#
#
Просмотров: 502
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2779
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11764
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Женщина, раненая при стрельбе в суде Новокузнецка, пришла в себя

У погибшего судебного пристава осталось четверо детей (+)

Администрация Новокузнецка окажет семьям пострадавших необходимую помощь.

"Все, что происходит в городе, у меня на личном контроле. Мы будем помогать семье пострадавших, мы возьмем на себя и похороны, и поддержку, и все остальные вопросы", - сообщил ТАСС глава города Сергей Кузнецов.

Погибшего судебного пристава звали Алексей Бирюков.

Сегодня, 16 января, в здании Мирового суда в Новокузнецке произошла стрельба. Судебный пристав, которого ранил нападавший, позже скончался в машине скорой помощи. Ещё одну женщину ранили, она находится в больнице.

Как нам удалось выяснить, имя погибшего Алексей Бирюков. "У него осталось четверо детей, младший ребёнок совсем маленький, ему два-три года", — сообщил источник ВашГород.ру. Погибший работал в службе судебных приставов более пяти лет, а ранее был сотрудником полиции.

Основными обязанностями его являлось досматривать людей, входящих в помещение суда. "Там стоит обычный стол, за которым сидит пристав, он должен проверить у людей паспорт и досмотреть металлодетектором. По сути, пристав никак даже не защищён", — отметил собеседник.

Уголовное дело о стрельбе в мировом суде Новокузнецка будут расследовать москвичи

Председатель Следственного комитета РФ дал указание передать уголовное дело о стрельбе в мировом суде в городе Новокузнецке для наиболее полного и оперативного расследования в центральный аппарат ведомства.

Как сообщалось ранее, утром 16 января 2020 года 45-летний мужчина с ружьем пришел на судебный участок мирового суда в городе Новокузнецке. На входе его остановил судебный пристав, в которого мужчина произвел выстрел. Очевидец произошедшего успел нажать на тревожную кнопку. В это время нападавший прошел в здание, где выстрелил в 43-летнюю женщину, находившуюся в суде в качестве свидетеля по одному из рассматриваемых дел. После этого подозреваемый был задержан приставами и прибывшими на место происшествия сотрудниками Росгвардии. Потерпевшие были госпитализированы, где впоследствии 45-летний судебный пристав от полученного ранения в живот скончался.

Александр Бастрыкин дал поручение переквалифицировать действия задержанного мужчины с учетом смерти одного из потерпевших, предъявить ему соответствующее обвинение.

"В настоящее время ведется допрос нападавшего, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Для оказания практической помощи, а также сбора и фиксации доказательств в Новокузнецк незамедлительно направлены наиболее опытные криминалисты центрального аппарата Следственного комитета", - сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.

Женщина, пострадавшая при стрельбе в суде Новокузнецка, пришла в себя

Состояние 43-летней женщины, которая получила тяжелые ранения в результате стрельбы в здании мирового суда Новокузнецка в четверг, стабилизировалось. Она пришла в сознание, ее перевели из реанимации в отделение, сообщили ТАСС в пятницу в пресс-службе Центра медицины катастроф Кузбасса.

"Пострадавшая пришла в себя, ее перевели из реанимации. [Вчера] она была в тяжелом состоянии, сейчас оно улучшилось, в целом состоянии стабильное, ближе к средней степени [тяжести]", - сказали в пресс-службе.

Раненую женщину прооперировали. Огнестрельная дробь попала ей в лицо и плечи. По заключению медиков, ей удалось сохранить зрение.

