#
#
Просмотров: 443
Тема дня

Голевой бросок по воротам глобализма

Picture

Хоккеист Павел Дацюк обратился к президенту Владимиру Путину с открытым обращением.

Просмотров: 11215
Тема недели

"Это потребление, а не развитие"

Picture

Гость портала КузПресс историк Андрей Полухин объяснил, зачем нужен перенос областного центра Кузбасса из Кемерова в Новокузнецк.

Просмотров: 110760
Тема месяца

Мы будем меньше пить? Нет, нас будут больше штрафовать!

Picture

Зачем депутаты и ГИБДД объявляют новую войну водителям.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
добавить на Яндекс
Самолет Сургут — Москва захватил вооруженный человек

ЧП в воздухе (+9)

Самолет Сургут — Москва захватил вооруженный человек.

По сообщению "Интерфакса", один из пассажиров потребовал направить судно в Афганистан.

В распоряжении РЕН ТВ оказались фото Павла Ш., захватившего самолет Сургут-Москва. Вооруженный мужчина потребовал развернуть рейс на Афганистан.

На борту рейса находится 69 пассажиров, в том числе один младенец, а также семеро членов экипажа.

Согласно последним данным, ранее захватчик часто попадал в поле зрения правоохранительных органов. Так, он привлекался к ответственности по делу о неуплате алиментов, кражах, нарушении ПДД.

Согласно данным сервиса Flight Radar, на данном самолете произошла нештатная ситуация.

По информации РЕН ТВ, самолет Сургут - Москва, на борту которого находится вооруженный мужчина, готовится к посадке в Ханты-Мансийске.

Самолёт рейса Сургут-Москва приземлился в Ханты-Мансийске

Самолёт, вылетевший из Сургута в Москву, в 14.55 вынужден был развернуться. Один из пассажиров, потребовал направить борт в Афганистан.

По информации сервиса Flight Radar, сейчас самолёт находится в аэропорту Ханты-Мансийска, воздушная гавань которого являлась ближайшей.

На борту самолёта, по данным телеграм-канала Mash, находятся 76 человек, 7 из которых являются членами экипажа.

На борту произошла внештатная ситуация. Один из пассажиров захватил самолет и потребовал изменить пункт назначения с Москвы на Афганистан. По данным ФАН командир корабля принял решение развернуть лайнер в сторону Ханты-Мансийска самостоятельно.

Известно, что в составе команды командир Цыбакин Рустам Мухамедович, второй пилот – Кулик Владимир.

Уже известно, что борт приземлился в аэропорту ХМАО. Вице-губернатор округа уже выехал в воздушную гавань

Предполагаемый террорист задержан

Уточняется, что мужчина до сих пор находится на борту самолета, с ним ведутся переговоры. В комитете заявили, что в связи с внештатной ситуацией, которая произошла на рейсе AFL1515, будут приняты меры, для избежания "негативных последствий".

В НАК подтвердили, что командир рейса Сургут-Москва принял единственно правильное решение о посадке самолета в аэропорту Ханты-Мансийска. Сообщается, что все пассажиры находятся на борту.

Пассажир рейса Сургут-Москва, требовавший изменить курс на Афганистан, не вызвал подозрений у службы безопасности аэропорта.

Как сообщили источники в аэропорту Сургута, мужчина при досмотре вёл себя спокойно и уверенно. Служба безопасности проводила его полную проверку "вплоть до обуви". При этом вопросов к нему не возникло.

Подчёркивается, что у мужчины была ручная кладь в виде небольшой сумки. Сейчас мужчина всё ещё находится в самолёте, который сел в аэропорту Ханты-Мансийска. При этом источники утверждают, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. С ним ведут переговоры сотрудники ФСБ.

Как выяснили в Национальном антитеррористическом комитете, мужчину зовут Павел Ш. Ему 41 год. Вместе с ним на борту находятся 76 человек, 7 из которых являются членами экипажа.

НАК подтвердил задержание мужчины, захватившего самолет Сургут — Москва

Пилоты смогли уговорить мужчину совершить посадку в аэропорте Ханты-Мансийска.

Сегодня, 22 января, в самолете, совершавший рейс Сургут — Москва, мужчина потребовал развернуть борт и отправить его в Афганистан. Пилотам воздушного судна удалось убедить злоумышленника в том, что им необходимо совершить заправку для полета на такое расстояние.

После посадки в Ханты-Мансийске мужчину задержали представители правоохранительных органов. Это подтвердил национальный антитеррористический комитет...

Оружия при мужчине не было обнаружено...

