьях запрещено проводить сельскохозяйственные палы, выжигание стерни и соломы. Под особым контролем жилые массивы, прилегающие к лесным участкам.

До 15 июня (пока в Кузбассе будет действовать особый противопожарный режим) устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, а штрафные санкции за нарушение правил пожарной безопасности в этот период увеличиваются в 2 раза. Для должностных лиц они составят от 15 000 до 30 000 рублей, для юридических лиц – от 400 000 до 500 000 рублей, для граждан – от 2 000 до 4 000 рублей

В рамках объявленного противопожарного режима кузбасские полицейские будут проводить профилактическую работу с населением, уделяя особое внимание жителям частного сектора. Стражи порядка напоминают гражданам о необходимости соблюдения пожарной безопасности, разъясняют нормы законодательства и правила поведения на пожар. Участковые уполномоченные полиции совместно с сотрудниками МЧС проведут обходы жителей частного сектора, проверки территории дачных и садовых обществ, побеседуют с гражданами об ответственности за нарушение правил пожарной безопасности.

16.04.2018
Просмотров: 1848 | Комментариев: 5
АЛЕКС 16.04.2018 14:06
На каком основании я не могу жечь костер в своем огороде?
Статью покажите В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ?
5
0
=
5
Папа 16.04.2018 19:45
АЛЕКС: На каком основании я не могу жечь костер в своем огороде?
Статью покажите В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ?


Считаешь пожар из твоего огорода не очень опасным?

Зачем тебе статья? Будь я твоим соседом сразу бы сделал тебе физическое замечание.
0
5
=
-5
Alexei1950 16.04.2018 15:46
а на каком основании ты имеешь право жечь?
2
1
=
1
АЛЕКС 16.04.2018 16:53
а на каком основании ты имеешь право жечь?
Алексей,ты наверное всю жизнь в халуях пробыл или работал на них!
3
0
=
3
ШихтеР 16.04.2018 17:10
Ничего они не сделают, это СИСТЕМА ТАКАЯ! Вот правильно мы все мыслим, а когда становятся чиновниками умные мысли куда то деваются и остаются мысли как за счет нас набить свои карманы. Вот это система!
3
0
=
3