#
#
Просмотров: 639
Тема дня

Битва за будущее

Picture

"Продолжение темы о том, как и почему Цивилев по совету Зеленина, полагает отмену прямых выборов мэра народовластием" предлагает гость портала КузПресс Дмитрий Миропольцев.

Просмотров: 11992
Тема недели

"И они начали меня крутить"

Picture

Чем закончился обыск в ФБК для инженера из соседнего офиса, который не вовремя вышел в коридор.

Просмотров: 23399
Тема месяца

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс
В Новокузнецке  произошел выброс продуктов переработки ГСМ

Залповый выброс продуктов переработки ГСМ (+2)

С жалобами на ухудшение здоровья в травмпункт обратились 20 работников ЕВРАЗ ЗСМК. Трое госпитализированы. МЧС просит людей не паниковать.

Угрозы для людей на предприятии в Новокузнецке, где произошел выброс продуктов переработки ГСМ, нет

Сегодня в Новокузнецке на предприятии ООО "Роса-1" в цехе по утилизации горюче-смазочных материалов произошел выброс продуктов переработки.
Облако по вентиляционной системе перешло в находящейся рядом цех сталепрокатного производства ЕВРАЗ ЗСМК, в котором находилось 186 человек.

На месте была организована эвакуация работников цеха.

Газоспасатели предприятия провели замеры ПДК. Превышений нет.

Угрозы жизни людей нет. В настоящий момент цех закрыт, проводится проветривание.

ГУ МЧС КО

21 сентября в 7.30 на предприятии по переработке и утилизации смазочных материалов ООО "Роса-1" произошел залповый выброс химических веществ в атмосферу.

Данное предприятие находится в непосредственной близости от сталепрокатного производства ЕВРАЗ ЗСМК, на бывшей территории комбината.

С ухудшением здоровья в травмпункт обратились 20 работников сталепрокатного производства, всем была оказана первая медицинская помощь.
Троих пострадавших отправили в горбольницу №2 для определения тяжести отравления. Работа сталепрокатного производства временно приостановлена, коллектив эвакуирован в безопасное место. На участке работают МЧС, полиция, специалисты Ростехнадзора, Росприроднадзора, природоохранная прокуратура. Обстоятельства случившегося выясняются.

По информации РЦКО "Сибирь"

21.09.2018
Просмотров: 6834 | Комментариев: 33
Иеремей 21.09.2018 15:02
А нам-то чо беспокоиться?
Нам - в глаза, так это, оказывается ООО "Роса"?
Новый аромат от ниныричи?
Таки понюхаем, панимаиш ...
12
0
=
12
АЛЕКС 21.09.2018 17:25
Иеремей,еще скажут что это полезно для здоровья,и налог введут.
5
1
=
4
Иеремей 21.09.2018 15:05
произошел выброс продуктов переработки
А ещё жалуемся, что "плохо, мол, живём"...
Вона как - продукты выбрасывают!
Поди ж от бедности-то не станут бросаться, а?
6
0
=
6
me1 21.09.2018 15:27
Нехорошая шутка
7
0
=
7
Иеремей 21.09.2018 15:10
Газоспасатели предприятия провели замеры ПДК. Превышений нет.
Угрозы жизни людей нет. В настоящий момент цех закрыт, проводится проветривание.

Немного смущают формулировки: превышений нет, а цех закрыт. Чо ж проветривать, коль ПДК в порядке?
14
0
=
14
Omm 21.09.2018 18:29
Через систему вентилции выборы попали в цех, отравили людей, а потом благодаря всё той же системе вентиляции их концентрация упала до приемлемой.
А руководство ООО "Роса-1" должно пойти под суд.
6
0
=
6
серж 21.09.2018 23:56
У них газоанализаторы только на коксовый,доменный и природный газ.И всё.Далее они не могуть.
1
0
=
1
ytdth 21.09.2018 23:59
чушь не несите, ага?
анализаторы анализируют что?
1
0
=
1
серж 22.09.2018 00:26
Они сами говорили.За что купил,за то продал.
1
0
=
1
серж 22.09.2018 00:28
Это про газоспасателей.
1
0
=
1
Близнец 22.09.2018 08:33
Иеремей: Газоспасатели предприятия провели замеры ПДК. Превышений нет.
Угрозы жизни людей нет. В настоящий момент цех закрыт, проводится проветривание.

Немного смущают формулировки: превышений нет, а цех закрыт. Чо ж проветривать, коль ПДК в порядке?

