#
#
Просмотров: 3127
Тема дня

Было сто, стало пятьдесят

Picture

С января 2020 года одиноко проживающим гражданам в возрасте от 70 до 80 лет снова придётся платить за капитальный ремонт.

Просмотров: 15037
Тема недели

В Новокузнецке застрелен судебный пристав (фото, видео, подробности)

Picture

Он был ранен в здании суда и скончался в машине Скорой помощи.

Просмотров: 14832
Тема месяца

“Поле чудес” по-новокузнецки

Picture

Во дворе дома № 30 на проспекте Металлургов застоялись два торговых павильона.

Обсуждения

ilnikbez 19-01-2020 18:25

арбуз 19-01-2020 18:17

Сова во-зле Олим 19-01-2020 18:13

Kotafey 19-01-2020 17:53

Murka 19-01-2020 17:32

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Нарушители:
Патриотик
добавить на Яндекс
Водитель автобуса в Новокузнецке разговаривал по телефону

Бла-бла-бла за рулём

Гость портала КузПресс Денис Щедрин снял на видео, как водитель автобуса в Новокузнецке разговаривает по телефону во время движения.

Ему слово:

Разговор по телефону во время движения является одной из основных причин, отвлекающих водителя, причём проблема не в том, что заняты руки, а в том, что разговор поглощает около 75% внимания. Соответственно, вероятность аварии возрастает в 4 раза.

...14 декабря в 17:45 часов, проезжая в автобусе маршрута 61а по улице Ленина города Новокузнецка, я наблюдал такую картину, как пассажиры неоднократно делают замечания водителю автобуса чтобы тот перестал разговаривать по телефону.

Но водитель не реагировал на замечания пассажиров, помимо того, что он едет и разговаривает по телефону, он ещё был и не пристёгнут ремнём безопасности, а это говорит о том, что данный водитель знает свою безнаказанность и защиту со стороны хозяина.

Когда он увидел, что его снимают на камеру, он начал ехидно желать удачи.

А для владельцев нужно улучшать качество своих перевозок, а не заниматься прикрытием своих водителей и своевременно реагировать на жалобы пассажиров".

Автор: Президент КРОО "Сила Кузбасса" Денис Щедрин.
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Сила Кузбасса
16.12.2019
Просмотров: 5127 | Комментариев: 48
Загадка 16.12.2019 10:37
После того, как Кузнецов влез в городской транспорт, с пассажирскими перевозками начался полный треш. В так называемые муниципальные маршрутки на работу набрали полных отморозков, круче, чем на 5 маршруте.
20
3
=
17
ilnikbez 16.12.2019 16:10
Стоял на трамвайной остановке... напротив остановка для автобусов... и офигевал... то как маршрутчики... останавливаются... резкий удар по тормозам... и автобус скрепя и скользя... замирает ... люди как макаки (прошу прощения) дергаются на поручнях... от резкого торможения.
Плавнее всего остановился... пазик, который был полупустым... походу медленно ехал... чтобы побольше собрать. Там где людей было много... тормозили настолько ужасно и травмоопасно... мне прям жалко стало.
---
7
2
=
5
арбуз 16.12.2019 10:58
А эт чё, не маршрутка разве?
6
0
=
6
uttkin 16.12.2019 11:07
...остынь маленько, ладно? ты же не ездишь...так, пройдешься пару км до быстрых денег...и назад...
греть свой зад
на диване
забыв обо всем,
попивая пивко,
вспоминая неловко
а где работал раньше,
ребята, не помню...
Уткина помню...
...девчонкой...
а дальше...
ничего не помню...
0
10
=
-10
арбуз 16.12.2019 11:19
Уткин-девочка? Помню Уткина девочкой? Да я тебя и мальчиком то знать не знал-а уж девочкой и подавно. Уткин-срочно горячего чаю, горячей водочки, горячую надувную женщину-и в постель. Под одеяло. Да одеяла. Ибо у тебя жар скорее всего.
Ну, а затем к терапевту, естесно
9
1
=
8
арбуз 16.12.2019 11:21
эээ...Уткин, можно я вот это стихоплётство на память оставлю?
Вдруг пригодится на эпитафию...
6
1
=
5
uttkin 16.12.2019 11:28
...а так ты уже не помнишь, как уткина девчонкой называл...плавиковый шпат тебе в мозг...
...недавно , читаю бестселлер, там муж что бы смог что-нибудь расслышать, его жена била в медный таз молотком...после этого ударного инструмента, у мужа включался слуховой аппарат...
0
6
=
-6
арбуз 16.12.2019 13:52
Уткен, голубчик, я тебе уже сто раз говорил-не называл я тебя девочкой. Ну какая ты девочка? У тебя што то с головой не в порядке
2
0
=
2
uttkin 16.12.2019 13:55
ладно, забудем, для ясности, как говорит мой старший брат, когда он не прав...
0
2
=
-2
григорий 16.12.2019 17:37
арбуз: А эт чё, не маршрутка разве?

