#
#
Просмотров: 2933
Тема дня

Партийный раскол? (+)

Picture

Несколько активистов-коммунистов вышли на одиночные пикеты в Новокузнецке.

Просмотров: 30523
Тема недели

Кузбасс - самое грязное место на планете...

Picture

...по состоянию на утро 3 декабря.

Просмотров: 63934
Тема месяца

Ёлочка, гори!

Picture

Гость портала КузПресс Язва+ свёл в один видеоролик всё наиболее яркое про скандальную новогоднюю ёлку в Кемерове.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
В Кузбассе с начала года уничтожено десять тонн

В Кузбассе уничтожено десять тонн "вражеского" сыра

О проведении мероприятий в отношении "санкционной" продукции рассказывает гость портала КузПресс lesiamila.

"За 10 месяцев 201 9 года сотрудниками отдела Государственного ветеринарного надзора на Госгранице РФ и транспорте совместно с сотрудниками Федеральной таможенной службой г. Кемерово и Кемеровской транспортной прокуратурой проведены мероприятия, направленные на пресечение незаконного ввоза, оборота сырья и продукции внесенных в «санкционный список», согласно постановлени я Правительства РФ от 06 августа 2014 № 560.

По результатам мероприятий у субъектов малого предпринимательства изъято 13,123 кг сырной продукции, из которых 10,108 кг сыра производства Германии, Голландии, Италии уничтожено, а 3,015 кг возвращено продавцу в связи с неподтверждением страны-производителя, из которой ввоз продукции на территорию Российской Федерации запрещен.

С хозяйствующими субъектами, в рамках риск-ориентированного подхода, проведены беседы о недопущении в своей деятельности оборота запрещенной «санкционной» продукции и усилении контроля при принятии продукции на реализацию, в том числе с обязательным истребованием от поставщиков ветеринарных сопроводительных документов".

Автор: Управление Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации lesiamila
19.11.2019
Просмотров: 995 | Комментариев: 26
Murka 19.11.2019 13:33
Что спросили? Как я бы хотел умереть?
Не от рук тех, кто мозгом контужен.
Я хочу, чтоб могла бы меня натереть
Старушонка на нищенский ужин
20
0
=
20
Franz 19.11.2019 13:42
Надо бы разобраться происхождением титанового стержня в заду двадцатипятипочетного, сдается что он из страны попирающей Православные скрепы и врага Русского Мира.
Изъять и уничтожить! А заодно проверить не ходил ли штыреноситель в пивную Хофбройхаус и на кладбище Вальдфридхоф.
18
0
=
18
арбуз 19.11.2019 13:59
Десять тонн сыра? В дребезги? Да я тебе...
Раздавили- да и праильно. А вдруг он отравленный?
8
4
=
4
Кальянов 19.11.2019 14:22
Санкционный сыр только в мышеловке.
4
0
=
4
Тайга 19.11.2019 14:17
лять, медицина в попе, пенсии меньше чем в Африке, детям инвалидам индексацию зажали, но борьба с сыром- она вдохновляет))) такое победить, это надо умудриться
16
0
=
16
КОГДА ЗАКОНЧИТЬСЯ ДЕБИЛИЗМ?
6
0
=
6
АЛЕКС 19.11.2019 19:48
петросян-месный 19.11.2019 14:51
КОГДА ЗАКОНЧИТЬСЯ ДЕБИЛИЗМ?
Когда рашки с овцами не будет.
2
5
=
-3
ТОТ 19.11.2019 23:34
АЛЕКС: петросян-месный 19.11.2019 14:51
КОГДА ЗАКОНЧИТЬСЯ ДЕБИЛИЗМ?
Когда рашки с овцами не будет.

В Рашке нет овец...там только овощи.....
2
6
=
-4
genwol1 19.11.2019 14:56
К Новому году затарились однозначно.
5
0
=
5
lis0chca 19.11.2019 15:11
В Ленте в сторону сыра уже смотреть не могу. Облеваться можно. Когда всё это кончится? Натёрла Король сыров в лапшу, еле кастрюлю оттёрла от пластика, плавленный целлофан так и остался на тряпке. На всех полках уведомление, что продукция натуральная...
А тут соседи приехали с парижу, с загнивающего запада, поделились сырным богатством... Ё-моё... Вкус сливочный...
8
0
=
8
арбуз 19.11.2019 15:15
Привезли с городу Парижу сыр? Надеюсь, несанкционный?
2
1
=
1
lis0chca 19.11.2019 15:29
Конечно, санкционный.
5
0
=
5
uttkin 19.11.2019 15:33
lis0chca: Конечно, санкционный.

