#
#
Просмотров: 527
Тема дня

Голосуй - не голосуй, или "Муля, не нервируй меня!"

Picture

Электоральная кампания-2026 вырулила на финишную прямую.

Просмотров: 3028
Тема недели

"Чё ж-то они на нас всё рыпаются?"

Picture

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что на Россию "ополчился весь “цивилизованный” мир".

Просмотров: 9779
Тема месяца

Они всё ближе...

Picture

БПЛА Украины долетели до Сибири и атаковали Омск.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  За какую из партий вы бы проголосовали, если бы "выборы" проводились сегодня?
  За кого проголосовали бы вы, если бы голосование было сегодня?
  Когда окончатся боевые действия на территории Украины?
  ...
добавить на Яндекс

Дом пустеет (+2)

Расселение аварийного дома № 14 на улице Запсибовцев в Новокузнецке близится к завершению.

По информации комитета ЖКХ, комиссия по приемке жилых помещений работает каждый день. По состоянию на пятницу, 15 февраля, ключи от 11 квартир из 64-х переданы муниципалитету жильцами, которые уже переехали в другие дома, составлены акты сдачи-приемки.

Жители 56 квартир получили денежную компенсацию, чтобы приобрести другое жилье.
Еще четыре квартиры куплены в ипотеку, и финансовые вопросы решаются совместно с банками. Две квартиры в доме принадлежат муниципалитету. Собственник одного не расселенного помещения находится в процессе оформления документов. Владельцем еще одной квартиры является осужденный гражданин, отправленный в места отбывания наказания.

По словам бывших жильцов дома № 14, сумма компенсации для них составила примерно 30,5 тысячи рублей за квадратный метр.

Напомним, решение о расселении было принято в связи с заключением экспертов о аварийном состоянии здания.

Почему дом №14 на проспекте Запсибовцев в Новокузнецке может рухнуть

Почему дом №14 на улице Екимова в Новокузнецке может рухнуть

19.02.2019
Просмотров: 3485 | Комментариев: 17
АПМ 19.02.2019 13:37
накосячили торгаши...
2
14
=
-12
григорий 20.02.2019 00:50
А потом что, сносить будут дом? И что на его месте?
3
0
=
3
lis0chca 19.02.2019 13:53
А осужденный гражданин лишится своей законной собственности?
С ним никто не связался, потом выйдет- ещё один бомж... Волею судеб, так сказать. И никто не виноват.
4
1
=
3
Kotafey 19.02.2019 20:48
lis0chca: А осужденный гражданин лишится своей законной собственности?
С ним никто не связался, потом выйдет- ещё один бомж... Волею судеб, так сказать. И никто не виноват.

Это такой опасный человек, с которым никто не хочет связываться...но придется...
3
0
=
3
григорий 20.02.2019 00:50
lis0chca: А осужденный гражданин лишится своей законной собственности?
С ним никто не связался, потом выйдет- ещё один бомж... Волею судеб, так сказать. И никто не виноват.

У него пока нет прав, а выйдет так наверное денег получит на квартирку небольшую
1
0
=
1
арбуз 19.02.2019 14:33
А кто привёл к аварийному состоянию дома?
Почему инфа умалчивается?
4
0
=
4
Папа 19.02.2019 15:09
арбуз: А кто привёл к аварийному состоянию дома?
Почему инфа умалчивается?



Так архитекторы и виноваты.
8
1
=
7
арбуз 19.02.2019 18:28
А разве не перепланировка?
Там пристройку мандрячили-или я путаю?
4
0
=
4
арбуз 19.02.2019 18:35
Путаю, естесно. Ибо-
Эксперты установили, что несущие конструкции здания повреждены из-за постоянных подвижек грунта.
5
0
=
5
Обама 19.02.2019 15:11
Маленькая компенсация, нигде не купить за эти деньги без доплаты...
3
0
=
3
lis0chca 19.02.2019 17:47
Так новую площадку в старом центре под косиловщину отдали. Видать нравится мэру эта бесовщина с застройкой...
4
0
=
4
арбуз 19.02.2019 18:30
30,5 тыщщ за кв.м...ну, почему, двушку в Абашеве можно купить.
Да и в НБ. Если ещё чуток добавить.
0
0
=
0
арбуз 19.02.2019 18:31
А так то да, ничё не купишь.
Многие пропьют...
0
1
=
-1
арбуз 19.02.2019 18:32
тьфу ты...
пропьют...и пополнят ряды бомжей...
2
1
=
1
григорий 20.02.2019 00:49
Дом кто-то довел до такого состояния, вот почему нет разборок?
1
0
=
1
арбуз 20.02.2019 09:19
Никто не доводил-там грунт какой то непоседа. Всё куда то двигается. НБ ВСЯ на болоте стоит. А наш дом "зимний", лет пять усаживался. Стекло балконное дзиннь-и лопнуло. Щели в панелях были такие, што сквозь них свет видно было горит в коридоре или нет. Створки оконные приходилось даже подстругивать-ибо их повело.
2
0
=
2
григорий 20.02.2019 00:49
За счет налогоплательщиков же решают опять, это неправильно
1
0
=
1