Вообще говоря не маршрутка а автобус
0
1
=
-1
григорий 16.12.2019 17:38
маршрутками автобусы неправильно называют, это автобусы, а по форме собственности частный
1
3
=
-2
арбуз 16.12.2019 18:37
Даа? Не, ну яж не буду спорить-хорошо, спрошу по другому-
а разве вот этот автобус по форме собственности частный-не частный автобус, а по форме собственности городского муниципалитета муниципальный? Или же этот не муниципальный автобус не муниципальной формы собственности частный автобус? Ну, так то годится?
2
0
=
2
Консуэло 16.12.2019 11:16
Безобразно возят дергают все время буд то не научились
10
0
=
10
UVG 16.12.2019 11:48
Мож это корюковский джигит, по телефону у коллеги дорогу спрашивал, куда дальше ехать?
10
1
=
9
888 16.12.2019 11:51
Джигит может быть, но не корюковский
5
0
=
5
888 16.12.2019 11:51
У корюковских гордо АВТОЛАЙН нарисовано на автобусах
4
0
=
4
Kotafey 16.12.2019 12:36
Корюковский джигит этот донос нацарапал.
1
2
=
-1
григорий 16.12.2019 17:39
Щедрин? Он же типа "сила Кузбасса", при чем тут Автолайн?
2
0
=
2
Kotafey 16.12.2019 12:34
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Kotafey 16.12.2019 13:18
Kotafey: (сообщение удалено)

Очепятался чуток в фамилии.Поздно заметил :)
То что стерли, там было мое мнение.Что уважаемый Денис Щедрин в свое вемя сам выходил с пикетами против "кашмаренья" бизнесса частных перевозчиков (когда сам был владельцем маршрутного бизнесса) .И в данном случае его "жалоба" выглядит как недобросовестная конкуренция против муниципального транспорта.

Ибо на самом деле в отличие от межгорода в городе водители не пристегиваются, кроме того по видео видно что автобус еле двигается и стоит пропуская пешеходов. Особого риска не было, учитывая пробку связанную со снегопадом, водитель вероятно предупреждал диспетчеров или других водителей о проблемах движения и что он не может уложиться в график.

А Денису предлагаю вспомнить себя как маршрутника и перестать писать кляюузы по незначительным поводам, ибо он этим Силу Кузбасса выставляет мелкими склочниками.
Вспомни Денис себя.
http://kuzpress.ru/politics/21-08-2017/54683.html
1
9
=
-8
григорий 16.12.2019 17:41
Почему это не должны пристегиваться водители в городе? Интересно!
По-моему только инструкторы по вождению не пристегиваются, чтобы быстро реагировать на косяки водителей
1
0
=
1
Димон 16.12.2019 21:00
водитель вероятно предупреждал диспетчеров или других водителей о проблемах движения и что он не может уложиться в график.

выглядит как гнилая тулеевская отмазка относительно его цитат в уголовном деле
2
2
=
0
Murka 16.12.2019 12:43
А не оправдываю водителя, но противно как стараются всюду и везде снять на видео и выложить в интернет. Скоро друг за другом в бинокль начнём наблюдать и снимать.
3
7
=
-4
Kotafey 16.12.2019 13:20
А я не ношу уже смартфон... тоже не люблю когда в лицо суют камеры.
0
5
=
-5
GoodWin 16.12.2019 18:28
А это ничего, что 3 тысячи камер в Новокузнецке снимают вас в постоянном режиме, куда бы вы ни пришли?
:)
4
0
=
4
мимоходенко 16.12.2019 18:43
GoodWin: А это ничего, что 3 тысячи камер в Новокузнецке снимают вас в постоянном режиме, куда бы вы ни пришли?
:)

Здрав будь, Гудвин!
Да. "а это ничего", ибо у кошек 9 ? жизней и они надеются, что под 3000 камер не попадут, чип в "головенке" имея )

1
3
=
-2
григорий 16.12.2019 17:42
Murka: А не оправдываю водителя, но противно как стараются всюду и везде снять на видео и выложить в интернет. Скоро друг за другом в бинокль начнём наблюдать и снимать.

За нарушениями и правильно! надо снимать, а в первую очередь за чиновниками и депутатами, а тут если водитель нарушает Правила то он не только сам рискует но и пассажирами!!!! Это мало разве?
3
2
=
1
GoodWin 16.12.2019 18:29
Согласен.
Приветствую, Григорий!

