#
#
Просмотров: 3534
Тема дня

Микрорайон эконом-класса

Picture

Пятница. Полдень. Солнце жарит не по-осеннему.

Просмотров: 7920
Тема недели

"Протестному Кузбассу" не дают протестовать

Picture

Митинг, намеченный на 13 октября, не состоится.

Просмотров: 33666
Тема месяца

"Немедленно продлить пенсионный возраст до 67-ми!.."

Picture

Елена Малышева уверена, что Россия должна стать "цивилизованной страной" и продлить пенсионный возраст.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
В Новосибирске горит Центр вирусологии

Центр вирусологии "Вектор" пострадал в Новосибирске (+2)

Информация о пожаре поступила в редакцию в 17 часов по местному времени сегодня, 16 сентября.

Об этом сообщает НДН.инфо со ссылкой на своих читателей.

В пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области сообщили, что в данный момент информация о возгорании проверяется.

Центр вирусологии находится в поселке Кольцово. Организован "Вектор" в 1974 г. В его состав входит филиал – Институт медицинской биотехнологии, расположенный в г.Бердске Новосибирской области.

ГНЦ "Вектор" расположен в нескольких километрах от Новосибирска. Штатная численность центра – 1614 человек, из них 139 – доктора и кандидаты наук. Здесь разработаны и хранятся штаммы вирусов оспы, туляремии, чумы, сибирской язвы, Марбурга и Эболы.

По данным сайта центра вирусологии и биотехнологии "Вектор", он основан в 1974 году. "Вектор" занимается разработкой средств диагностики и лечения инфекционных болезней, находится в ведении Роспотребнадзора. Специалисты центра, в частности, разрабатывают вакцины против свиного гриппа, ВИЧ-инфекции и лихорадки Эбола. Предприятие является закрытым, режимным объектом.

Следователи начали проверку из-за пострадавшего при взрыве на "Векторе" рабочего

Они выяснят, были ли нарушения условий труда при ремонте этажа.

"Следственными органами СК России по Новосибирской области проводится уголовно-процессуальная проверка по факту произошедшего возгорания в научном центре вирусологии "Вектор" по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда)", — рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Новосибирской области.

Сейчас пострадавший рабочий находится в ожоговом центре в реанимации. В Новосибирской областной клинической больнице рассказали, что он в стабильно тяжёлом состоянии.

Фото: НДН.инфо
16.09.2019
Просмотров: 1820 | Комментариев: 22
Айл Би Бэк 16.09.2019 18:38
Ну вы блин даете!
Сейчас все вирусы разлетятся
4
2
=
2
Айл Би Бэк 16.09.2019 18:39
Здесь разработаны и хранятся штаммы вирусов оспы, туляремии, чумы, сибирской язвы, Марбурга и Эболы.

Биотеррористы?
2
4
=
-2
ТОТ 16.09.2019 21:11
Айл Би Бэк: Здесь разработаны и хранятся штаммы вирусов оспы, туляремии, чумы, сибирской язвы, Марбурга и Эболы.
Не боись его делали еще в СССР вирусы и остальное даже ядерным взрывом не достать....глыбако под землей.....
Биотеррористы?

3
2
=
1
Айл Би Бэк 16.09.2019 18:40
Разработаны - это созданы, что ли?

Слышал, что ВИЧ тоже имеет искусственное происхождение
3
2
=
1
Murka 16.09.2019 19:32
как сообщают новосибирский сайт

В центре вирусологии "Вектор" под Новосибирском произошёл взрыв

Во время строительных работ в первом корпусе ГНЦ «Вектор» произошел объемный взрыв, в результате которого один человек пострадал.

Об этом “Ъ-Сибирь” рассказал Николай Красников — глава наукограда Кольцово, градообразующим предприятием которого является «Вектор».

Градоначальник, побывавший на месте ЧП, сообщил, что угрозы биологической опасности нет, ситуация находится под контролем. Причина взрыва пока не установлена
3
0
=
3
Джентльмен 16.09.2019 20:32
Разве они когда-то говорили, что есть какая-то угроза?
5
0
=
5
Лом 16.09.2019 20:34
С этим не шутят
2
0
=
2
Лом 16.09.2019 20:34
Полно фильмов, где эпидемия начинается с утечки. Это фильмы ужасов
5
0
=
5
VU777 16.09.2019 20:45
Вектор занимается очень серьезными вещами-не дай бох там что то серьезное((((((
3
0
=
3
Кальянов 16.09.2019 21:01
Не там ли вакцину от бешенства выпускали?
2
0
=
2
арбуз 16.09.2019 21:00
Хранить штаммы вирусов оспы, туляремии, чумы, сибирской язвы, Марбурга и Эболы в нескольких км от крупного города? А вдруг какое ЧП? Была тема, амеры приезжали в Россию брали вирусы сибирской язвы. Вот зачем не помню. Но то что язву брали-эт точно помню
3
1
=
2
ТОТ 16.09.2019 21:15
В офисном здании при выполнении работ по натяжке потолка взорвался баллон с газом. Пострадал рабочий не сильно...из первоисточника.
3
1
=
2
виктор 16.09.2019 21:16
кольцово рекламируют как райский уголок. а рядом такие риски. в землянке безопасней.
3
2
=
1
ТОТ 16.09.2019 21:34
Офигенное место...природа , красота и благоустройство...цены на жилье конечно большие.....Но это не город с его пробками и грязью.....Риски на самом деле ничтожны , во всяком случае на несколько порядков меньше чем от разрезов!!!!!
4
1
=
3
ТОТ 16.09.2019 21:35
Официально : «Следственными органами СК России по Новосибирской области проводится уголовно-процессуальная проверка по факту произошедшего возгорания в научном центре вирусологии "Вектор" по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда)», — рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Новосибирской области.

Сейчас пострадавший рабочий находится в ожоговом центре в реанимации. В Новосибирской областной клинической больнице рассказали, что он в стабильно тяжёлом состоянии.

Взрыв произошёл сегодня на пятом этаже одного из зданий «Вектора», где проводился ремонт. В МЧС уже назвали предварительную причину происшествия — это взрыв газа. НГС следил за происшествием в онлайн-режиме.
3
1
=
2
ТОТ 16.09.2019 21:41
Вот где истинна:
Шок для любого нормального человека. Из России «элитой» с 1990 года было выведено около 70% национального дохода страны.
Подробно:https://zen.yandex.ru/media/id/5c6782dc39ce5700af962e6a/shok-dlia-liubogo-normalnogo-cheloveka-iz-rossii-elitoi-s-1990-goda-bylo-vyvedeno-okolo-70-nacionalnogo-dohoda-strany-5d7e363298930900c94c395a
3
2
=
1
Kotafey 16.09.2019 22:12
ТОТ: Вот где истинна:
Шок для любого нормального человека. Из России «элитой» с 1990 года было выведено около 70% национального дохода страны.

Богатство Кузбасса -люди и недра... недра вывозят...люди сами разбегаются (правда в кагаду киселевчан не пускают)... Скажете когда народ кузбасса в тайланд будут вывозить? Ну или на Кипр?
3
0
=
3
ТОТ 16.09.2019 21:49
Инспекторам ГИБДД предложено ограничивать действие прав на месте. Без суда
Ну а действительно, чего заморачиваться! Ведь по словам главы административно-правового управления договорно-правового департамента МВД (попробуйте выговорить) Дмитрия Газизова, есть смысл минимизировать "судейскую компетенцию". А проще говоря - разрешить инспекторам прямо на месте, без суда и следствия (в данном случае, это буквально) ограничивать действие водительского удостоверения.

Национальный прорыв или порыв?????
3
2
=
1
ктото 17.09.2019 09:22
так было же уже такое, права могли отобрать , прямо на дороге.
1
0
=
1
Папа 16.09.2019 22:10
Хорошо что отказался от путевки туда.
1
1
=
0
ЖЖЖ 16.09.2019 23:54
Сейчас взрыв не говорят - "хлопок"
2
0
=
2