#
#
Просмотров: 1382
Тема дня

Хотя бы до вокзала (+)

Picture

Гость портала КузПресс Александр К предлагает построить на Привокзальной площади трамвайное кольцо.

Просмотров: 8179
Тема недели

В Новокузнецке эвакуировали детсад

Picture

Инцидент произошел сегодня в Новоильинском районе, сообщает МБУ "УЗНиТ"

Просмотров: 34638
Тема месяца

"Немедленно продлить пенсионный возраст до 67-ми!.."

Picture

Елена Малышева уверена, что Россия должна стать "цивилизованной страной" и продлить пенсионный возраст.

Обсуждения

Kotafey 22-10-2019 23:03

Тайга 22-10-2019 22:56

Lementuev 22-10-2019 22:47

ilnikbez 22-10-2019 22:34

UVG 22-10-2019 21:54

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс

Лишние расходы?..

В Кузбассе детей-инвалидов в результате борьбы за оптимизацию расходов на здравоохранение лишили важных для жизни лекарств.

Инцидент произошел в Промышленновском районе. В ходе прокурорской проверки установлено, что девочки в соответствии с выводами и рекомендациями врачей нуждаются в применении лекарственного препарата с торговым наименованием "Кеппра".

При этом его следует принимать постоянно, замене он не подлежит.

Несмотря на наличие жизненных показаний для применения в районной больнице со второго квартала 2018 года рецепты на получение лекарства не выписывались, предложили заменить его аналогом, поскольку оно для детей не поставлялось.

Без согласия матери на замену препарата обеспечение детей бесплатным лекарством "кеппра" было прекращено.
Чтобы не навредить здоровью детей и не нарушить положительную динамику, появившуюся после принятия детьми препарата, женщина приобретала его за собственные средства.

По результатам проверки прокурор Промышленновского района направил в суд исковое заявление в защиту интересов детей-инвалидов и потребовал обязать Промышленновскую районную больницу выдать рецепты на лекарственный препарат "Кеппра" и обязать Департамент охраны здоровья населения области бесплатно обеспечить данным лекарственным препаратом детей в соответствии с медицинскими показаниями немедленно после вынесения решения суда, а также в дальнейшем с необходимой периодичностью. Также прокурор потребовал взыскать денежные средства, затраченные матерью на приобретение лекарств в размере 21 тысячу рублей.

В настоящее время лекарственный препарат назначен, рецепты выписаны и дети-инвалиды получили необходимые медикаменты, сообщает прокуратура Кемеровской области.

21.05.2019
Просмотров: 850 | Комментариев: 12
ilnikbez 21.05.2019 09:16
А где отставки?
12
0
=
12
Тайга 21.05.2019 12:04
ilnikbez: А где отставки?


Не от отставки, а турьма
7
0
=
7
Тайга 21.05.2019 12:06
По статье " покушение на жизнь"
6
0
=
6
Папа 21.05.2019 10:38
Сволочи.
6
0
=
6
uttkin 21.05.2019 10:42
Ну, да! Типа, мы же не обязывали вас рожать...
6
0
=
6
bragjun 21.05.2019 11:51
Путя отщипывает на оборону! У инвалидов 1 гр. отщипнул бесплатную путевку в санаторий, ряд бесплатных лекарств. Еще кое-что. Как-то всё незаметно, даже прокуратура ничего сделать не может: где-то в глубинах чиновничества принимают постановления, которые совершенно непонятны. Отщипывают!
9
1
=
8
ТОТ 21.05.2019 11:53
Самые подлые времена а потому что управленцы такие и молчаливый Народ.
8
1
=
7
ТОТ 21.05.2019 11:53
Принцип "главное что бы не было войны" приведет к тихому геноциду!!!!!
7
1
=
6
Тайга 21.05.2019 12:01
Удобно, пару раз рецепт не выписали, баласт скинули...гуманее канешна, чем в газовых камерах травить- но итог по сути такой же
9
0
=
9
Тайга 21.05.2019 12:02
Нету мани- умри тихо
5
0
=
5
Alexei1950 21.05.2019 14:29
если даже нет лекарств а имеются заменители то всё равно выдают их бесплатно!
2
0
=
2
ilnikbez 22.05.2019 09:10
Прошу всех обратить внимание на (вступает в действие с 28 мая 2019 года).
---
"Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) от 28 февраля 2019 г. N 108н г. Москва "Об утверждении Правил обязательного медицинского страхования".
---
Здесь детали (или см. Интернет) "https://rg.ru/2019/05/22/modernizirovany-pravila-organizacii-medicinskoj-pomoshchi.html"
---
То есть при любом недовольстве медициной, жалуйтесь в страховую.
- не можете получить услугу во время - жалуйтесь в страховую
- не согласны с лечением - жалуйтесь в страховую
- врач вам не улыбается - жалуйтесь в страховую
- закрыли поликлинику - жалуйтесь в страховую
....
1
0
=
1