Видео: Meduza



Источник: "Политэксперт"
22.01.2019
Просмотров: 2526 | Комментариев: 46
GoodWin 22.01.2019 18:48
Похоже, дело серьезно.
и фото есть, и досье.

1
2
=
-1
GoodWin 22.01.2019 18:50
Только бы без жертв!
3
1
=
2
Тайга 22.01.2019 18:52
вооруженный в самолете...вооруженный чем?!
6
0
=
6
Лом 22.01.2019 18:53
Если сажают борт, наверное скрутили шакала
0
2
=
-2
Лом 22.01.2019 18:55
Самолёт рейса Сургут-Москва приземлился в Ханты-Мансийске

Сел? Все живы?
1
0
=
1
UVG 22.01.2019 18:58
Пассажир рейса Сургут — Москва, потребовавший лететь в Афганистан, задержан
МОСКВА/ХАНТЫ-МАНСИЙСК. 22 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС — Пассажир самолета Сургут — Москва, потребовавший поменять направление полета и лететь в Афганистан, задержан, сообщил "Интерфаксу" осведомленный источник.
"Задержан, оружия при нем не обнаружено", — сказал собеседник агентства.

3
2
=
1
UVG 22.01.2019 19:00
Щас вместо Афганистана в Магадан:"По тундре, по стальной магистрали, где мчится скорый Воркута - Ленинград"
3
2
=
1
UVG 22.01.2019 19:09
МОСКВА, 22 января. /ТАСС/. Два члена экипажа бомбардировщика Ту-22М3, совершившего жесткую посадку в Мурманской области, погибли, еще два летчика отправлены в больницу. Об этом во вторник сообщили журналистам в пресс-службе Минобороны РФ.

НА ЭТУ ТЕМУ
Бомбардировщик Ту-22М3 разбился при посадке в Мурманской области
Предположительно четверо пострадали в результате аварии Ту-22М3 под Мурманском
"22 января 2019 года в Мурманской области после выполнения планового учебно-тренировочного полета при попадании в снежный заряд совершил жесткую посадку самолет Ту-22М3. В результате жесткого касания взлетной полосы воздушным судном произошло его разрушение", - сказали в ведомстве. Там добавили, что полет осуществлялся без боекомплекта.

В Минобороны уточнили, что "по докладу с места, два летчика доставлены в медицинское учреждение, где им оказывается необходимая помощь". "Два члена экипажа погибли", - сказали в министерстве.
2
2
=
0
Alexei1950 22.01.2019 19:09
своим ходом пусть идёт
2
0
=
2
GoodWin 22.01.2019 20:05
Отлегло...
0
0
=
0
lis0chca 22.01.2019 20:11
Прям добрым словом смертную казнь помянешь, как не хватает её в таких случаях. Пьяная тварь рискует чужими жизнями! И щас эту козлину ещё кормить за счёт государства. Хлеба жалко.
8
1
=
7
bezdomnyyy_ivan 22.01.2019 20:26
Интересно как-то. Прошёл все контроли. сел в кресло самолёта, взлетели. Он поднялся из кресла и потребовал лететь в Афганистан? А послать его не могли часом подальше? Или он палец в кармане брюк держал изображая ПЕСТАЛЕД?
7
1
=
6
lis0chca 22.01.2019 20:32
Помните трагедию с Надеждой Курченко? Бортпроводница, перекрывшая бандитам ход к пилотам, погибла героически. Интересно, что угонщики, отец с сыном, смогли удрать в Турцию, а оттуда перебрались в штаты. Их не выдали нашим властям. Помню, какая была обида всего Советского Союза за девушку...
Беглецы обосновались за бугром, но жили в страхе, отец шибко трясся от страха перед КГБ, ждал мести и однажды с оружием встретил сына, тот смог выбить пистолет и навернул ему до смерти... Один- труп, другой присел надолго. Удивительно и круто.
10
0
=
10
bezdomnyyy_ivan 22.01.2019 21:09
Да помню я то происшествие ...я во втором классе учился. Кажется в сентябре 1970 года произошло.
Бразинскасы поднялись исключительно как политические беглецы от советского режима.
Теперь такое не проканает. Теперь мало сказать "я ненавижу Россию". Даже забугром засмеют за такое.
Мне думается этот Павел Ш. - психически ненорамлен. Увидим.
0
0
=
0
SBPopov 23.01.2019 00:56
именно после этого случая с Бразинскасами в Батуми и стали проводить предполётный досмотр.Который становится всё тщательнее с каждым новым терактом. Сейчас маловероятно нахождение в самолёте с ВВ или оружием.
Согласен с ЛисОчкой, в некоторых случаях смертная казнь, как избавление от неприятностей для всех, подходит
1
0
=
1
К.Е.Беня-М 23.01.2019 01:50
И что она решит?
1
1
=
0
К.Е.Беня-М 23.01.2019 01:51
террористы сами на смерть идут что им ее бояться
2
1
=
1
SBPopov 23.01.2019 02:08
судя по тексту, пассажир хотел в Афганистан, а не на тот свет...
2
0
=
2
geese 23.01.2019 03:58
К.Е.Беня-М: И что она решит?
какое погоняло у вас информационно ёмкое
3
0
=
3
UVG 23.01.2019 05:53
geese:
К.Е.Беня-М: И что она решит?
какое погоняло у вас информационно ёмкое
Нутром чую, Чалдон (ник) вернуля !?
1
2
=
-1
UVG 23.01.2019 05:55
На радостях ашипку сделал вернулся :))
1
2
=
-1
ворчун 22.01.2019 20:36
давненько у нас такой хрени не было
1
0
=
1
Хиус 22.01.2019 21:26
Послезавтра на двух самолетах лететь...
3
3
=
0
lis0chca 22.01.2019 22:36
Ждём.
2
0
=
2
Murka 22.01.2019 22:41

