#
#
Просмотров: 2410
Тема дня

Бла-бла-бла за рулём

Picture

Гость портала КузПресс Денис Щедрин снял на видео, как водитель автобуса в Новокузнецке разговаривает по телефону во время движения.

Просмотров: 16228
Тема недели

"Я знаю: Кондомск - будет"?

Picture

На сайте change.org опубликована петиция о переименовании Новокузнецка в Кондомск.

Просмотров: 65488
Тема месяца

Ёлочка, гори!

Picture

Гость портала КузПресс Язва+ свёл в один видеоролик всё наиболее яркое про скандальную новогоднюю ёлку в Кемерове.

Обсуждения

мимоходенко 16-12-2019 21:00

виктор 16-12-2019 20:55

Димон 16-12-2019 20:49

арбуз 16-12-2019 20:36

GoodWin 16-12-2019 19:15

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Активистов из Новокузнецка не выпускают на митинг в Киселевск

Активисты задержаны на выезде из Новокузнецка

Они ехали на митинг против беспредела угольщиков в Киселевске, сообщает гость портала КузПресс Lementuev.

Активистов, направлявшихся на митинг в Киселевск (Кемеровская область) из Новокузнецка и Мысков задержали на выезде из Новокузнецка. Составляют протокол об административном правонарушении (не пристегнутый якобы ремень на заднем пассажирском сидении). Собираются проводить досмотр автомобиля.

Активисты Денис Шакин. Вячеслав Кречетов, Федор Регузов и Роман Долматов ехали на митинг и везли необходимое оборудование. 

Исходная информация: Тайга инфо
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Lementuev
27.10.2019
Просмотров: 18068 | Комментариев: 268
singlet 27.10.2019 14:34
сказали бы что негров едут поддержать а то замерзнут без чистого угля
41
3
=
38
Патриот 27.10.2019 21:13
А-фи-геть! Народ с Мира 10, похоже, выселяется. Такая хрень из-за двух маразматиков. Вот так живёшь в многоквартирном доме, и не знаешь, что соседу в пустую голову взбредёт.
3
29
=
-26
RoyRobson 27.10.2019 21:23
Это ты о своей голове с опилками, непутевый патр
22
6
=
16
Добрый эльф 27.10.2019 23:48
Патриот: А-фи-геть! Народ с Мира 10, похоже, выселяется. Такая хрень из-за двух маразматиков. Вот так живёшь в многоквартирном доме, и не знаешь, что соседу в пустую голову взбредёт.

Это не ты там сейф ковырял? Поди дома подпольной литературы воз? ))
8
1
=
7
ММЮ 28.10.2019 07:40
Какие у вас комментарии все однобокие. Что бы ни произошло, виноваты сами пострадавшие. А власти всё делают правильно.
9
2
=
7
Русин 01.11.2019 20:31
singlet: сказали бы что негров едут поддержать а то замерзнут без чистого угля


Ещё отец Константина Райкина известный комик Аркадий Райкин, в одном из своих комединых спектаклей говаривалтак: "Аптеку охраняешь - вату имеешь, мебельную фабрику - мебель имеешь, закон охраняешь - первый его нарушаешь. Кто что охраняет, тот то и имеет. ... ".

Наши властные оборзевшие утырки давно уже издеваются над всякими законами которые гарантировали на бумаге защиту прав "хозяев" страны - народа. Было бы здОрово посмотреть на их рожи после смены власти и посадок беспредельщиков. Жизть - она есть интересная штука. Ягода, Берия и Ершов в разное время получали удвольствие от садистских мероприятий по массовому убийству простолюдинов, а потом сами стали жертвами того самого молоха, который они создали. Так же, кстати, было и с французскими якобинцами, увлекавшихся гильотиной. Так что не ройте другим яму, если не желаете в ней оказаться сами.
5
0
=
5
paul908 27.10.2019 14:36
В этом факте - вся наша власть: мелкая мстительность, трусость, беззаконие..
72
4
=
68
АЛЕКС 27.10.2019 15:02
paul908 едросо-мусорская власть сцыт,в прямом смысле!Все что они могут,это отложить свой конец,так как предателей испокон веков уничтожали первыми,после захвата любой страны.Благо амерам большую часть не придется искать их,и их близких.
51
6
=
45
Димон 27.10.2019 21:10
ждем первых свободных выборов?
не ждем а готовимся?
12
2
=
10
МУХАМОР 27.10.2019 23:33
вы слыхали как поют бобры
1
6
=
-5
Вы слыхали, как поют бобры?
Не те бобры, не водяные,
А бобры, волшебники бобры,
Певчие избранники России....
9
3
=
6
ММЮ 30.10.2019 09:15
Нормально. Те кто, не мы - фашисты. Научилась однако политкорректности в США. А про "вешать" мне понравилось. Впрочем, можно просто на электрический стул посадить все правительство. Заслужили уже.
4
0
=
4
ктото 27.10.2019 15:16
а если короче- поганцы.
35
1
=
34
Norg-Norg 27.10.2019 21:52
paul908: В этом факте - вся наша власть: мелкая мстительность, трусость, беззаконие..


И не говорите.
Какую опасность представляют для вооружённой до зубов власти три -пять десятков людей ,которые с микрофоном в руке хотят выразить своё несогласие с идиотическим лозунгом про "чистый уголь " ?

Никакой.

Нет .Все жители Кузбасса должны восторженно повторять всю ту невообразимую дурь ,которая вываливается на наши головы из АКО.

19
5
=
14
Папа 27.10.2019 22:59
Norg-Norg:
paul908: В этом факте - вся наша власть: мелкая мстительность, трусость, беззаконие..


И не говорите.
Какую опасность представляют для вооружённой до зубов власти три -пять десятков людей ,которые с микрофоном в руке хотят выразить своё несогласие с идиотическим лозунгом про "чистый уголь " ?

Никакой.

Нет .Все жители Кузбасса должны восторженно повторять всю ту невообразимую дурь ,которая вываливается на наши головы из АКО.




Не будьте так наивны. Боятся он не этих мирно митингующих, а того что узнают о этом наверху могут нашлепать по голой попке, за то что не контролируют ситуацию. Ведь царь все для народа делает, только отдельные местные руководители не справляются.
13
4
=
9
Norg-Norg 27.10.2019 23:22
Это я-то наивна ?

Вы меня удивляете.
Вы ещё не поняли ,что Путину про Кузбасс ничего не докладывают от слова ВООБЩЕ?

Понаблюдайте -Усы Пескова комментирую малейший скандал в других областях .
У нас скандалы идут сплошным потоком , уже бульдозеры загораются ,уже пишутся письма во все инстанции про замену чёрного цвета на зелёный

-И ТИШИНА.

Слишком ужасна правда ,никто не может донести её до больного
Царя-батюшки.
Даже Бортников.
Потому что головы не сносить от таких новостей.
12
5
=
7
Димон 27.10.2019 23:27
потому что прикупили Медведева еще лет 10 назад подарив ему и медные залежи и заповедник шорский.
12
1
=
11
Norg-Norg 28.10.2019 01:28
Димон: потому что прикупили Медведева еще лет 10 назад подарив ему и медные залежи и заповедник шорский.


Они тут все кормятся ,и жена Медведевская ,в большой дружбе с хозяином УГМК.
Он вроде совсем свободный мужичина. Прилично образован.
Один воспитывает сына.

Так что ...
Медведеву -то она давно надоела ...

8
2
=
6
Lementuev 28.10.2019 01:43
Norg-Norg: Это я-то наивна ?

Вы меня удивляете.
Вы ещё не поняли ,что Путину про Кузбасс ничего не докладывают от слова ВООБЩЕ?

Понаблюдайте -Усы Пескова комментирую малейший скандал в других областях .
У нас скандалы идут сплошным потоком , уже бульдозеры загораются ,уже пишутся письма во все инстанции про замену чёрного цвета на зелёный

-И ТИШИНА.

Слишком ужасна правда ,никто не может донести её до больного
Царя-батюшки.
Даже Бортников.
Потому что головы не сносить от таких новостей.

Путину совершенно наплевать, что происходит в России. От слова СОВСЕМ.
не важно: Шиес, Волоколамск, Мурманск, Дагестан, Кузбасс, Приморье, Хакасия. Он играет в танчики.
Он чрезвычайно богат, его друзья задыхаются в роскоши и никому дела нет до того, что люди в России с каждым годом лишаются все большего количества прав.
24
1
=
23
Norg-Norg 28.10.2019 06:39
Это так.

Я имела ввиду совсем другое -устройство в Кремле таково ,что никто по возможности не должен огорчать ВВП .

Т.е информация жёстко фильтруется.

Сообщить Путину,что в Кузбассе считают ,что поджог ТВЦ "Зимняя вишня" был на месте организован Цивилёвым по приказу Геннадия Тимченко -НЕЛЬЗЯ.

Ведь Путин считает Г.Тимченко своим старинным другом ,и подобный поступок означает ,что Тимченко ненавидит президента .

Целей у пожара было две -отправить в отставку Тулеева ,чтобы посадить на его место Анну Евгеньевну . Ведь понятно ,что Цивилёв -ЗИЦ -губернатор.

И вторая цель -нанести сокрушительный удар по Путину через неделю после так называемых выборов.


Путин достал уже всех ,в том числе и олигархов.Своей странной внешней политикой ,результаты которой не просчитываются даже на год вперёд ,не говоря уже о трёх-пятилетних отдалённых последствий.

Это очень сильно подкашивает бизнес ,создаёт неоправданные риски и материальные потери.
10
4
=
6
Димон 28.10.2019 12:31
очень разумно.
5
1
=
4
Папа 28.10.2019 10:08
Norg-Norg: Это я-то наивна ?

Вы меня удивляете.
Вы ещё не поняли ,что Путину про Кузбасс ничего не докладывают от слова ВООБЩЕ?

Понаблюдайте -Усы Пескова комментирую малейший скандал в других областях .
У нас скандалы идут сплошным потоком , уже бульдозеры загораются ,уже пишутся письма во все инстанции про замену чёрного цвета на зелёный

-И ТИШИНА.

Слишком ужасна правда ,никто не может донести её до больного
Царя-батюшки.
Даже Бортников.
Потому что головы не сносить от таких новостей.




Ну вот вы опять подтвердили мои слова.

Боятся что бы царек не узнал!
5
0
=
5
ММЮ 28.10.2019 07:42
А наглости и вседозволенности в этом факте вы не видите? Если бы они поехали на велосипедах, их бы сняли за неудовлетворительное состояние звонка.
13
0
=
13
Патриот 27.10.2019 14:40
Так ремень-то пристегнут был, или нет?
1
47
=
-46
Lementuev 27.10.2019 14:43
Патриот: Так ремень-то пристегнут был, или нет?

не поверишь
31
5
=
26
Патриот 27.10.2019 15:22
Lementuev:
Патриот: Так ремень-то пристегнут был, или нет?

не поверишь

Тебе-то? Конечно не поверю.
0
39
=
-39
RoyRobson 27.10.2019 18:35
Сам-то себе веришь?
15
4
=
11
Димон 27.10.2019 21:10
хорошо хоть наркоту не подкинули. Или 150 000
15
4
=
11
Lementuev 27.10.2019 22:58
Димон: хорошо хоть наркоту не подкинули. Или 150 000

да, на том спасибо
9
1
=
8
Слесарюга 27.10.2019 14:57
здорово человеки, ну пока же только собираються, давай собирай и ты материал на хороший репортаж, там же все по любому снимать все будут, расскажешь что да как
2
34
=
-32
Lementuev 27.10.2019 15:17
Итог: ребята на митинг так и не попали, а Наталья Зубкова, и все, кто хотел высказаться, надрывали связки на холоде.
Остановленные активисты по прежнему находятся у стелы, в которую врезалась в прошлом фура. До сих пор их там держат.
41
3
=
38
Lementuev 27.10.2019 15:23
повторю: они там одни, их там держат, мало ли что. Одни они там, у стелы, в которую фура въехала. Может быть им чай в термосе нужно привезти, или еще что.
38
3
=
35
Патриот 27.10.2019 15:27
Lementuev: повторю: они там одни, их там держат, мало ли что. Одни они там, у стелы, в которую фура въехала. Может быть им чай в термосе нужно привезти, или еще что.

