#
#
Просмотров: 478
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2763
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11748
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Хабаровском крае река Бурея оказалась засыпана скальным грунтом

Метеорит или не метеорит?

Странное природное явление имело место в Хабаровском крае. Есть подозрение на упавший метеорит. Однако незаметно космическое тело, причинившее такие разрушения, упасть не могло, считают специалисты.

23 декабря сообщалось:

Упавший в Хабаровском крае метеорит снёс вершину сопки, скала обрушилась и перекрыла русло реки Бурея. Как рассказал ИА "Хабаровский край сегодня" глава Верхнебуреинского района Алексей Маслов, происшествие случилось несколько дней назад, но из-за безлюдности мест его не удалось обнаружить сразу. - Судя по всему, метеорит был громадный, если он смог засыпать русло реки на 40 метров... Сейчас к месту выдвинулись две группы, одна из Верхнебуреинского района, другая из Амурской области, - говорит Алексей Маслов. – У них есть спутниковый телефон и дозиметры для определения уровня радиации. На Бурейской ГЭС несколько дней отмечали, что снизился приток в водохранилище, но не могли определить причины. Надеюсь, скоро группы доберутся до места и выяснят подробности.
По предварительным данным, русло Буреи засыпано в нескольких километрах выше от устья реки Тырма, примерно в 70 км от посёлка Чекунда.
О происшествии сообщено министру МЧС, к оценке обстановки привлечены космические спутники. - В случае, если завал на реке даст подъём воды и это будет грозить подтоплением посёлков, объявим режим ЧС, - отметил Алексей Маслов.

24 декабря сообщается:

Группа спасателей краевого поисково-спасательного отряда добралась до места странного происшествия в Верхнебуреинском районе, где, по сообщениям очевидцев, обвалившаяся сопка перекрыла реку Бурею. Также к месту прибыли специалисты Бурейской ГЭС из Амурской области. Как уточнили эксперты, в ходе осмотра действительно установлен факт схода грунта на русло реки Бурея. В данный момент угрозы подтопления населенных пунктов нет, поскольку река находится в зимнем режиме. Бурейская ГЭС также функционирует в штатном режиме. Местные жители до сих пор теряются в загадках, что могло послужить причиной обвала. - Сам я гула никакого не слышал и ничего необычного не видел. А если бы у нас хоть кто-то стал свидетелем такого происшествия, такая бы новость быстро разошлась по поселку. Что стало причиной обвала – будут выяснять специалисты, а мы пока лишь теряемся в догадках. Кто-то согласен, что это метеорит, кто-то уверен, что это ступени ракеты и так далее, - рассказал ИА "Хабаровский край сегодня" глава Чекундинского сельского поселения Александр Зацемирный. Как уточнил собеседник, обрушенную скалу впервые заметил охотник: - Изначально он поехал в те места еще около недели назад, но не смог проехать, так как лед на реке был разрушен, это было очень странно, никто не понял причин. Затем он все-таки добрался туда в минувшую в пятницу и уже тогда заснял все произошедшее. Сейчас он на месте происшествия в качестве проводника у группы спасателей.
Источник: todaykhv.ru
24.12.2018
Просмотров: 5112 | Комментариев: 57
арбуз 24.12.2018 18:30
Чукчи, вы представляете, што было бы, если бы громадный метеорит врезался в землю?
4
4
=
0
me1 24.12.2018 18:46
Действительно странно. Если вручную такое делать, это очень трудоемко, и времени нужно полгода, полагаю
4
0
=
4
Близнец 24.12.2018 18:51
" В Качестве проводника у группы спасателей.."
А кого спасают?
Район,вообще-то сейсмоопасный.Неужто ни один датчик не зафиксировал прилёт небесной " дуры "?
" Лёд на реке разрушился — это странно.."
Ага ,скала обрушилась в реку,а лёд на реке остался целым— вот это точно было бы странным.
Глава поселения решил прославиться или деньжат попросить на восстановление " разрушенного пришельцами "?
3
4
=
-1
me1 24.12.2018 19:23
А отчего скала обрушилась?
3
0
=
3
me1 24.12.2018 19:23
Вы на этот вопрос ответ дайте. Если не НЛО и не метеорит???
2
0
=
2
me1 24.12.2018 19:24
Вообще НЛО или метеориты как специально безлюдные места находят, Тунгусский в 1906 году тоже в безлюдье упал
1
1
=
0
АПМ 24.12.2018 19:30
me1: А отчего скала обрушилась?

