#
#
Просмотров: 517
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2788
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11772
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Суд встал на сторону активистов, которых не пустили на митинг в Киселёвске

Суд встал на сторону активистов...

...которых не пустили на митинг в Киселёвске.

Об этом рассказал гость портала КузПресс shakin_denis.

Ему слово:

"27 октября 2019 года в г. Киселёвске состоялся экологический митинг. Я вёз в город генератор и колонки, а также пассажиров, это активисты, а также члены съёмочной группы "Новости Киселёвска".

Нашу машину остановили на выезде из Новокузнецка, подробности можно прочитать в предыдущем материале.


Одним из главных оснований полицейских, по которым задержали мой автомобиль на несколько часов, было составление административных протоколов на пассажиров и водителя, якобы мы были не пристёгнуты.

Однако Куйбышевский районный суд не согласился с такой позицией и признал недоказанной вину в совершении административного правонарушения мною и моим пассажиром, отменил назначенные штрафы и прекратил производство по делу, в связи с недоказанностью.


Получается, действия полицейских были неправомерны, за что мы будем просить привлечь их к дисциплинарной ответственности.

Впрочем, это только начало. По моему мнению, полицейские превысили свои полномочия, когда решили досмотреть мой автомобиль, а также когда предъявили необоснованные претензии о том, что генератор мог быть краденым. Всё это делалось для затягивания времени, чтобы не допустить машину с оборудованием на митинг".

Автор: Шакин Денис

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации shakin_denis
18.01.2020
Просмотров: 2669 | Комментариев: 70
Папа 18.01.2020 08:32
Стрельба в зале суда дает результат?
18
3
=
15
uttkin 18.01.2020 08:38
Вот и начали власти бояться партизан, однако?
3
7
=
-4
lis0chca 18.01.2020 09:00
Нет, решение от 9 января
8
1
=
7
lis0chca 18.01.2020 09:09
В маскве митингующим магазины и кафе, транспорт, предъявили ущерб от потери посетителей. Тут надо аналогичный за отъём права на митинг к начальнику ГИБДД, за потерю драгоценного времени от жизни, за унижение в подозрении на воровство, за некачественное мероприятие без оборудования, за отложенное улучшение экологии по вине полиционэров. Миллионы!
23
3
=
20
Kotafey 18.01.2020 09:40
Генералы приказали, солдаты выполнили как умели в силу своего понимания.Теперь солдаты получат по шапке, что не правильно поняли приказ и нарушили инструкции, но сильно больно то не будет... солдаты же...да и скорее всего если серьезное начнется, окажется что составивший "страшный инспектор" уже на пенсии.

Это работает и по выборам. И по коррупциям, и Вообще везде.

Главное- задача то выполнена. От такого обычно руки у протестантов опускаются. Надо быть или философом пофигистом как комуняки, или непрошибаемым любителем биться мухой об стекло как Денис Вадимович. Он бодается с расходным материалом-пушечным мясом... Наивный юноша думает,что "испугавшись" пушечное мясо "повернет штыки" против "подставлявших" их "начальников"... Друг мой Дениска! Попытка повернуть штыки тутже будет покарата смертью.физической, без суда и следствия. Поэтому приказ выполнен будет какой бы он идиотский не был, ну да его по идиотски могут выполнить, это все что могут сделать.