просто ты не умеешь с ним готовить...
0
5
=
-5
uttkin 19.11.2019 15:35
в европе есть два сорта продуктов животноводства - очень дорогой, но натуральный, и дешовый - но не натуральный...вот и выбирай...
1
10
=
-9
Oldmen 19.11.2019 16:10
дави бульдозером хамоны
жги пармезан который от козы
наш сыр растет на сырной пальме
и он питательней в сто крат
6
1
=
5
ilnikbez 19.11.2019 16:22
Ни одно доброе дело в путляндии не должно остаться без наказанным.
---
Удивительное рядом, общался со знакомыми, которые в силу жизненной позиции занимаются благотворительностью.
Лет 15 назад они продвигали проект, когда "просрочку и остатки еды", перерабатывали и отдавали малоимущим (в принципе данная технология используется во всех цехах фастуда при больших магазинах). Если магазинам в сельской местности, многие отходы утилизировались ... "свинюшками" и прочим способом, то в городах это проблема.
Через 2 или 3 года существования, на них "наехали" сначала бандиты (но не стали доить), а затем менты ... которые не могли поверить, что ... благотворительность является благотворительностью... допрашивали раз 10, но так как благотворительность по факту осуществлялась без денег, а счета оплачивались по безналу с коммерческих компаний, то им так не удалось придумать, где вытащить свою денюшку. Затем 5 лет было, до голодно, до холодно ... кризис 2008-2011 года, ударил по торговле, а консолидация и картельные сговоры розничных сетей принесли победу над производителями, в результате поставщиками благотворителей стали "производители... еды", так как груз "просрочки" и сроков реализации лег на них. Розница, особенно федеральные сети... стали предпочитать товар с нереальными сроками годности... и натуральный и свежий продукт в силу более высоких требований к "реализации" ушел с рынка. По факту ребята обзванивали и пытались работать со всеми, кто мог дать "сьедобное" в том или ином виде. Продукты же.. даже просроченные из магазинов розницы, настолько упали в качестве, что даже после обработки, количество химии и диоксидов и прочей фигни содержало достаточно, чтобы считаться ядом. А потом начались санкции, и фактически любой товар, без документов ... становился "вражеским". Они обзванивали официальные организации с просьбой не уничтожать конфискат, а позволить его перерабатывать в еду для "бедных". После чего на них наехали "вшиновники", выписали кучу штрафов, а так же усиленно вызнавали кто им дает еду для "нищих". В неформальном разговоре ... им так и заявили, нельзя их кормить, пусть идут эксплуатироваться. Защититься от наездов адмишки им помогли, что самое жизненное - "настоятели нескольких приходов", хотя на официальном уровне "рпц" проигнорировала ситуацию. В 2018 году один из подопечных, оказался не бомжом, а с квартирой, которую лежа в хосписе отписал на ребят в завещании, причем они даже об этом не знали, в конце 2017 года, против них возбудили уголовное дело о "принуждении" к чему то там с целью завладения чужим имуществом (формулировка не помню какая), причем они опять же были не в курсе... почему то их не могли найти по прописке, суд прошел без них, и квартиру этого "бомжа" через суд отчудили, затем эту квартиру продали, а новый хозяин или кто то там в 2019 году подал на них в суд требуя заплатить за коммунальные... суд, опять же прошел без них, а в августе у них с карты сбербанка по решению суда, деньги отобрали, и только в конце сентября они выяснили, вообще откуда растут ноги и руки, и что вообще происходит. Самое стремное, что юрист не дает положительного прогноза, утверждает, что проще заплатить около 100 000 по судебному решению, а затем уже пытаться судиться и то не факт. Ребята написали письма, в которых просят простить им оставшиеся 70 000 по этим судебным долгам от квартиры, которую они и в глаза не видели, и они гарантируют, что эти деньги пойдут на благотворительность. Им ответили по телефону, в духе ... вы там вообще типа офигели... деньги на оплату коммунальных у вас нет, а типа на благотворительность есть.
---
Так что ... писать об уничтожении еды ... когда 20 млн. населения признаны нищими, это какой то особый вид издевательства? Ну сожгли бы тихонечко, поставили галочку в плане и все, на кой черт трубить об этом???



7
1
=
6
Папа 19.11.2019 16:30
Мерзкий закон по мерзкой инициативе.
В стране нет ни одного честного и смелого человека среди небожителей что бы громко сказать о этом.
6
0
=
6
Папа 19.11.2019 16:33
Вы заметили что поведение таких показательных акций совпадает с праздничными датами?
Оно конечно понятно, сами то рукамиводители пластилин жрать не будут. Они хотят вкусно и на халяву.
7
0
=
7
Kotafey 19.11.2019 16:37
Интересно что делают с санкционным конъяком?
4
0
=
4
UVG 19.11.2019 16:40
Kotafey: Интересно что делают с санкционным конъяком?

Предположу что его(коня) как такового в принципе нет, потому как на прилавках такая хрень, за которую нужно покупателям приплачивать, за ущерб причинённый здоровью.
4
1
=
3
ТОТ 19.11.2019 17:21
Скрепненько - молодцы, а сколько ядерных отходов завезли????
7
0
=
7
ТОТ: Скрепненько - молодцы, а сколько ядерных отходов завезли????

Лучше не надо ,о ядерных отходах....
А то ведь, не дай бог, в светлые головы,придут мысли и их тракторами давить..
3
0
=
3
виктор 19.11.2019 18:04
наличие запятой после цифры 10 и слово кг наводит на мысль что сыра 10 кг а не тонн. а 10 кг легко уничтожить методом давай попробуем ой вкусно как. уточните вес сыра.
6
0
=
6
ZapsB 19.11.2019 20:25
Тот кто отдал приказ уничиожать еду - ты хуже мфашиста и хуже педофила
4
1
=
3
ТОТ 19.11.2019 23:35
Что ты они просто перклоняются перед сказочными героями из книжек.....
3
4
=
-1
villi225 20.11.2019 09:59
Отдали бы мне, я бы его жестоко уничтожал днём и ночью!!!
0
0
=
0