Может сразу донатить, что уж на чей-то размениваться.
2
46
=
-44
RoyRobson 27.10.2019 15:40
Ну от холуев едорассов чая точно не дождешься
32
5
=
27
Патриот 27.10.2019 15:25
Lementuev: Итог: ребята на митинг так и не попали, а Наталья Зубкова, и все, кто хотел высказаться, надрывали связки на холоде.
Остановленные активисты по прежнему находятся у стелы, в которую врезалась в прошлом фура. До сих пор их там держат.

Ну, если в деле Наталья Зубкова, тебе не о чем переживать, можешь отойти в сторонку.
2
48
=
-46
Lementuev 27.10.2019 15:34
Патриот:
Lementuev: Итог: ребята на митинг так и не попали, а Наталья Зубкова, и все, кто хотел высказаться, надрывали связки на холоде.
Остановленные активисты по прежнему находятся у стелы, в которую врезалась в прошлом фура. До сих пор их там держат.

Ну, если в деле Наталья Зубкова, тебе не о чем переживать, можешь отойти в сторонку.

что, методички только по понедельникам выдают? в выходные - на ключ сдаешь вахтеру-майору? А то мыслишки какие-то совсем уж шелушиные, явно своей головой думать не положено.
46
3
=
43
Патриот 27.10.2019 15:37
Lementuev:
Патриот:
Lementuev: Итог: ребята на митинг так и не попали, а Наталья Зубкова, и все, кто хотел высказаться, надрывали связки на холоде.
Остановленные активисты по прежнему находятся у стелы, в которую врезалась в прошлом фура. До сих пор их там держат.

Ну, если в деле Наталья Зубкова, тебе не о чем переживать, можешь отойти в сторонку.

что, методички только по понедельникам выдают? в выходные - на ключ сдаешь вахтеру-майору? А то мыслишки какие-то совсем уж шелушиные, явно своей головой думать не положено.

Не сочиняй, я ж фрилансер, методички в принципе не признаю. При слёзных жалобах, что на движуху не пустили, сразу вопрос задаю:кто заказывал банкет.
3
44
=
-41
RoyRobson 27.10.2019 15:41
Кто заказал твое бдение на сайте мы уже знаем
37
4
=
33
Патриот 27.10.2019 15:53
RoyRobson: Кто заказал твое бдение на сайте мы уже знаем

Не ври, сиделец, не так уж часто я сюда захожу. И чегой-то ты вдруг о себе во множественном числе заговорил.
4
39
=
-35
RoyRobson 27.10.2019 18:37
Ну-да, ну-да, то ты в б.Лизнеце, то в буратине патриотишь.
Но всегда в публикациях на полтюиттческие темы и всегда вылизывая черного кобеля, прям как щегловский пупок.
Кстати, есть мнение, что холуек является твоим наставником.
22
3
=
19
Да знаем мы, кто ты Патр... ))) не суетись, дуплоголовый.
10
1
=
9
ВБП 27.10.2019 15:40
Надо было митинговщикам партизанскими тропами пробираться, минуя вражеские заставы.
1
46
=
-45
Добрый эльф 27.10.2019 23:54
ВБП: Надо было митинговщикам партизанскими тропами пробираться, минуя вражеские заставы.

А кто твои враги, дед?
13
1
=
12
АПМ 28.10.2019 02:55
ВБП: Надо было митинговщикам партизанскими тропами пробираться, минуя вражеские заставы.

У Штирлица защемило сердце...
9
15
=
-6
Патриот 27.10.2019 15:48
https://youtu.be/rZdHSsPqRQU

М-да, накрылась движуха. Как теперь перед спонсором отчитываться будете?
0
50
=
-50
ВБП 27.10.2019 16:05
Дачотам. По нынешним временам зашибанский митинг. Человек 30, а то и все 50. Даже "танкист" присутствует. Кстати, он всё ещё под подпиской о невыезде или ему разрешены гастроли?
2
47
=
-45
RoyRobson 27.10.2019 18:38
Вам,собакам на привязи, этого не понять.
26
4
=
22
Васёк, так даже этих, ваши - зассали. )))
10
1
=
9
ТОТ 27.10.2019 15:37
Ну ка полено расскажи почему так? аА у Народа пенсии смешные .Разве не Путин отвечает перед страной за выполнение конституции с ее социальной направленностью??????

Как сказано в обзоре швейцарского банка Credit Suisse, в России число взрослых долларовых миллиардеров за год выросло с 74 до 110 человек на середину 2019 года, а долларовых миллионеров – со 172 тысяч до 246 тысяч человек. «Несмотря на скромный уровень благосостояния на душу взрослого населения, в стране насчитывается 110 миллиардеров».
34
3
=
31
ТОТ 27.10.2019 15:22
Как-то раз попал Путин в сказку…

Идет он по лесной дороге и диву дается — какие деревья огромные да высокие! Дошел до мостка через речку и захотел пить. Только испил водицы, как понял, что это самое настоящее молоко без ГМО и прочих Е…

Захотел Путин присесть отдохнуть и еще больше удивился, когда понял, что сидит в киселе, сладком и густом с ароматом клубники! Отдохнул и дальше пошел.

Стал Путин переходить через мост, присмотрелся к реке и увидел, что рыба в реке большая-пребольшая, так и видно, как тесно ей в реке, как просится в сети сама.

Вышел Путин вскоре в русскому селению, видит, как там народ веселится и гуляет, чью-то свадьбу справляет. Подошел он к мужикам и спрашивает:

- Вижу, леса у вас необъятные да могучие! Какие контролирующие органы у вас лесами заведует?

- А никто не заведует! Леса все наши! Нужно избу срубить или корабль построить — едем и рубим!

- И никто учет не ведет? - Ужаснулся Путин

- А зачем нам вредители и нахлебники? Мы сами и лес у нас никогда не кончается.

- Вижу, рыбы у вас немерено! А рыбное хозяйство какой контролирующий орган ведет?

- Да никто не ведет, мил человек! Надо рыбки, идем и ловим, а вредителей и нахлебников нам не надо!

- А вот если кто из другой державы придет к вам и начнет леса вырубать и рыбу вылавливать, как вы справляетесь?

- А никто к нам не идет рыбу ловить да леса рубить, потому как знает, что по шапке от нас получит

- Но как же стражи царские вам позволяют самоуправство?

- А что стражи? Они у нас из народа, наши, за народ радеют, за землю нашу, а не за царя. Говорят, ежели что, то зовите — подмогнем!

- А как же начальство стражей?

- А зачем нам вредители и нахлебники?

- Странно, у вас вообще ни начальства, ни чиновников, ни разных контролирующих, законодательных и исполнительных органов! Какое нецелесообразное и неэффективное использование ресурсов!...
40
5
=
35
RoyRobson 27.10.2019 15:42
Сказочнику уже давно на скотомогильник пора.
20
6
=
14
RoyRobson 27.10.2019 15:48
В Киселевске идет митинг против угольного бизнеса. Жители города, вынужденные жить и растить детей вблизи угольных производств, которые только расширяют свои угольные разрезы, называют это травлей. По мнению людей, из-за безответственности бизнеса природе и воздуху региона наносится сильный ущерб, а из-за коррупции в регионе на это закрывают глаза.

Люди говорят о росте болезней и смертности в городе, стыдят депутатов и вновь призывают губернатора Цивилева ограничить открытую добычу угля. Приехали активисты из Апанаса, которые летом выставили свои машины на дороге перед техникой, и тем заблокировали расширение угольного разреза. «Уголь в отоплении изжил себя, надо переходить на альтернативные источники энергии, у нас не средневековье», — считают сторонники митингующих.
Из-за задержания полицией машины с оборудованием организаторам пришлось вести митинг без микрофонов
Фото: скриншот из трансляции канала «Новости Киселевска» на YouTube
44
4
=
40
ilnikbez 27.10.2019 15:56
Не надо... митингов это ж бред:
"согласованный с властью митинг, где будут хоять эту власть?" - это уже не митинг, а путинг.
---
Только массовыми судебными исками возможно, что либо изменить... законодательно, остальное от лукавого.
16
7
=
9
Lementuev 27.10.2019 19:49
ilnikbez: Не надо... митингов это ж бред:
"согласованный с властью митинг, где будут хоять эту власть?" - это уже не митинг, а путинг.
---
Только массовыми судебными исками возможно, что либо изменить... законодательно, остальное от лукавого.

Суды без привлечения общественности - пшик.
27
3
=
24
paul908 27.10.2019 22:06
Иски желательно подавать в Басманный суд?
13
3
=
10
RoyRobson 27.10.2019 22:10
paul908: Иски желательно подавать в Басманный суд?

13
4
=
9
виктор 27.10.2019 16:00
свободу всем задержанным. цилю в отставку.
34
3
=
31
виктор 27.10.2019 16:36
не могли теплое помещение предоставить для митинга? позор власти.
20
4
=
16
АПМ 28.10.2019 02:57
виктор: не могли теплое помещение предоставить для митинга? позор власти.

В мемориз. Однозначно.
1
16
=
-15
Не чё не понял....
Ну остановили,ну составили протокол...и в чём происки власти?
Или как у путенцов,любое движении,происки запада и Америки?
1
16
=
-15
Lementuev 27.10.2019 16:47
петросян-месный: Не чё не понял....
Ну остановили,ну составили протокол...и в чём происки власти?
Или как у путенцов,любое движении,происки запада и Америки?

ну когда на ходу меняют причину остановки и проводят досмотр вещей с требованием документов на эти вещи то тут явно не рядовая остановка с просьбой дыхнуть в трубочку.
33
3
=
30
ert 27.10.2019 16:44
Ну что за люди.. Никакого понятия о конспирации. Разве это партизаны? Щас проведут досмотр в присутствии понятых и обнаружат груз без документов.
0
33
=
-33
Lementuev 27.10.2019 16:46
Теперь новая версия полиции: остановили по подозрению в перевозке оружия. Во время досмотра вопросы вызвал бензогенератор. Сейчас к ним едет следственная группа. Видимо, будут все изымать по беспределу, как обычно.
36
2
=
34
Димон 27.10.2019 21:14
сейчас найдут что в баке вместо бензина был полоний, или новичок. Писец. А вот чтоб сочиняли бы будь как в Ливане??
14
2
=
12
Помнится мне, какие то ...асы шибко возмущались отсутствием в Ираке ОМП, о котором так громко звиздели США...
6
0
=
6
ктото 27.10.2019 16:59
где остановили, туда и нужно помаленьку собираться, стягиваться людям, чай везти задержанным, чтобы не повадно было полицаям самим толпу провоцировать.
20
3
=
17
Lementuev 27.10.2019 17:06
Действия сотрудников полиции, мягко говоря, на грани законности.
29
2
=
27
арбуз 27.10.2019 17:30
А почему они остановили именно вашу машину?
Не кажется ли вам странным, просить разрешения на митинг-поругать власть- у этой самой власти, которую и собрались ругать?
Не кажется ли вам комичным просить у тех, кого вы собрались ругать-принести вам стулья и горячий чай?

