#
#
Просмотров: 4408
Тема дня

Самое большое озеро Кузбасса прозябает в забвении

Picture

"Но может, это не так уж и плохо", - считает гость портала КузПресс АПМ.

Просмотров: 45004
Тема недели

"Вихри враждебные веют над нами..."

Picture

Тёмные силы мировой закулисы нас злобно гнетут.

Просмотров: 35548
Тема месяца

Верхушка айсберга?..

Picture

В пятницу ГУ МВД по Кемеровской области распространило пресс-релиз с фотографией бывшего заместителя главы Новокузнецка Андрея Федорчука за решеткой в зале суда.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 
добавить на Яндекс
ЦРУ рассекретило архивы об

Преступления без сроков давности

ЦРУ рассекретило архивы об "агенте Гитлера" Степане Бандере.

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США выложило в открытый доступ свыше 13 миллионов страниц архивных документов, более 300 из которых касаются украинского националиста Степана Бандеры. Бумаги были рассекречены еще 15 лет назад, однако в открытый доступ попали только сейчас.

Особое внимание к себе привлек 4-страничный доклад американской разведки от 1951 года под названием "Степан Бандера и Украинское государство в 1941 году".
Вот как характеризуется в документе Бандера: "30 июня 1941 года украинский фашист и профессиональный агент Гитлера Степан Бандера (агентурная кличка Консул 2) провозгласил во Львове воссоздание государства Западная Украина".

Также в докладе детально рассказывается о преступлениях, совершенных на оккупированной Германией территории: "10 тысяч евреев было уничтожено в ходе всего одной операции на границе с Закарпатской Украиной. Венгерские жандармы перевезли их с территории, оккупированной Венгрией и Германией. На границе их передали представителям вооруженных отрядов Бандеры, которые вывезли их в неизвестном направлении… Всего за 5 недель существования "государства" Бандеры было уничтожено 5 тысяч украинцев, 15 тысяч евреев и несколько тысяч поляков".

Сам доклад подписан следующим образом: "Рассекречено в соответствии с Законом о разоблачении нацистских военных преступников".

Напомним, что антисемитизм и террор в отношении евреев являлся одной из составляющих идеологии украинского националистического движения под руководством Степана Бандеры.

В январе 2010 года бывший президент Украины Виктор Ющенко присвоил Бандере звание Героя Украины. Правда, впоследствии это решение было отменено судом. Сегодня попытки Киева героизировать националиста вызывают острую критику в России, Израиле, Польше и других странах.

25.01.2020
Просмотров: 1097 | Комментариев: 78
Загадка 25.01.2020 08:16
Задолбали своими хохлами, у нас Тулеев народный губернатор и почетный житель городов, в которых по его вине погибли сотни людей, а если ещё посчитать тех, кто умер от отсутствия медицинской помощи, так счет пойдет на тысячи и ничего, ни у кого острую критику не вызывает.
35
5
=
30
lubababa 25.01.2020 09:10
задолбали своими тулеевыми
6
23
=
-17
press 25.01.2020 10:03
Какая глубокая параллель, сразу видно не дебил
1
20
=
-19
ert 25.01.2020 08:25
Бандера фигня, чьим агентом был Ельцин?
1
15
=
-14
Загадка 25.01.2020 08:27
чей агент Путин?
23
5
=
18
Ruthenium 25.01.2020 11:37
ert: Бандера фигня, чьим агентом был Ельцин?