17.01.2020
Просмотров: 3948 | Комментариев: 40
Врангель 17.01.2020 11:20
Участник судебного разбирательства открыл стельбу в помещение судебного участка... ранив оппонента и убив пристава. КТО ВИНОВАТ?! В сети, на различных форумах не утихают споры... Многие встают на защиту стрелка, который с их слов, не был до сегодняшнего дня, ни преступником, ни маньяком, ни отморозком...Как добропорядочный гражданин, являющийся потерпнвшим в деле об умышленном уничтожении имущества, становится преступником прямо в помещении суда, в который пришел за защитой своих прав.
ПОЧЕМУ?! Почему человек доведенный то отчаяния, не находит другого способа заявить о том что его права были нарушены, как взявшись за оружие. Вывод очевиден - Система коррумпированной власти в России, позволяет одним чувствовать себя "хозяевами жизни" у которых "всё схвачено и за всё заплачено", в то время как другим ни чего нельзя. НЕЛЬЗЯ выходить на миттнги, НЕЛЬЗЯ критиковать власть в интернете и не лестно высказываться в адрес её представителей! РЕАЛЬНО избирать и переизберать ВЛАСТЬ, тоже НЕЛЬЗЯ! Подавать куда либо жалобы - бесполезно! Что остается такому человеку...? Лишь такая "обратная связь" с этой властью, что бы во всеуслышание заявить: ТАК БОЛЬШЕ ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ...!!! Сегодня, пострадавших ТРОЕ. Погибший пристав, раненая женщина и сам стрелок, постравший от КОРРУМПИРОВАННОЙ СУДЕБНО-ПРАВОВОЙ СИСТЕМЫ. Чего ещё ждать нам от действующей системы власти со всеми её коррупционными составляющими, при которых простой ЧЕЛОВЕК, лишается последней надежды добиться справедливости? Кто будет следующим... Может те кто судится сейчас с беспределом угольных разрезов?! Или те кто пытается доказать массовые фальсификации на выборах?! Или все они лишь первые ласточки грядущей беспощадной и кровавой революции...?! .... Что делать? - я не знаю... но надеюсь ещё не поздно что-то изменить в нашей стране, дабы не случилось то чего изменить уже будет невозможно... СТРАНА НА ГРАНИ, НАРОД НА ВЗВОДЕ...
86
8
=
78
bragjun 17.01.2020 11:47
Это ты от отчаяния! По себе знаю. Несколько раз задыхался от бессилия в МВД и Судах.Мы, советские, большие инфантилы...
21
4
=
17
lis0chca 17.01.2020 12:02
Разделяю.
20
4
=
16
Kotafey 17.01.2020 12:39
Да можно и протестовать в интернете и митинговать даже (если в установленное место -пустырь подать зявку),и жалобы писать...просто толку с этого нету... Даже от баррикад толку не будет, но сменится фамилия... и все... ментальность то останется.
9
18
=
-9
Kotafey 17.01.2020 13:11
Чего минусите то? История не читали?Свергли Царя и посадили на шею Коммунистов ,еще более жестоких с их каторги то убегали всяко меньше чем при Царе. Правителей безсеребрянников единицы в истории.Кто власть получил начинает хапать все что видит. Воспитывать надо хороших людей, и умных и добрых.Но в таком злом окружении кроме "глубоко верующих" (и не обязательно Православных (с ними все хуже увы) -положительных людей фактически не видно.
11
16
=
-5
Загадка 17.01.2020 13:46
Вывод, нормальному человеку в этой стране делать нечего, в смысле шансов нет.
18
7
=
11
Близнец 17.01.2020 17:25
Загадка: Вывод, нормальному человеку в этой стране делать нечего, в смысле шансов нет.

А вы в этой стране до сих пор?
Если в " этой" ,то вы ненормальный?
2
11
=
-9
ОЛя-я 17.01.2020 13:41
Поддерживаю
2
7
=
-5
Димон 17.01.2020 20:06
число плюсов по сути это приговор системе.
выносящим неправосудный приговоры, коррумпированным полицейским на заметку.
5
2
=
3
арбуз 17.01.2020 12:21
Врангелю плюсанул, но. ПОЧЕМУ?! Почему человек доведенный до отчаяния застрелил ни в чём не повинного чела? Почему человек доведенный до отчаяния не застрелил судью, напр? Ведь судья тянул резину два года. Почему человек доведенный до отчаяния не застрелил за два года эту женщину? Чем провинились четверо детей убитого пристава перед человеком, доведенного до отчаяния? Сгубил три жизни? Ишь ты...А дети-свои и чужие-значит не в счёт? А жёны-родители?
Щас статью переквалифицируют на умышленное убийство. Получит свои пятнадцать законные-и всё, жизне капец. Хотя, ей и так капец...
16
7
=
9
Kotafey 17.01.2020 12:43
Потомушто "русский бунт" он безсмысленный и беспощадный. Вон фантаст Гарри Гаррисон написал роман -Цивилизация статуса.Там мужик боролся с системой,боролся ,Пришел уничтожить злодея,который его подставил... а оказался перед зеркалом... Ибо выснилось что он сам на себя донос написал в убийстве которого не совершал... его там "зазомбировали" в свое время... Система она внутри нас.Раб и палачь внутри нас.
6
13
=
-7
Kotafey 17.01.2020 13:15
арбуз: Почему человек доведенный до отчаяния не застрелил судью, напр? Ведь судья тянул резину два года...


По последней информации он пытался добраться до судьи.Но второй пристав (герой фактичсеки) его успел повязать пока он патроны перезаряжал в своей сайге -12 к.

