#
#
Просмотров: 506
Тема дня

Память о них в их делах

Picture

Новокузнечанин предложил дать имена бесцветным "площадям общественных мероприятий".

Просмотров: 32041
Тема недели

Что бы это значило?

Picture

Вот такая вывеска обнаружена на здании в Новокузнецке.

Просмотров: 64661
Тема месяца

Ёлочка, гори!

Picture

Гость портала КузПресс Язва+ свёл в один видеоролик всё наиболее яркое про скандальную новогоднюю ёлку в Кемерове.

Обсуждения

uttkin 12-12-2019 13:00

Близнец 12-12-2019 12:57

кол 12-12-2019 12:56

арбуз 12-12-2019 12:51

Хиус 12-12-2019 12:38

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс

"Хлеб из русской печи". Угроза здоровью

Приостановлена деятельность предприятия торговли

Управлением Роспотребнадзора по Кемеровской области (далее – Управление) при проведении надзорных мероприятий в отношении ИП Ипатовой Т.С. (Кемеровская область, г. Кемерово, ул. Орджоникидзе, д. 4, пом. 92) установлено, что нарушены санитарно-эпидемиологические правила,

а именно:

- отсутствует система водоснабжения и канализации;

- для мытья торгового оборудования (инвентаря), проведения текущих, ежедневных и генеральных уборок, соблюдения правил личной гигиены персоналом организации торговли, используется привозная вода негарантированного качества;

- туалет в предприятии торговли отсутствует;

- транспортировка (доставка) пищевых продуктов (хлеб) осуществляется с использованием личного автотранспорта (специализированный транспорт с маркировкой в соответствии с перевозимыми продуктами отсутствует);

- отсутствует термометр;

- стеллажи для хранения и выкладки хлеба в торговом зале изготовлены из материалов, не позволяющих проведение их качественной мойки и дезинфекции (стеллажи деревянные, не окрашенные, имеются неровную поверхность).

Учитывая, что деятельность ИП Ипатовой Т.С. с выявленными нарушениями санитарно-эпидемиологических требований создает угрозу причинения вреда здоровью людей, Управлением в отношении ИП Ипатовой Т.С. составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ, а также протокол о временном запрете. Материалы дела переданы для рассмотрения по существу в Центральный районный суд Кемерово.

Постановлением Центрального районного суда Кемерово ИП Ипатова Т.С. привлечена к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ с назначением административного наказания в виде административного приостановления деятельности предприятия торговли "Хлеб из русской печи" сроком на 20 (двадцать) суток.

По информации Управления Роспотребнадзора КО

16.05.2019
Просмотров: 1380 | Комментариев: 22
ilnikbez 16.05.2019 08:13
Затравили?
2
0
=
2
Айл Би Бэк 16.05.2019 08:29
Чем вкуснее название, тем больше шансов на облом
2
0
=
2
Жук 16.05.2019 08:33
Это, похоже, те, кто гомосекам не продавал хлеб по заоблачным ценам
Вот они и отомстили)))
6
1
=
5
Хиус 16.05.2019 08:42
Хлеб совершенно не умеют печь.
То, что нам продают, это не Хлеб.
Причем, повсеместно. Раньше лучший хлеб был в Питере. Сейчас и там разучились. В начале прошлого года в московском магазине *Билла* начали печь шикарный Хлеб *Средиземноморской* с оливковым маслом. Круглая булка 400 грамм стоила 69 рублёв. Можно было с этим хлебом выпить бутылку красного сухого. Приезжаю через полгода...*Средиземноморской* в той же цене, но дерьмо дерьмом.
В Лентах *французский багет* не имеет ничего общего с оригиналом...ну, кроме названия.
Египет закупает в России зерно и там пекут шикарный Хлеб. В небольших пекарнях...Хлеб, сам вид которого вызывает слюноотделение.
9
0
=
9
Айл Би Бэк 16.05.2019 08:58
Скорее всего экономят
4
0
=
4
Айл Би Бэк 16.05.2019 08:58
Оригинал сильно дорогой по себестоимости, вот и химичат
4
0
=
4
Murka 16.05.2019 08:44
на днях дочь купила сырокопченую колбасу,мои кошки даже нюхать отказываются.Не знаю, собаки что в садовом обществе живут кушать то будут,эту "колбасу"
3
1
=
2
Айл Би Бэк 16.05.2019 08:58
Мне сырокопт никогда не нравился
0
0
=
0
Kotafey 16.05.2019 11:00
было такое...снимите "кожуру" и кипятком ошпарьте...и подавайте...обычно едят...Так надо делать так как часто обрабатывают химикатом внешнюю часть колбасных изделий,от плесени. А кошки терпеть не могут этот запах с формальдегидами. Обязательно очищайте колбасу перд употреблением от оберток.Обязательно! Перед нарезкой рекомендую тоже обрабатывать колбасу.
3
0
=
3
Murka 16.05.2019 11:15
Kotafey 16.05.2019 11:00, мои кошаки благородных кровей,никогда не даем колбасу с обертками..Я , правда не люблю и изредка беру ее,лучше сало соленое куплю..Правда точек по продаже хорошего сала почти не осталось
5
0
=
5
Нельзя кошакам колбасу.
60% каша с овощами, 40% мяска, 100-150 грпмм на одну мявкалку.
1
0
=
1
АЛЕКС 16.05.2019 09:10
Так закрывать надо вообще все продуктовые предприятия в стране, которая не пашет ни строит и не сеет какое будущие?
Смысл один у тварей отжать все что можно у народа и и его земли,мусора в этом приуспели,правда кот?
2
1
=
1
АЛЕКС 16.05.2019 09:15
В СССР столько изобилия продуктов не было,как сейчас,и китай крысам в помащь. Лижбы не было войны.Самое главное молитесь о жизни вечной как толян.
3
1
=
2
Массовая выпечка, любой
0
5
=
-5
хлебозавод - это порча муки. Достаточно сравнить хлеб из маленькой пекарни таёжного посёлка, например, из Балыксы и хлеб, испечённый на хлебозаводе в Междуре - небо и земля.
Так, впрочем, всегда было. И при СССР тоже. Бывая в Успенке, где был лесопункт Барззасского леспромхоза, всегда покупали тамошний хлеб - выпеченный из муки второго сорта, но вцыпеченный правильно, пышный, красивый.

А какой отличный хлеб в шорских посёлках, куда его не привозят с хлебозавода, где его сами шорцы пекут!

Собственно, напрягитесь и сообразите собственный хлеб в городской духовке. На опаре или сырых дрожжах. Чтобы тесто хорошо подошло. И почувствуйте разницу.
4
4
=
0
Kotafey 16.05.2019 11:01
Такая технология у предприятий.Засохший старый хлеб мелют...и добавляют до 50% к номальной муке...
4
0
=
4
Murka 16.05.2019 11:17
В детстве ела хлеб из русской печи,обалденно вкусно...Мы с соседской собачкой тогда на пару много схомячили вкуснющего каравая
6
0
=
6
Ameno 16.05.2019 13:08
Не верьте никому. Сами готовьте
2
0
=
2
Ameno 16.05.2019 13:09
Лично я доверяю только Беляевскому хлебу (технология и контроль со времен СССР), а пекарни - фуфло
1
4
=
-3
Тайга 16.05.2019 13:12
технология таже, мука другая
0
0
=
0
Папа 16.05.2019 16:56
Подовый из муки 1 сорта(не ввсший) по 16 коперек за каравай самый вкусный едал в детстве.

Кстати самая неполезная мука это высшего сорта. Раньше специально заказывал в деревне 2 сорт.
3
0
=
3