19
4
=
15
Lementuev 27.10.2019 17:57
арбуз: А почему они остановили именно вашу машину?
Не кажется ли вам странным, просить разрешения на митинг-поругать власть- у этой самой власти, которую и собрались ругать?
Не кажется ли вам комичным просить у тех, кого вы собрались ругать-принести вам стулья и горячий чай?


не мою. А почему не ругать власть за бездействие?
18
3
=
15
uttkin 27.10.2019 18:14
Какое бездействие? Власть энергично закручивает гайки, однако?
2
15
=
-13
Kotafey 27.10.2019 18:58


не мою. А почему не ругать власть за бездействие?
Поди Шакина машину остановили...
А за бездействие...ну теперь вы будете ругать за "активные действия"... Кошка скребет на свой хребет...вам надо тихо, с соблюдением конспирации... тайно просачиваться ,менять внешность... как Ленин в разливе, ехал в закрытом вагоне... А вы везде поди разрекламировали, вот вас и встретили радушно, в лучшем стиле АГТ ханства Бобра.
8
16
=
-8
Lementuev 27.10.2019 19:06
Kotafey:

не мою. А почему не ругать власть за бездействие?
Поди Шакина машину остановили...
А за бездействие...ну теперь вы будете ругать за "активные действия"... Кошка скребет на свой хребет...вам надо тихо, с соблюдением конспирации... тайно просачиваться ,менять внешность... как Ленин в разливе, ехал в закрытом вагоне... А вы везде поди разрекламировали, вот вас и встретили радушно, в лучшем стиле АГТ ханства Бобра.
митинг - это тебе не исподтишка под маской и псевдонимом фамилии называть да кичиться профессиональными навыками. В следующий раз доставишь аппаратуру, просочившись огородами?
14
3
=
11
Kotafey 27.10.2019 19:33
А кто казал, что борьба это легко??? Это трудно.Но это борьба за власть...ваша борьб ,не моя. Мне на власть сходить в туалет.Я одной ногой в гробу, где я видал и власть и вашу борьбу.
5
11
=
-6
Lementuev 27.10.2019 19:50
Kotafey: А кто казал, что борьба это легко??? Это трудно.Но это борьба за власть...ваша борьб ,не моя. Мне на власть сходить в туалет.Я одной ногой в гробу, где я видал и власть и вашу борьбу.

Борьба за власть - это не про меня, если что. Будь любезен, тогда, раз ты видал там нашу борьбу, то и свое мнение туда-же, в гроб, желательно вчера.
13
4
=
9
ert 27.10.2019 19:57
Козе понятно, что до борьбы за власть ты ишшо не созрел. Пока только стрижешь купоны на зеленой волне.
3
21
=
-18
RoyRobson 27.10.2019 20:07
Чорт, а что прописано в Конституции и ФЗ-67 о гарантиях избирательных прав гражданам РФ?
Вроде прописано, что КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО.
А твои хозяева это право у народа УКРАЛИ.
Чуешь разницу?
Прям как фидарчуки, укравшие даже дерьмо из ковша-отстойника.
17
3
=
14
ert 27.10.2019 20:37
Ковш-отстойник это недоразумение. Там дерьмо не украли, а удачно пристроили. С деньгами тоже думаю разберутся компетентные органы. Олегыч, разве у тебя кто-то отнял право избирать и быть избранным? Флаг тебе в руки- избирайся.
2
18
=
-16
RoyRobson 27.10.2019 20:43
Да?????
Чорт, ты не попадал в ситуацию, когда машина летит в кювет из-за подрезанного тормозного шланга????
Так вот, в августе 2015 у меня такое было, когда я повёз доки в облизбирком.
А ты говоришь - никто не украл, избирайся.
Да вы с вашей кодлой раком встанет, чтоб не допустить.
Нынешнее лето этому пример особый.
14
3
=
11
ert 27.10.2019 21:47
Не, ну ты сам выбрал себе такой путь. Кто сказал, что прийти во власть легко? Борись! И не вякай, что тебе шланг подрезали.
3
13
=
-10
RoyRobson 27.10.2019 22:09
Да я и не вякаю.
Тогда и ты не ври, что к власти могут быть все допущены.
Я это знаю изнутри, только одни выборы прошли без моего участия - в этом году, когда власть вздриснула по 13,-му округу.
11
3
=
8
Kotafey 27.10.2019 20:11
Lementuev:
Борьба за власть - это не про меня, если что. Будь любезен, тогда, раз ты видал там нашу борьбу, то и свое мнение туда-же, в гроб, желательно вчера.

Чтобы ты не думал, но тебя используют именно те люди которые за власть борятся.Они против борются и ты против. А в сумме будет,что За.
1
14
=
-13
Lementuev 27.10.2019 23:00
Kotafey:
Lementuev:
Борьба за власть - это не про меня, если что. Будь любезен, тогда, раз ты видал там нашу борьбу, то и свое мнение туда-же, в гроб, желательно вчера.

Чтобы ты не думал, но тебя используют именно те люди которые за власть борятся.Они против борются и ты против. А в сумме будет,что За.

то что ты всю жизнь кого-то юзал и тебя всю жизнь юзали, не означает, что так происходит со всеми.
10
2
=
8
Norg-Norg 28.10.2019 00:05
Kotafey: А кто казал, что борьба это легко??? Это трудно.Но это борьба за власть...ваша борьб ,не моя. Мне на власть сходить в туалет.Я одной ногой в гробу, где я видал и власть и вашу борьбу.


А пошто так рано ,Котафей ?
Что за речи ,блин ,как от ПГМ-нутого ,который каждую неделю говорит о смертушке...

Я вот старше вас обоих буду ,а пока не собираюсь туда от слова совсем ...
Жизнь чертовски интересна ,когда в борьбе ,в ссадинах и ошибках ...
А сколько ещё не прочитано и не увидено...
В Париже ещё ни разу не была .

А как было бы здорово ,если в хорошей компании..
12
2
=
10
Greis 27.10.2019 18:13
арбуз 27.10.2019 17:30
:) Почему бы и нет? В конечном итоге - народу служить призваны, почему бы и не услужить и чаем напоив, и на стульяя усадив, слуги ведь по сути. :) Не служкам же услуживать, кои от администрации, и от коих разрешение есть на тот митинг.
А тебе, дабы не задавать комичных вопросов, надобно бы привыкнуть иной раз и тексты прочитывать, где много буков... Тогда и без таких вот вопросов обойтись сможешь

https://rg.ru/2011/02/07/police-dok.html
15
4
=
11
Патриот 27.10.2019 17:31
Lementuev: Действия сотрудников полиции, мягко говоря, на грани законности.

Лементуев, я посмотрел последние "шедевры" Зубковой на Ютубе. Вы ее с какой целью до нервного срыва доводите? У нее же крышу уже конкретно рвет.
1
32
=
-31
RoyRobson 27.10.2019 18:46
Прям как у тебя пукан у компа?
22
4
=
18
Norg-Norg 27.10.2019 22:08
Не по беспределу ,а по приказу беспредельного губернатора и помогающего ему Кузнецова.
Прямо им охота мёрзнуть на дороге ,более приятных дел нету в воскресенье..
Полицейские -люди подневольные ,это надо всегда иметь ввиду.
11
4
=
7
ert 27.10.2019 17:22
Везешь оборудование- будь готов предъявить на него документы. Эти еще бстро освободяться (следователи поехали). Меня за 60 литров солярки держали в РОВД полдня. Возбуждается дело, тут же закрывается за отсутствием состава преступления. Дольше ждал дознавателя. Так-то на пару суток могут задержать. Всё там будет законно, дураков не держут.
1
30
=
-29
paul908 27.10.2019 22:09
Для этого нужен вовсе не ум...
13
2
=
11
Lementuev 28.10.2019 02:24
ert: Везешь оборудование- будь готов предъявить на него документы. Эти еще бстро освободяться (следователи поехали). Меня за 60 литров солярки держали в РОВД полдня. Возбуждается дело, тут же закрывается за отсутствием состава преступления. Дольше ждал дознавателя. Так-то на пару суток могут задержать. Всё там будет законно, дураков не держут.

докажи, что твои штаны на тебе не крадены? не можешь? Значит уркал! заводим уголовное дело по факту кражи у неустановленного круга лиц установленным лицом.
9
1
=
8
ert 27.10.2019 17:33
«Уголь в отоплении изжил себя, надо переходить на альтернативные источники энергии, у нас не средневековье», — считают сторонники митингующих.
Шо, опять? У руководства страны есть план: не менее четверти мирового рынка угля к 24 году. Такой же план у Трампа для США.
Россия к 2024 году хочет нарастить добычу угля и занять одну из доминирующих позиций на рынке этого вида топлива. Авторы Reuters считают, что столь амбициозный угольный маневр Москвы может обернуться большими проблемами для других игроков этой сферы, так как у РФ есть ряд весомых преимуществ по сравнению с конкурентами. Больше всего могут пострадать поставщики сырья из США и Австралии
0
26
=
-26
Lementuev 27.10.2019 18:18
ert: «Уголь в отоплении изжил себя, надо переходить на альтернативные источники энергии, у нас не средневековье», — считают сторонники митингующих.
Шо, опять? У руководства страны есть план: не менее четверти мирового рынка угля к 24 году. Такой же план у Трампа для США.
Россия к 2024 году хочет нарастить добычу угля и занять одну из доминирующих позиций на рынке этого вида топлива. Авторы Reuters считают, что столь амбициозный угольный маневр Москвы может обернуться большими проблемами для других игроков этой сферы, так как у РФ есть ряд весомых преимуществ по сравнению с конкурентами. Больше всего могут пострадать поставщики сырья из США и Австралии

нет никаких преимуществ перед конкурентами от слова СОВСЕМ.
21
2
=
19
ert 27.10.2019 20:22
Главное преимущество- дешевый открытый способ добычи и низкие зарплаты относительно конкурентов. А теперь расскажи, что надо переходить на подземную добычу и увеличивать зарплату раз в десять.
0
21
=
-21
RoyRobson 27.10.2019 20:33
Ваще всю говноройку нужно прекращать.
Простые люди с этого ничего не имеют кроме заболеваний.
19
3
=
16
paul908 27.10.2019 22:11
Может умерить аппетиты хозяев недр?
11
2
=
9
Norg-Norg 27.10.2019 22:14
ert: Главное преимущество- дешевый открытый способ добычи и низкие зарплаты относительно конкурентов. А теперь расскажи, что надо переходить на подземную добычу и увеличивать зарплату раз в десять.


Вот пусть и роют в Нерюнгри.
Там запасы-не меньше ,чем в КУзбассе ,близкое залегание от земли ,мощнейшие пласты ,не опасные по метану.И огромные незаселённые местности.

И плечо доставки в 2,5 раза меньше.
13
6
=
7
Norg-Norg 27.10.2019 22:39
Кто поставил минус ,признавайтесь ?

"СибГипроОргшахтопроект" ещё в 80-е годы готовил проектную документацию для этих Нерюнгринских месторождений ,люди думали и работали на 40 -летнюю перспективу ,не то что нынешние обитатели Кремля и правительства.
15
3
=
12
Lementuev 27.10.2019 23:03
Norg-Norg:
ert: Главное преимущество- дешевый открытый способ добычи и низкие зарплаты относительно конкурентов. А теперь расскажи, что надо переходить на подземную добычу и увеличивать зарплату раз в десять.


Вот пусть и роют в Нерюнгри.
Там запасы-не меньше ,чем в КУзбассе ,близкое залегание от земли ,мощнейшие пласты ,не опасные по метану.И огромные незаселённые местности.

И плечо доставки в 2,5 раза меньше.

По-вашему, люди из Нерюнгри чем-то виноваты? Или они второго сорта и их не жаль?
2
7
=
-5
Norg-Norg 27.10.2019 23:41
Лементуев !
Ты горный инженер или кто ?
Взгляни на карту ,почитай википедию .