Подозреваемого обезвредил другой судебный пристав. Но это произошло далеко не сразу после того, как стрелявший нанёс ранения двум людям. Собеседник ИА «Город Nовостей» отмечает, что на этом мужчина не остановился и попытался попасть с оружием в некоторые помещения мирового суда. Среди них – кабинет судьи, рассматривавшей дело с его участием, и кабинет секретарей судей. Мужчина упёрся в закрытые двери и попытался их выломать, но это не принесло результата. Вскоре после этого нападавшего «повязал» второй судебный пристав


5
8
=
-3
uttkin 17.01.2020 13:20
вот! непредумышленное убийство! судья спровоцировала!!! судью на мыло!!! человека на лечение лечить психологическую травму, которую нанесла ему судья!!!
12
6
=
6
Kotafey 17.01.2020 13:32
А что судья то? Как бы он ни присудил, другая сторона будет возмущена. Люди в спеси и злобе дошли до предела.Разучились уважать друг друга, прощать, везде стяжательство, кляузничество, рвачество.

Судья им сказала самим примириться, вот они и поступили сами,как умели. Была религиозная мораль-поломали.Была коммунистическая- поломали.Была демократическая-задушили. Теперь мораль хищническая."Вооружайтесь и убивайте ближних пока не пришли дальние и вас всех не убили".Какое тут размножение то?Пушечное мясо плодить и психов?

Ну...самое смешное, что тех кого в этом ханжеском обществе принято называть психами: трезвенников,кришнаитов-йогов, язычников-радноверов, котов на цепи, Василиев Попков и истовых православных -самые здравомыслящие люди и есть... да со своими тараканами...но здравомыслящие.
11
18
=
-7
uttkin 17.01.2020 13:39
мы, коммуняки, тоже такие...здравомыслящие!!! Прочитайте еще раз наши 10 шагов к жизни здравомыслящих людей...
2
7
=
-5
Врангель 17.01.2020 13:56
А не задумывались, почему та что подстрекала свое мужа к умышленной порче чужого имущества проходит в этом деле свидетелем? А если она свидетель, то о каком примирении может идти речь, разве может истец примиряться со свидетелем? Напрашивается вопрос: А где был сам "тракторист", и было ли в своё время против него возбуждено уголовное дело по 167 статье? ... и много ещё других вопросов в сотрудникам правоохранительных органов...
21
0
=
21
Kotafey 17.01.2020 14:40
Потомучто у нас "все равны перед законом" ,особенно полицейские, им или вообще ничего не будет или в конец засудят.
3
8
=
-5
Ruthenium 17.01.2020 15:48
Kotafey:
Ну...самое смешное, что тех кого в этом ханжеском обществе принято называть психами: трезвенников,кришнаитов-йогов, язычников-радноверов, котов на цепи, Василиев Попков и истовых православных -самые здравомыслящие люди и есть... да со своими тараканами...но здравомыслящие.

Представители древнейших профессий, одно слово (лишних вычеркнул) ......
4
6
=
-2
Kotafey 17.01.2020 19:16
Можете смеяться или не смеяться, но перечисленные расчитывают на оптимизм, и может даже приукрашивают действительность в пользу "тараканов", но до кровавого разгула не дойдут. Для Виктории Олеговны я такогно не скажу.

Мне иногда охота все бросить и вернутся в 90-е в нищету,в торгашество, в бардак... но в молодость, уйти петь киртаны с кришнаитами ,кричать Харе Рама! , и даже если встретятся знакомые замы главы Города, полковники, чиновники АКО и скажут "Брателло что с тобой? Сказать.Идите в Ж... Я счастлив! харе бол!
https://youtu.be/VHNYQ_gy2Mo?list=LLyI3P5YJsROHMh9Guvrn2RA
5
6
=
-1
Ruthenium 17.01.2020 23:02
Kotafey: Можете смеяться или не смеяться, но перечисленные расчитывают на оптимизм, и может даже приукрашивают действительность в пользу "тараканов", но до кровавого разгула не дойдут.

Не знаю, на что сабжи рассчитывают, но на деле они практикуют поклонение начальственной заднице, для кого-то она даже "от Бога". Кровавым разгулом это не грозит, но трупной гнилью несёт за версту.
2
3
=
-1
Димон 17.01.2020 20:08
то есть судья должна как бы выводы сделать видимо относительно Вселенной
1
3
=
-2
арбуз 17.01.2020 12:24
Власть плоха? Ишь ты, горемыки-недотыкомки. А зачем вы ходите голосуете за эту власть? Онаж плоха! Нееет, блин, прётесь как бараны на избир.участки. Голосуете? Тогда не обижайтесь и терпите. Ибо рашенский электорат самый терпеливый...
13
10
=
3
арбуз 17.01.2020 12:34
........
7
3
=
4
uttkin 17.01.2020 13:22
да ну! У тебя и врагов-то нет, такого толстокорого...
1
5
=
-4
Kotafey 17.01.2020 13:24
По слухам сюда снова руководитель СК -Бастрыкин приедет и руководство ФССП. и прокураторов всяких.Все таки регион у нас на самом деле пассионарный. То на Площадь Советов к Путину придут тысячи за Вишню спросить, то Горланов конституцию порвет,а потом поедет к Путину с неизвестными психиатрическими намерениями, то партизаны заведутся и трактора пожгут, то мера бывшего растреляют, то вот в суде стрельба... не слишком ли много событий на "весь мир"??? А все что я перечислил в международных новостях прозвучало на десятках языков.

А почему так??? Почему крышак рвет? Угля надышались штоль? Или витаминов не хватает??? Почему всякие Пензенские и там Калининские области вообще не звучат нигде??? А мы звучим???

ИМХО.Просто тут агрессивная пиар деятельность.Нас с экранов убеждают,что все отлично и все ваще замечательно. А взбешенные дисонансом бузотеры наоборот вопят,что все плохо,всех геноцидят,все умрут,пора всем валить или валить всех... Конечно от такого крышак поедет у обывателя... Либо елея количество уменьшите с показухами и враньем или выдайте всем ружья и мы пойдем Москву освобождать от понаехавших... :)
14
7
=
7
Врангель 17.01.2020 13:38

А почему так??? Почему крышак рвет? Угля надышались штоль? Или витаминов не хватает??? Почему всякие Пензенские и там Калининские области вообще не звучат нигде??? А мы звучим???

8
2
=
6
uttkin 17.01.2020 13:43
с ружьями на Москву...да у них там УЗИ у каждого...
1
7
=
-6
Димон 17.01.2020 20:10
не слишком ли много событий на "весь мир"

учитывая что усе при Цивилеве происходит ему давно пора понять - шанс сказать " я устал я мухожук", скоро у него может и не быть. Равно как и "отрывать головы" у окружения и этим продлить свой век.
Думаю очень скоро всех разгонят нах
2
4
=
-2
Врангель 17.01.2020 13:40
Может потому что у проживающих в Сибири условия ссыльных, а гены бунтарей?
13
3
=
10
Kotafey 17.01.2020 15:01
Предлагаю Почтить память Бирюкова Алексея Валерьевича 45 лет.
Оставив на официальном сайте ФССП России положительный отзыв по этой ссылке
https://zakon-zakon.com/ufssp-rossii-po-kemerovskoy-oblasti/osp-po-novokuzneckomu-rayonu/sudebnyj-pristav-biryukov-aleksej-valerevich#comment-375

Только одна положительная запись подняла его на 3 место в Кузбассе. Думаю его память достойна того, чтобы о нем узнало как можно больше людей.
Память это не то что нужно мертвым, это нужно живым- его близким,друзьям и коллегам.
(копируйте эту ссылку и оправляйте в месенжеры) Пусть это будет электронной книгой памяти о человеке погибшем при исполнении своих обязанностей.

10
16
=
-6
ilnikbez 17.01.2020 17:49
Ну вот чем он отличается от любого новокузнечанина погибшего в результате онкологии не дожив хотя бы до "пенсионного возраста" из-за нарушений в экологии и бездействия вшиновников и тех же компетутных органов?
---
Вашгэ.. гонит голимую провластную позицию и давит на жалость...
Хотя о каком профессионализме можно говорить, когда он то как раз и не справился со своей работой... иначе бы и жив остался и нападавшего бы с ружьем ... ограничил.... еще бы и свидетель не пострадала бы.
---
Вон.. пожарных за зимнюю вишню впрягли по самое ни хочу, обвинив их в том что вшиновники коррапционеры.
---
Так и здесь, если бы не помер, скорее всего стал бы "крайним" ...
---
А так может хоть семью на госдотацию посадют, конечно это отца не заменит ... но будем надеяться что в благодарность хотя бы пенсию платить будут больше, чем мог себе позволить отдавать семье в зарплате застреленный.
---
Меня вот больше интересует сколько "бабла уйдет на расследование"???
На перелеты, на командировочные???
Сколько баструкиных получит должности и повышение личного дохода за счет бюджета???
И с кого и сколько взыщут за "доведение" человека до состояния "убийцы"???
---
17
3
=
14
Kotafey 17.01.2020 19:09
Мпасибо всем проголосовавшим:

Место в народном рейтинге
В Кемеровской области 1 из 1192
Россия 1 из 201
5
8
=
-3
так - то 17.01.2020 22:18
Врангель 17.01.2020 11:20 - вот поддерживаю и вчера пыталась эту самую версию изложить о "правильных" и "не правильных" судьях говоря.