А Горбачёв, а Андропов, а Брежнев, а Сталин, а Ленин?
4
4
=
0
Димон 25.01.2020 11:53
во всех перечисленных случаях так то ответ один.
И их эпоха ЗАКОНЧИЛАСЬ, как бы Котафей не исчислял обратное криво)
4
5
=
-1
Ruthenium 25.01.2020 11:55
Их эпоха не закончилась, а продолжена Путеном, на очередном витке.
3
4
=
-1
paul908 25.01.2020 09:01
Честно говоря, удивляет КП в последнее время. Чистка задним числом "ненужных" комментариев - это, так сказать, мелочи.
В стране происходит конституционный переворот, а обитателям ресурса предлагают в стопятьсотый раз ответить на вопрос: патриот или предатель Степан Бандера. Определённо, решили взять напрокат методы работы шейнина и соловьёва.
Сам президент только недавно узнал, что это не герой книжки Ильфа и Петрова, судя по коверканью фамилии украинского националиста. Похоже, заглянул в архивы и с испугу закрыл их ещё на двадцать лет.
Самое время подкинуть информационный повод для перевода внимания и разбудить пещерные рефлексы митрофановых.

20
6
=
14
ert 25.01.2020 09:17
Бандера не предатель. Он палач и агент.
6
3
=
3
press 25.01.2020 09:49
Прискорбно, но у подонка тут поклонники
4
16
=
-12
Ruthenium 25.01.2020 11:40
press: Прискорбно, но у подонка тут поклонники

Кто именно? Желательно с соответствующими цитатами.
5
3
=
2
Димон 25.01.2020 11:51
так тут поклонников всех сортов подонков хватает. Некоторым за это даже платят деньги налогоплательщиков
6
3
=
3
ЖЖЖ 25.01.2020 10:39
paul908: Честно говоря, удивляет КП в последнее время. Чистка задним числом "ненужных" комментариев - это, так сказать, мелочи.
В стране происходит конституционный переворот, а обитателям ресурса предлагают в стопятьсотый раз ответить на вопрос: патриот или предатель Степан Бандера. Определённо, решили взять напрокат методы работы шейнина и соловьёва.

Пауль, ты может знаешь что-то что другие не знают, так расскажи, клуб в помощь!
0
8
=
-8
ЖЖЖ 25.01.2020 10:41
Задолбали заумники!
Дохрена знаешь? А чего тогда такой бедный?
1
9
=
-8
paul908 25.01.2020 11:29
Как и ты знаю историю из советских учебников. Ещё в школе задавался вопросом: почему так неравномерно подаётся материал. Период с середины 20-х годов до начала войны (не Второй мировой, а ВОВ) проскочили буквально за месяц, а остальное мусолим годами? Позже понял - есть что скрывать. Правители это подтверждают, продлевая сроки засекречивания архивов.
Ты паренёк, видно, не любопытный. Знаний хватает, чтобы судить о чём угодно. Даже о том, что я "бедный".
Ответил?
12
5
=
7
Димон 25.01.2020 11:53
+++
Все средства им в этот момент хороши)
3
2
=
1
АПМ 25.01.2020 16:20
paul908:
Самое время подкинуть информационный повод для перевода внимания и разбудить пещерные рефлексы митрофановых.

Статья про Бандеру...казалось бы, при чем тут я...однако я давно не смеюсь читая кузпресс...ибо грешно...
2
16
=
-14
paul908 25.01.2020 16:33
Дык имя нарицательное.
Собирательный образ патриота на танке с крестом в руках и в походном марше на Киев. Буквально вчера поминал на КП тайную ячейку последователей человека с этой фамилией.
10
4
=
6
Ruthenium 25.01.2020 16:33
АПМ:
paul908:
Самое время подкинуть информационный повод для перевода внимания и разбудить пещерные рефлексы митрофановых.

Статья про Бандеру...казалось бы, при чем тут я...однако я давно не смеюсь читая кузпресс...ибо грешно...

Уж какой год ты бредишь бандеровцами, выявляя их на "Кузпрессе", это не столько грешно, сколько смешно:
8
4
=
4
Как же на нашего Буншу сказочного гаранта похож...
10
5
=
5
30 июня 1941 года украинский фашист и профессиональный агент Гитлера Степан Бандера (агентурная кличка Консул 2) провозгласил во Львове воссоздание государства Западная Украина".
Дурень... надо было Крым аннексировать!
13
5
=
8
press 25.01.2020 09:58
Это типа умно сказал?
3
13
=
-10
Лора 25.01.2020 10:12
Фейк, уже нашли ослиные уши https://theins.ru/antifake/198015
5
8
=
-3
GoodWin 25.01.2020 12:49
В чем фейк?
По пунктам, желательно
3
2
=
1
GoodWin 25.01.2020 12:51
Заметулька на сомнительном источнике практически подтверждает все сказанное РГ.