Население Нерюнгри -около 60 тыс человек.

Отъехал на 50 км -и хоть завзрывайся.
Деревни и посёлки -только вдоль Ж.Д.
Уголь -лучших сортов .
Метана -нету.


Когда ты научишься рассуждать как инженер
,а не только как ЭКОлух (шютка)?
11
4
=
7
Lementuev 28.10.2019 02:26
Norg-Norg: Лементуев !
Ты горный инженер или кто ?
Взгляни на карту ,почитай википедию .

Население Нерюнгри -около 60 тыс человек.

Отъехал на 50 км -и хоть завзрывайся.
Деревни и посёлки -только вдоль Ж.Д.
Уголь -лучших сортов .
Метана -нету.


Когда ты научишься рассуждать как инженер
,а не только как ЭКОлух (шютка)?

В этом году там уже были большие протесты.
Кто дал вам право решать за Нерюнгри?
Вот так же вот сидит такая же Норг-Норг в департаменте угольной промышленности и говорит: сколько там жителей в этом Апансе? нехай копают пусть, никто не услышит.
Обыкновенный фашизм.
13
4
=
9
Norg-Norg 28.10.2019 06:46
Я думала ,ты умнее.
Я вообще ничего не решаю ,я довожу до твоего скудного ума ,что разработки велись у нас в Новокузнецке ,ещё 40 лет назад.
Так как специалисты понимали ,что Кузбасс к этомувремени будет сильно подработан и потребуется разработка новых месторождений.
Я отдала 20 лет лучших лет своей жизни этой работе.

А ты-болван ,причём злобный и до дикости самолюбивый.
4
11
=
-7
RoyRobson 28.10.2019 08:10
Зачем так низко выражаться....
Это равносильно едорассам.
9
3
=
6
Lementuev 28.10.2019 13:28
Norg-Norg: Я думала ,ты умнее.
Я вообще ничего не решаю ,я довожу до твоего скудного ума ,что разработки велись у нас в Новокузнецке ,ещё 40 лет назад.
Так как специалисты понимали ,что Кузбасс к этомувремени будет сильно подработан и потребуется разработка новых месторождений.
Я отдала 20 лет лучших лет своей жизни этой работе.

А ты-болван ,причём злобный и до дикости самолюбивый.

вы лучше подумайте на той ерундой, что выше написали.
Сегодня вы считаете, что в Нерюнгри все можно, а завтра Чайка считает, что мусорный полигон можно рядом с небольшим городком Новокузнецк, который черте-где. Так и живем.
Хамство ваше прощаю.
6
3
=
3
uttkin 28.10.2019 13:42
так у нас итак мусорный полигон под боком, а ты че-то не волнуешься...наши комсомольцы съездили туда, фильм сняли...вместо переработки, за которую у нас денежки стригут, нагло закапывают мусор в землю...экономисты, блин!
1
4
=
-3
Lementuev 28.10.2019 15:34
uttkin: так у нас итак мусорный полигон под боком, а ты че-то не волнуешься...наши комсомольцы съездили туда, фильм сняли...вместо переработки, за которую у нас денежки стригут, нагло закапывают мусор в землю...экономисты, блин!

Масштабы не те.
4
0
=
4
uttkin 28.10.2019 15:46
ну, да! Городские масштабы полмиллионного города уже тесноватые стали...Хотя, Игорька уже не только вся Российская Федерация, благодаря Навальному, знает, но уже и весь Интернет, однако? А чё! Игорек чистенький, аккуратненький парень и с мозгами у него все в порядке...не то, что у нашего бывшего Витька...
0
3
=
-3
Norg-Norg 29.10.2019 09:25
Прошу прощения за резкость ,но она вынужденная.
Когда выпускник горного факультета ,ни дня не проработавший в шахте , считает себя умнее целого института "СибГипроШахтОргстроя " -я на таком уровне спорить не готова .
ВООБЩЕ.

Поэтому лучше нам обходить друг друга стороной.

Понимаю ,ты раздражён абсолютно незаконной задержкой активистов и моё насмешливо-снисходительное подтрунивание вчера было ни к месту.

Понимаю это сейчас и признаю.

Но и ты пойми -борьба за экологию не может быть отдельной-вне политики ,вне борьбы за смену олигархического строя в России на более справедливое ,если угодно -социально-демо
кратическое устройство.
4
0
=
4
Norg-Norg 29.10.2019 08:37
Кстати ,и сейсмика там спокойная ,в отличии от Кузбасса и Горного Алтая.
5
0
=
5
Lementuev 27.10.2019 23:02
ert: Главное преимущество- дешевый открытый способ добычи и низкие зарплаты относительно конкурентов. А теперь расскажи, что надо переходить на подземную добычу и увеличивать зарплату раз в десять.

нет, подземная добыча - такая же гадость. Вспомнить, хотя бы, недавний взрыв в Ленинске или вонь в Куйбышевском районе. А уж работать в шахте в сто раз опаснее.
Угледобыча должна быть постепенно прекращена, а сотрудники переквалифицированы.
10
4
=
6
Norg-Norg 27.10.2019 23:44
И по всей Рассеи-матушке -ветряки ...
Хи-хи-хи....

В передовых странах ,даже в Китае -в шахте народу практически нету.
Роботы работают.

Эх ,Лементуев...
Учись ,пока я жива :)))
10
5
=
5
Lementuev 28.10.2019 02:27
Norg-Norg: И по всей Рассеи-матушке -ветряки ...
Хи-хи-хи....

В передовых странах ,даже в Китае -в шахте народу практически нету.
Роботы работают.

Эх ,Лементуев...
Учись ,пока я жива :)))

Было бы здорово, если бы были ветряки. Никто бы не погибал на шахтах.
7
3
=
4
Norg-Norg 28.10.2019 06:48
Холодно у нас для ветряков.
Полгода -зима.

В Европе -Гольфстрим.,там тепло круглый год.
3
8
=
-5
Lementuev 28.10.2019 13:29
Norg-Norg: Холодно у нас для ветряков.
Полгода -зима.

В Европе -Гольфстрим.,там тепло круглый год.

Какая связь между холодом и ветряками, простите? Звучит как "у нас слишком пусто, чтобы солить огурцы".
5
2
=
3
uttkin 28.10.2019 13:37
так дуют ветры в феврале, воют в трубах громко...а в остальные месяцы у нас - морозное безмолвие - сибирский антициклон, однако?
2
4
=
-2
uttkin 28.10.2019 13:38
лучше качать теплую воду из шахт и выливать ее в карьеры и разводить форель, ведь она теперь намного дороже угля...
1
4
=
-3
Lementuev 28.10.2019 15:32
uttkin: лучше качать теплую воду из шахт и выливать ее в карьеры и разводить форель, ведь она теперь намного дороже угля...

к сожалению, вода в шахте отравлена. Можно было бы разводить рыбу в чистых притоках Томи, наверное, но их мало и те загажены. Я не ихтиолог, не знаю, на сколько реально в теории.
3
0
=
3
uttkin 28.10.2019 15:37
Lementuev:
uttkin: лучше качать теплую воду из шахт и выливать ее в карьеры и разводить форель, ведь она теперь намного дороже угля...

к сожалению, вода в шахте отравлена. Можно было бы разводить рыбу в чистых притоках Томи, наверное, но их мало и те загажены. Я не ихтиолог, не знаю, на сколько реально в теории.

Нет, же! В заброшенной шахте бьют чистейшие родники! Вот, у нас в Точилино на территории СНТ "Плодовод-1" имеются гидрогеологические скважины глубиной 400 метров, из которых изливается чистейшая вода!!! Сам проверял на вкус и поднимал документы у гидрогеологов...
0
3
=
-3
Lementuev 29.10.2019 01:16
uttkin:
Lementuev:
uttkin: лучше качать теплую воду из шахт и выливать ее в карьеры и разводить форель, ведь она теперь намного дороже угля...

к сожалению, вода в шахте отравлена. Можно было бы разводить рыбу в чистых притоках Томи, наверное, но их мало и те загажены. Я не ихтиолог, не знаю, на сколько реально в теории.

Нет, же! В заброшенной шахте бьют чистейшие родники! Вот, у нас в Точилино на территории СНТ "Плодовод-1" имеются гидрогеологические скважины глубиной 400 метров, из которых изливается чистейшая вода!!! Сам проверял на вкус и поднимал документы у гидрогеологов...

скважину от шахты не отличаешь?
2
0
=
2
Lementuev 28.10.2019 15:30
uttkin: так дуют ветры в феврале, воют в трубах громко...а в остальные месяцы у нас - морозное безмолвие - сибирский антициклон, однако?

Безмолвие лишь внизу. Поднимитесь на 100 метров и поймете, что дует и прилично.
5
0
=
5
uttkin 28.10.2019 15:39
так, зимой у нас любая смазка замерзнет, однако?
0
4
=
-4
Lementuev 29.10.2019 01:17
uttkin: так, зимой у нас любая смазка замерзнет, однако?

Вы в Заполярье живете?
2
0
=
2
Norg-Norg 28.10.2019 14:56
Lementuev:
Norg-Norg: Холодно у нас для ветряков.
Полгода -зима.

В Европе -Гольфстрим.,там тепло круглый год.

Какая связь между холодом и ветряками, простите? Звучит как "у нас слишком пусто, чтобы солить огурцы".


Без комментариев :)))))
4
3
=
1
Norg-Norg 29.10.2019 09:08
quote author=Lementuev
УУгледобыча должна быть постепенно прекращена, а сотрудники переквалифицированы.

С какой такой стати ? Угледобыча должна быть прекращена ,потому что в шахтах иногда происходят взрывы и погибают люди .

Логика -потрясающая.
Говорят тебе ,что уровень автоматизации на современных шахтах таков ,что человеку не надо сутками торчать в забое .

Да ,это дорого. Но ведь и шахта строится на 5-6 десятков лет ,а не так ,как разрез-вывернули наизнанку ,изуродовали жемчужину Кузбасса- рядом с Костёнково -за какие-то 8-10 лет
и пошли расширяться ... До бесконечности.
До полного уничтожения всего живого в окрестностях наших городов.

Бюджету от такой добычи достаются смешные деньги на канцтовары .
Людям -убитая на десятилетия природа.

Вот ты пишешь -людей-переквалифицировать .
На кого ,позвольте вас спросить ?

Очень легко разбрасывать такие указания ,не имея ни малейшего представления ни о том ,как государство устроено экономически.

Основными статьями экспорта в России на сегодняшний день являются углеводороды .

К сожалению .

Чтобы изменить эту ситуацию ,нкужно другое руководство в стране,другое правительство ,состоящее не из блатных социологов и прочих юристов ,а из лучших отраслевых руководителей ,учёных и инженеров.

А главное ,результаты добычи полезных ископаемых должны принадлежать НАРОДУ ,а не олигархату.

Успешно развивающийся Китай ,допустив частную собственность в экономике , самое главное -тяжёлую промышленность -всю -в том числе и угольную -оставил государству . И доходы от неё идут в бюджет ,а не на счета олигархов ,их жён и любовниц.

Всё это есть и в программе КПРФ ,но слишком сильно противостояние различных Роттенбергов и Тимченко.
5
1
=
4
Димон 27.10.2019 23:23
у руководства какой страны то ?)
Буркина-Фасо? Рогоносцы с каких пор руководством стали то? /
Настоящее руководство давно дает понять заигравшимся идиотам, что поезд ушел.
Не дойдет осенью, весной -посадют.
8
1
=
7
ряд весомых преимуществ по сравнению с конкурентами.