от старости
4
12
=
-8
Kotafey 24.12.2018 19:32
Не...по Воле Господней надо говорить...воцерковленному ...
4
0
=
4
АПМ 24.12.2018 19:35
не втягивайте меня в свой бред "шаг за горизонт" я технарь и во всю эту вашу НЛОшную хрень не верю... еще из ума не вЫжЫл... Слава Богу...
2
15
=
-13
Папа 24.12.2018 20:58
АПМ: не втягивайте меня в свой бред "шаг за горизонт" я технарь и во всю эту вашу НЛОшную хрень не верю... еще из ума не вЫжЫл... Слава Богу...



В еврейские сказки веришь?
10
7
=
3
АПМ 25.12.2018 05:22
Папа:
АПМ: не втягивайте меня в свой бред "шаг за горизонт" я технарь и во всю эту вашу НЛОшную хрень не верю... еще из ума не вЫжЫл... Слава Богу...

В еврейские сказки веришь?


Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.
И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.
Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.
Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна.
И воскресшаго в третий день по Писанием.
И восшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца.
И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца.
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки.
Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.
Исповедую едино крещение во оставление грехов.
Чаю воскресения мертвых.
И жизни будущаго века. Аминь.
1
7
=
-6
guga 25.12.2018 05:36
Уж, почти год, как наслаждаюсь чтением ваших комментов.
Слыхал и про семейную трагедию, и про транки , и про ....
Но, вам не кажется, что интерес к вашей персоне , начинает пропадать?
Не пора ли, подкинуть в сеть, новый каламбурчик из личной жизни?
5
2
=
3
Папа 25.12.2018 14:49
АПМ:
Папа:
Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.
Исповедую едино крещение во оставление грехов.
Чаю воскресения мертвых.
И жизни будущаго века. Аминь.

Это и есть оно.
3
0
=
3
Kotafey 24.12.2018 23:48
Зря...мистическое сознание и вера в Чудо (в том числе НЛО, заговоры и т.п.) это именно то, что отличает человека со скрепами от простого грешника... Все мировые (и не мировые) религии признают колдовство, жертвоприношения, воскрешение и т.п.

А по наивной передаче про "психов" -Шаг за горизонт с Юрием Светлаковым я иногда скучаю... уже 9 лет нет этой эпической передаче...после того как ее убрали исчез повод смотреть Кемеровское телевидение...

А когда вы Анатолий такой агрессивный мне вспоминается... Из Евангелия от Иоанна (16.1-2) «...наступит время, когда всякий убивающий вас будет думать, что он тем служит Богу».

3
0
=
3
guga 24.12.2018 23:54
Кот, вы тут,более шести лет-годов..
Вы, же достигли ВЕРШИНЫ!
Вам, не наскучалло? Или, это-ваше всё?
2
3
=
-1
guga 24.12.2018 23:59
..бодяжете, ,,№1,,-низкопробными клипами?
3
4
=
-1
Kotafey 25.12.2018 00:01
guga: Кот, вы тут,более шести лет-годов..
Вы, же достигли ВЕРШИНЫ!
Вам, не наскучалло? Или, это-ваше всё?


Ну вообще "меня попросили" кое-какую тему откоментировать... но я взял и остался... Компания потрепаться тут интересная...
4
1
=
3
guga 25.12.2018 00:08
мпания потрепаться тут интересная..
Интересное мнение -КОЛТУНА)))
0
5
=
-5
АПМ 25.12.2018 05:16
Kotafey:
А когда вы Анатолий такой агрессивный мне вспоминается... Из Евангелия от Иоанна (16.1-2) «...наступит время, когда всякий убивающий вас будет думать, что он тем служит Богу».

Вы когда нибудь наблюдали работу деревенского пастуха ?
- Кудааа...******!!! (щёлк бичем)назад, ****** (щёлк, щёлк...)
В пору засудить всю деревню за жестокое обращение с животными, а "агрессивному" пастуху дать пожизненный...бан
1
5
=
-4
АПМ 25.12.2018 05:50
Это сравнение не для того, чтобы показать себя пастырем, а других тупыми коровами...
Это для того, чтобы верно понимать, что такое христианская любовь...
Далее цитата от А.И.осипова.
"Представьте себе...Инопланетянин какой-либо побывал бы на приеме у врача. И вот ....он видит: одному человеку, врач говорит - на курорт, другому говорит – немедленно на стол под нож. Инопланетянин бы подумал: «Да! Видно первый очень здорово угодил врачу, а второй – насолил ему, врачу этому. На самом деле причина очень простая: первому – действительно требуется курорт, ну ослаб, требуется укрепить здоровье, отдохнуть, а у второго – острый аппендицит, если немедленно не сделать операцию, то он может погибнуть. Одна и та же любовь, но в зависимости от состояния человека выражается в различных действиях. "
1
4
=
-3
Папа 25.12.2018 14:53
АПМ: Это сравнение не для того, чтобы показать себя пастырем, а других тупыми коровами...
Это для того, чтобы верно понимать, что такое христианская любовь...
Далее цитата от А.И.осипова.
"Представьте себе...Инопланетянин какой-либо побывал бы на приеме у врача. И вот ....он видит: одному человеку, врач говорит - на курорт, другому говорит – немедленно на стол под нож. Инопланетянин бы подумал: «Да! Видно первый очень здорово угодил врачу, а второй – насолил ему, врачу этому. На самом деле причина очень простая: первому – действительно требуется курорт, ну ослаб, требуется укрепить здоровье, отдохнуть, а у второго – острый аппендицит, если немедленно не сделать операцию, то он может погибнуть. Одна и та же любовь, но в зависимости от состояния человека выражается в различных действиях. "