Статья была. Разоблачение осуществило ЦРУ, на своем сайте. Речь именно об этом Бандере, а не о каком-то другом. И т п.
2
2
=
0
Oldmen 25.01.2020 18:28
GoodWin: В чем фейк?
По пунктам, желательно

Читал ли саму заметку на Инсайдере, которую Лора прекрепила?
4
2
=
2
lis0chca 25.01.2020 10:21
Вначале был перевод архивов нашими органами пропаганды или, всё-таки, открытие оных. Чё обсуждать безымянное толкование исторических событий. Сегодня надо изучать документы с дословным переводом. И, кто знает язык и читает подлинники, несколько по другому толкует факты. На ютубе можно многое почитать.
Т.к. не изучала материал в силу незнания языка, а готовый пропагандистский перевод не факт, обсуждать ничё не могу.
10
3
=
7
UVG 25.01.2020 12:47
Москва. 25 января. INTERFAX.RU - Помощник президента РФ Владислав Сурков оставил государственную службу "в связи со сменой курса на украинском направлении", сообщил директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков в своем телеграм-канале.
5
2
=
3
Жук 25.01.2020 10:24
Все фигня
Как вам таковая параллель)))
12
4
=
8
lis0chca 25.01.2020 10:33
С этими лицами встречаем 75-летие победы. Куда бы деться...
13
4
=
9
Димон 25.01.2020 11:50
Это сравнение оскорбляет Аль Капоне
5
4
=
1
Папа 25.01.2020 10:38
"Денег нет, но вы держитесь".

Бывший премьер.

"Деньги есть?
Ну держитесь!"

Новый премьер
16
6
=
10
ЖЖЖ 25.01.2020 10:40
зачотно
2
4
=
-2
ЖЖЖ 25.01.2020 10:43
По Бандере край мало инфы, в самом деле. Или черное, или белое, так не бывает.
Сделайте полноцветное историчное исследование роли и позиции, без фейков и подтасовок, чтоб не фыркать и не плеваться. Тема то край интересная
4
4
=
0
lis0chca 25.01.2020 10:46
Время не пришло.
6
5
=
1
Ruthenium 25.01.2020 11:57
lis0chca: Время не пришло.

Чекистан не ушёл.
5
3
=
2
Ruthenium 25.01.2020 11:47
ЖЖЖ: По Бандере край мало инфы, в самом деле. Или черное, или белое, так не бывает.
Сделайте полноцветное историчное исследование роли и позиции, без фейков и подтасовок, чтоб не фыркать и не плеваться. Тема то край интересная

Инфы полно, одна Волынская резня чего стоит.
5
2
=
3
Димон 25.01.2020 11:55
А чего стоит резня в Лиенце?
1
6
=
-5
Ruthenium 25.01.2020 11:56
Бандера там каким боком?
0
3
=
-3
Kotafey 25.01.2020 12:59
Ну как бы...в Лиенуе "колаборационистов служивших немцам "-Красновцев выдали НКВД. Ну а Бандера типа из того же сорта -слуга нацистов, да и умер он в Мюнхене...

Никто не даст избавления, ни царь и не герой, ни тем более аккупационная администрация иноземцев.
3
5
=
-2
UVG 25.01.2020 12:05
Помню в учебке, шибко противного пацана западенца все дружно начали звать бандеровцем, тот реально заплакал и пожаловался командиру взвода. Товарищ командир не нашёл ничего умнее, как сказать мол Бандера хоть и сволоч, но боролся за права своего народа, а вот генерал Власов ...
4
3
=
1
Kuzn85 25.01.2020 12:25
Реально бесит уже это срач вокруг гитлера, сталина, ВМВ, победы и т д
ХВАТИТ!!ДАВАЙТЕ О БУДУЩЕМ ДУМАТЬ!
Страна нищает, скатывается в диктатуру, пгм
9
6
=
3
GoodWin 25.01.2020 12:28
Успокоительного примите
2
9
=
-7
GoodWin 25.01.2020 12:28
Очень интересная информация.
Главное, своевременно внесенная.
Заговорил Путин про итоги Второй мировой, обрушился на бандеровщину и польскую ксенофобию - а ЦРУ раз - и опубликовало антибандеровское расследование

Что это?

Может, Трамп - агент Путина?
;)
2
7
=
-5
Kuzn85 25.01.2020 12:31
Плебс отвлекают от насущных проблем. Зачем думать о повышении пенсионного возраста, если можно поливать фекалиями укропов и пшеков, и рыгая дешевым пивасом орать - ДИДЫОЕВАЛИ!АБАМА (трамп, навальный) ЧМО!
9
3
=
6
GoodWin 25.01.2020 12:45
Что может быть актуальнее нравственности?
2
8
=
-6
Kotafey 25.01.2020 12:51
GoodWin: Что может быть актуальнее нравственности?

физическое выживание свое и потомства.
5
3
=
2
GoodWin 25.01.2020 12:55
Смысл?
2
4
=
-2
GoodWin 25.01.2020 12:56
Безнравственное существование бессмысленно и даже вредно, лучше смерть, чем бесчестие

ИМХО
1
3
=
-2
Kotafey 25.01.2020 13:02
"Умри ты сегодня, а я завтра" девиз большинства человеческих существ. Тем паче что у каннибалов одна нравственность,у многожонцев другая, у Гудвинов третья, но все они существуют одновременно в одной системе координат.

Победит та идеология у которой больше дивизий под ружьем...
3
3
=
0
Ruthenium 25.01.2020 16:48
GoodWin:
Может, Трамп - агент Путина?

Скорее, наоборот.
2
4
=
-2
Kuzn85 25.01.2020 12:28
Cейчас у человечества новые проблемы- экология, агрессивные исламисты, старение населения в развитых странах, нет будет в 100500 раз перетирать тему уже весьма далекого прошлого.
5
4
=
1
GoodWin 25.01.2020 12:45
Так говорят все любители наступать на грабли
1
5
=
-4
GoodWin 25.01.2020 12:46
"Испытанный способ решать вопросы, как будто их нет" (А. Макаревич)
1
5
=
-4
GoodWin 25.01.2020 12:54
Конечно, Бандера - это проблема скорее Украины, чем России.

Но вспомнился аксеновский SOS - "Союз общей судьбы" в романе "Остров Крым". А на время "подвигов" Бандеры не только судьба, но и страна была одна.

Считаю, что прав ЖЖЖ: нужны полноценные беспристрастные исследования историков этой фигуры. Сегодня это или ангел, или дьявол. А Бог, как говорится - в деталях
2
2
=
0
Kotafey 25.01.2020 13:03
ИМХО Любого политика можно схватить и сунуть в котел с кипящим маслом и Господь Вас простит.
4
4
=
0
uttkin 25.01.2020 14:37
подумалось...если грешники служат дьяволу, то почему церковь грозит им адом, для них это же дом родной! Бесы будут их слегка подогревать в котлах, приносить спиртное и закуску...они ведь это заслужили, однако?
0
2
=
-2
Kotafey 25.01.2020 17:27
Ад на земле...а если выбирать самое близкое то в Киселевске...
2
3
=
-1
Слесарюга 25.01.2020 17:36
Kotafey: Ад на земле...а если выбирать самое близкое то в Киселевске... /quot представляешь катафеич, сегодня мне репортаж транслировал товарищ с киселевского завода шахтового оборудования, сам товарищ ездит на две смены с новокузнецка, станочник чпу, он раньше в киселях этих жил, квартира есть, вот рассказывал что в новокузнецке таких предприятий мало какое тут есть, планирует пока поработать, определиться,, но рабочим местом и отношением доволен много работяг с прокопы приезжают, такие дела, не особо и ад получаеться
1
12
=
-11
Близнец 25.01.2020 21:57
Kotafey: ИМХО Любого политика можно схватить и сунуть в котел с кипящим маслом и Господь Вас простит.