12
9
=
3
lis0chca 18.01.2020 10:10
Ага, поэтому лутше брать 2 единицы оргтехники.
10
1
=
9
Kotafey 18.01.2020 10:34
Рациональнее...
1
8
=
-7
lis0chca 18.01.2020 10:51
для собственного брюха.
9
1
=
8
Kotafey 18.01.2020 17:44
для выпуска листовок "противу режиму"... :)
2
3
=
-1
виктор 18.01.2020 10:22
над конспирацией надо поработать. стукачей вычислить и вычистить.
10
2
=
8
lis0chca 18.01.2020 10:25
Это бесполезно, просто надо иметь в виду- стукачи есть всегда и из этого надо исходить.
6
1
=
5
Kotafey 18.01.2020 10:39
Вы когда смотрите репортажи тайги-инфо про суд над замаи губернатора со стенограмами прослушки... еще ничего не поняли??? Все цифровые смарт устройства это инструмент слежки.Все что имеет выход в интернет, ко всему доступ.Ваши колонки могут работать как микрофон (про веб камеру промолчу).Еще с 70 годов телефон при положеной трубке может передавать звук.
Конструктивно все сделано для возможности доступа к информации.Есть конечно "категорированная техника" но она и стоит в разы дороже и ее не всем продают.
11
2
=
9
ВБП 18.01.2020 10:44
Kotafey: Вы когда смотрите репортажи тайги-инфо про суд над замаи губернатора со стенограмами прослушки... еще ничего не поняли??? Все цифровые смарт устройства это инструмент слежки.Все что имеет выход в интернет, ко всему доступ.Ваши колонки могут работать как микрофон (про веб камеру промолчу).Еще с 70 годов телефон при положеной трубке может передавать звук.
Конструктивно все сделано для возможности доступа к информации.Есть конечно "категорированная техника" но она и стоит в разы дороже и ее не всем продают.
Вот это надо всем знать и помнить.
БОЛЬШОЙ БРАТ давно научился обходиться без стукачей.
1
21
=
-20
Kotafey 18.01.2020 10:46
Тс! Для развала протестных ячеек, идея с агентами и стукачами очень удобна! Надо только внушить что предатели вокруг они все и передерутся внутри...
5
6
=
-1
ВБП 18.01.2020 11:03
Да ты знаешь, когда ЦРУ прослушивает личный телефон Ангелы Меркель, чего уж тут бояться.
Лично я смеюсь, когда поднимают указательный пальчик: "Это не телефонный разговор".
1
14
=
-13
Патриотик 18.01.2020 15:58
Лично я смеюсь, когда слышу: "Пупок - типа журналист".
9
3
=
6
Димон 18.01.2020 18:50
Там правильно надо слова расставлять и ударение. Тогда можно даже Советник попОк
2
4
=
-2
lis0chca 18.01.2020 11:19
Открытие, однозначна! Никто и подумать не мог! Особенно, молодёжь! Как хорошо, что Вы есть!
9
5
=
4
lis0chca 18.01.2020 11:19
Это Василию Борисовичу
7
4
=
3
ВБП 18.01.2020 14:38
Для нас с тобой, конспираторов со стажем, не открытие.
А мужики-то и не знают...
2
13
=
-11
Лом 18.01.2020 13:51
виктор: над конспирацией надо поработать. стукачей вычислить и вычистить.