Инопланетянам мы с легкостью объясним наличие у нас бензоколонок, заводов и пароходов. Но как ты сможешь им объяснить гигантское количество церквей или других религиозных построек?
2
0
=
2
Какое ж гигантское?
Мало церквей. В старом Кузнецке на 4000 народу было четыре церкви. Сейчас на 500 000 должно быть 500 храмов.
1
6
=
-5
АПМ 25.12.2018 16:33
Седьмой спутник: Какое ж гигантское?
Мало церквей. В старом Кузнецке на 4000 народу было четыре церкви. Сейчас на 500 000 должно быть 500 храмов.

да папа как папуас 1, 2, 3...10...дальше "много"
1
5
=
-4
Упс 24.12.2018 22:20
АПМ:
me1: А отчего скала обрушилась?

от старости

Просто скучно стало
3
1
=
2
guga 24.12.2018 23:11
А, вот, Утткину не скучно- он так намариинется, что переплетает ... всё подряд ... по третьему кругу, ну прям, как , штольнято-погребнутый, но патриот-коммунист...
4
4
=
0
Близнец 24.12.2018 19:32
me1: А отчего скала обрушилась?

Стояла веками,веками водой размывалась часть скалы у среза воды.. Возникли трещины ( масса нехилая сверху давит), потом разлом,затем бул - тых.. Пришёл дядька и удивился— лёд поломанный.
Деревья поломанные — ну так можь горельник?
Отчего недавно погибло озеро недалеко от разреза в кемволости? Тоже метеорит упал? Или звездолёт?
2
5
=
-3
Гибель озера Маашей:https://youtu.be/rAP7ZhATtLQ
Тоже обошлось без метеорита.
0
3
=
-3
Ясен пень КНДР промахнулось?!
3
0
=
3
Хиус 24.12.2018 19:22
Два дня назад НЛО над Пентагоном летал. Полгорода видели
6
0
=
6
me1 24.12.2018 19:24
Потом скажут, Россия виновата
3
3
=
0
Близнец 24.12.2018 19:40
me1: Потом скажут, Россия виновата

Да нее..
А вот так — " С большой долей вероятности к этому имеет отношение россия".
2
6
=
-4
Дык, это в ответ на применение на Бурее тектонического оружья тесла-крот...
1
0
=
1
uttkin 24.12.2018 20:14
похоже на массовый направленный взрыв...может быть уголь искали?
3
1
=
2
Близнец 24.12.2018 20:30
uttkin: похоже на массовый направленный взрыв...может быть уголь искали?

" Калибром"?
А может,всё проще— кой у кого разыгралось воображение?
0
6
=
-6
Папа 24.12.2018 21:05
Метеорит бы услышали во всем крае.
Оползень или ступень ракеты.



Вот какие просторы у нас, сопку снесло и никто не знает.
Надо у Американцев спрашивать, они быстрее сказут.
7
4
=
3
Близнец 24.12.2018 21:35
Папа: Метеорит бы услышали во всем крае.
Оползень или ступень ракеты.
Если не было запусков ракет,то какая " ступень" ракеты упала? И чьей ракеты?
Местным властям нужно срочно просить денег на поисковую партию. Для поиска фиолетовых человечков с потерпевшего катастрофу космолёта. Вдруг,где-нибудь в пещере отсиживаются?
И чем быстрее минфин даст денег,тем больше шансов познакомиться с представителями внеземной цивилизации.
Если минфин не даст,то я могу сообщить о номере сайта в Сбербанке,на который все неравнодушные к фантастике люди могут перечислить свои скромные копеечки.
Вроде как пошутил,а вдруг сработает?
В крым поеду... ,Волгу куплю... ,или дачу в СНТ шахтостроитель...


Вот какие просторы у нас, сопку снесло и никто не знает.
Надо у Американцев спрашивать, они быстрее сказут.

0
6
=
-6
лабиринт 24.12.2018 21:15
Странное природное явление имело место в Хабаровском крае. Есть подозрение на упавший метеорит.

В каком смысле странное, что значит подозрение, ежедневно, в режиме нон-стоп, пукинские сми нас уверяют, что мышь не проскользнет, у нас же космические войска на страже безопасности Отчизны, а тут какая то хрень, за просто так снесла пол хабаровского края и никто не в курсе, надо бы узнать, чем там Обама занимается.
9
3
=
6
Упс 24.12.2018 22:21
Обаму уже закрыли
3
0
=
3
guga 24.12.2018 23:05
На банан взяли?
0
4
=
-4
Murka 24.12.2018 21:23
больше на большой оползень похоже....Гадим сами на земле своей и потом космических пришельцев обвиняем
6
0
=
6
Близнец 24.12.2018 21:48
Murka: больше на большой оползень похоже....Гадим сами на земле своей и потом космических пришельцев обвиняем

Гадим. Это неоспоримо.
Но какое отношение имеют люди к ЭТОМУ оползню,если никакие работы там не ведутся?
Если метеорит (?) упал,то причём люди?
Если ступень ракеты упала,то это не бомба— повалить лес и обрушить скалу не всякая железяка способна.
Если это сделали пришельцы,в результате аварии межгалактического звездолёта,то необходимо их найти и наказ....не,не так... и попробовать познакомиться с ними.
Сразу может не получиться,ввиду языкового барьера.
Но есть испытанное средство— русская водка.
4
5
=
-1
lis0chca 24.12.2018 21:54
А чё группы выдвинулись, вертолёты закончилися?
9
1
=
8
Упс 24.12.2018 22:21
Военная хитрость
3
0
=
3
guga 24.12.2018 22:28
....жидкость...
2
2
=
0
lis0chca 24.12.2018 21:57
Наши разрезы с отвалами пострашнее будут, а гидроотвалы в р.Кондома, и подвижки случаются, никого Кузбасс не интересует...
6
1
=
5
villi225 24.12.2018 22:17
Больше похоже на оползень.
6
0
=
6
uttkin 25.12.2018 08:32
но почему зимой? Обычно в начале лета они оживают...
1
0
=
1
Упс 24.12.2018 22:19
Голосованием надо решить, метеорит или метеоризм
6
1
=
5
guga 24.12.2018 22:27
упс, что-то пошло не так )))
3
3
=
0
ilnikbez 25.12.2018 01:27
Лед тронулся, господа присяжные заседатели.
3
0
=
3
АПМ 25.12.2018 06:11
Метеорит перепутали с оползнем
https://tsargrad.tv/news/meteorit-pereputali-s-opolznem-uchenye-objasnili-tajnu-sehavshej-sopki_175844
1
4
=
-3
Murka 25.12.2018 07:43
вспомните как и у нас просходило

Видео: Александр Гиниятуллин/YouTube.comПо информации местных СМИ, из-за инцидента на соседних угольных предприятиях нарушился процесс вывоза угля. Предполагается, что причиной обвала стала ошибка при проектировании горных работ.На кадрах, опубликованных пользователями на YouTube.com, видно, как лавина из снега и горной породы постепенно перемещается на дорогу, одновременно с этим ломая деревья и сгибая линии электропередачи.Очевидцы сняли впечатляющее видео, на котором происходит оползень на разрезе «Заречный» недалеко от Новокузнецка. Обвал горной породы случился 1 апреля. Мощный оползень повредил ЛЭП, перекрыл автодорогу Новокузнецк – Большая Талда и железнодорожные пути.

https://www.youtube.com/watch?v=CT2cUkpEmQw
2
0
=
2
ARIEL 25.12.2018 09:00
Если бы метеорит врезался такой здоровущий, было бы зафиксировано на сейсмостанциях
3
0
=
3
ARIEL 25.12.2018 09:00
Говорят, сейсмики даже взрыв гранаты фиксируют
3
0
=
3
арбуз 25.12.2018 10:01
АПМ
Далее цитата от А.И.осипова.
"Представьте себе...Инопланетянин какой-либо побывал бы на приеме у врача.
...Погоди, какой нафик -инопланетянин? Выж, попы, не верите в НЛО, в инопланетный разум. Буквально вчерася ты верещал- нет никаких инопланетян...
2
0
=
2