Ну, а чё бы их не озвучить? или это тайна многоходовочки? )))
А ежли амеры или австралы стануть плотить своим свинороям, как наши? ))) Там потенциал аж в пять раз больший.
8
1
=
7
swogman 27.10.2019 17:55
Шакалье кузпрессовское аж повизгивает от радости. В Киселевске похоже ни кто не был, ну кроме шегловского, он везде был. А то вэлком. Вид на центр города с запада, со стороны Московии.
25
6
=
19
Lementuev 27.10.2019 18:18
swogman: Шакалье кузпрессовское аж повизгивает от радости. В Киселевске похоже ни кто не был, ну кроме шегловского, он везде был. А то вэлком. Вид на центр города с запада, со стороны Московии.

Да я его сто раз звал. Не хочет.
19
2
=
17
Добрый эльф 27.10.2019 23:57
swogman: Шакалье кузпрессовское аж повизгивает от радости. В Киселевске похоже ни кто не был, ну кроме шегловского, он везде был. А то вэлком. Вид на центр города с запада, со стороны Московии.

У псевдопатриота в методичке другие пензажи)))
12
2
=
10
Lementuev 27.10.2019 17:56
UPD: всех отпустили.
Странно выглядит то, что сначала остановили за ремни безопасности, но позже, спустя два часа, придумали, что автомобиль Дениса Шакина может перевозить запрещенные предметы.
24
2
=
22
За ремень то не дадут много
12
2
=
10
На пожизненное не тянет
10
4
=
6
Lementuev 27.10.2019 18:40
Летящий во мгле: На пожизненное не тянет

да, но митинг прошел без звукоусилителя, а оператор ехал по редакционному заданию. Это как оштрафовать скорую помощь за превышение скорости и помощь.
21
2
=
19
ert 27.10.2019 20:04
Активисты Денис Шакин. Вячеслав Кречетов, Федор Регузов и Роман Долматов
Кто из них оператор С РЕДАКЦИОННЫМ ЗАДАНИЕМ?
3
22
=
-19
RoyRobson 27.10.2019 21:38
А с какой целью интересуешься, чорт
16
4
=
12
Lementuev 27.10.2019 23:05
ert: Активисты Денис Шакин. Вячеслав Кречетов, Федор Регузов и Роман Долматов
Кто из них оператор С РЕДАКЦИОННЫМ ЗАДАНИЕМ?

Кречетов. Редакционное задание СМИ "Новости Киселевска".
16
2
=
14
ert 27.10.2019 23:52
Шакина знаю с тех пор, как он вынырнул в Другой России с лозунгом отобрать и поделить. Кречетов оказывается тоже популярная в Мысках личность. А каким ветром занесло остальных пассажиров из гомосячей партии?
2
18
=
-16
RoyRobson 27.10.2019 23:55
Лихо ты про едорассов, чорт
8
2
=
6
ert 28.10.2019 00:04
Я с тебя угараю хочеш сказать, что эти пассажиры члены Единой России?
2
14
=
-12
RoyRobson 28.10.2019 00:17
Я про гомосячью партию, чорт.
Тыж знаешь, что в ней 99 процентов это голуби.
7
3
=
4
RoyRobson 28.10.2019 00:18
Партия едорассов - этим все сказано.
7
3
=
4
RoyRobson 27.10.2019 18:44
Время помотают.
ПрофессиАнально, чо.
А до бензогенератора можно доколупаться, признав в нем бонбу.
Методичка едропатриотов.
14
6
=
8
Lementuev 27.10.2019 19:14
RoyRobson: Время помотают.
ПрофессиАнально, чо.
А до бензогенератора можно доколупаться, признав в нем бонбу.
Методичка едропатриотов.

Была ориентировка, что такая-то машина перевозит не пристегнутым краденый многозарядный самонаводящийся бензогенератор
22
3
=
19
RoyRobson 27.10.2019 19:53
... С ядерной баегаловкой.
13
5
=
8
RoyRobson 27.10.2019 19:54
.... не, с ЯДРЕНОЙ баегалоффкой!
9
5
=
4
Димон 27.10.2019 23:25
он еще и на ядерном топливе. А машина у Шакина та самая. Из "Назад в будущее".
8
1
=
7
RoyRobson 27.10.2019 23:49
И Шакин - не шакин, а шахид.
Чо там еще придумать можно, модет организацию покушения на Сталина, тьху, на Пискова с его лизами...
8
3
=
5
Lementuev:
RoyRobson: Время помотают.
ПрофессиАнально, чо.
А до бензогенератора можно доколупаться, признав в нем бонбу.
Методичка едропатриотов.

Была ориентировка, что такая-то машина

на 27-ми махах, перевозит не пристегнутым краденый многозарядный самонаводящийся бензогенератор.
5
1
=
4
арбуз 27.10.2019 19:12
Задавая вопрос- почему они остановили именно вашу машину- я имел ввиду машину, на которой вы ехали. Номер в базе гаи уже забит-типа как ненадёжный водитель? Экстремист, т.с. А надо быть ко всему готовым, к любым провокациям. Значит, надо машины менять, следы путать, тайными охотничьими тропами пробираться. Да и по ночам-не зажигая огонь. А как вы хотели власть ругать? Эт вам не гейевропа какая то, где не сговариваясь тысячи выходят! В Амереке бы да-принесли вам стулья, гамбургеры, напоили колой, музыканты в стиле кантри песни бы пели-вы плесали...Здесь Росея, один путь-ОГОРОДАМИ...
12
12
=
0
Lementuev 27.10.2019 19:16
арбуз: Задавая вопрос- почему они остановили именно вашу машину- я имел ввиду машину, на которой вы ехали. Номер в базе гаи уже забит-типа как ненадёжный водитель? Экстремист, т.с. А надо быть ко всему готовым, к любым провокациям. Значит, надо машины менять, следы путать, тайными охотничьими тропами пробираться. Да и по ночам-не зажигая огонь. А как вы хотели власть ругать? Эт вам не гейевропа какая то, где не сговариваясь тысячи выходят! В Амереке бы да-принесли вам стулья, гамбургеры, напоили колой, музыканты в стиле кантри песни бы пели-вы плесали...Здесь Росея, один путь-ОГОРОДАМИ...

следы путают пусть преступники. Хошь всю жизнь в огородах ховаться - воля твоя.
16
5
=
11
Lementuev 27.10.2019 19:18
арбуз: Задавая вопрос- почему они остановили именно вашу машину- я имел ввиду машину, на которой вы ехали. Номер в базе гаи уже забит-типа как ненадёжный водитель?
Это к гаишником вопрос, не так ли?
13
3
=
10
арбуз 27.10.2019 19:22
swogman
Шакалье кузпрессовское аж повизгивает от радости
...Эт чего, если я не отношу себя к лементуевтцам, я - шакальё? Хм...Сранные у вас понятия, господин хороший. Да, мне смишно читать вот это-митингующие попросили властЯ принести им стулья-ибо старые бабушки-пришедшие на митинг не могут стоять. А какой чёрт прёт этих бабушек на митинг-шмитинг? Где молодёжь? Ну, или среднего возраста люди? Так нет никого, одни пенсы инвалиды. Фото центра города...Но пгостите, эт я-шакальё-вам его насыпал, приехамши из Новобалдаевки? Да нет, этот холм ВЫ насыпали.
...Ну, хоть чаю то властЯ вам принесла горячего? Без сахера, естесно?
5
18
=
-13
Kotafey 27.10.2019 19:35
Протестующие либералы...странное явление, они 54 ФЗ не читают наверное, там написано, что все за счет организатра. Не можешь организовать, не организовавай, а уж взялся то действуй.
6
15
=
-9
Lementuev 27.10.2019 19:53
Kotafey: Протестующие либералы...странное явление, они 54 ФЗ не читают наверное, там написано, что все за счет организатра. Не можешь организовать, не организовавай, а уж взялся то действуй.

ты там выше написал, что одной ногой в гробу. Давай, не задерживай: очередь! Пока ты тут графоманией занимаешься, заболел очередной ребенок.
19
3
=
16
Kotafey 27.10.2019 20:13
Хороший аргумент...:) Вас походу научили притеснители режима.Чем вы от них отличаетесь то? Те в гроб загоняют и вы теперь тоже. Все с вами ясно.
2
15
=
-13
RoyRobson 27.10.2019 20:30
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
RoyRobson 27.10.2019 20:58
Не понял, что было сказано не так???
Вроде все было политкорректно.
7
4
=
3
Lementuev 27.10.2019 23:08
Kotafey: Хороший аргумент...:) Вас походу научили притеснители режима.Чем вы от них отличаетесь то? Те в гроб загоняют и вы теперь тоже. Все с вами ясно.

Хорошо, что ясно. В следующий раз, сидя в своем благополучии, подумай о своих соотечественниках, которые каждый день живут в условиях экологической катастрофы.
11
3
=
8
Norg-Norg 27.10.2019 23:47
Kotafey: Хороший аргумент...:) Вас походу научили притеснители режима.Чем вы от них отличаетесь то? Те в гроб загоняют и вы теперь тоже. Все с вами ясно.


Те -фактически , а мы -словесно..
Как говорят в Одессе ,это две большие разницы...
10
3
=
7
Lementuev 27.10.2019 19:51
арбуз: swogman
Шакалье кузпрессовское аж повизгивает от радости
...Эт чего, если я не отношу себя к лементуевтцам, я - шакальё? Хм...Сранные у вас понятия, господин хороший. Да, мне смишно читать вот это-митингующие попросили властЯ принести им стулья-ибо старые бабушки-пришедшие на митинг не могут стоять. А какой чёрт прёт этих бабушек на митинг-шмитинг? Где молодёжь? Ну, или среднего возраста люди? Так нет никого, одни пенсы инвалиды. Фото центра города...Но пгостите, эт я-шакальё-вам его насыпал, приехамши из Новобалдаевки? Да нет, этот холм ВЫ насыпали.
...Ну, хоть чаю то властЯ вам принесла горячего? Без сахера, естесно?

потому что пенсионеры - это люди, которых нельзя с работы уволить. Странно, что это до сих пор не понятно.
16
4
=
12
Kotafey 27.10.2019 20:13
любого можно уволить. Даже Хана.
5
9
=
-4
RoyRobson 27.10.2019 20:29
Да, только для этого нужно было 60 трупов, большинство из которых - дети.
14
3
=
11
Norg-Norg 27.10.2019 22:47
RoyRobson: Да, только для этого нужно было 60 трупов, большинство из которых - дети.

Вот именно.

Прямая логическая связь.
И хватит втирать нам про короткое замыкание.
В Кузбассе дураков нема.

10
2
=
8
Димон 27.10.2019 23:26
может потому что молодежь адекватная свалила давно? Остались нарики, келдрыли да штрйкбрехеры что за пайку на разрезе жирную маму родную продадут?
8
3
=
5
Lementuev 28.10.2019 01:51
Димон: может потому что молодежь адекватная свалила давно? Остались нарики, келдрыли да штрйкбрехеры что за пайку на разрезе жирную маму родную продадут?

И это тоже. Вот Лев отчалил сегодня.
11
1
=
10
swogman 28.10.2019 10:13
арбуз: swogman
Шакалье кузпрессовское аж повизгивает от радости
...Эт чего, если я не отношу себя к лементуевтцам, я - шакальё? Хм...Сранные у вас понятия, господин хороший. Да, мне смишно читать вот это-митингующие попросили властЯ принести им стулья-ибо старые бабушки-пришедшие на митинг не могут стоять. А какой чёрт прёт этих бабушек на митинг-шмитинг? Где молодёжь? Ну, или среднего возраста люди? Так нет никого, одни пенсы инвалиды. Фото центра города...Но пгостите, эт я-шакальё-вам его насыпал, приехамши из Новобалдаевки? Да нет, этот холм ВЫ насыпали.
...Ну, хоть чаю то властЯ вам принесла горячего? Без сахера, естесно?

Что же ты Арбуз сам себя в шакалье записал, когда я пост писал тебя еще среди них не было. Ну раз сам записался, то пусть будет.
4
1
=
3
Загадка 27.10.2019 19:46
Цивилева и всех путинских триотов в Кисилевск переселить, а жителей Киселевска на освободившиеся места и все будут в счастии, триоты будут славить Путина из угольного разреза и горящей выработки, переселенцы будут благодарить губернатора и триотов.
19
4
=
15
Lementuev 27.10.2019 19:53
Загадка: Цивилева и всех путинских триотов в Кисилевск переселить, а жителей Киселевска на освободившиеся места и все будут в счастии, триоты будут славить Путина из угольного разреза и горящей выработки, переселенцы будут благодарить губернатора и триотов.

да, если бы те, кто принимает решения, жили там, то картина была бы иной давным-давно.
21
3
=
18
RoyRobson 27.10.2019 19:58
Да уж, квартирку и дачи у ТУприотов в местах где чистое море, явно не в Киссельбурге.
13
5
=
8
ert 27.10.2019 20:11
А хто ето там ям понарыл? Может марсиане прилетели? Нет? Киселевцы и понарыли за денюшку малую. Теперь вышли на пенсию и не хотят больше пыль нюхать. Те кто еще не вышел, продолжают усердно рыть, пока есть чего.
4
20
=
-16
ert 27.10.2019 20:15
И при чем тут активисты: Денис Шакин, Вячеслав Кречетов, Федор Регузов и Роман Долматов. Пабаламутить?
3
22
=
-19
RoyRobson 27.10.2019 20:25
Киселевцы рыли, чорт???
Ничо не путаешь???
Оккупанты рыли.
17
4
=
13
ert 27.10.2019 20:40
Ага, Киселевцы оккупировали Киселевск и ну рыть! А теперь вышли на пенсию и вроде как можно и не рыть...
3
20
=
-17
RoyRobson 27.10.2019 20:54
Сам понял чо сказал, чорт???
Чьи землеройки, чьи разрезы???
Киселевчан???
Ну ты тупой, а они (киселевчане) выводят в офшоры прибыль с говнороек, да?
14
4
=
10
арбуз 27.10.2019 20:14
Lementuev
потому что пенсионеры - это люди, которых нельзя с работы уволить. Странно, что это до сих пор не понятно.
...ааа...т.е. вы в лучших традициях немецко-фашистских захватчиков вперёд пенсов- инвалидов-да стариков посылаете?
А сами за их спинами прячетесь? Ибо боитесь, што вас могут с работы уволить? Нихрена вы борцуны...Хк...тьфу...
7
12
=
-5
RoyRobson 27.10.2019 20:28
Молодняк нонче тырится, всякую хрень курит-нюхает-колется, это все целенаправленные действия оккупантов по уничтожению генофонда.
И только пенсы в передовых окопах, с саперными лопатка и против белазов и всей едрокодлы...
13
5
=
8
ert 27.10.2019 20:45
только пенсы в передовых окопах, а комиссарами у них активисты: Денис Шакин, Вячеслав Кречетов, Федор Регузов и Роман Долматов. И над всем этим стоит координатор от зеленых г-н Лиментуев(всегда на связи).
2
22
=
-20
RoyRobson 27.10.2019 20:57
Не, чорт, какие из нафить комиссар...
Так, микрофон подержать.
Вот Шереметьево с Горенковым - те могут и микрофон подержать и реальные события сделать.
Вашу кодлу попугать.
Но с топором на белаз и бульдозер сильно не попрешь, тут тактика нужна)
13
4
=
9
ert 27.10.2019 21:05
Думаю, что этих двоих уже обломали. Мужики нормальные, но событий от них долго не будет.
1
21
=
-20
RoyRobson 27.10.2019 21:08
Вправе ли судить Оккупанты?
А событий не будет не потому ли, что людей в Кузбассе ни во что не считают и власть скотов готова устроить любые провокации супротив любого гражданина???
15
4
=
11
ert 27.10.2019 21:20
Хорошей власти чтоб прям для всех и каждого не бывает. Всегда будут недовольные и обиженные. Одному нужен трамвай, для другого это громыхающая повозка, которую надо всегда пропускать. Одному уголь это пыль, грязь и ямы. Для другого это единственная возможность заработать, чтобы содержать семью. Придешь ты к власти и будешь также устраивать провокации недовольным.
1
18
=
-17
RoyRobson 27.10.2019 21:29
А чтож ваша кодла жимкается сфинктерами при допуске меня к власти, а, чорт...
Поучаствуй во флеш-мобе г-жи Цивилевой - улыбнись.
А то потом и оружие найдут при перевозке вместо бензогенератора.
А то и грамульку герыча.
Ну или на худой конец 150.000 подкинут.
Для профилактики.
Чтоб сочинение было о чем писать Как я провел лето.
12
4
=
8
ert 27.10.2019 21:38
Олегыч, не кипятись, народ тебя поддерживал, когда ты Мартина валил, но потом пришло разочарование от твоих речей с экрана телевизора. Обмарался ты- не отмоешься вовек. Даже эти 150 ерунда, по сравнению с тем проколом.
3
14
=
-11
RoyRobson 27.10.2019 21:42
Ты видать с головой вообще не дружишь.
Даже Мвртин признвл свою ошиьку о недопущении в Горсовет после выборов 14.03.2010 года, с чего все массово продолжилось его смещением с должности.
Многие тоже не верили, а вот сошлись прицелы.
8
4
=
4
ert 27.10.2019 21:59
Может и ты признаешь свою ошибку с уничтожением НУКА? Мир-дружба?
3
12
=
-9
Norg-Norg 27.10.2019 22:30
Стратегическая была ошибка.
ПРИЗНАЮ.
4
8
=
-4
Димон 27.10.2019 23:31
ошибка во всяческих уничтожениях мэров пэров и прочих рузвельдов может быть лишь одна - избирательный характер. Вот если бы как в Китае
8
1
=
7
Norg-Norg 28.10.2019 00:15
Димон: ошибка во всяческих уничтожениях мэров пэров и прочих рузвельдов может быть лишь одна - избирательный характер. Вот если бы как в Китае


В Китае выборов вовсе нету.
Там КПК всех выбирает .Как было у нас в СССР.
7
4
=
3
Lementuev 28.10.2019 01:34
Norg-Norg:
Димон: ошибка во всяческих уничтожениях мэров пэров и прочих рузвельдов может быть лишь одна - избирательный характер. Вот если бы как в Китае


В Китае выборов вовсе нету.
Там КПК всех выбирает .Как было у нас в СССР.

ну так и у нас нет выборов. Как в Китае.
6
3
=
3
Norg-Norg 28.10.2019 01:39
Нам до Китая,как до Киева раком.
Во всех смыслах . Прошу прощения за плохой французский ,но из песни слова не выкинешь...
3
6
=
-3
Lementuev 27.10.2019 23:39
ert: Может и ты признаешь свою ошибку с уничтожением НУКА? Мир-дружба?

а что, НУК хорошая органиазция? жулики и проходимцы там были. Имел с ними дело.
11
5
=
6
Norg-Norg 28.10.2019 00:26
Lementuev:
ert: Может и ты признаешь свою ошибку с уничтожением НУКА? Мир-дружба?

а что, НУК хорошая органиазция? жулики и проходимцы там были. Имел с ними дело.

Эх ,Лементуев.

Жулики и воры в России везде.Спасибо Путину за ЭТО !

В НУКЕ порядка было на порядок больше ,чем во всех нынешних мелких компанийках ,многие из которых вообще ни хрена не делают ,даже слесарей не имеют и плотников.
Весь штат -четыре человека.

Если где-то поднимется шум -привлекают со стороны ,а систематической работы не ведут.

4
7
=
-3
Lementuev 28.10.2019 01:33
Norg-Norg:
Lementuev:
ert: Может и ты признаешь свою ошибку с уничтожением НУКА? Мир-дружба?

а что, НУК хорошая органиазция? жулики и проходимцы там были. Имел с ними дело.

Эх ,Лементуев.

Жулики и воры в России везде.Спасибо Путину за ЭТО !

В НУКЕ порядка было на порядок больше ,чем во всех нынешних мелких компанийках ,многие из которых вообще ни хрена не делают ,даже слесарей не имеют и плотников.
Весь штат -четыре человека.

Если где-то поднимется шум -привлекают со стороны ,а систематической работы не ведут.


от не надо мне горбатого лепить про НУК, ага? Я работал и с мелкими компаниями и видел, что там, где возникали ТСЖ, был порядок выше на порядок. Бывали и стремные компании, конечно. Но я всегда за то, чтобы была децентрализация там, где ей место. И ЖКХ - одно из них. Впрочем, это тема для отдельной дискуссии.
А вот эти вот ваши "Эх Лементуев" оставьте для внуков.
9
4
=
5
Norg-Norg 28.10.2019 01:43
ТСЖ -это да. Тут я согласна . Особенно ,когда в паре с председателем сильный бухгалтер и мощный ревизор со стороны.

Но на такие подвиги мало кто способен.
Русский народ всё-таки ленив до безобразия.

Только у нас лёжа на печи можно получит полцарства впридачу с царевной.
У еуропейцев таких сказок нет и не было никогда.
5
6
=
-1
Norg-Norg 28.10.2019 01:46
Тебя как зовут ,Лементуев ?
Зря ты обижаешься. Я бы оставила для внуков ,но их нема.И уже не будет. Так что придётся тебе страдать за них (грустно улыбнувшись )
4
6
=
-2
Lementuev 28.10.2019 04:03
Norg-Norg: ТСЖ -это да. Тут я согласна . Особенно ,когда в паре с председателем сильный бухгалтер и мощный ревизор со стороны.
очень уж вы пренебрежительно думаете о нашем народе. Я знаю очень много прекрасных умных смелых и готовых что то делать людей. А ваше отношение к русскому народу довольно мерзкое.

Но на такие подвиги мало кто способен.
Русский народ всё-таки ленив до безобразия.

Только у нас лёжа на печи можно получит полцарства впридачу с царевной.
У еуропейцев таких сказок нет и не было никогда.

6
3
=
3
Lementuev 28.10.2019 04:03
Norg-Norg: ТСЖ -это да. Тут я согласна . Особенно ,когда в паре с председателем сильный бухгалтер и мощный ревизор со стороны.

Но на такие подвиги мало кто способен.
Русский народ всё-таки ленив до безобразия.

Только у нас лёжа на печи можно получит полцарства впридачу с царевной.
У еуропейцев таких сказок нет и не было никогда.

очень уж вы пренебрежительно думаете о нашем народе. Я знаю очень много прекрасных умных смелых и готовых что то делать людей. А ваше отношение к русскому народу довольно мерзкое.
У Европейцев чего только нет. вы не поверите.
11
2
=
9
Norg-Norg 28.10.2019 06:53
Это не моё наблюдение.
Это какой-то мудрый человек изрёк ,а я повторила ,только и всего.

Твоё поведение знаешь как называется ?

"Яйца курей учат ",-вот как.
3
8
=
-5
Lementuev 28.10.2019 13:53
Norg-Norg: Это не моё наблюдение.
Это какой-то мудрый человек изрёк ,а я повторила ,только и всего.

Твоё поведение знаешь как называется ?

"Яйца курей учат ",-вот как.


Ну а что делать, коль не уважаете. То за Нерюнгри решаете что им можно рыть, то наш народ на печи.
3
0
=
3
Norg-Norg 29.10.2019 10:35
Lementuev:
Norg-Norg: Это не моё наблюдение.
Это какой-то мудрый человек изрёк ,а я повторила ,только и всего.

Твоё поведение знаешь как называется ?

"Яйца курей учат ",-вот как.


Ну а что делать, коль не уважаете. То за Нерюнгри решаете что им можно рыть, то наш народ на печи.



Не я ,не я решаю за Нерюнгри ,пойми же ,наконец.

Была большая страна -СССР.
Был Совет министров ,возглавляемый Н.И.Рыжковым.

Был даже отдельный министр Горной промышленности.
Были отраслевые институты .

Вот они и разрабатывали стратегию развития в том числе и угольной промышленности.

А не так ,как сейчас -в правительстве и вовсе нет инженерных кадров . Даже если есть диплом технического вуза -опыта работы -фиг да маленько.

Поэтому и сыплется всё.

Давай ,придумай -чем на Севере заниматься жителям того же Нерюнгри.

Полезные ископаемые-это природный дар.
Неоценимый.

Вот только пользоваться этим даром надо с умом ,не убивая саму природу-матушку и живущих на этой земле людей.
4
0
=
4
RoyRobson 27.10.2019 21:59
Мартина валил...пришло разочарование от твоих речей..
А кто помогал тогда, когда надо было валить всю вашу кодлу - нас было с десяток шедших на амбразуру.
А сейчас мартиновским шакалам снова отдали энергетическую безопасность Новокузнецка, стратегические объекты и оплату населения.
Случайность или очерелная спайка ОПГ, а, чорт...

"Заключенных подносили или подтаскивали к яме. Тех, кто казался еще бодрым или что-то говорил, били по голове колотушкой. Особо ненавистных избивали чем попало и сколько хватало сил. Подавали на дно ямы. Там укладывали половчее и стреляли в упор в голову".
27 октября 1937 года в карельском лесу под Медвежьегорском начался расстрел первого Соловецкого этапа. В этот день 82 года назад были убиты 208 политзаключенных.
https://www.severreal.org/a/30237844.html
12
5
=
7
Norg-Norg 27.10.2019 22:28
Если Центральная ТЭЦ- под контролем СДМа- так это и слава богу.
Кстати ,вот я лично давно признала ошибку осени 2009-2010.
Трагическую для Новокузнецка ошибку ,надо сказать.

Да и для области в целом.
6
12
=
-6
RoyRobson 27.10.2019 23:52
Бред.
7
7
=
0
Norg-Norg 28.10.2019 00:33
Нет ,не бред.
Мартин не зря был лучшим мэром России ,чуть не три раза.

При нём не такое было бы 400-летие ,и троллейбус бы ездил аж до Байдаевки..
Да что там говорить .

Заслуженный строитель России,ГОЛОВА.
5
10
=
-5
RoyRobson 28.10.2019 02:11
Бред.
Его шакалье город бы доило и доило.
Как наши нынешние дармоеды.
А сейчас этой кодле еще и энергобезопасность города отдали.
8
7
=
1
Ага... или башляли бы пятаки его сынам за какахи...
8
2
=
6
Norg-Norg 28.10.2019 06:54
А главное -не было бы Берёзовского разреза.
4
8
=
-4
Norg-Norg 28.10.2019 07:00
Я могла бы перечислить ,что было сделано Мартиным для города ,но это целая отдельная тема.

Столько же сделал Николай Спиридонович Ермаков,которому при Мартине было присвоено имя лучшего проспекта в г.Новокузнецке.
4
9
=
-5
Norg-Norg 28.10.2019 07:05
Больше -никто.
Мартин и Ермаков -равновеликие фигуры.

А дети ...Ну ,дети...У кого они скромнее -у Тулеева ? Может быть -у Пескова или Патрушева ? Новые русские дети .
Насколько я знаю ,никаких городских или областных наград он им не присваивал. Многие и не знали ,что у него есть сыновья .
А те ,кто знал ,были в основном наслышаны про их шумные поездки на автомобилях и про девчонок ,которые висели на них пачками.
5
11
=
-6
RoyRobson 28.10.2019 08:15
Не залижите до смерти эту кодлу
7
5
=
2
UVG 28.10.2019 09:03
Norg-Norg: Больше -никто.
Мартин и Ермаков -равновеликие фигуры.

А дети ...Ну ,дети...У кого они скромнее -у Тулеева ? Может быть -у Пескова или Патрушева ? Новые русские дети .
Насколько я знаю ,никаких городских или областных наград он им не присваивал. Многие и не знали ,что у него есть сыновья .
А те ,кто знал ,были в основном наслышаны про их шумные поездки на автомобилях и про девчонок ,которые висели на них пачками.

))) Какое то примитивное толкование, девочки, шумные поездки? А то, что самый крупный район в области, СД слил под ближайших родственников , под 10тыщ уставного капитала, передал миллионы из городской казны... ни слова.
Мелковато для глобально мыслящего аналитика!
7
3
=
4
uttkin 28.10.2019 09:58
Ха! СД отдал все рынки своим иностранным родственникам, чем загубил фермерство во всей округе...поля вокруг города зарастают бурьяном и березками, однако?
1
5
=
-4
uttkin 28.10.2019 10:00
...когда эти родственники уже начали захватывать весь город, начав с Вокзала, Тулееву пришлось вводить войска!!!
1
5
=
-4
UVG 28.10.2019 09:17
Norg-Norg:

Столько же сделал Николай Спиридонович Ермаков,которому при Мартине было присвоено имя лучшего проспекта в г.Новокузнецке.
Ермакову присвоили имя лучшего проспекта? Неожиданно!
4
0
=
4
Norg-Norg 28.10.2019 10:52
Описка вышла ,а вы и рады.

Это вы ,господа ,мыслите мелко ,эмоциональными категориями ,а не экономическими.

Мартина нет у власти больше 9 лет.

Оглянитесь ,что построено крупного в Новокузнецке.

Так только ЖД вокзал -и больше ничего. И строили его РЖД ,город и область не имеют к этому никакого отношения.

И ещё смешной КУРАКОРЕМОНТ , над которым ржали и ругались всю дорогу.

ВСЁ.



Ладно ,оставим эту тему ,я обещаю вернуться к ней позже.
Отдельной статьёй.
2
5
=
-3
UVG 28.10.2019 10:57
Чему ж тут радоваться, просто подумал, что пропустил что то интересное.
5
0
=
5
uttkin 28.10.2019 10:59
пропустил прогулку по лучшему в городе проспекту Ермакова в жаркий летний день!!!
1
3
=
-2
uttkin 28.10.2019 11:01
а чё! Лучший отель? Да! Лучший фонтан? Да! ...
1
3
=
-2
uttkin 28.10.2019 11:03
...короткий, но фешенебельный проспект! Улица Ермакова это заслужила!!!
0
3
=
-3
UVG 28.10.2019 11:02
Некокогда нам явреям, прохлаждаться у фонтанов!
5
0
=
5
uttkin 28.10.2019 11:05
ну, да! Родину надо защищать! Чё-то ББ исчез из КузПресса...неужели с арабами воюет? Или только по привычке с русскими?
1
3
=
-2
Сципион 28.10.2019 08:43
Norg-Norg: Если Центральная ТЭЦ- под контролем СДМа- так это и слава богу.
Кстати ,вот я лично давно признала ошибку осени 2009-2010.
Трагическую для Новокузнецка ошибку ,надо сказать.

Да и для области в целом.
Молодец, Вера.
А я вспоминаю свою заметку марта 2010 "Страсти вокруг власти" и страсти, которые вокруг неё и Сергея Мартина разгорелись. Сам редактор КузРаба, великий Речицкий посвятил ей передовицу объёмом больше моей заметульки.
А уж КузПресс неистовствовал. И в первых рядах борцов спроть меня некая ВЕРА.НВКЗЦ

Время лечит, Вера?
4
8
=
-4
Norg-Norg 28.10.2019 10:53
Да нет ,не время ,Василий Борисович.
Печальные факты нашей жизни...
5
1
=
4
Lementuev 28.10.2019 01:28
RoyRobson:

"Заключенных подносили или подтаскивали к яме. Тех, кто казался еще бодрым или что-то говорил, били по голове колотушкой. Особо ненавистных избивали чем попало и сколько хватало сил. Подавали на дно ямы. Там укладывали половчее и стреляли в упор в голову".
27 октября 1937 года в карельском лесу под Медвежьегорском начался расстрел первого Соловецкого этапа. В этот день 82 года назад были убиты 208 политзаключенных.
https://www.severreal.org/a/30237844.html


Есть еще замечательная повесть "Щепка" Владимира Зазубрина. Рекомендую.
9
1
=
8
Lementuev 28.10.2019 01:53
ert: Хорошей власти чтоб прям для всех и каждого не бывает. Всегда будут недовольные и обиженные. Одному нужен трамвай, для другого это громыхающая повозка, которую надо всегда пропускать. Одному уголь это пыль, грязь и ямы. Для другого это единственная возможность заработать, чтобы содержать семью. Придешь ты к власти и будешь также устраивать провокации недовольным.

уголь скоро перестанут покупать, и тогда он перестанет быть способом заработать от слова совсем.
А олигархи пусть ищут новый способ. Ты за олигархов переживаешь, за их "единственный способ" чтоли?
9
1
=
8
Тайга 28.10.2019 01:58
Lementuev:
ert: Хорошей власти чтоб прям для всех и каждого не бывает. Всегда будут недовольные и обиженные. Одному нужен трамвай, для другого это громыхающая повозка, которую надо всегда пропускать. Одному уголь это пыль, грязь и ямы. Для другого это единственная возможность заработать, чтобы содержать семью. Придешь ты к власти и будешь также устраивать провокации недовольным.

уголь скоро перестанут покупать, и тогда он перестанет быть способом заработать от слова совсем.
А олигархи пусть ищут новый способ. Ты за олигархов переживаешь, за их "единственный способ" чтоли?


олигархи уже давно нашли этот новый способ- люди новая нефть, через штрихкодирование, платоны, бензины, газированную вод, да просто- воду
5
0
=
5
Тайга 28.10.2019 02:00
как возместить утраченную прибыль, решается на правительственном уровне, а у них фантазия не богатая...собрать с бедных- отдать богатым- робингуды, мля, наоборот
6
0
=
6
Тайга 28.10.2019 02:03
Путин продаёт имущество России! Распродажа началась
https://youtu.be/L66uvdK3-Do

Распродажа имущества России началась! Именно так можно охарактеризовать события, которые сейчас происходят. Путин, через своего министра Силуанова устраивает самую настоящую распродажу государственного имущества. Для этого Силуанов отчитался перед Международным валютным фондом, перед Министерством США, перед Всемирным банком и предложил иностранным инвесторам выкупить такие компании, как Ростелеком, Объединённая зерновая компания и т.д. И, что самое неприятное, планируется продажа стратегического пакета акций, что приведёт к полной потере этих компаний государством. Также в выпуске мы затронем тему Путина и прощения долгов. Путин простил Африке миллиарды долларов, а народ России продолжает беднеть.
9
1
=
8
Шереметьев 27.10.2019 21:23
ert: Думаю, что этих двоих уже обломали. Мужики нормальные, но событий от них долго не будет.

Это хорошо, что черти так думают. За нами не заржовеет
14
2
=
12
ert 27.10.2019 21:39
Поживем увидим.
1
12
=
-11
RoyRobson 27.10.2019 21:43
Весь вопрос - как же ты жить-то будешь, чорт...
8
3
=
5
ert 27.10.2019 21:56
Не поверишь, тяжело стало углем торговать. Сбыта нет, цены падают. Приходится народ сокращать, зарплаты резать.
1
14
=
-13
RoyRobson 27.10.2019 22:01
Кабы народ-то вас, торговцев углем, резать не стал.
Такое на Руси случается.
7
4
=
3
ert 27.10.2019 22:11
Да уж.
1
10
=
-9
Lementuev 27.10.2019 23:40
ert: Не поверишь, тяжело стало углем торговать. Сбыта нет, цены падают. Приходится народ сокращать, зарплаты резать.

так это только начало. Мы об этом предупреждали еще в 2015. Самое тяжелое - впереди.
11
1
=
10
Lementuev 28.10.2019 01:54
ert: Не поверишь, тяжело стало углем торговать. Сбыта нет, цены падают. Приходится народ сокращать, зарплаты резать.

так ты угольщик?!
9
1
=
8
paul908 27.10.2019 22:22
То есть, к репрессивной машине (слежка, передача сведений и задание ГАИ, задержание активистов) у вас претензий нет. А вполне понятная координация действий между собой, связь по телефону (у вас его нет, наверно) между собой - это преступление? Или как? Поясните, что у вас в голове по поводу иронического "на связи"?
12
2
=
10
Андерсен 27.10.2019 22:39
Зря они задерживают активистов. Тем самым их рекламируют, вот тут на Кузпрессе хотя бы.

Глупцы!
2
6
=
-4
МУХАМОР 27.10.2019 22:52
Пассивисты завидуют
4
2
=
2
Norg-Norg 27.10.2019 23:01
По моим наблюдениям , умные,хоть и лукавые речи из АКО доносились последний раз ещё при Тулееве.

Порядочно мы ему нервов потрепали ,но ведь -реагировал на то ,на что мог повлиять. Когда поднялся шум насчёт разреза в Таргае -мигом отменил аукцион.Думаю ,и 2-й очереди Берёзовского разреза не допустил бы ,помня ,сколько помоев на него вылили за 1-ю часть...

А чете Цивилёвых -всё нипочём.

То чистый уголь придумают ,то подвиг ,теперь вот -улыбайтесь...

Блин.

С ним с первых дней всё ясно ,но она-то...

Была бы умная слиняла бы ещё в ноябре прошлого года ,чем заслужила бы уважение жителей Кузбасса .И понимание -полностью непричастна. Ни в чём не виновна.

При такой красоте и при таких деньгах ...Чего ей не хватало ?
Власти ?
Зачем она нужна красивой и умной женщине ,что в ней хорошего ?
7
4
=
3
Димон 27.10.2019 23:33
"улыбайтесь" - это как расслабьтесь и получайте удовольствие.
"Вас ...бут - а вы крепчайте!" звучало бы более гордо с изображениями соответствующими. И достоверно учитывая процент "за" на выборах
10
0
=
10
geese 28.10.2019 03:40
Norg-Norg: По моим наблюдениям , умные,хоть и лукавые речи из АКО доносились последний раз ещё при Тулееве.

Порядочно мы ему нервов потрепали ,но ведь -реагировал на то ,на что мог повлиять. Когда поднялся шум насчёт разреза в Таргае -мигом отменил аукцион.Думаю ,и 2-й очереди Берёзовского разреза не допустил бы ,помня ,сколько помоев на него вылили за 1-ю часть...

А чете Цивилёвых -всё нипочём.

То чистый уголь придумают ,то подвиг ,теперь вот -улыбайтесь...

Блин.

С ним с первых дней всё ясно ,но она-то...

Была бы умная слиняла бы ещё в ноябре прошлого года ,чем заслужила бы уважение жителей Кузбасса .И понимание -полностью непричастна. Ни в чём не виновна.

При такой красоте и при таких деньгах ...Чего ей не хватало ?
Власти ?
Зачем она нужна красивой и умной женщине ,что в ней хорошего ?
значит не настолько она умна - жадная и тупая
11
0
=
11
Norg-Norg 28.10.2019 08:11
Вы меня правильно поняли ...
Абсолютно безнравственная и наглая до беспредела .

"УРОКИ АННЫ ЦИВИЛЁВОЙ"- надо же до такого додуматься...

Раиса Максимовна Горбачёва -не додумалась.
И Наине Ельциной такого в голову не пришло.
Не говоря уже о Людмиле Путиной или Светлане МЕдведевой.
Или Валентине Терешковой .
Или Валентине Ивановне Матвиенко.

Кто она такая?
Олигархическая подстилка ,которой Геннадий Тимченко не посчитал нужным дать свою фамилию...
4
4
=
0
тьфу 28.10.2019 00:09
Что то не понятно, Зубкова после мороза уже рюмаху навернула что-ли? Утверждает что ее съёмочную группу!!! И шакин в ней звукарь, повязали за оружие, хотя они сами постят что за ремень? Вот и думай в чем сила брат?
0
11
=
-11
Lementuev 28.10.2019 00:30
тьфу: Что то не понятно, Зубкова после мороза уже рюмаху навернула что-ли? Утверждает что ее съёмочную группу!!! И шакин в ней звукарь, повязали за оружие, хотя они сами постят что за ремень? Вот и думай в чем сила брат?

Сначала остановили за якобы не пристегнутый ремень. Спустя почти два часа уже привезли ориентировку на машину, что, якобы, в ней перевозят оружие.
Понятно же, что цель была - не допустить людей до митинга.
10
1
=
9
Norg-Norg 28.10.2019 00:30
Какое оружие ?
Оружие пролетариата -ДУБИНА ?
Или булыжник ?
4
5
=
-1
RoyRobson 28.10.2019 00:13
В Белово закрывают терапевтическое отделение в больнице, потому что нет врачей - последний терапевт уволился в мае. Власти утверждают, что мера временная и вынужденная и призывают жителей к диалогу.
https://clck.ru/JgErE
12
2
=
10
Lementuev 28.10.2019 00:35
RoyRobson: В Белово закрывают терапевтическое отделение в больнице, потому что нет врачей - последний терапевт уволился в мае. Власти утверждают, что мера временная и вынужденная и призывают жителей к диалогу.
https://clck.ru/JgErE

Власть и олигархи живут во дворцах и задыхаются в роскоши, которая поддерживается, в том числе, и такими вот саммитами.
Сейчас нам везут 12000 тонн ядерных отходов, и ни одна страна мира таким поганым делом не занимается.
14
1
=
13
Norg-Norg 28.10.2019 00:37
RoyRobson: В Белово закрывают терапевтическое отделение в больнице, потому что нет врачей - последний терапевт уволился в мае. Власти утверждают, что мера временная и вынужденная и призывают жителей к диалогу.
https://clck.ru/JgErE


Угу .А во сколько обошёлся МЖенский форум Анны Цивилёвой ?

В первый день вышла в платье в пол.
А по регламенту может быть ТОЛЬКО КОСТЮМ.

"Девушка может уехать из Иваново ,но Иваново из неё не уедет никогда ":)))
16
2
=
14
Димон 28.10.2019 23:57
надо им тщательнее инвесторов зазывать. Плохо клюют. МЖМ-ский не за горами форум однако
2
0
=
2
RoyRobson 28.10.2019 08:25
https://youtu.be/GOMpftwmr9w
8
2
=
6
арбуз 28.10.2019 09:55
Посмотрел за активистов-которые в машине ехали. Троим по двадцать лет-не работают, не учаться-чем живут? Четвёртый такой молодой балбес. Либертарианцы...прости Господи...
3
10
=
-7
Lementuev 28.10.2019 15:26
арбуз: Посмотрел за активистов-которые в машине ехали. Троим по двадцать лет-не работают, не учаться-чем живут? Четвёртый такой молодой балбес. Либертарианцы...прости Господи...

не касаясь сути вопроса, как то, чем они занимаются по жизни влияет на законность поведения полиции?
3
2
=
1
арбуз 28.10.2019 15:35
Пгостите, эти тунеядцы люди мнут себя защитниками униженных и оскорблённых. Значит, должны быть в авторитете, правильно? А как относиться к лодырям и бездельникам, которые на мутной протестной волне всплывают затем в президиумах? Вы хотите видеть Горланова през-ом, я - НЕТ...
4
3
=
1
арбуз 28.10.2019 15:36
эээ...как я могу обсуждать действия полиции, их законность поведения? Вы в своём уме, господин хороший?
5
2
=
3
Димон 28.10.2019 23:58
Горланов и не напрашивается. НА переплавку. А вот видеть 96,69 процентов избранничков презами разноцветными это народ завсегда поддержит
2
0
=
2
Lementuev 29.10.2019 01:21
арбуз: Пгостите, эти тунеядцы люди мнут себя защитниками униженных и оскорблённых. Значит, должны быть в авторитете, правильно? А как относиться к лодырям и бездельникам, которые на мутной протестной волне всплывают затем в президиумах? Вы хотите видеть Горланова през-ом, я - НЕТ...

А какие должны быть признаки у защитника, давайте, колитесь:
Рост, вес, форма носа, диаметр лысины, обхват запястья, годовой оборот по счету. Какие, ну же.
2
0
=
2
ктото 28.10.2019 10:33
почему гайцам не дадут ориентировку на маршрутку номер 59 в Прокопе? Вот где возить нельзя, ни на газелях убитых, ни по дороге конченой, при том до травмы. Где эти служаки и радетели безопасности в данной ситуации? А во что превращается ул. Киселевская в буран зимой, в желоб, с разницей по высоте в центре и по обочинам с метр. И ни одна падла в фуражке не наведет тут порядок.
8
3
=
5
арбуз 28.10.2019 15:39
А што вы здесь то на Кузпресе кипятитесь-идите в мерию, пишите заяву, встаньте одиночным пикетом-делайте што нибуть!
5
0
=
5
uttkin 28.10.2019 15:41
ага! Арбуз уже сколько лет с пулеметом в засаде сидит...выбивает себе персональный светофор, чтобы в любое время мог до быстрых денег добираться...
0
5
=
-5
арбуз 28.10.2019 15:44
Деньги?
А зачем мне деньги-хоть быстрые, хоть медленные?
Я сам золото!
5
1
=
4
Kuzn85 02.11.2019 22:51
Эти гомослужаки только власти подлизывают
Как же я ненавижу силовиков

просто НЕЛЮДИ
1
0
=
1
арбуз 28.10.2019 15:43
Lementuev
Сейчас нам везут 12000 тонн ядерных отходов, и ни одна страна мира таким поганым делом не занимается
...Согласен-дело поганое. Но не открою тайны-очистка ядрёных отходов очччень прибыльное дело. Там такие бабки - ууу... Понятно, што стране достанутся отходы-а бабло как всегда благополучно утекёт...
5
2
=
3
Lementuev 29.10.2019 01:20
арбуз: Lementuev
Сейчас нам везут 12000 тонн ядерных отходов, и ни одна страна мира таким поганым делом не занимается
...Согласен-дело поганое. Но не открою тайны-очистка ядрёных отходов очччень прибыльное дело. Там такие бабки - ууу... Понятно, што стране достанутся отходы-а бабло как всегда благополучно утекёт...

да какие там бабки. Просто немцам дешевле папуасам-соседям сдать (России), чем у себя хранить это говно.
4
0
=
4
глава народа 28.10.2019 19:07
Путин реально унизил жителей страны, где он не легитимно крышует. И повторяет эти акции регулярно. Закон уже не работает, конституционные права формальны. Кто провоцирует при этом имея власть - репрессиями попахивает. Вот когда ваших родственников повывезут в тюрьмы по ложному обвинению массово - что петь будете? Эти твари олигархи бросили какие либо соц услуги для рабочих. У них по сговору только в администрациях решать свою правоту за взятки и подлоги. Это уже ментальная привычка должностных лиц, которая усиливалась в 90-е....
7
0
=
7
uttkin 31.10.2019 15:42
а чё! Ребята уже в историческую летопись попали! навечно!
0
2
=
-2