#
#
Просмотров: 478
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2763
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11748
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

"Охота" под напряжением

В Кузбассе промышляют "охотники за цветметом" на энергообъектах.

В Ленинске-Кузнецком в минувшие выходные неизвестные злоумышленники дважды проникли на территорию подстанции "Городская" напряжением 110 киловольт с целью хищения энергооборудования.

Днем в субботу на диспетчерский пункт Ленинского района электрических сетей филиала ПАО "МРСК Сибири" (входит в группу компаний ПАО "Россети") поступил сигнал об отключении на подстанции. Оперативно-выездная бригада немедленно выехала на место, в течение 15 минут подача электричества возобновилась.

В ходе осмотра выяснилось, что неизвестные злоумышленники проникли на энергообъект через бетонное ограждение с колючей проволокой, взломали входную дверь в закрытое распредустройство и сняли с энергооборудования элементы из меди и алюминия.

- Дело даже не в ущербе от кражи, хотя ремонт оборудования, безусловно, потребует времени и ресурсов. Во-первых, вмешательство в работу энергообъектов для непрофессионалов может обернуться гибелью, а во-вторых, это угрожает надежности электроснабжения. Из-за действий охотников за цветметом более 4 тысяч жителей города остались временно без света. А стоимость металла при сдаче в пункт приема едва ли превысит 2 тысячи рублей, - рассказывает начальник Ленинского РЭС Виталий Евдокимов.

В воскресенье при плановом осмотре подстанции оперативно-выездная бригада вновь обнаружила следы проникновения на энергообъект. Неизвестные взломали дверь в электроустановку и похитили медные контакты и алюминиевые шины. К счастью, это вмешательство обошлось без отключения потребителей.

В данный момент энергетики подсчитывают ущерб от действий энерговоров, по обоим случаям поданы заявления в правоохранительные органы. Проводятся оперативно-следственные мероприятия. Энергетики планируют провести с полицией совместный рейд по пунктам приема цветных металлов.

Кузбассэнерго - РЭС
23.04.2018
Просмотров: 1403 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь