#
#
Просмотров: 770
Тема дня

Сберечь и укрепить!

Picture

Как-то недавно на вопрос, заданный мною сорокалетнему ответственному сотруднику городской администрации, читал ли он в “Кузнецком рабочем” статью заслуженного ветерана на одну из актуальных городских тем, он “с легкостью необыкновенной” ответил: “Нам “Кузнецкий” не носят”.

Просмотров: 24446
Тема недели

Забастовка водителей "Яндекс такси" в Новокузнецке

Picture

Про сегодняшний инцидент рассказал гость портала КузПресс Александр О.

Просмотров: 20278
Тема месяца

Про травлю и мордобой (+)

Picture

Девятилетний подающий надежды хоккеист из Новокузнецка стал жертвой взрослых "разборок".

Обсуждения

сам я не местный 17-11-2019 10:19

арбуз 17-11-2019 10:13

Близнец 17-11-2019 10:02

Сова во-зле Олим 17-11-2019 09:58

Папа 17-11-2019 09:41

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Цыган из села Чемодановка  вывезли в Волгоградскую область

"Добровольно-принудительно"?

Цыган из села Чемодановка, где произошла драка, вывезли в Волгоградскую область.

"По некоторым данным, принудительно", - сообщает "Эхо Москвы". "При этом власти это отрицают", - отмечает издание.

Об этом на встрече с жителями заявил глава сельсовета Сергей Фадеев, пишет "Новая газета". По словам главы, сейчас власти решают, что делать с их собственностью. Глава сельсовета также отметил, что в ближайшее время цыгане не вернутся, а, возможно, они покинули село навсегда. При этом агентству "Интерфакс" сам Фадеев заявил, что ни о каком принуждении речи не шло. Он подчеркнул, что его слова были неверно истолкованы. Люди, утверждает Фадеев, принимали решение уехать самостоятельно. На этой же версии настаивают и в пресс-службе губернатора Пензенской области. Там заявили, что из сел Лопатки и Чемодановка в общей сложности уехали 90 семей.

Напомним, что выселить цыган требовали местные жители после массовой драки 13 июня, в которой погиб один человек, четверо пострадали, десятки были задержаны. Жители села вышли на народный сход, который закончился перекрытием федеральной трассы.

В связи с дракой задержаны 28 человек, их национальность не уточняется.
Ранее стало известно, что ситуация в Чемодановке стабилизировалась, полиция сняла план "Вулкан" по предотвращению массовых беспорядков.

Источник: Эхо Москвы
18.06.2019
Просмотров: 949 | Комментариев: 8
ТОТ 18.06.2019 11:44
Это единственный действенный метод от самосуда над ними.....
А вот переселять за такое надо в Магадан.
13
0
=
13
Franz 18.06.2019 11:56
ТОТ: Это единственный действенный метод от самосуда над ними.....
А вот переселять за такое надо в Магадан.

Цыган в Магадан? Они в Канаду по льду утекут всем табором, еще и стадо оленей угонят - скандал международный получится.
10
0
=
10
Kotafey 18.06.2019 12:11
Теперь я понял кто такие "гонцы из Пензы"...это те кто выгонет циган из Пензенской области...
3
1
=
2
lis0chca 18.06.2019 17:03
Где не ждали, обострился национальный вопрос. Покатилось...
4
2
=
2
ПРОВОСЛАВНЫЙ 18.06.2019 17:26
Всегото вернуть цыган в свое первоночальнле русло.Как и обезьян.
1
2
=
-1
GIGR 18.06.2019 19:23
Конечно, Пейсымасквы авторитетный источник...
1
0
=
1