Ага. Угрозы для людей нет,но трое госпитализированы.
2
0
=
2
me1 21.09.2018 15:25
Им плюй в глаза, а всё одно "роса"!!!
5
0
=
5
Крысюк 21.09.2018 16:40
Не особо то наплюешь, абрамовичи в офшорах прячутся
10
0
=
10
me1 21.09.2018 15:26
Воняет в городе же все равно по ихнему от автомобилей, мы сами виноваты по любому
3
1
=
2
me1 21.09.2018 15:27
Не верю я МЧС, никогда не скажут, что вот какое то предприятие воздух отравляет. Тут выброс, людей эвакуировали, а опять НИЧЕГО СТРАШНОГО, ПДК нет. Чего тогда заболеваемость и рак растут
12
0
=
12
Близнец 22.09.2018 08:41
me1: Не верю я МЧС, никогда не скажут, что вот какое то предприятие воздух отравляет. Тут выброс, людей эвакуировали, а опять НИЧЕГО СТРАШНОГО, ПДК нет. Чего тогда заболеваемость и рак растут

А давайте попросим господина Лементуева прояснить произошедшее и огласить меры,принимаемые " Экозащитой", куратором коей он является,для установления причин аварии и устранения последствий...
0
0
=
0
Близнец:
me1: Не верю я МЧС, никогда не скажут, что вот какое то предприятие воздух отравляет. Тут выброс, людей эвакуировали, а опять НИЧЕГО СТРАШНОГО, ПДК нет. Чего тогда заболеваемость и рак растут

А давайте попросим господина Лементуева прояснить произошедшее и огласить меры,принимаемые " Экозащитой", куратором коей он является,для установления причин аварии и устранения последствий...

А чё у Лементуева? спросите у меня. Я вам расклад дам, что в Цетральном районе Н-ка, бензапирена 24 ПДК бывает. Двадцать четыре, при норме - 0,0000006
0
0
=
0
серж 21.09.2018 16:01
Ну и что? В прошлом месяце нас ночью так же вывозили всех.А в цехе как воняло,так и воняет до рыготины.Видно крыша у них нехилая.
14
0
=
14
Крысюк 21.09.2018 16:37
Ни хрена себе, 20 пострадавших, трое в больнице. Это реальный прокол, не какие-то лайки в соцсетях!
15
0
=
15
RokkiMar4iano 21.09.2018 17:01
Оооо, откуда такая инфа? насколько я знаю, что официальных данных и инфы вообще не было еще..
1
10
=
-9
Папа 21.09.2018 16:57
Зато прокатку радиактивных слитков прекратили. Видно кто то пожаловался в Москву.
7
1
=
6
villi225 21.09.2018 17:50
Вид с горы (южный въезд)
4
0
=
4
АЛЕКС 21.09.2018 18:10
villi225,это фигня,вот когда утром со старой Ильинки спускаешся,это что-то.
4
0
=
4
Близнец 22.09.2018 08:49
АЛЕКС: villi225,это фигня,вот когда утром со старой Ильинки спускаешся,это что-то.

Что вы делаете в старой ильинке ночью,проживая в торчилино?
0
1
=
-1
Близнец 22.09.2018 08:44
villi225: Вид с горы (южный въезд)

С крепостной горы вообще вида нет,в смысле лишь угадываются очертания домов.
1
1
=
0
snsomov 21.09.2018 18:25
21.09.2018 ориентировочно в 7.30 с территории ООО «РОСА-1» (завод по переработке и утилизации отходов), примыкающей к территории СПрП АО «ЕВРАЗ ЗСМК», произошел несанкционированный выброс вредных веществ в атмосферу. Работники СПрП почувствовали резкий запах, ухудшение состояния здоровья в связи с чем обратились в здравпункт. По результатам обращения шесть работников на скорой помощи доставлены в токсикологическое отделение ГКБ № 2 для установления диагноза. Весь персонал СПрП эвакуирован в соответствии с планом ликвидации аварии. Работа СПрП приостановлена. Центром мониторинга условий труда АО «ЕВРАЗ ЗСМК» выполнены измерения концентраций вредных веществ в воздухе. Выявлены превышения: по стиролу (17,8 мг/м3 при ПДК 10 мг/м3), сероводороду (22,4 мг/м3 при ПДК 10 мг/м3), бутанолу (102 мг/м3 при ПДК 10 мг/м3). Стирол и бутанол не характерны для металлургического производства, сероводород в технологии СПрП не используется и не производится. На место происшествия вызваны аварийные и надзорные службы города (МЧС, Ростехнадзор, Роспотребнадзор, Полиция). Проводится расследование.
11
0
=
11
Roman77 21.09.2018 18:50
ну так тогда всё понятно, можно расходиться, желаем ООО РОСА побыстрее избавиться от проблемы)))
1
7
=
-6
серж 21.09.2018 20:36
Сидим.В цех не пускают.
3
0
=
3
007 21.09.2018 23:16
Значит, надзорные органы еще на что-то способны. Не будь их, вы бы без перерыва, угорая, батрачили.
1
1
=
0
серж 21.09.2018 23:49
Газовая атака продолжается.Не работаем.Как то так.
2
0
=
2
Близнец 22.09.2018 08:59
серж: Газовая атака продолжается.Не работаем.Как то так.

Каким образом газовая атака продолжается,если выяснили источник? А если определили,что виновна " Роса", её деятельность должны были остановить. По логике.
Но " атака" продолжается,по вашим словам.
Так может,причина иная?
0
0
=
0
серж 22.09.2018 13:44
Это по логике.А по запаху и тошноте картина другая.Приезжайте на западную,вопросы отпадут.С утра вони вроде не было,либо ветер сменился.
0
0
=
0
uttkin 22.09.2018 13:54
скорее всего, дождем немного прибило выбросы или разубожило, однако?
1
1
=
0