+++
4
0
=
4
Лом 18.01.2020 13:51
Точно кто-то слил.
Котафей, твоя работа?
3
0
=
3
ilnikbez 18.01.2020 10:44
Номер дела или фамилии полюзайкиных в эфир, читатели кузпресс должны знать нарушивших клятву!!!
8
2
=
6
арбуз 18.01.2020 11:15
Яж вам ещё в прошлый раз говорил-меняйте пароли, шифры, явки,
меняйте обличье-бороды отпустите-но побрейтесь на лысо, машины меняйте-ну, не мне же вас учить рррэволюцэонному делу! Если уж на то пошло-пол смените. Тогда вас точно не узнают
9
2
=
7
lis0chca 18.01.2020 11:20
и особенно отпечатки пальцев!
5
4
=
1
арбуз 18.01.2020 11:38
А вот это обязательно!
Ещё и сетчатку глаз изменить. И рост.
Можете смеяться до упаду, можете не верить, но. Мы с женой в прошлом годе разговаривали о велике-какой купить внуку на ДР. Позвонили сыну, ля-ля, обговорили...Затем чёто сел на комп-а с правой стороны стали выплывать фото - велисапеды! Детские! Где можно купить и по какой цене. Я обадлел, позвал жену-и та оболдела. КАК(?) компутер мог узнать, што мы хотим купить лисапед? Ладно бы мы искали их в сети, лазия по интернету. Но мы-то спонтанно решили купить, как-бы в одну минуту. Вот таки дела...Вот и не верь после всего этого в чёрта лысаго, который под товарища майёра замаскировался...
8
2
=
6
UVG 18.01.2020 11:52
Эко диво, не успеешь из магазина выйти, даже ничего не купив, идёт смс, как вам у нас понравилось? В середине декабря, сотовый оператор (условно иблайн) прислал уведомление,что поднимает тариф на 250 процентов и тут же порадовал, мол всё остальное без изменений. Пошли менять на Yotu, дык эти жулики от нашего имени, обратились туда с просьбой отметить наше заявление.
6
5
=
1
ктото 18.01.2020 12:36
Так и есть. Ребенка встречала с поезда в сибе, сходили в вилку ложку, чтобы была возможность погулять по городу, сходить на ёлку. Так смс приходили ребенку на телефон с указанием нашего пути по городу. Может с одной стороны и не плохо отслеживать путь ребенка. А вообще-то политическим деятелям кнопочный телефон нужен.
7
3
=
4
Лом 18.01.2020 13:54
А вы думаете, для чего эти упыри всё хотят оцифровать и всё на сувренный интернет перевести?
6
0
=
6
Лом 18.01.2020 13:55
Мишустин такой из себя оцифровщик!
3
3
=
0
Лом 18.01.2020 13:52
арбуз: Яж вам ещё в прошлый раз говорил-меняйте пароли, шифры, явки,
меняйте обличье-бороды отпустите-но побрейтесь на лысо, машины меняйте-ну, не мне же вас учить рррэволюцэонному делу! Если уж на то пошло-пол смените. Тогда вас точно не узнают
Ты уже? На себе проверил?
2
2
=
0
Олег Кузня 18.01.2020 12:03
Исковое заявление на исполнителей задержания. А самое главное заявление в прокуратуру на руководителей этих исполнителей, т.е. несоответствие занимаемой должности, и пр.. С грамотным адвокатом отдача такого беспредела д.б. по полной.
8
3
=
5
Близнец 18.01.2020 12:17
Олег Кузня: Исковое заявление на исполнителей задержания. А самое главное заявление в прокуратуру на руководителей этих исполнителей, т.е. несоответствие занимаемой должности, и пр.. С грамотным адвокатом отдача такого беспредела д.б. по полной.

Где его взять- грамотного адвоката.
Димон — дон кихот.
Витёк - рецидивист.
Анри ( фамилия какая-то грузинская)- адвокат Горланова,вообще не знает,где пациент находится.
Где тот грамотный ?
1
6
=
-5
uttkin 18.01.2020 12:33
Анри вроде француз...
0
5
=
-5
Слесарюга 18.01.2020 14:57
uttkin: Анри вроде француз...
он француз по части ориентации
4
4
=
0
Kotafey 18.01.2020 17:46
Близнец:

