#
#
Просмотров: 2042
Тема дня

"Кто ему на дно ковша бросил дохлого мыша" - послесловие...

Picture

"Федорчук арестован,а вопросы остались", - добавляет интригующей информации к размышлению гость портала КузПресс Мышка.

Просмотров: 44299
Тема недели

"Вихри враждебные веют над нами..."

Picture

Тёмные силы мировой закулисы нас злобно гнетут.

Просмотров: 35115
Тема месяца

Верхушка айсберга?..

Picture

В пятницу ГУ МВД по Кемеровской области распространило пресс-релиз с фотографией бывшего заместителя главы Новокузнецка Андрея Федорчука за решеткой в зале суда.

Обсуждения

кол 21-02-2020 03:29

Kotafey 21-02-2020 00:21

ilnikbez 20-02-2020 23:51

ЕвгенияКорюкова 20-02-2020 23:05

lin 2014 20-02-2020 23:05

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 
Нарушители:
Ruthenium
добавить на Яндекс
Жителям пострадавших в Новокузнецке квартир  разрешили вернуться в свое жилье

"...угрозы обрушений нет"

Жителям пострадавших в Новокузнецке квартир разрешили вернуться в свое жилье.

Напомним, 26 октября прошлого года при проведении работ по вскрытию сейфа в жилом многоквартирном помещении на проспекте Мира, 10, прогремел взрыв.

Серьезно пострадали три квартиры.
Работы по укреплению несущих конструкций проводились в квартирах №1, №5, №9, а также, в подвальном помещении. В процессе ремонтных работ произведена замена укрепляющих балок, стоек на первом и втором этажах. На текущий период времени работы по укреплению несущих конструкций завершены, угрозы обрушений нет.

"Усиление проводилось за счет устройства балок и стоек. Стойки с наружной стороны и внутри помещения этих квартир для усиления их устойчивости. Также перекрытия были усилены за счет стяжки на этих перекрытиях. В результате ремонтных работ все помещения приведены в более надежное состояние, чем были до этого",– прокомментировала директор филиала проектного института "Кузбасспроект" в Новокузнецке Ольга Арсеньевна Здешиц. Так же, проведено дополнительное усиление и с внешней стороны дома.

По словам председателя комитета ЖКХ Кирилла Балаганского, людей заселили обратно только после заключения "Кузбасспроекта" – дом безопасен для проживания. Режим ЧС снят. Накануне жильцам трех квартир вручили ключи.

По информации комитета ЖКХ

21.01.2020
Просмотров: 742 | Комментариев: 4
Хиус 21.01.2020 21:19
В 70-х годах в доме-гайке на Запсибе лопнула плита перекрытия, вроде как на 6 этаже..
Тоже укрепили стойкой. Деревянной. Поставили в середине комнаты. И сказали - это всё.
Дальнейшую историю не знаю
1
0
=
1
Murka 21.01.2020 21:35
лукаво звучит фраза "...приведены в более надежное состояние, чем были до этого"..!То есть 100 % гарантии нет...
0
1
=
-1
Franz 21.01.2020 22:03
Так что это всё таки было взрыв или хлопок?
1
0
=
1
Murka 21.01.2020 22:16
21 января, на улице Фрунзе в Новосибирске сгорел круглосуточный павильон похоронного дома «Некрополь». Густой дым было видно издалека, чтобы потушить огонь, пришлось перекрыть часть улицы

https://vk.com/chp54?w=wall-124648791_189535
0
0
=
0