Бандера — политик?
1
2
=
-1
Kotafey 25.01.2020 22:00
Ну...иначе бы его сразу НКВД выдали,как Краснова
1
1
=
0
b-km.ivanov 25.01.2020 16:30
Е.п.р.с.т. Бандере Ющенко присвоил героя. Да кто спорит, что кощунственно?. Но там хоть отменили присвоение.
У нас же в России, предателю горбачу, присвоили высшую награду, Орден "Андрея Первозванного" и ладушки. Ну это ли не цинизм? Тфу.
3
3
=
0
Ruthenium 25.01.2020 16:44
b-km.ivanov: У нас же в России, предателю горбачу, присвоили высшую награду, Орден "Андрея Первозванного" и ладушки. Ну это ли не цинизм? Тфу.

Ельцин-центр за 8 миллиардов руб. - столь же цинично:
7
2
=
5
b-km.ivanov 25.01.2020 16:51
Ruthenium:
b-km.ivanov: У нас же в России, предателю горбачу, присвоили высшую награду, Орден "Андрея Первозванного" и ладушки. Ну это ли не цинизм? Тфу.

Ельцин-центр за 8 миллиардов руб. - столь же цинично:


А отмена пенсий для тех кто должен был стать пенсионером и закрепление в конституции нищенскую пенсию, в пределах прожиточного минимума, это сверх цинично. Теперь нищета будет закреплена в Основном законе. Супер.
5
4
=
1
author 26.01.2020 13:27
b-km.ivanov:
Ruthenium:
b-km.ivanov: У нас же в России, предателю горбачу, присвоили высшую награду, Орден "Андрея Первозванного" и ладушки. Ну это ли не цинизм? Тфу.

Ельцин-центр за 8 миллиардов руб. - столь же цинично:


А отмена пенсий для тех кто должен был стать пенсионером и закрепление в конституции нищенскую пенсию, в пределах прожиточного минимума, это сверх цинично. Теперь нищета будет закреплена в Основном законе. Супер.
А в основном законе написать надо что надо работать чтобы обеспечить свое будущее. Работайте, откладывайте на старость, какие проблемы?
0
0
=
0
b-km.ivanov 26.01.2020 14:18
author:
b-km.ivanov:
Ruthenium:
b-km.ivanov: У нас же в России, предателю горбачу, присвоили высшую награду, Орден "Андрея Первозванного" и ладушки. Ну это ли не цинизм? Тфу.

Ельцин-центр за 8 миллиардов руб. - столь же цинично:


А отмена пенсий для тех кто должен был стать пенсионером и закрепление в конституции нищенскую пенсию, в пределах прожиточного минимума, это сверх цинично. Теперь нищета будет закреплена в Основном законе. Супер.
А в основном законе написать надо что надо работать чтобы обеспечить свое будущее. Работайте, откладывайте на старость, какие проблемы?


Проблема не у меня, а у вас. С любого работающего человека, государство в течении сорока лет удерживала налог, в том числе и на его будущую пенсию. Теперь эти денежки цап-царап и сказали, никакой вам пенсии.
Вот вы, чтобы так поумничать, мышление, хотя бы на уровне примата имеете, нет ли? Сомневаюсь.

