#
#
Просмотров: 795
Тема дня

Труд в Кузбассе заметно дешевле, чем в целом в России

Picture

Предлагаемая зарплата в нашем регионе на 20% ниже общероссийской. А ожидания соискателей ниже на 28%

Просмотров: 11617
Тема недели

"И они начали меня крутить"

Picture

Чем закончился обыск в ФБК для инженера из соседнего офиса, который не вовремя вышел в коридор.

Просмотров: 23160
Тема месяца

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Обсуждения

uttkin 20-08-2019 19:01

Близнец 20-08-2019 19:00

Наган 20-08-2019 18:57

арбуз 20-08-2019 18:52

Тайга 20-08-2019 18:45

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс
В Кузбассе пресечена деятельность подпольной пекарни

Прямо на грязном полу (+2)

В Кемеровской области пресечена деятельность подпольной пекарни, на которой трудились нелегалы

Сотрудники отделов по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России "Ленинск-Кузнецкий" и отдела МВД России по Ленинск-Кузнецкому району во взаимодействии с УФСБ России по Кемеровской области выявили нелегальный цех по производству хлебобулочных изделий. Подпольная пекарня располагалась в селе Красное Ленинск-Кузнецкого района.

В ходе проверки, проведенной в рамках совместной операции, сотрудники правоохранительных органов выяснили, что в цехе, который поставлял продукцию на прилавки магазинов, расположенных в различных городах Кузбасса, в антисанитарных условиях с нарушением различных гигиенических норм работали иностранцы-нелегалы. Нарушители выпекали хлеб, будучи без перчаток и головных уборов, при этом у них отсутствовали медицинские книжки. Продукты питания они хранили прямо на грязном полу в помещении, где также содержались домашние животные.

В общей сложности стражи порядка выявили на территории нелегального цеха 24 нарушителя миграционного законодательства. Все они оказались гражданами одной из стран ближнего зарубежья. В отношении них специалисты подразделений по вопросам миграции составили 50 протоколов по признакам правонарушений, предусмотренных ч. 1, ч. 1.1 и ч. 2 ст. 18.8 КоАП РФ "Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации", ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ "Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации", а также ч. 1 ст. 19.27 КоАП РФ "Представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета".

По результатам мероприятия в отношении 12 незаконно находившихся на территории России иностранных мигрантов Ленинск-Кузнецким районным судом принято решение об административном выдворении.

Деятельность подпольного производства пресечена.


16.10.2018
Просмотров: 1422 | Комментариев: 16
арбуз 16.10.2018 17:02
эээ... в отношении 12 незаконно находившихся на территории России иностранных мигрантов Ленинск-Кузнецким районным судом принято решение об административном выдворении.
Пгошу пгощения, но. А за чей счёт мигрантов выпнут из страны? Полетят к себе в аулы на самолётах, как белые люди, не потратив ни копейки. Почём билет до Москвы? Умножаем на 12. Почём билет до того же Таджикистона? Умножаем на 12.
Не кисло, выходит. Находились незаконно. Ну таки и сажайте их в турму-за незаконное пребывание. И пока родственники не вышлют денег на проезд-пусть сидят, голубчики. Блин, и чего я не министер МВД, я бы им хм, лебедям, показал кузькину маму-ихде раки зимуют!
9
5
=
4
UVG 16.10.2018 17:05
Вывозить нерусей будут на автобусах с надписями "Уважаемые земляки, здоровья вам и удачи"
7
7
=
0
UVG 16.10.2018 17:10
))) Видать пжика за живое задел - сразу 4 минуса.
7
5
=
2
жужа 16.10.2018 17:26
ага.в трусах
2
3
=
-1
жужа 16.10.2018 17:31
острый вы, на язак),щикотно было
0
4
=
-4
арбуз 16.10.2018 17:14
А от кого здоровье и удача? ))
3
4
=
-1
UVG 16.10.2018 17:17
Подпись не чёткая, какой то Ректор.
4
6
=
-2
Король Лир 17.10.2018 07:50
Работодатель на каждого по 400 тысч штраф заплатит
0
0
=
0
Король Лир: Работодатель на каждого по 400 тысч штраф заплатит

200
0
1
=
-1
арбуз 16.10.2018 17:15
Извиняюсь, но-пжика-это шо за хрень?
3
4
=
-1
UVG 16.10.2018 17:19
арбуз: Извиняюсь, но-пжика-это шо за хрень?
))) Ну хрень она и есть хрень, чего на неё заморачиваться?
3
6
=
-3
арбуз 16.10.2018 17:20
Да эт понятно...не понятно одно-какая хрень минусит вполне безобидные посты?
5
5
=
0
жужа 16.10.2018 17:39
мож вы и кто,Оъеденненую Вагинальную Группу, знаете?
вы такой умный
0
3
=
-3
жужа 16.10.2018 17:28
арбуз: Извиняюсь, но-пжика-это шо за хрень?

его на сутки закрыли,выйдет будет ягоду опылять, и большую тоже
0
4
=
-4
Читал на днях у какого то журналиста про наваристый горячий хлебушко без очереди...
1
2
=
-1