#
#
Просмотров: 1268
Тема дня

Коллективная безответственность

Picture

Прокуратура опротестовала принятую месяц назад "Программу комплексного развития транспортной инфраструктуры Новокузнецкого городского округа" (ПКРТИ).

Просмотров: 16420
Тема недели

Где должна быть столица Кузбасса?

Picture

Зачем необходимо её перенести из Кемерова и куда именно, рассуждает гость портала КузПресс ilnikbez.

Просмотров: 45986
Тема месяца

"Вихри враждебные веют над нами..."

Picture

Тёмные силы мировой закулисы нас злобно гнетут.

Обсуждения

Kotafey 28-02-2020 10:14

uttkin 28-02-2020 10:08

так - то 28-02-2020 10:07

burgon 28-02-2020 10:00

lis0chca 28-02-2020 08:51

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 
Нарушители:
Aerokuzbass
добавить на Яндекс
Школа в Кузбассе загорелась после работ электрика в щитке

Замкнуло?

Школа в Прокопьевске загорелась после того, как электрик смонтировал проводку в распеределительном щитке.

20 января текущего года поступило сообщение о возгорании в кабинете физики школы № 4 города Прокопьевска. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что около 14.00 (местного времени) электрик по заявке администрации школы производил работы по монтажу электропроводки в распределительно-защитном щитке в кабинете физики (лаборантская). Работы проводись при отключенном электричестве, а уроки шли в соседних кабинетах. Примерно в течение 5 минут после включения электросети в лаборантской в районе места проведения работ произошло возгорание. О произошедшем электрик сразу же сообщил дежурному в школе. Были вызваны сотрудники пожарной службы.

Из школы эвакуировано 75 детей и 13 педагогов. Пострадавших нет. В настоящее время устанавливаются очевидцы и свидетели произошедшего, причины и условия возникновения возгорания. В ближайшее время будет проведена пожарно-техническая экспертиза.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

22.01.2020
Просмотров: 596 | Комментариев: 3
uttkin 22.01.2020 10:58
Эпидемия на школьные пожары? Внучка сообщила, что у них в школе на третьем этаже тоже пожар случился, но ночью! И это уже Омск!!! ребята! Давайте жить дружно! Хоть наших внуков не трогайте! а то разозлимся и сместим любую власть, которая не щадит наших детей и внуков в РФ!
0
1
=
-1
Папа 22.01.2020 15:24
Косяк электрика. Не учил в школе закон Ома.
0
1
=
-1
UVG 22.01.2020 16:11
Поди двоешники лабораторную работу по электричеству делали, а в это время физик бухал с трудовиком.Пришлось электрика стрелочником сделать.
3
1
=
2