#
#
Просмотров: 10652
Тема дня

Пусть не говорят... (+2)

Picture

"Андрею Малахову запрещают говорить про Киселевск", - заявляют "Киселёвские новости".

Просмотров: 12733
Тема недели

Праздничный нокаут

Picture

В День народного единства в Новокузнецке один педагог во дворе дома сломал другому педагогу челюсть.

Просмотров: 17093
Тема месяца

Активисты задержаны на выезде из Новокузнецка

Picture

Они ехали на митинг против беспредела угольщиков в Киселевске, сообщает гость портала КузПресс Lementuev.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
В Новокузнецке арестовано имущество у 73 должников

Выходит дороже...

В Новокузнецке арестовано имущество у 73 должников, рассказала пресс-служба СГК

"Сибирская генерирующая компания совместно с судебными приставами-исполнителями провела очередной рейд в Новокузнецке по адресам должников, проживающих в контуре Кузнецкой ТЭЦ.
Долг жителей Орджоникидзевского и Кузнецкого района за отопление и горячую воду перед энергетиками составляет более 58 миллионов рублей. Для примера, это треть всех затрат, которые СГК направила в 2019 году на подготовку теплосетевого комплекса в Новокузнецке к отопительному сезону. Так, общая сумма задолженности за тепловую энергию собственников всего девяти квартир на улице Зорге – более 470 тысяч рублей, причём самый значительный зафиксирован по адресу ул. Зорге, 46 – 111 320 рублей. На начало октября 2019 года по заявлениям СГК Межрайонным отделом судебных приставов по Орджоникидзевскому и Кузнецкому районам Новокузнецка вынесено 587 запретов на регистрационные действия в отношении недвижимого имущества должников. Арестовано имущество у 73 человек, причём 4 ареста приставы наложили на автомобили с изъятием автотранспорта. Если просроченная задолженность не оплачивается, арестованное имущество подлежит принудительной реализации на торгах, а вырученные средства перечисляются в счёт погашения задолженности за тепловую энергию. В 2019 году такая процедура коснулась 23 должников, не погасивших задолженность перед энергетиками в полном объеме. Тем, кто имеет долг за тепловую энергию и планирует отпуск за границей – следует заблаговременно погасить имеющуюся задолженность, а затем удостовериться в отсутствии долга и прекращении исполнительного производства. 637 новокузнечан, получающих тепло от Кузнецкой ТЭЦ, были в текущем году ограничены в правах на зарубежные поездки. Совместные рейды судебных приставов и энергетиков проводятся в Центральном, Орджоникидзевском и Кузнецком районах регулярно. Долги взыскиваются в рамках исполнительных производств, а значит, помимо самой задолженности неплательщикам приходиться оплачивать пени и судебные издержки".
Сибирская генерирующая компания
21.10.2019
Просмотров: 4417 | Комментариев: 19
Имярек 10 21.10.2019 16:43
Какая необходимость доводить энергетикам рос задолженности до 100 и более тысяч рублей?
7
1
=
6
RoyRobson 21.10.2019 17:10
Имярек 10: Какая необходимость доводить энергетикам рос задолженности до 100 и более тысяч рублей?

