#
#
Просмотров: 770
Тема дня

Сберечь и укрепить!

Picture

Как-то недавно на вопрос, заданный мною сорокалетнему ответственному сотруднику городской администрации, читал ли он в “Кузнецком рабочем” статью заслуженного ветерана на одну из актуальных городских тем, он “с легкостью необыкновенной” ответил: “Нам “Кузнецкий” не носят”.

Просмотров: 24446
Тема недели

Забастовка водителей "Яндекс такси" в Новокузнецке

Picture

Про сегодняшний инцидент рассказал гость портала КузПресс Александр О.

Просмотров: 20278
Тема месяца

Про травлю и мордобой (+)

Picture

Девятилетний подающий надежды хоккеист из Новокузнецка стал жертвой взрослых "разборок".

Обсуждения

сам я не местный 17-11-2019 10:19

арбуз 17-11-2019 10:13

Близнец 17-11-2019 10:02

Сова во-зле Олим 17-11-2019 09:58

Папа 17-11-2019 09:41

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс

Штрафы вдвое

Владельцу киоска в Новокузнецке придется заплатить 180 тысяч рублей за энерговоровство

С 9 июня этого года в России ужесточили наказание за повторное незаконное подключение к электрическим сетям, увеличив штрафы вдвое.

Казалось бы, более жесткие санкции должны до минимума свести случаи рецидива. Но, к сожалению, всегда найдутся те, кто гонится за наживой, наступая на те же грабли.

Владелец небольшого фруктового киоска на улице Новаторов в Новокузнецке в который раз "забывает" заключить договор технологического присоединения к сетям, самовольно подключая торговый павильон к электричеству. Предприниматель из Таджикистана твердо стоит на своем: любой бизнес должен приносить прибыль, чего бы это ни стоило. По его словам, подключиться к сети самостоятельно куда выгоднее и проще, чем официально оформить договор и всю техническую работу доверить профессионалам. Энергетики убедили настойчивого предпринимателя в обратном, составив акт бездоговорного потребления электроэнергии на 26 тысяч киловатт-часов. В денежном выражении это оценивается в сумму 184 тысячи рублей.

По информации ПАО "МРСК Сибири"

25.06.2019
Просмотров: 622 | Комментариев: 4
ТОТ 25.06.2019 16:39
Странно...их же обычно не видят в Кузне........
1
1
=
0
ТОТ 25.06.2019 16:40
Кузя сколько бабла от Мамедова получил за то что ни чего не видишь??????
2
1
=
1
Kotafey 25.06.2019 17:30
гы гы гы... все это по хорошему надо доказывать, А обычно оформляют тяп ляп.пользуясь дремучестью Таджиков. Такие прозженные как Вика Олеговна или там Стимул-Стрекалов ,легко выскользнут, да еще и попытаются "за фальсификации и произвол" на нары посадить "энергетиков".
Все таки изъятие денежных средств и имущества происходит по судебной процедуре, а не по административной. Если нет договора все печально.Да даже если есть договор ,его тоже могут оспоить. Таджики просто предпочли не связываться.Им нужно электричество а не судебные тяжбы.
1
0
=
1