#
#
Просмотров: 1362
Тема дня

Хотя бы до вокзала (+)

Picture

Гость портала КузПресс Александр К предлагает построить на Привокзальной площади трамвайное кольцо.

Просмотров: 8176
Тема недели

В Новокузнецке эвакуировали детсад

Picture

Инцидент произошел сегодня в Новоильинском районе, сообщает МБУ "УЗНиТ"

Просмотров: 34630
Тема месяца

"Немедленно продлить пенсионный возраст до 67-ми!.."

Picture

Елена Малышева уверена, что Россия должна стать "цивилизованной страной" и продлить пенсионный возраст.

Обсуждения

Kotafey 22-10-2019 23:03

Тайга 22-10-2019 22:56

Lementuev 22-10-2019 22:47

ilnikbez 22-10-2019 22:34

UVG 22-10-2019 22:14

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
Приговор по делу об обрушении жилого дома в Междуреченске вступил в законную силу

Пять с половиной лет колонии

Приговор по делу об обрушении жилого дома в Междуреченске вступил в законную силу

В мае 2016 года в г. Междуреченске произошло обрушение жилого дома, в результате погибли два человека, разрушились 68 жилых квартир.
При рассмотрении уголовного дела было установлено, что в мае 2016 года собственник нежилого помещения, расположенного в доме № 16 по ул. Весенней в г. Междуреченске решил провести ремонтные работы части фасадной стены дома. Для выполнения работ он пригласил трех человек, не имевших специального строительного образования, не прошедших обучение безопасным методам работы, не провел для них инструктаж по охране труда и соблюдению требований безопасности.
31.05.2016 для устранения дефектов стены дома они при помощи инструментов начали частичный демонтаж кирпичной кладки простенка дома, изменив (уменьшив) геометрический размер простенка и его несущую способность.
В результате в 17-20 произошло обрушение стены, погибли два жителя дома, разрушились 68 жилых квартир, повреждены нежилые помещения трех индивидуальных предпринимателей.
Ущерб оценен в 85, 4 млн. рублей. Государственный обвинитель предложил суду назначить всем подсудимым реальные сроки лишения свободы: 6 лет лишения собственнику нежилого помещения и 4 года 6 месяцев остальным трем. В июне 2019 года Междуреченский городской суд вынес обвинительный приговор: все подсудимые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц и причинение крупного ущерба).

Суд назначил наказание:

собственнику нежилого помещения – 5 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении и 4 года лишения свободы в колонии-поселении остальным подсудимым. Подсудимые не согласились и обжаловали приговор. Кемеровский областной суд 17 сентября рассмотрел материалы дела и оставил приговор без изменения, жалобы – без удовлетворения.
19.09.2019
Просмотров: 1483 | Комментариев: 37
Kotafey 19.09.2019 08:10
Сурово....но надо бить по лапам доморощенным "дизайнерам"... У АПМ бы штоль проконсультировались для начала перед тем как кувалдой махать...
9
4
=
5
ilnikbez 20.09.2019 00:58
Нет тут сурово, хорошо что хоть в губернаторы как некоторых не воткнули.
3
0
=
3
RoyRobson 19.09.2019 08:13
.....и через месяц по УДО...
М-дааааа, зачотное правосудие...
10
2
=
8
Димон 19.09.2019 08:17
есть мнение что число погибших занижено в разы, морги были переполнены а от родственников просто откупились.
Но мы уже не узнаем правды
9
4
=
5
uttkin 19.09.2019 08:19
так это было в Зимней вишне! Когда узнали, что за погибших дают по 2 миллиона, люди всех своих умерших родственников с округи стали свозить, однако?
1
20
=
-19
Здраво 19.09.2019 09:24
А уткин не близкий родственник блогхера Вольнова случаем?
9
1
=
8
uttkin 19.09.2019 12:22
а чё минусуете? ведь всё так и было...ну, слегка преувеличил я...
0
9
=
-9
Водитель 19.09.2019 08:20
А есть мнение, что этот дом развалился из-за ошибок при сироительстве. А судебный механизм после снятия Тулеева остановить уже не смогли
3
10
=
-7
Счетовод 19.09.2019 12:03
Дом построили в 1961 году.
8
0
=
8
uttkin 19.09.2019 12:30
ага! Столько лет стоял...пока не пришли потомки Чингиз-Хана...
Они и всю Европу могли также развалить, если бы не русские...ну, почему нам не дают жить спокойно и достойно??? То какие-то монголы с татарами...то какие-то нормандцы...то какие-то немцы с голландцами...
...точно! Отделить Сибирь от всего Мира!!! Высокоточно!!!
Так! Европа замерзает!!! Китай ловит блох от своих угольных месторождений...как приятно...мне геологу-угольщику...
0
10
=
-10
RoyRobson 19.09.2019 08:20
За ПРАВДУ нынче жостко бьют, жгут дома с детьми и бросают в казематы.
10
2
=
8
Близнец 19.09.2019 11:02
RoyRobson: За ПРАВДУ нынче жостко бьют, жгут дома с детьми и бросают в казематы.

Иногда бросают в казематы и за вымогательство.
Плохо,что редко.
0
8
=
-8
Близнец:
RoyRobson: За ПРАВДУ нынче жостко бьют, жгут дома с детьми и бросают в казематы.

Иногда бросают в казематы и за вымогательство.
Плохо,что редко.

дык, по этому бросают за вымогательство за несуществующие объекты вымогательства.
5
0
=
5
uttkin 19.09.2019 14:52
ну, да!!!
0
5
=
-5
Счетовод 19.09.2019 11:53
Димон: есть мнение что число погибших занижено в разы, морги были переполнены а от родственников просто откупились.
Но мы уже не узнаем правды


Ты откуда чудо? Я с Междуреченска.
3
4
=
-1
Близнец 19.09.2019 12:31
Счетовод:
Димон: есть мнение что число погибших занижено в разы, морги были переполнены а от родственников просто откупились.
Но мы уже не узнаем правды


Ты откуда чудо? Я с Междуреченска.

А " чудо" из Калтана. Лепший кореш горланова.
1
11
=
-10
uttkin 19.09.2019 14:53
я тоже живу неподалёку...
0
7
=
-7
ВБП 19.09.2019 12:05
Димон: есть мнение что число погибших занижено в разы, морги были переполнены а от родственников просто откупились.
Но мы уже не узнаем правды
Творимая легенда дома номер 16.
Носитель "мнения" мог бы подкорректировать оное через поимённый список жильцов в адресном столе. Но это так нероматично и нестрашно, не "все морги были переполнены".
Интересно, сколько моргов в Междуре? Какова их вместимость?

Слышал про один при горбольнице.
Наверное, свозили в окрестные города. И складировали в хладокомбинатах. Как это было при пожаре в "Зимней Вишне" - трупами забили не только кемерово, но и Томск, Новосиб и Кузню.

МИРОПОЛЬЦЕВ, ты никогда не узнаешь правды, потому что она тебе не интересна.
2
9
=
-7
Счетовод 19.09.2019 13:13
Зачем в морги? В речку покидали, да по шахтам рассовали.
3
6
=
-3
uttkin 19.09.2019 13:15
Счетовод какой-то не нормальный...ты, чё, на производстве опасном не работал??? Трупы не считал???
0
9
=
-9
Счетовод 19.09.2019 16:06
uttkin: Счетовод какой-то не нормальный...ты, чё, на производстве опасном не работал??? Трупы не считал???


Четверо со звена под памятником на Шевякова лежат. Что сказать то хотел?
5
0
=
5
uttkin 19.09.2019 16:29
так, хоронил товарищей своих по-человечески, однако? А чё тогда изгаляешься над их памятью?
0
6
=
-6
uttkin 19.09.2019 14:54
ну, да! На правде имя не сделаешь...
0
7
=
-7
Загадка 19.09.2019 09:42
Повезло собственнику, что среди погибших не было ни одного путинского виртухая, а то закатали бы по полной, коли за несуществующий вывих 3,5 года дают.
13
2
=
11
888 19.09.2019 10:30
Еще мало дали...
10
0
=
10
888 19.09.2019 10:31
Дом разрушил, двое погибли, нарушил все что можно...

И пусть ущерб компенсирует, людям ведь жизнь сломал
10
0
=
10
Близнец 19.09.2019 11:13
888: Дом разрушил, двое погибли, нарушил все что можно...

И пусть ущерб компенсирует, людям ведь жизнь сломал

Сидя в зоне,чего он сможет компенсировать?
Не факт,что оставаясь на свободе,он захочет компенсировать ущерб. И не факт,что сможет.
Миллионы рублей на компенсацию из воздуха не материализуются.
Значит,в лучшем случае,по несколько тысяч в месяц. В случае,если есть заработок( на воле). В тюрьме и этого не будет.
Что в итоге? Компенсация от виновного— блеф.
0
10
=
-10
Счетовод 19.09.2019 11:57
У него еще недвижимость была, вроде арестовали. Вообще дядька не бедный. Адвокатов долго кормил.
6
4
=
2
uttkin 19.09.2019 14:55
...нет, чтобы переселить в Крым...дешево и сердито...
0
8
=
-8
Консуэло 19.09.2019 10:50
Как страшно вот так в одночасье лишится всего
7
0
=
7
Mr. Nemo 19.09.2019 12:11
Полагаю, рассчитывать на компенсацию жителям не стоит
5
0
=
5
Счетовод 19.09.2019 13:06
Mr. Nemo: Полагаю, рассчитывать на компенсацию жителям не стоит

Всех расселили. Имущество потеряли только жители обрушившейся части подъезда. Какую то компенсацию они получили.
1
6
=
-5
uttkin 19.09.2019 13:18
Ну, хоть они смогли купить недвижимость в Крыму???
0
7
=
-7
Mr. Nemo 19.09.2019 12:12
Отсидит часть и выйдет по УДО
5
0
=
5
Mr. Nemo 19.09.2019 12:12
На КузПрессе рассказывалось о том, что бизнесмен заранее вывел и переписал все свои активы, а суд не воспрепятствовал этому
7
0
=
7
uttkin 19.09.2019 13:19
...значит что??? Суд тоже что-то поимел!!! Или он не нормальный, однако???
1
7
=
-6
арбуз 19.09.2019 13:37
Близнец
Сидя в зоне,чего он сможет компенсировать?
Не факт,что оставаясь на свободе,он захочет компенсировать ущерб. И не факт,что сможет.
Миллионы рублей на компенсацию из воздуха не материализуются.
Значит,в лучшем случае,по несколько тысяч в месяц. В случае,если есть заработок( на воле). В тюрьме и этого не будет.
Что в итоге? Компенсация от виновного— блеф.
...Согласен. Так и есть. Но. Жаль нет такого закона-пока не выплатишь компенсацию-будешь сидеть. Выплатил-будь добр на волю. Даже не сидя. Где взять бабло? А это уже второй вопрос,к делу не имеющий никакого отношения
7
2
=
5