11
2
=
9
Vova42Rus 22.10.2019 10:32
Потому что приводить приставов за небольшой долг это жестко. Так работают в совсем уж запущеных случаях
0
2
=
-2
виктор 21.10.2019 17:23
начались облавы и засады. госолигархи сокращают рабочие места и зарплаты. депутаты согласовывают рост тарифов. население нищает и мрет а приставы еще живых кошмарят. в рост рейтинга не верю.
16
3
=
13
Vova42Rus 22.10.2019 10:40
Ко мне не ходят, у меня долгов нет. Кто накопил огромные долги этого и должен ждать, не соседи же за него заплатят
1
2
=
-1
Хиус 21.10.2019 18:50
...
10
2
=
8
ilnikbez 21.10.2019 18:52
На переквалификации общался с приставами, повышающими квалификацию. И пытался понять логику ... этой профессии.
---
По их словам "люди сами, виноваты", но заплатить должны ... так как, если будет возможность не платить то в стране будет хаос, поэтому они очень важный винтик в системе, и в их власти "обеспечивать определенным образом этот процесс". Очень важно быть внимательным и где то идти на встречу неплательщику ведь ситуации разные, и именно их профессионализм позволяет это все разруливать.
---
Спрашиваю так, а почему люди то не платят... а, нас говорит это не интересует .. на это суды есть. Но самое возмутительное со стороны приставов, что все больше и больше людей, которые даже не знали что был суд, и что виноватые кому то вообще должны ... кто то даже не знает, что ввели новый налог или повысили тарифы... неправильные граждане какие то, нужно телевизор смотреть, а то видите ли не знают, что должны.
---
"Незнание не освобождает от долгов".
---
Интересно когда горожане начнут ходить по домам и шалле сэгеки, с приставами и спрашивать за высокие тарифы, некачественные услуги, незаконные тепловые режимы...
9
3
=
6
арбуз 21.10.2019 19:14
Не гони. Ты обязан заплотить за ЖКХ. Нравится тебе это или нет. Не знали что был суд? Брехня. Виноватые кому то вообще должны- эт чё за хрень? Почему я оплачиваю ЖКХ, пенс, а здоровые работоспособные люди да же не знают, што надо плотить за ком.услуги? Ну ты и гонщик...Задолженность этих сволочей автоматически переходит на мои плечи-почему и поднимают тариф. Не хочешь плотить-освободи квартеру. Нечем плотить-на работу устройся. Живут блин, при комунизьме...
6
13
=
-7
ilnikbez 21.10.2019 19:45
Угу ... что за арбузо-пораженческие выступления? У нас бюджет города состоит на 1/3 из налогов за ЖКХ это бешенные бабки ... так как получается, что прибыль компаний в сфере ЖКХ превышает бюджет города... чего не должно быть.
Если тарифы задраны, монополист решает вопросы не "снижением" цен или введением программ лояльности, а посылает вшиновников выбивать баблицо, то конечно же все должны заплатить за ЖКХ... только так и ни как иначе, олигархи и вшиновники с вами согласны.
11
1
=
10
арбуз 21.10.2019 20:35
Мне по фигу на гор.бджет.
А так же глубоко пилювать на олигархов и вшиновников. Как ты думаешь, сколько бы ты прожил в доме в Хермании, не оплачивая за ЖКХ? Месяц! А там бы пнули тебя вместе с детьми, кстати. И оказался бы ты на какой нить Дрезден штрассе. А в Росее да, можно не плотить. Старшая дома ещё в позапрошлом годе говорила- четвёртый подъезд самые неплотельщики. И именно те, кто квартеры здаёт
7
7
=
0
ilnikbez 22.10.2019 07:54
Если те пофиг на гор. бюджет, то те пофиг и на оплату жкх. Если связь не понятна, то сравни размеры безработных, которые платятся из бюджета в рфи и хермани. Так что если ты позволяешь себя доить, то и не вякай...
3
2
=
1
арбуз 22.10.2019 09:08
Ну ка веди себя прилично-ты не у себя в свинарнике.
Сравнить размеры? А при чём здесь размер? Эт всё равно, што сравнивать количество милиардеров в Росее и Хермании.
Обиделся, што тебе свет за неуплату обрезали? Эт ты так доить себя не позволяешь- Плотить за ЖКХ не буду! Мож, тебя и в маршрутке не доют? Заходит, такой, линикбес в маршрутку и зычным голосом-доиться не буду! Кино...
1
2
=
-1
арбуз 22.10.2019 09:10
Кстаа...
в России выросло число долларовых миллиардеров.
Отмечается, что, по данным на первое полугодие 2019-го, их число увеличилось на 36 человек — с 74 до 110.
«Несмотря на скромный уровень благосостояния на душу взрослого населения, в стране, по оценкам, насчитывается 110 миллиардеров», — указывается в обзоре. Уточняется, что одновременно выросло и число долларовых миллионеров — с 172 тыс. до 246 тыс.
По оценкам аналитиков, 10% самых богатых россиян контролируют 83% всего личного благосостояния в стране. Отмечается, что по данному показателю Россия обходит США (76%) и Китай (60%).
...Рад за Росею! Хоть в чём то мы первые!
0
2
=
-2
Юпитер 22.10.2019 09:56
ilnikbez: Если те пофиг на гор. бюджет, то те пофиг и на оплату жкх. Если связь не понятна, то сравни размеры безработных, которые платятся из бюджета в рфи и хермани. Так что если ты позволяешь себя доить, то и не вякай...


Так можно и стоимость коммуналки в РФ и Германии тогда сравнить. Когда ты не платишь коммуналку, ты доишь коммунальщиков. Они предоставили услуги, оплату за них не получают. Закон на их стороне.
3
3
=
0
ilnikbez 22.10.2019 19:49
Юпитер:
ilnikbez: Если те пофиг на гор. бюджет, то те пофиг и на оплату жкх. Если связь не понятна, то сравни размеры безработных, которые платятся из бюджета в рфи и хермани. Так что если ты позволяешь себя доить, то и не вякай...


Так можно и стоимость коммуналки в РФ и Германии тогда сравнить. Когда ты не платишь коммуналку, ты доишь коммунальщиков. Они предоставили услуги, оплату за них не получают. Закон на их стороне.

---
Ну арбуз... ягода, но юпитер то должен хоть немного "вкуривать".
---
В ГК рфи четко сказано, о том что сделка должна быть взаимовыгодной. В отношении "поставщиков" (что множественно признано ФАС)... поставщики признаны сильной стороной, то есть в ситуации "неплатежа", сторона поставщика должна доказать выгоду неплательщика составляющую в отказе от "оплаты услуг", а уже затем идти в суд и привлекать исполнительную систему к выбиванию оплаты.
В силу того же ГК, есть протокол выполнения обязательств сильной стороны, в том числе и "личную встречу", а не рассылка бумажек. После чего, только суд, где "неплательщик" вполне может обратиться к своим гражданским правам, в том числе и по субсидиарной ответственности государства в период "предоставления работы", а так же в связи с длительностью предоставления льгот и т.д.
Таким образом, чтобы неплательщик был признан виновным сильная сторона обязана указать причину неплатежа или выяснить ее в процессе судебного заседания, на которое ... ответчик как раз может быть доставлен судебными приставами.
В данной ситуации вишновники просто обслуживают олигархов, пользуясь тем, что неплательщик, так же не может позволить себе адвокадскую услугу... и фактически занимаются принуждоением, а так же реализацией чужого конфискованного имущества. Это тупо бизнес, тупо выгодное бабло.
---
В рамках судебного разбирательства, определяется "доходность" ответчика, а так же возможность погашения долга или размер отчислений... более того, суд не может назначить взыскание более чем, человек может выплатить, так как это нарушение гражданских прав. То есть у ответчика не вправе забирать всю зарплату или пенсию... обычно размер взыскания составляет от 15 до 25%, в тяжелых коррупционных случаях судьи 50%.
---
Нарушая протокол и проводя судебное заседание без присутствия ответчика (хотя судебные приставы способны это организовать)... достигается максимальная выгода в отношении ответчика.
---
В текущей экономической ситуации тарифы ЖКХ являются дополнительным налогом на граждан, более того уже лет 11 ведется дискуссия на самом законодательном и конституционном уровне, о том чтобы ограничить этот налог ... в размере не более 15% от размера заработной платы работающего (50% от средней по объекту).
---
Сейчас же средняя оплата по ЖКХ составляет по нвкз 3200 (за 2018 год), то есть медианной зарплаты в 21 000, это как раз и составляет ... 15%, так что пока "олигархунта" не пересекает границу... ей все прощают, так как она делиться, вот ее и вшиновники и обслуживают, понимая что расчеты по себестоимости тарифов чушь полная-смолягушная.
---
Так что приветствовать "беспределы" вшиновников... это может быть по арбузному, но явно не по юпитерски.


1
0
=
1
Юпитер 22.10.2019 09:52
ilnikbez: Спрашиваю так, а почему люди то не платят... а, нас говорит это не интересует .. на это суды есть. Но самое возмутительное со стороны приставов, что все больше и больше людей, которые даже не знали что был суд, и что виноватые кому то вообще должны ... кто то даже не знает, что ввели новый налог или повысили тарифы... неправильные граждане какие то, нужно телевизор смотреть, а то видите ли не знают, что должны.


Приставы приходят уже после суда, когда о задолженности сто раз уведомляли и о суде не раз сообщали. В чем они не правы? Что тут возмутительного? Что они делают свою работу, а не сели на диван обвинять в низком уровне доходов предприятия ЖКХ?
1
4
=
-3
ТОТ 21.10.2019 19:11
У всех проблемы.....
18
2
=
16
Kotafey 21.10.2019 19:25
Греф предположительно произошло от немецкого Greifen -хватать по русски Хват.
Сечин...понятно что предков секли за косяки.
Миллер Muller в переводе Мельник...ничего се намолол то... не зря в Белорусии мельников считали повязанными с нечистой силой... что им черти колесо крутят...
9
5
=
4
арбуз 21.10.2019 19:29
эээ...Зорге 46...ааа, квартал алкашей
5
3
=
2