Что-то нечасто заглядываете, раньше почаще было
1
1
=
0
Кедр22 16.12.2019 13:31
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
арбуз 16.12.2019 13:54
Ого ребятки разбушлатились-а водиле по фигу. Ездиит себе и ездиит-а эти копья ломают. Было бы из-за чего
1
1
=
0
Загадка 16.12.2019 13:57
Есть из-за чего, на 94 не езжу принципиально, т.к. посчастливилось сидень на переднем сиденье, когда водитель сбил мужика на зебре, теперь они пусть как нибудь без меня, там и так полно желающих, особенно с Ильинки.
6
0
=
6
григорий 16.12.2019 17:42
арбуз: Ого ребятки разбушлатились-а водиле по фигу. Ездиит себе и ездиит-а эти копья ломают. Было бы из-за чего

А вот как накажут его тогда не пофигу будет
5
0
=
5
ert 16.12.2019 15:33
Дениска МЕЛКИЙ стукачок хоть репу и наел.
4
12
=
-8
GoodWin 16.12.2019 18:30
Стукачок - это жалующийся в свою пользу. Если на общую пользу, это не стукачество, а выявление и предание гласности недостатков, с целью их искоренения.
Во как!
;)
5
1
=
4
ert 16.12.2019 18:35
Всеравно стукачество, хоть и на пользу. Можно подумать, когда сам рулил в процессе предпринимательства, ни в жисть трубку не брал на ходу.
3
7
=
-4
Димон 16.12.2019 20:59
нет это не стукачество. Щедрин редкое исключение крайне - вежливый адекватный маршрутчик. И полагаю имеет право избавлять профессию от уродов любые средствами. Еще бы ГИБДД обутыливало владельцев почаще за полнейшее неуважение маршрутчиков к ПДД, может меньше бы так на дорогах охреневали, полагая видимо всерьез, что у них всегда приоритет при перестроении
4
6
=
-2
Kotafey 16.12.2019 21:34
Димон: Щедрин редкое исключение

соглашусь...он редкое, по способам неудачного пиара "Силы Кузбасса" явление, мельче КПРФ с их бюстом и пафоснее ЛДПР ... Украинцев научил походу... У вас что тем нет актуальных что вы Денис вместе с Рубцовым за всякую чепуховину хватаетесь,как буд то это вопросы выживания? Ах да это вопрос "выживания конкурентов" ну так выглядит.Вы оба отличные ребята на самом деле, неравнодушные и вдумчивые, только вот стреляете по ворообьям.Спросите у кота , я вам подскажу направления.
2
5
=
-3
GoodWin 16.12.2019 18:32
Вот когда сосед стучит на соседа, чтобы того забрали на лесоповал, а стукачу досталась его комната в коммуналке, это подло, гнусно и мерзко.
ИМХО.

Тут другое дело.

Хотя лично я чего-то запредельно опасного не заметил. Водитель движется без превышения скорости, останавливается, чтобы пропустить пассажиров. Формально нарушает, да. Но краски не надо сгущать
3
1
=
2
арбуз 16.12.2019 18:42
Где это видано, што бы водитель автобуса не муниципальной формы собственности-т.е. частной формы собственности -а также водитель автобуса муниципальной формы собственности пристёгивался ремнём безопасности? Да над вами смеяться будут все водители и муниципальной формы собственности и частной формы собственности
3
0
=
3
арбуз 16.12.2019 18:45
И кстати, он што, на полной скорости руль отпустил-встал и ушёл? А то прям ни кто из вас руль не отпускал во время движения и коленом не придерживал? Ну вы и ханжи...
3
2
=
1
Димон 16.12.2019 20:54
а бухнуть за рулем прям пивка, да сигаретой закусить это вообще святое дело небось.
1
0
=
1
Murka 16.12.2019 19:22
Если есть возможность то вы все работаете спустя рукава. Но как зорко следите за другими. Ни-ни, не смей...
2
4
=
-2
888 16.12.2019 22:51
Пусть каждый за собой смотрит, чтоб за свою работу не стыдно было
0
0
=
0
Димон 16.12.2019 20:49
уродов надо массово лишать лицензий. Может тогда перестанут возить как дрова. Также пользуясь случаям напоминаю ВСЕМ собственникам маршруток Кузбассии, что включение радио в маршрутке помимо штрафа за контент 16+, а он именно так сертифицирован для данных СМИ, они несут имущественную ответственность в виде штрафа не менее 10 000 руб. за каждую фонограмму, воспроизведенную в автобусе без согласия правообладателя.
Достаточно как вам подсесть пассажиру с видеокамерой и по итогам контрольной закупки и иска по доверенному лицу правообладателя вы ТОЧНО не отвертитесь. В других регионах начали с кафе. Садится девушка. Заказывает кофе. Пишет час видео. Потом приходит иск на поллимона. Выигрышный
3
1
=
2
Kotafey 16.12.2019 21:29
Обычно они слушают радио, поэтому притензии к радио :) Хотя я вообще против музыкального и рекламного сопровождения в автобусах.
1
3
=
-2
888 16.12.2019 22:52
Что еще бесит так это шансон.
Ну включи ты дискотню или классику. Но это гопничество!
2
1
=
1
Папа 16.12.2019 22:56
За разговоры по телефону за рулем.
В Нью-Йорке копы реагируют жёстко.
За первичное нарушение штраф от $50 до $200. Чаще всего не мелочатся, выписывают по полной!

За второй раз до $250, за третий уже до $450.
1
0
=
1