#
#
Просмотров: 1298
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2901
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11880
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке выявлены нарушения при обеспечении бесплатными учебниками

Не надо экономить на школьниках!

В Новокузнецке прокуратура выявила факты нарушения законодательства по обеспечению обучающихся бесплатными учебниками.

Нарушения выявлены в семи муниципальных образованиях области. Нарушения законодательства в сфере образования, обязывающего образовательные организации обеспечить учащихся бесплатными учебниками, установлены прокурорами городов Белово, Новокузнецка, Прокопьевска, Топки, Беловского и Яшкинского районов, а также Юргинским межрайонным прокурором. В целях устранения выявленных нарушений главам муниципальных образований и руководителям органов управления образованием внесены представления.

К тому же, как сообщили в прокуратуре, по результатам проверок в 2018 г. и первом полугодии 2019 г., проведенных на основании обращений граждан, также были выявлены факты необеспечения обучающихся бесплатными учебниками. Например, прокуратурой Крапивинского района было установлено, что в десяти общеобразовательных организациях учащиеся не были обеспечены необходимыми учебниками и учебными пособиями.

В результате из областного бюджета дополнительно были выделены денежные средства в размере 1,5 млн. рублей на соответствующие цели, учащиеся полностью обеспечены учебниками, а руководители образовательных организаций привлечены к дисциплинарной ответственности.
В первом полугодии текущего года нарушения требований законодательства были также установлены прокуратурой Заводского района г. Кемерово. По результатам проверки, учащиеся также были обеспечены учебниками в полном объеме.

(По информации ОНФ)

16.08.2019
Просмотров: 2099 | Комментариев: 3
Дихлофос 16.08.2019 14:29
Привет прокуратуре!


"согласно официальным пояснениям комитета градостроительства и земельных ресурсов Администрации города Новокузнецка", из которых следовало, что уже 30.01.18 "ООО "Первое городское радио" прекратило вещание рекламных роликов, а также демонтировало установленные ранее  громкоговорители".
6
3
=
3
Kotafey 16.08.2019 15:56
Учебники выдают...но вот не всегда все.В прошлом году 3 учебника пришлось покупать.В этом году если вдруг 1 сентября не выдадут еще 2. Ну а вообще сколько помню ин яз всегда новый покупали.Ибо там не учебник а дурацкие рабочие тетради. Одноразовые.
0
2
=
-2
Добрый эльф 16.08.2019 17:52
"...а руководители образовательных организаций привлечены к дисциплинарной ответственности".
Что за дурь! Они то здесь причём? Все директора постоянно отчитываются по процентам обеспеченности учебниками, выкручиваются как могут. Они что ли средства сами себе выделяют / не выделяют на учебники? А никто не хочет пересмотреть нормативы по финансированию на учебники? Или в департаменте не в курсе, что выделяемых денег не хватает на учебники, т.к.:
1. Кузбассобрнадзор требует изымать из употребления учебники старше 5-и лет, да они и изнашиваются (их теперь в мягких переплётах делают под видом уменьшения массы, а на самом деле, чтоб были дороже и изнашивались сильнее, что наводит на мысль о сговоре потребнадзоров и издательств);
2. Учебники надо заменять в связи с переходом на ФГОСы;
3. Учебники надо заменять в связи с постоянными изменениями в федеральном перечне учебников, вот бы тех экспертов министерства заставить отчитаться перед общественностью за что они исключают одни и протаскивают другие линии учебников и заставить их оплатить этот "банкет" из своего кармана!
4
0
=
4
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь