#
#
Просмотров: 1093
Тема дня

"Главное - себя сдерживать"

Picture

Иван Охлобыстин дал рецепт, чтобы Россия "не заполыхала". Тему для обсуждения предложил гость портала КузПресс АПМ.

Просмотров: 22959
Тема недели

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Просмотров: 15082
Тема месяца

В Киргизии погиб генерал из Новокузнецка

Picture

Наш земляк погиб в горах.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс
Мать активиста в Новокузнецке приговорили к 1,5 годам колонии. Условно

Мать активиста в Новокузнецке приговорили

Сегодня Центральный районный суд Новокузнецка Кемеровской области признал мать местного оппозиционера Ольгу Гяммер виновной в применении насилия к полицейскому.

Уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) завели в 2018 году, сообщает belsat.eu. В день акции протеста против пенсионной реформы 9 сентября активистку движения "Протестный Кузбасс" Милу Земцову задержала полиция на выходе из подъезда. Это произошло на глазах у Ольги Гяммер.

По её словам, полицейский так сильно сжал руку девушки, что она побелела, и Мила начала терять сознание. В попытках ослабить хватку женщина "шлёпнула" полицейского по руке.

В результате, по версии следствия, полицейский, по мнению которого Ольга была пьяна, получил "ушиб, причиненный тыльной частью ногтевой пластины".

Ольга Гяммер считает данное наказание несоизмеримым содеянному и намерена обжаловать решение суда.

"Сначала апелляция, потом кассация, – пока правды не добьемся! – заявила Ольга. – Я считаю, что это вообще не подпадает под уголовную статью. Я не делала что-либо со злым умыслом, я просто хотела освободить девочку, которая чуть не в обморок падала. Как тут поступать? Мимо проходить или что?! Я шлепнула ему по руке, думала хватка ослабится, чтобы кровь начала хотя бы поступать, а вышло вот так".

Её оптимизм сын не разделяет.
У Льва самого несколько административных наказаний за протестные акции, по трем из них он был признан виновным, по последнему недавно выплатил штраф, но его денежные счета все равно до сих пор заморожены.

Если у его мамы в течение этих 1,5 лет будет еще одно административное нарушение, например, даже за переход проезжей части в неположенном месте, условное наказание изменится на реальный срок.

На фото: Ольга Гяммер с сыном Львом. Фото – Facebook.com

По информации belsat.eu

19.04.2019
Просмотров: 2352 | Комментариев: 52
Язва+ 20.04.2019 01:35
Помнится, как в брежневские времена мне рассказали одну историю, как в Ленинграде на Невском к группе "хиппи" подошёл наряд милиции и начал что-то им предъявлять.
Так один из "хиппарей" взял в кулак пучок своих длинных волос и их кончиками символично отвесил две пощёчину одному из ментов (справа и слева).
Действие со стороны оскорбленного не последовало, т.к. не было рукоприкладства. Униженными менты ретировались.

Интересно, какое бы наказание сейчас последовало бы за соответствующее деяние?
11
3
=
8
Синяя Борода 20.04.2019 01:50
Объясняя изумлённым гражданам причину микроскопического процента оправдательных приговоров в современной России, контрастирующего с аналогичными данными 37 года прошлого столетия, "правоохранители" особенно подчеркнули гигантский прогресс в качестве российского следствия и суда. Средний судья, работающий по уголовным делам, выносит за семь лет около 500 обвинительных и лишь один оправдательный приговор. Ранее официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Владимир Маркин заявлял, что низкий процент оправдательных приговоров в России обусловлен работой предварительного следствия и работой незаинтересованных государственных защитников во время суда.
Так что - был бы человек ...
9
0
=
9
Дихлофос 20.04.2019 09:59
С верхов, от Озера монархов,
Ему писали в наградной,
«сей мент сося у олигархов
сражен пластиной ногтевой»

Гордится сын, жена рыдает,
Что их единственно родным
Спасен, как только подобает
Офшоров трипперный режим.

Куда там лошади с избой!
Здесь тучи дам назло Кремлю
Любого в форме ментовской
Перешибают как соплю.

И вот сейчас от дамы зверской
Не давшей девушку добить,
Мундирчик чести офицерской
Спешат подонки защитить.
20
5
=
15
Дихлофос 20.04.2019 10:01
Седьмой спутник 20.04.2019 08:11
Какие нежные полицейские в Кузне - соплёй зашибить можно.

Дожили... Борисыча рифмую. Видать последние времена настают.
13
5
=
8
Kotafey 20.04.2019 10:16
Дихлофос Вы откликнулись на призыв Leo Hammer ?
Либертарианская партия России (ЛПР)
13 апр 2019 в 22:00
Уважаемые члены и сторонники Либертарианской партии!

К сожалению, российское правосудие несправедливо и нечестно. Власти пользуясь судейским молотком в очередной раз грабят наших однопартийцев.

Правозащитная группа ЛПР объявляет сбор на штраф в размере 20 000 рублей секретарю регионального отделения ЛПР в Кемеровской области Льву Гяммеру за участие в акции «Бессмертный ГУЛАГ» в День памяти жертв политических репрессии.

6
1
=
5
Эскалибур 21.04.2019 01:59
Ты, крыс, ролтоном ответишь, да?
1
1
=
0
так попробуй
0
3
=
-3
Kotafey 20.04.2019 13:55
Язва+:
Интересно, какое бы наказание сейчас последовало бы за соответствующее деяние?


Конфискация предмета преступления...волос...подстригли бы насильно...
0
2
=
-2
Эскалибур 21.04.2019 01:59
С лобка тоже?
1
1
=
0
Синяя Борода 20.04.2019 01:37
Красивая
9
2
=
7
Близнец 20.04.2019 19:11
Синяя Борода: Красивая

И ,наверное,шибко умная.
0
4
=
-4
Лом 20.04.2019 01:54
В результате, по версии следствия, полицейский, по мнению которого Ольга была пьяна, получил "ушиб, причиненный тыльной частью ногтевой пластины".

Я фигею. По версии ментов, пьяная баба избила ногтевой пластиной здорового крепкого мужика при исполнении.
35
2
=
33
ZapsB 20.04.2019 07:49
Надо бы с деанонить этого тщедудшного ментеныша и на всю страну опозорить на пикабу и дваче
16
1
=
15
Синяя Борода 20.04.2019 12:36
Так это палец, у кого надо, палец!
Женские ручки, и, в частности, пальцы, во все века вызывали пристальный интерес мужчин, и, в частности, поэтов. Сколько пылких строк им посвящено - Бог весть!
И сладких грёзах всякому желалось,
Чтоб женский перст облобызать - хотя бы малость...
Однако в умелых руках, палец обращается во всесокрушающее орудие пролетариата - как, к примеру, у героя блокбастера "Не бойса, я с тобой!" Сан Саныча.
Как поведал преинтереснейший биолог и историк Ф.Лисицын, история знает немало примеров (вот как в 1495 г. простая неаполитанская девушка Элеонора победила французского короля-завоевателя голыми ... руками, после чего весь мир в течение столетий искал снадобье от этой испепеляющей любви), когда в борьбе с противником широко и без ложного стесненья используются все части тела.
И лишь тогда, когда уже стало нельзя совсем ничем - непальцам и непалкам - то, они поверженные, но не сломленные воспарили духом, а затем и и телом на самую вершину мира, где на время обрели покой.
Да, Закон велит сурово:
нельзя им "делать пальчик", и трогать не моги - ни пальцем, ни палкой, ни ногтевой пластиной.
Ибо некоторые из нас не могут уверенно сказать, что и сделаны они не пальцем...
7
1
=
6
Кедр22 20.04.2019 16:10
Лом: В результате, по версии следствия, полицейский, по мнению которого Ольга была пьяна, получил "ушиб, причиненный тыльной частью ногтевой пластины".

Я фигею. По версии ментов, пьяная баба избила ногтевой пластиной здорового крепкого мужика при исполнении.
Да он же (милиционер) там всего один был... Вот если отделение или взвод, то они бы её точно заимствовали....
2
2
=
0
Лом 20.04.2019 01:55
Чмошники
25
1
=
24
Лом 20.04.2019 01:55
А судьи трижды чмошники!!!
28
1
=
27
кол 20.04.2019 04:36
Феодализм. Новое средневековье, рост вранья, черносотенец толька.
https://www.youtube.com/watch?v=ryw0HuYT1h4
6
6
=
0
кол 20.04.2019 05:42
кол: Феодализм. Новое средневековье, рост вранья, черносотенец толька.
https://www.youtube.com/watch?v=ryw0HuYT1h4

наберите операция гладио
3
6
=
-3
ктото 20.04.2019 07:40
Полицейские защищают власть, власть посредством законов защищает полицейских... Идиллия! А народ где в этой цепочке? Система отработана слаженная борьбы с народом. А мы думали они, власти, бестолковые и никчемные и некомпетентные. Они забаррикадировались от народа и будут сдерживать напор еще долго долго лет. Ноготочком их задели, их гранатами не выкурить.)
22
0
=
22
ZapsB 20.04.2019 07:47
Полицейский, позор тебе. Не стыдно на женщину заявлять?
23
2
=
21
ZapsB 20.04.2019 07:48
Не знал что даже у нас в Новокузнецке полицейские такие.... С кем мы по одним улицам ходим.
19
2
=
17
Какие нежные полицейские в Кузне - соплёй зашибить можно.
21
8
=
13
Кедр22 20.04.2019 16:14
Седьмой спутник: Какие нежные полицейские в Кузне - соплёй зашибить можно.
Ну Дядя Вася, какая столица, такие и властя, в т.ч. и менты...
8
1
=
7
Близнец 20.04.2019 19:17
Седьмой спутник: Какие нежные полицейские в Кузне - соплёй зашибить можно.

А в штатах полицейские не нежные. Совсем не нежные.
Достаточно намёка на угрозу здоровья или жизни полицейского— стрельба на поражение. Вот где истинная демократия,да?
0
7
=
-7
Димон 22.04.2019 09:54
о чем и речь, мужик бы такому вниманию, что дама симпатичная коготком его отметила слегка пометила, только рад был. А тут писец, травма производственная. И как они комиссию проходят вообще?
0
0
=
0
АПМ 20.04.2019 08:25
не мужик...такая красивая девушка пальчиками задела...
мог бы обрадоваться и сказать "ишь ты?!"
11
10
=
1
Димон 22.04.2019 09:55
тот случай когда извечные оппоненты Кузпресса в данном мнении едины)
0
0
=
0
ZapsB 20.04.2019 08:27
Я думаю приговор надо отменить это позор какой-то.
23
1
=
22
gluzd 20.04.2019 09:15
ZapsB: Я думаю приговор надо отменить это позор какой-то.

А заодно и государство.
С делом знакомы? Приговор читали?
3
3
=
0
Эскалибур 21.04.2019 02:03
А что ты, мусар, называешь "государством"?
ОПГ жуликов и воров???
3
1
=
2
Kotafey 20.04.2019 10:03
1,5 года условно... это не так ужасно...Помню одного кота пнули по ноге...и уехали на 3 года 6 мес общего режима...
1
13
=
-12
Дихлофос 20.04.2019 10:16
А ты что, когти не выставил? Отподжопенный живешь?
12
3
=
9
Kotafey 20.04.2019 10:23
:) Очень смешно. Я то живу.А тот человек уже нет...Надо помолиться за него на Пасху... кто ж знал что у него ВИЧ, а на зоне он гепатитом заразился и...
2
11
=
-9
Дихлофос 20.04.2019 10:26
Короче он выпнул себя из жизнии. Да, и каким только способом Аннушка масло не проливает... Призадумаешься.
10
4
=
6
Кедр22 20.04.2019 22:36
Kotafey: 1,5 года условно... это не так ужасно...Помню одного кота пнули по ноге...и уехали на 3 года 6 мес общего режима...
Ну повезло тебе Мурзик, что после такого манёвра ты сам на Редаково не уехал...
2
0
=
2
Патриот Дубль 20.04.2019 10:04
Политического убежища гямерам пора просить в ЕС. Чего тянут?
1
17
=
-16
Kotafey 20.04.2019 10:12
Не выпустят судимую...:)
2
6
=
-4
Близнец 20.04.2019 19:25
Патриот Дубль: Политического убежища гямерам пора просить в ЕС. Чего тянут?

А если там фотки увидят лёвы с пистолем,ножиком и в кепке с нацистским орлом. Дадут прибежище?
Там своих проблем полно.Не знают куда девать понаехавших.
0
4
=
-4
Патриот Дубль 20.04.2019 10:07
Хотя, если учесть судьбу Павленского...

Суд в Париже приговорил художника-акциониста Петра Павленского к трём годам тюрьмы, в том числе к двум годам условно, за поджог дверей Банка Франции. Об этом сообщает французская радиостанция RFI.
1
15
=
-14
Kotafey 20.04.2019 10:11
ИМХО...надо оправдания добиваться...а не "смягчения наказания" оно и так "до 5 лет".Сейчас науськаные идиотами-юристами получат "смягчение".А оно одно или польора года работать на государство или до 200 тыс штрафа... Уж проще полтора года на отметки ходить в УИИ, и не нарушать законы в сфере нарушений общественного правопорядка... Есть у Ольги Гяммер 200 тыс на штраф???

УК РФ Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2
9
=
-7
Дихлофос 20.04.2019 10:33
Кузпресс, с какого статья дня в топе, не коррелирует с количеством просмотров вторые сутки?
8
4
=
4
lis0chca 20.04.2019 10:43
Не мать виновата, а государство, вяжущее своих граждан по рукам. Климовскую, отравительницу, не хватали за руки и вслед пинка не наладили, а Милу в оковы за взгляды...
И кому это надо? Такое государство? Жителям? Извиняйте.
12
3
=
9
Дихлофос 20.04.2019 10:56
Кстати, а когда будет судилище на Федорчуком подделавшим подпись Кузнецова? А то всё борьба с колбой и мусорская поцарапанность на первом плане.
17
5
=
12
Kotafey 20.04.2019 14:05
Ну...насколько я знаю...нарисовала подпись на самом деле дама... и Федорчук вроде как ни при чем.
0
2
=
-2
Эскалибур 20.04.2019 19:50
Не смеши свои причиндалы, крыс про фидарчука!
4
2
=
2
ZapsB 20.04.2019 11:33
ФИО полицая в студию.
12
2
=
10
Эскалибур 20.04.2019 19:51
ZapsB: ФИО полицая в студию.

Имя таковым мусар и их сотни в путинском мусоросборнике.
6
2
=
4