#
#
Просмотров: 180
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2950
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11927
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В убийстве помощника депутата подозревается новокузнечанин

В убийстве помощника депутата подозревается новокузнечанин

Полицейские раскрыли убийство помощника депутата законодательного собрания Новосибирской области.

Подозреваемый в совершении данного преступления задержан в Нижнем Новгороде.

В полиции уточняют, что тело женщины с признаками насильственной смерти было обнаружено в Новосибирске 20 июня. Оказалось, что погибшая была помощником одного из депутатов регионального парламента.

Стражи порядка установили, что из квартиры пропали два сотовых телефона, ювелирные изделия и сумка с личными вещами. После оперативно-розыскных мероприятий была установлена и личность подозреваемого – 34-летнего жителя Новокузнецка. Ранее он неоднократно был судим, в том числе – за убийство.

"По горячим следам" задержан подозреваемый в убийстве 38-летней жительницы Новосибирска

20 июня 2016 года в правоохранительные органы Железнодорожного района поступило сообщение об обнаружении в квартире одного из домов по улице Чаплыгина тела женщины с признаками насильственной смерти в виде следов удушения на шеи. По данному факту первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно спланированных и профессионально проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователем Следственного комитета и сотрудниками уголовного розыска полиции установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления – ранее судимый за убийство 34-летний житель города Новокузнецка.

Для установления личности подозреваемого была проведена сложная и кропотливая работа. Сведения о данном лице и его причастности к совершению преступления были получены, как оперативным путем, так и в ходе проведенных следователем допросов свидетелей, а также тщательно проведенного осмотра места происшествия, в ходе которого были изъяты предметы и объекты, имеющие значение для следствия.

В ходе предварительного расследования установлено, что в начале июня 2016 года подозреваемый приехал в город Новосибирск, где и познакомился с потерпевшей. После совершения преступления мужчина покинул город, однако скрыться от следствия ему не удалось, и он был задержан в городе Богородск Нижегородской области. В ходе обыска, по месту пребывания подозреваемого, были обнаружены и изъяты предметы и вещи, имеющие значение для следствия, в том числе вещи, похищенные из дома потерпевшей. На данный момент корыстный мотив совершения преступления рассматривается следствием в качестве основного.

Выйти на след злоумышленника и установить его местонахождение удалось в результате слаженных действий сотрудников СКР и полиции. В последствие полученная информация была грамотно реализована в ходе оперативной комбинации, в результате которой и был фактически задержан злоумышленник.

Ранее оперативным службам было дано поручение о задержании подозреваемого и его доставлении в следственные органы СК России. Сегодня подозреваемый доставлен в город Новосибирск, с ним проводятся следственные действия. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

25.06.2016
Просмотров: 2092 | Комментариев: 1
арбуз 26.06.2016 11:27
...34 года, неоднократно судим-в том числе за убийство.
Ей 38, помошник депутата...эх, ма, женщины.......
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь