#
#
Просмотров: 517
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2788
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11772
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Среди погибших при прорыве дамбы оказались  жители Кузбасса

Кузбасс их не забудет

Правительство Кузбасса окажет помощь семьям кузбассовцев, погибших при прорыве дамбы в Красноярском крае

Среди погибших оказались двое жителей Кемеровской области.

Ещё один кузбассовец считается пропавшим без вести.

Правительство Кузбасса занимается транспортировкой тел погибших в Кемеровскую область. Семьям погибших будет оказана помощь в захоронении и материальная поддержка, сообщает пресс-служба АКО.

СК РФ заявил о первых задержаниях после прорыва дамбы в Красноярском крае.

В Главном управлении МЧС России по Красноярскому краю заявили о возобновлении поисково-спасательных работ в Курагинском районе, где накануне произошёл прорыв дамбы технологического водоёма золотодобывающей артели. Спустя сутки после ЧП по-прежнему неизвестна судьба шести человек. Приоритетной версией случившегося СК считает нарушения при проведении золотодобывающих работ. Кроме того, в ведомстве сообщают о задержании гендиректора организации ООО "Сисим", которой принадлежит прииск, а также начальника и мастера участка артели. Ранее следователи возбудили уголовное дело и провели обыск в офисах компании, сообщает RT.

Сам инцидент произошёл утром 19 октября. По последним данным, в результате затопления двух общежитий временного типа погибли 15 человек. По-прежнему остаётся неизвестной судьба шести человек.

Наряду с этим в краевом МЧС подчеркнули, что за минувшие сутки спасатели обследовали береговую линию и русло реки Сейба на удалении 9 км от места происшествия. При этом кинологи ведомства изучили места общей площадью 2000 кв. м.

В то же время спасатели указали, что поиски осложняются температурными колебаниями в этом районе. Согласно данным Гидрометцентра России, ночью температура воздуха опускалась до -6...-8 °С, а днём воздух прогреется до 5 °С.

Фото: МЧС России
Источник: RT
20.10.2019
Просмотров: 2634 | Комментариев: 40
Папа 20.10.2019 20:51
Надо жэ, СК заявил о первых задержаниях.
Где же был героический СК когда строили и эксплуатировали кустарную дамбу?
18
2
=
16
Айл Би Бэк 20.10.2019 22:46
В засаде сидели, ждали подходящего момента
14
1
=
13
Айл Би Бэк 20.10.2019 22:46
Зато сейчас в самый раз, есть жертвы, есть подозреваемые
12
1
=
11
Alexei1950 20.10.2019 21:30
а где СК -когда карьеры взрывают весь Кузбасс?ждут тоже что нибудь эдакое?
17
1
=
16
RoyRobson 21.10.2019 09:02
Alexei1950: а где СК -когда карьеры взрывают весь Кузбасс?ждут тоже что нибудь эдакое?

9
2
=
7
Патриот 20.10.2019 22:05
СЛЕДСТВИЕ, в уголовном процессе собирание и проверка доказательств по уголовному делу. Для проведения следствия (предварительного и судебного) предусматривают следственные действия, оговоренные законом: допрос, очная ставка, обыск и др.

Лишь бы желчь спустить болезным. СК работает уже по факту произошедшего события.
1
21
=
-20
Alexei1950 20.10.2019 22:56
раньше заниматься надо было когда были очаги трагедии --предсказывали !народ заявлял о нарушениях !как всегда едросам личные прибыли нужны
21
2
=
19
Патриот 20.10.2019 23:19
Alexei1950: раньше заниматься надо было когда были очаги трагедии --предсказывали !народ заявлял о нарушениях !как всегда едросам личные прибыли нужны

М-да? И кому народ заявлял? Ты эти заявления видел?
1
16
=
-15
RoyRobson 21.10.2019 08:20
А тебе что с того, что погавкать захотелось, так на мамку свою гавкай
5
2
=
3
Патриот 20.10.2019 22:08
Полный список погибших на красноярском прииске:

1. Бельдянов Александр Анатольевич;

2. Боровский Александр Петрович;

3. Боярсков Игорь Сергеевич;

4. Данилов Александр Михайлович;

5. Котин Антон Михайлович;

6. Мазепов Алексей Викторович;

7. Максаков Павел Александрович;

8. Поросёнов Сергей Иванович;