скажу более


совсем не случайно такое событие в следующий день после путинского послания...если хотите - это своеобразный протест и


через Вселенную тоже...

полагаю...
3
0
=
3
Врангель 17.01.2020 23:05
Всё верно!

Вот государство взяв на себя функцию карать, наказывать, судить и шрафовать, паралельно обязалось граждан охранять. Если у граждан есть ответственность перед государством, то и у государства в свою очередь должна быть ответственность перед гражданами. Вот сейчас Артём - преступник и государство должно будет его покарать за его преступление, НО разве не должно государство компенсировать то что своевременно не защитило его в ситуации когда было обязано наказать его обидчика (хозяина жизни на тракторе)?!! То что Артём сейчас понисёт наказание - я не сомниваюсь... Меня интересует другое - ПОНЕСЁТ ЛИ НАКАЗАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СИСТЕМА И КАК ОНА КОМПЕНСИРУЕТ Артёму то что он пострадал от её бездествия, коррупционной составляющей и корысного умысла её сотрудников!
4
0
=
4
так - то 17.01.2020 22:20
жалко ли пристава? жалко ли четверых детей , без отца, оставшихся?

несомненно

3
0
=
3
Врангель 17.01.2020 23:34
Да,НЕСОМНЕННО, как впринципе, любого человека. НО! Человек становясь должностным лицом, постцпая на службу и принимая присягу, должен отдавать себе отчёт, КОГО И ОТ КОГО ОН БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ! Когда молодой парень присоединяется к какой-нибудь ОПГ (Организованной Преступной Группе) он же понимает чем рискует... и понимает, что его могут или убить или судить. Думаю что человек поступающий на службу в госудаственную систему, тоже понимает что рискует ровно тем же самым... особенно если эта система "Преступна" и вовсю погрязла в коррупции.
4
2
=
2
Kuzn85 19.01.2020 01:55
Нет у меня уважения к тем кто в путинской РФ служит режиму
хоть в органах хоть еще в каких "погононосных" структурах
2
0
=
2
Murka 17.01.2020 23:46
Эксперт обвинил охрану новокузнецкого суда в произошедшем ЧП с убийством пристава

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fvz.ru%2Fnews%2F2020%2F1%2F16%2F1018409.html
0
0
=
0
Kuzn85 19.01.2020 01:54
Мать петербуржца, застреленного оперативником в отделе полиции, отсудила у МВД 500 тысяч рублей
17 января 2020, 18:40
1 685
17
67
6
Московский городской суд взыскал с МВД 500 тысяч рублей в пользу Натальи Зверевой, матери петербуржца Дмитрия Демидова, которого застрелил оперативник в отделе полиции. Об этом «Медиазоне» сообщили в «Зоне права».

В 2018 году Замоскворецкий районный суд Москвы присудил женщине 150 тысяч рублей. Она требовала 4 млн рублей моральной компенсации. Мать погибшего обжаловала это решение, но Мосгорсуд оставил в силе решение. Верховный суд России счел, что сумма в 150 тысяч рублей не соответствует практике ЕСПЧ, и вернул дело в Мосгорсуд.

По словам Зверевой, после гибели сына ей приходилось часто обращаться за медицинской помощью. Кроме того, Зверева взяла под опеку несовершеннолетнюю внучку — дочь Демидова, из-за чего ей пришлось уволиться с работы кондуктора.

Оперативник Андрей Артемьев выстрелом в рот убил Демидова в ноябре 2015 года. Его тело нашли в кабинете уголовного розыска 26-го отдела Красногвардейского управления МВД. На одежде полицейского и в его сейфе нашли следы крови погибшего.

Артемьев настаивал, что Демидов совершил Роскомнадзор, но судебно-медицинская экспертиза опровергла это, установив, что мужчина погиб, стоя на коленях.

В 2016 году оперативника приговорили к году и девяти месяцам колонии общего режима по обвинению в причинении смерти по неосторожности (статья 109 УК).

Прокурор запрашивал для него 12 лет лишения свободы. Адвокат семьи погибшего Виталий Черкасов отмечал, что Артемьев был пьян, когда застрелил Демидова.

Учитывая время, которое полицейский провел под стражей, он отсидел в колонии три месяца и вышел на свободу.
2
0
=
2