#
#
Просмотров: 1534
Тема дня

Миллионы и туберкулёз (+2)

Picture

Специалисты новокузнецкого Роспотребнадзора не усмотрели в лечебно-исправительном учреждении №16 нарушений, за которые впоследствии было возбуждено уголовное дело.

Просмотров: 24512
Тема недели

Забастовка водителей "Яндекс такси" в Новокузнецке

Picture

Про сегодняшний инцидент рассказал гость портала КузПресс Александр О.

Просмотров: 20361
Тема месяца

Про травлю и мордобой (+)

Picture

Девятилетний подающий надежды хоккеист из Новокузнецка стал жертвой взрослых "разборок".

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс

"Бесплатных юристов" вывели на чистую воду

УФАС КО возбудило дело о рекламе "бесплатных" юридических консультаций по пенсионным вопросам на телевидении

Управление возбудило дело о рекламе "бесплатных" юридических консультаций по пенсионным вопросам на телевидении

10 июля Кемеровское УФАС России рассмотрит дело в отношении индивидуального предпринимателя, разместившего в местной сетке вещания на ТВ ("Первый канал", "НТВ") рекламу бесплатных юридических консультаций. При этом профиль специалистов – вопросы начисления пенсии.

В адрес управления поступило 10 обращений физических лиц (большая часть из них перенаправлена из Управления пенсионного фонда и Прокуратуры центрального района города Кемерово).

Представители "бесплатных юридических консультаций по пенсионным вопросам" действовали одинаково во всех случаях: рассказывали о неправильном начислении пенсии, убеждали помочь с составлением обращения в ПФ РФ. Далее пенсионер заключал договор на оказание услуг, стоимость которых могла составлять от 3 до 15 тысяч рублей.

Управление усматривает в действиях консультантов, разместивших рекламу, признаки введения в заблуждение и злоупотребление доверием граждан.

Для справки:

частью 7 статьи 5 ФЗ "О рекламе" не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы.

25.05.2019
Просмотров: 1378 | Комментариев: 23
singlet 25.05.2019 09:10
у нас весь бизнес такой наобещал нае и за кардон вован1 приказал нельзя кашмарить а они дело видать реклама подорожает
8
2
=
6
singlet 25.05.2019 09:22
я так понял что только пенсионный фонд может обманывать стариков безнаказанно
14
2
=
12
uttkin 25.05.2019 09:24
у ПФР крыша уж очень высокая и крутая, однако?
9
0
=
9
guga1001 25.05.2019 09:29
ПФР, КПРФ..тьху, одни матершиные буквы,однако-двояко?
5
4
=
1
АЛЕКС 25.05.2019 10:02
Ага прям как у попов.
https://ok.ru/video/772846258799
4
3
=
1
ilnikbez 25.05.2019 09:29
В принципе сама формулировка "бесплатная консультация" уже не соответствует действительности.
8
0
=
8
АЛЕКС 25.05.2019 10:04
Ты о чем ilnikbez?Если народ верит в вечную жизнь!
5
3
=
2
Alexei1950 25.05.2019 11:56
никакой консультации не проводится а сразу про договор разговор начинают вести и суммы называют !а там как пойдёт --на каждый звонок- ответ --не знаю!
5
0
=
5
АЛЕКС 25.05.2019 10:04
+Особенно пэдриоты.
4
2
=
2
ТОТ 25.05.2019 10:57
Недоросли....
9
4
=
5
Эскалибур 25.05.2019 11:11
Странно, так бы УФАС реагировало на незаконную деятельность Првого городского радио (ПервыйПУК), которое рубит бабло на рекламном контенте и вызывает аллергические реакции у населения.
9
3
=
6
Амено 25.05.2019 23:51
Им не всех можно дрюкать
2
1
=
1
Амено 25.05.2019 23:51
Там вписка за ПеГоРад-сов
1
3
=
-2
Амено 25.05.2019 23:52
А что, вот вам слоган.

ПеГоРад-сы: мы везде, от нас не скроешься!!!

ГыГы
2
3
=
-1
Близнец 25.05.2019 12:30
Странно и то,что те кому положено ,не предотвращают деятельность некоторых мошеннических УК,а также йуристов,защищающих интересы граждан в спорах против этих УК. Разводилово..
1
9
=
-8
Хищник 25.05.2019 15:13
Странно, что лизнецов и патриотов еще не разместили на виселицах сквера Выпова...
7
5
=
2
Murka 25.05.2019 13:46
Так сразу видать что это мошенники были. Их реклаиировали, советовали,содействовали их махинациях и обману... А теперь хотят показать себя добрыми и порядочными,грозят пальчиком.
8
1
=
7
Хищник 25.05.2019 15:14
Они еще и связями во власти гоношились, по тв свои махинации озвучивали, пенсов завлекая.
6
5
=
1
Близнец 25.05.2019 23:17
Хищник: Они еще и связями во власти гоношились, по тв свои махинации озвучивали, пенсов завлекая.

Витя,а если к тебе ,как йуристу - адвокату по защите прав жильцов от УК- хапуг,придёт та тётенька,которую вы ( содружество и домоуправ) кинули на выплаты ,положенные по суду— поможешь? Сам себя накажешь?
3
2
=
1
Dinamit 26.05.2019 00:00
Бог подаст, лизнец.
Как и тебе.
Ну или ваш наставник - Квасилий.
3
3
=
0
Амено 25.05.2019 23:50
Тута тоже был йо!рист

был да сплыл
0
2
=
-2