#
#
Просмотров: 4010
Тема дня

Экология Кузбасса беспокоит Запад

Picture

Кузбасский парадокс: последствия варварской добычи угля в Кемеровской области взволновали зарубежных потребителей, но не волнуют тех, кто отвечает за благополучие региона.

Просмотров: 7888
Тема недели

Чиновница из Киселевска признала...

Picture

...что дорога оказывала негативное воздействие на "киселевских канадцев". Об этом ответственном шаге рассказывает гость портала КузПресс solarisus.

Просмотров: 17327
Тема месяца

В Киселевске - железнодорожная катастрофа (+2)

Picture

Погибли машинист тепловоза и его дублер.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
добавить на Яндекс
Кемеровчанин из-за огнестрельного

Спасибо, папа!

Кемеровчанин может стать фигурантом уголовного дела из-за огнестрельного "наследства"

Участковому уполномоченному отдела полиции "Кедровка" УМВД России по г. Кемерово поступила информация о том, что 27-летний местный житель хранит дома незарегистрированное огнестрельное оружие. В ходе проверки полицейские обнаружили под диваном в квартире горожанина два карабина и гладкоствольное ружье. Сотрудники полиции установили, что оружие принадлежало умершему отцу кемеровчанина на законных основаниях. Однако вместо того, чтобы передать имущество на хранение в отдел полиции, наследник забрал его из сейфа и перенес к себе домой.

В настоящее время оружие изъято и направлено на экспертизу. Дознавателем отдела полиции "Кедровка" УМВД России по г. Кемерово решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов". Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.

23.08.2019
Просмотров: 579 | Комментариев: 16
ПРОВОСЛАВНЫЙ 23.08.2019 08:09
Тупая статья,он же не кого из них неубил.Много бы я статей убрал,и заменил штрафом.
5
3
=
2
Kuzn85 23.08.2019 08:53
В либертарианстве например все VICTIMLESS CRIME не считаются преступлением. Я с этим согласен
Нельзя сажать и карать за действия без потерпевших
6
4
=
2
Denis 23.08.2019 12:23
Как это по христиански, когда происходит резонансное преступление все кричат и требуют максимального наказания или даже больше, как только нарушил, вроде бы, обычный человек просят понять и простить. Зачем тогда нужны эти законы если все оценивается двойными стандартами, или пусть лучше будут хоть такие законы?
0
0
=
0
Murka 23.08.2019 08:45
Павлика Морозова хают, хают....а сами доносы и жалобы строчат
2
3
=
-1
Близнец 23.08.2019 09:39
Murka: Павлика Морозова хают, хают....а сами доносы и жалобы строчат

Когда дойдёт до стрельбы из этого оружия на улице или в магазине или в школе— лучше будет?
Есть закон о хранении оружия. Мужик его нарушил.
Что помешало бы ему нарушить ещё раз — пойти куда-нибудь пострелять..или в кого-нибудь.
1
4
=
-3
ZapsB 23.08.2019 09:47
А если кто то кирпич кинет или газовый баллон
Запретить газ и кирпичи?
1
3
=
-2
ПРОВОСЛАВНЫЙ 23.08.2019 09:10
Все законы порозвалили,и РПЦ тоже,хоть и строют по не сколько храмов в день.
0
3
=
-3
ПРОВОСЛАВНЫЙ 23.08.2019 09:11
Я с Божей душой живу,и по понятиям.
0
4
=
-4
Близнец 23.08.2019 09:32
ПРОВОСЛАВНЫЙ: Я с Божей душой живу,и по понятиям.

А зачем мамкины иконы в печку побросал,если живёшь с " Божей душой"?
1
2
=
-1
ПРОВОСЛАВНЫЙ 23.08.2019 09:47
Дощечкам веришь?Или жизни?
1
3
=
-2
guga1001 23.08.2019 09:50
+++
Путину,, он верит...
2
2
=
0
guga1001 23.08.2019 09:51
..а я-утткину, которого и приветствую, в это прекрасное летнее утро!
0
1
=
-1
ПРОВОСЛАВНЫЙ 23.08.2019 09:51
Мои боги на небесах и в душе,жить по совести,любая ваша религия об этом говорит.
0
2
=
-2
ктото 23.08.2019 09:17
у отца было ружье, когда отец ушел, мы про двустволку и не вспомнили, но к матери сразу зачастил участковый. Ружье оставлять нельзя- либо сдать, либо продать через общество охотников. Там четко отслеживали владельцев оружия, да и сейчас поди не слабее.
3
0
=
3
Murka 23.08.2019 10:47

Близнец 23.08.2019 09:39, а под колесами машин куда больше людей гибнут и калечатся. Водилы правила нарушают но машины не отбирают... Это я так. Просто зацепило,что кто то уже на стучал и стукачество и доносы набирают обороты
4
2
=
2
Близнец 24.08.2019 07:41
Murka:
Близнец 23.08.2019 09:39, а под колесами машин куда больше людей гибнут и калечатся. Водилы правила нарушают но машины не отбирают... Это я так. Просто зацепило,что кто то уже на стучал и стукачество и доносы набирают обороты

Ну так,машины есть частная собственность,за нарушение ПДД не предусмотрено конфискация машинок.