Хиус 22.01.2019 21:26, дальные страны повидаете,класс)))
2
0
=
2
К.Е.Беня-М 23.01.2019 01:49
Назад бы дорогу не забыл
2
0
=
2
SBPopov 23.01.2019 00:56
Хиус: Послезавтра на двух самолетах лететь...


Удачи, Хиус :)
2
0
=
2
Хиус 23.01.2019 03:41
Всем боооольшое спасибо !
1
0
=
1
Амено 23.01.2019 09:44
Давай брателло, чтоб без приключений!
1
0
=
1
Лом 23.01.2019 00:25
Думал/, террорист, а это обычный наркот
2
0
=
2
Лом 23.01.2019 00:26
На кол гаденыша!
3
0
=
3
К.Е.Беня-М 23.01.2019 01:52
Лом: На кол гаденыша!

На кол то на кол, а лучше насчитать стоимость шухера, ав. посадки, спецов и т п, мульёнов в 100 выйдет. Вот и пусть выплачивает до смерти
2
0
=
2
Лом 23.01.2019 00:26
Сколько нервов перепортил всем
2
0
=
2
К.Е.Беня-М 23.01.2019 01:53
Упоротых только так
2
0
=
2
Большой Брат 23.01.2019 08:31
Пьяный чувак хотел угнать самолёт? :))) Пилять (рыба), ну не первое апреля пока ещё...
3
1
=
2
UVG 23.01.2019 08:33
Сейчас по Маяку стюарды с самолета говорили, что он трезвый был.
1
1
=
0
Murka 23.01.2019 08:37

UVG 23.01.2019 08:33,тогда моча в голову ударила
0
0
=
0
UVG 23.01.2019 08:45
Murka:
тогда моча в голову ударила
которая была в горшке
0
1
=
-1
Амено 23.01.2019 09:43
UVG: Сейчас по Маяку стюарды с самолета говорили, что он трезвый был.

Алкотестером проверяли?

Стюардов то тоже могут припутать. Если пьяный неадекват неосторожно пошутил, а из-за этого полстраны на уши подняли, то прилетит и стюардам, и пилотам
0
0
=
0
Большой Брат 23.01.2019 09:57
UVG: Сейчас по Маяку стюарды с самолета говорили, что он трезвый был.


Ну, не знаю, кому верить-то... На РБК была бегущая строка, что пьян был. Очевидцы говорили, что в стельку пьян. ХБЗ :)))
0
0
=
0
UVG 23.01.2019 10:01
Я тоже удивился, была прямая речь: перед посадкой в Хантах объявили, что для дозаправки, он спокойно сидел и в окошко поглядывал.
0
1
=
-1
bezdomnyyy_ivan 23.01.2019 19:57
Да ну, пьяный... На борт не пустят.
0
1
=
-1
Амено 23.01.2019 09:41
Есть более простые и надежные способы добраться до Афгана
1
0
=
1
Амено 23.01.2019 09:41
Ну самолетом всяко быстрее, но вряд ли долетишь, скорее залетишь
0
0
=
0
Никодим 23.01.2019 19:55
Сейчас в новостях на РенТВ говорили пассажиры самолета что вел себя тихо и спокойно, когда штурмовали он спал. Анализ показал что трезвый и не под наркотой. Похоже пытались какой-то спектакль разыграть, рейтинг то упал, надо поднимать.
0
0
=
0