Где тот грамотный ?
Жена Федорчука???
2
2
=
0
Димон 18.01.2020 18:54
Ага, та которая по самое не могу подставила кандидата с доверенностью, роликом со вскидыванием рук, настолько, что только чудеса "правосудия" Центрального райсуда спасли?))
1
3
=
-2
Димон 18.01.2020 18:52
А чем вам Ламанчанский не угодил. Одного великана ж замочил в одиночку практически, в ректорах прячется. Второй чумоданы пакует на родину. На место шамана освободившееся.
Это мелюзгу типа мэров не считая и карнавальных)
2
4
=
-2
Димон 18.01.2020 18:57
слабое место у искового в части претензий в воспрепятствовании участию в митинге будет тот факт что постановления отменены не у всех пассажиров увы. Поэтому по отдельности можно браться и привлекать к ответственности за вред, но увы не в отношении неучастия. Позже займемся этим делом вероятно. Сейчас приоритет - иск по 81-ОЗ. Пора уже аккурат к отставке Цивилева вернуть народу право митинговать на площади Общественных))
1
3
=
-2
shakin_denis 19.01.2020 00:08
Постараемся добиться отмены всех постановлений. Возможность для этого есть.
1
1
=
0
ктото 18.01.2020 12:28
Чего бы заранее орг технику не переправить. И вообще пора бы учиться нелегальным методам работы.
5
3
=
2
uttkin 18.01.2020 12:32
ага! схроны в лесах окрестных рыть...имена менять...машины...
3
3
=
0
Лом 18.01.2020 13:57
Вам сталинистам только гильотина поможет.
3
3
=
0
GoodWin 18.01.2020 12:35
Поздравляю активистов с маленькой, но победой.
Приветствую всех хороших людей сайта!!!
10
3
=
7
GoodWin 18.01.2020 12:35
Непременно нужно доводить начатое до законного исхода
7
3
=
4
GoodWin 18.01.2020 12:36
Если все так, как говорит Денис, задержание было нарочным, ограничение прав и свобод налицо
8
3
=
5
Лом 18.01.2020 13:56
плюсую Гудвину
2
4
=
-2
Лом 18.01.2020 13:56
Уродов по жизни меньше чем нормальных но они лучше организованы.

Надо нормальным организовываться
4
4
=
0
арбуз 18.01.2020 14:01
Если не секрет, ты себя к кому относишь-к уродам по жизни или к нормальным(?) ? Што в твоём понимании уроды по жизни и нормальные?Почему уроды по жизни лучше организованы? Што не даёт нормальным организоваться?
3
3
=
0
Олег Кузня 18.01.2020 15:07
Власть лучше организована,больше ресурсов(возможностей).Власть меняет приходящих в нее.зачастую не в лучшую сторону.
1
1
=
0
Ruthenium 18.01.2020 15:08
Лучшие в ЭТУ власть не идут, держатся от неё подальше.
3
4
=
-1
ТОТ 18.01.2020 18:14
Олег Кузня: Власть лучше организована,больше ресурсов(возможностей).Власть меняет приходящих в нее.зачастую не в лучшую сторону.

Власть как организм , попавших в нее людей переваривает и на выходе получается полное дерьмо......
2
1
=
1
Kotafey 18.01.2020 18:16
Угу... еще можно вляпаться в КПРФ...и получится такое...
https://youtu.be/sD7JcIsfjGw
1
2
=
-1
арбуз 18.01.2020 14:03
Денис Шакен на работу не думает устраиваться?
Так на шее у родителей и сидит?
6
3
=
3
арбуз 18.01.2020 14:06
Горланова журналюзты определили в Протестный Кузбасс. И не простым членом - а лидером Кузбасса! Што об Кузбассе подумают другие люди, читая Горланова-записки из сумасшедшего дома?
6
3
=
3
Mr. Nemo 19.01.2020 00:00
арбуз: Горланова журналюзты определили в Протестный Кузбасс. И не простым членом - а лидером Кузбасса! Што об Кузбассе подумают другие люди, читая Горланова-записки из сумасшедшего дома?

Горланов явно не сумасшедший
1
1
=
0
Mr. Nemo 19.01.2020 00:00
Упертый парень, но в своём уме, полагаю.
1
1
=
0
виктор 18.01.2020 15:19
ерту. это самодиагноз?
6
3
=
3
арбуз 18.01.2020 16:02
ert
Он же юрист. Дает консультации. Ходит по судам представителем экоактивистов, тем и живет.
...Как йурист?...Да ты чё? Так он институт закончил юридический? Какой, если не секрет? Тогда молодец, беру свои слова обратно (насчёт лентяя и тунеядца) ну, ошибся-с кем не бывает?
5
0
=
5
Kotafey 18.01.2020 17:54
Он в Донецке учился на Учетно-финансовом факультете...пока скрывался от новокузнецкого военкомата, а потом пришлось от донецкого скрываться.Теперь он "золотой сертификат" иностранного агента Rainforest QA . За Год по Еропам покатался и прибалтикам... манил биткоины на северах...
2
4
=
-2