0
0
=
0
АПМ 25.01.2020 16:38
Ну кто теперь мне возразит, что я обозвал большинство ключевых "гостей" КП бандеровскими с..ами?
Деды и бабки их ссыльные научили ненависти к России в любой форме...да пес с ними, вонь и не более...рассеется как дым от мусорной свалки...
4
21
=
-17
b-km.ivanov 25.01.2020 16:44
АПМ: Ну кто теперь мне возразит, что я обозвал большинство ключевых "гостей" КП бандеровскими с..ами?
Деды и бабки их ссыльные научили ненависти к России в любой форме...да пес с ними, вонь и не более...рассеется как дым от мусорной свалки...


Дибила, не к России, а к тем, кто вытворяет в России.
11
5
=
6
АПМ 25.01.2020 20:06
b-km.ivanov:
АПМ: Ну кто теперь мне возразит, что я обозвал большинство ключевых "гостей" КП бандеровскими с..ами?
Деды и бабки их ссыльные научили ненависти к России в любой форме...да пес с ними, вонь и не более...рассеется как дым от мусорной свалки...


Дибила, не к России, а к тем, кто вытворяет в России.

ага...только дебилы пишут дибилы...
3
11
=
-8
b-km.ivanov 25.01.2020 20:27
АПМ:
b-km.ivanov:
АПМ: Ну кто теперь мне возразит, что я обозвал большинство ключевых "гостей" КП бандеровскими с..ами?
Деды и бабки их ссыльные научили ненависти к России в любой форме...да пес с ними, вонь и не более...рассеется как дым от мусорной свалки...


Дибила, не к России, а к тем, кто вытворяет в России.

ага...только дебилы пишут дибилы...


Не учи, это не ошибка, это выражение твоей исключительности.
5
4
=
1
b-km.ivanov 25.01.2020 20:31
Даже не дибил, а дюбила.
2
4
=
-2
Ruthenium 25.01.2020 16:47
Онотоле, туточки хто-то спорит, шо у тоби очередной приступ хамского бреда?
8
3
=
5
Franz 25.01.2020 22:03
АПМ: Деды и бабки их ссыльные научили ненависти к России в любой форме...



Лыкова Агафья Карповна - родители питали ненависть к России победившей фашизм. Тулеев Амангельды Молдагазиевич из КПСС лучший друг Агафьи Карповны. Митрофанов Анатолий Петрович, вроде верующий, с грамотами от коммунистов а все у него ..уки да ...ляди?
7
1
=
6
АПМ: Ну кто теперь мне возразит, что я обозвал большинство ключевых "гостей" КП бандеровскими с..ами?

Петрович, так мы в ваших умственных способностях то и не сомневались.
Вон и кореш ваш - наковальный, на людей кидается...
3
0
=
3
ilnikbez 25.01.2020 23:56
А где выложило???
---
"Идея нацизма" это вполне "крайний религиозный инструмент", который при всей своей простоте и акселерации ненависти, давно изучен как "болезнь ... причем детская", в основе которой заложен принцип "мистификации детского убеждения в том, что я самый умный и т.д." (грубо и сокращенно). Болезнь эта достаточно просто лечится, путем взросления индивидуума.
---
А зарождается она "при отсутствии достаточного родительского воспитания и социальных лифтов", используется для "удешевления рабочей силы, через удешевление стоимости жизни", путем предоставления силовых возможностей, компенсируемых через оправдание преступлений влыстью.
---
Публикуя подобные данные, вместо обращения внимания на реальные проблемы украинского населения, что подогревает цэру???
2
0
=
2
author 26.01.2020 13:37
Обсуждение любой статьи на Кузпрессе заканчивается одинаково. Недовольством властью. А обмен мнениями - оскорблением оппонентов. Не у всех, но у большинства. Сходите на улицу, покатайтесь на лыжах, порадуйтесь жизни.
0
1
=
-1
ilnikbez 26.01.2020 13:45
Вы просто не понимаете некоторых юмористических жанров, старайтесь не воспринимать все буквально.
---
А на лыжах все катаются, только не на улице, а в специально предназначенных для этого местах.
1
0
=
1