9. Пронин Виктор Викторович;

10. Свиридов Александр Евгеньевич;

11. Семешков Геннадий Евгеньевич;

12. Толипов Дмитрий Борисович;

13. Трофимов Валерий Владимирович;

14. Фомичев Денис Сергеевич;

15. Юдин Игорь Геннадьевич;
1
18
=
-17
Айл Би Бэк 20.10.2019 22:47
К чему список? У кого-то тут есть знакомые?
11
3
=
8
Kotafey 21.10.2019 08:42
Список для любителей кричать о "Геноцидах узкого народа" , ибо ни одной китайской и таджикской фамилии...Масонский заговор...
2
2
=
0
Патриот 21.10.2019 08:50
Kotafey: Список для любителей кричать о "Геноцидах узкого народа" , ибо ни одной китайской и таджикской фамилии...Масонский заговор...

Ну почему же. Поросенков фамилия телеутская.
2
6
=
-4
RoyRobson 21.10.2019 09:01
Теле-утка - это ваше, от Соловьева
4
2
=
2
АПМ 21.10.2019 09:50
Айл Би Бэк: К чему список? У кого-то тут есть знакомые?

Христиане имеют обыкновение молиться о погибших людях...
Спаси, Господи, Патриот... помянул по именно...
1. Бельдянов Александр Анатольевич;

2. Боровский Александр Петрович;

3. Боярсков Игорь Сергеевич;

4. Данилов Александр Михайлович;

5. Котин Антон Михайлович;

6. Мазепов Алексей Викторович;

7. Максаков Павел Александрович;

8. Поросёнов Сергей Иванович;

9. Пронин Виктор Викторович;

10. Свиридов Александр Евгеньевич;

11. Семешков Геннадий Евгеньевич;

12. Толипов Дмитрий Борисович;

13. Трофимов Валерий Владимирович;

14. Фомичев Денис Сергеевич;

15. Юдин Игорь Геннадьевич;
2
5
=
-3
Alexei1950 20.10.2019 22:57
надо было о них думать раньше а не списки посмертные чеканить
16
3
=
13
ТОТ 21.10.2019 09:55
Alexei1950: надо было о них думать раньше а не списки посмертные чеканить

А по спискам у нас самый огромный опыт в мире.....
2
1
=
1
uttkin 21.10.2019 10:25
Ну, да! Всех в общую типа братскую могилу...один обелиск с именами погибших...теперь их проще сносить вражинам...
0
1
=
-1
Патриот 20.10.2019 23:23
Не для вашей пустой трепотни. Списки публикуют для тех, у кого родные вахтой на приисках работают.
2
17
=
-15
Добрый эльф 21.10.2019 01:40
Патриот: Не для вашей пустой трепотни. Списки публикуют для тех, у кого родные вахтой на приисках работают.

Тебя вроде никто не уполномочивал это делать.
8
2
=
6
geese 21.10.2019 03:32
Добрый эльф:
Патриот: Не для вашей пустой трепотни. Списки публикуют для тех, у кого родные вахтой на приисках работают.

Тебя вроде никто не уполномочивал это делать.
у него справка с 12-ой - ему можно
8
2
=
6
Патриот 21.10.2019 04:37
geese:
Добрый эльф:
Патриот: Не для вашей пустой трепотни. Списки публикуют для тех, у кого родные вахтой на приисках работают.

Тебя вроде никто не уполномочивал это делать.
у него справка с 12-ой - ему можно

Жаль, что твоя больница справки об отсутствии совести у таких как ты не раздает.
2
13
=
-11
Патриот 21.10.2019 04:36
Добрый эльф:
Патриот: Не для вашей пустой трепотни. Списки публикуют для тех, у кого родные вахтой на приисках работают.

Тебя вроде никто не уполномочивал это делать.

А кто ты такой, чтобы полномочия раздавать, трепло из интернета.
2
14
=
-12
RoyRobson 21.10.2019 08:19
О, как загнула древесина, живущая на мамкины копейки
8
2
=
6
Патриот 21.10.2019 08:35
RoyRobson: О, как загнула древесина, живущая на мамкины копейки

Вымогательством, как некоторые уголовники, не занимаюсь.
3
8
=
-5
RoyRobson 21.10.2019 08:52
Опять ты в лужу, осеменитель мамкиных занавесок...
6
2
=
4
Патриот 21.10.2019 04:35
МЧС России
«Семьям погибших будет перечислена единовременная страховая выплата по 1 млн рублей, пострадавшим — единовременная страховая выплата, размер которой индивидуален», — цитирует министерство РИА Новости.

Там отметили, что лицам, находившимся на иждивении погибших, будут назначены ежемесячные страховые выплаты, также в индивидуальном размере.

По поручению главы Минтруда Максима Топилина, ПФР устанавливает членам семей погибших граждан пенсии по случаю потери кормильца.
1
14
=
-13
RoyRobson 21.10.2019 08:18
Ты тут причем, пустолайка
8
3
=
5
ленкин 21.10.2019 08:08
Чего-то у меня в голове пазлы не складываются: мужики поехали зарабатывать деньги сомнительным способом (дамба построена без разрешительной документации, было сильное загрязнение реки, техника безопасности не соблюдалась и пр.), произошел несчастный случай, бюджет области будет помогать родным... Где бюджетная помощь семьям людей умирающих от онкологии, вызванной бездействием властей по контролю за вредными сбросами и выбросами, ухудшающими условия жизни людей?
12
2
=
10
Kotafey 21.10.2019 08:49
Понты, они дороже этих самых умерших от онкологиии, ну умерли бы они от чего то другого,от старости...какой смысл их удерживать жить? А тут класика жанра "пиар на костях" называется.
5
2
=
3
ilnikbez 21.10.2019 08:57
Так не нюхайте выборосы то... или вы думаете, что они на бедствиях и катастрофах не умудряются медальки с баблишком зарабатывать? Расходы на борьбу с последствиями превышают расходы на строительство безопасных дамб... изучите опыт зимней вишни... и ряда других катастроф. Это для нас это трагедия, а для них это работа за которую они получат не сроки, а зарплаты и премии, повышения должности...
8
0
=
8
RoyRobson 21.10.2019 08:23
Сисим - откройся, вот оно и рвануло
А кто пояснить может, отчегож конторка работала на незареганной дамбе с грубейшими нарушениями, видать кто-то крышевал
6
3
=
3
ленкин 21.10.2019 15:01
Интересно, а кто крышует золотодобычу похожим способом здесь http://nk-tv.com/228089.html ?????
1
0
=
1
RoyRobson 21.10.2019 08:35
Держали за рабов
МК
3
3
=
0
Патриот 21.10.2019 08:48
Витюсик под уголовной статьей из себя борцуна за народное счастье корчит.
2
8
=
-6
RoyRobson 21.10.2019 08:55
Баоьабуто ты нашел или все елки мучаешь у админки, Педр
6
2
=
4
ТОТ 21.10.2019 09:58
Вот какой истинный Патриот России Путина.....а Зад Рот просто шаха режима...
10
1
=
9
ленкин 21.10.2019 11:10
Трое из 15 человек, погибших во время прорыва дамбы в Курагинском районе Красноярского края, были из Хакасии. - Павел Максимов 1993 года рождения, работал в артели охранником, проживал в селе Шира. Мужчина в одиночку воспитывал маленькую дочку.

- Сергей Поросенов 1964 года рождения, машинист бульдозера, проживал в селе Целинном, женат, есть взрослые дети.

- Дмитрий Толипов 1991 года рождения, гидромониторщик 3 разряда, уроженец села Туим. У парня есть мать и сестра, он состоял в гражданском браке. Самое печальное - буквально на днях у Толипова родился сын, которого погибший не успел увидеть.

Ожидается, что компания "Сибзолото", которой принадлежит артель, окажет помощь семьям погибшим. Но когда это будет, неизвестно, а деньги необходимы сейчас - нужно ехать в Красноярск, в морг, опознавать тела. У некоторых семей нет денег даже на автобус. Помочь вызвалась администрация Ширинского района.
http://www.19rus.info/index.php/obshchestvo/item/112348-izvestny-imena-zhitelej-khakasii-pogibshikh-vo-vremya-proryva-damby-v-krasnoyarskom-krae
3
0
=
3
geese 21.10.2019 15:01
местный протрирот
2
1
=
1
Папа 21.10.2019 17:36
Пропиарятся о заботе благополучно забудут.

Как с пострадавшими от наводнения в Иркутской области.
1
0
=
1