#
#
Просмотров: 1268
Тема дня

Коллективная безответственность

Picture

Прокуратура опротестовала принятую месяц назад "Программу комплексного развития транспортной инфраструктуры Новокузнецкого городского округа" (ПКРТИ).

Просмотров: 16420
Тема недели

Где должна быть столица Кузбасса?

Picture

Зачем необходимо её перенести из Кемерова и куда именно, рассуждает гость портала КузПресс ilnikbez.

Просмотров: 45986
Тема месяца

"Вихри враждебные веют над нами..."

Picture

Тёмные силы мировой закулисы нас злобно гнетут.

Обсуждения

Kotafey 28-02-2020 10:14

uttkin 28-02-2020 10:08

так - то 28-02-2020 10:07

burgon 28-02-2020 10:00

lis0chca 28-02-2020 08:51

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 
Нарушители:
Aerokuzbass
добавить на Яндекс
Средняя зарплата в Кузбассе превысила 41 тысячу рублей

В Кузбассе выросла средняя заработная плата

По данным Кемеровостата, в ноябре прошлого года средний уровень жалованья в Кемеровской области превысил 41 тысячу рублей.

В органе госстатистики сообщили, что по итогам ноября минувшего года средний уровень заработной платы в нашем регионе составил 41 184 рублей. Это выше показателей ноября предыдущего года на 6,3%, но на 1 % меньше уровня октября 2019 года.

За период январь – ноябрь 2019-го средний уровень ежемесячного жалованья в Кузбассе был на уровне 40 775 рублей (+9,2% за год).

В ноябре прошлого года самые высокие заработки специалисты органа статистики зафиксировали в угледобывающей отрасли – 59 812 рубля (-4% за месяц), ненамного отстает уровень зарплаты в сфере научных исследований – 59 641 рубль (-10% за месяц). Кроме того, высокий уровень жалованья отмечен в сфере ремонта и монтажа машин и оборудования – 54 434 рубля, в финансовой и страховой деятельности – 52 285 рублей и в государственном управлении – 51 286 рублей, пишет Avoka.do

Самая маленькая средняя зарплата зафиксирована в сфере производства кожи и изделий из нее – 9 263 рубля (-20% за год– 3% за месяц).

Ранее мы писали о том, почему "средняя зарплата" - это лукавство.

28.01.2020
Просмотров: 1041 | Комментариев: 30
Средняя ....
Бородатый анекдот про голубцы....
21
0
=
21
Franz 28.01.2020 16:42
Почти как у Смолеги из соселдней новости. Когда магкотелый правил до крымнашего или после?
14
0
=
14
singlet 28.01.2020 16:54
у нас статистика говорит что мы жить стали лучше вопрос кто жить стал лучше народ не доволен видать кому то на руси живется хорошо глядя на довольные рыла власти у их одна забота конституция и как вавана на веки к трону приклеить
11
1
=
10
Franz 28.01.2020 17:12
Поправка к первой статье Конституции: Конституция не может быть Основным законом более двух президентских сроков подряд.
12
1
=
11
ленкин 29.01.2020 08:15
Вы - не знаю. Не забывайте. что есть Кузбасс, где зп выросла, где уголь белый, а есть Кемеровская область, где людям приходится не жить, а выживать
1
0
=
1
Sokol_Gumirycha 28.01.2020 16:58
Наверное, так оно и есть, если следовать методике расчёта средней зарплаты по организациям со среднесписочной численностью свыше 50 человек. Там белые заплаты уже и такого порядка.
1
15
=
-14
Murka 28.01.2020 17:15
у меня не выросла,а средняя выросла.Игра в одни в ворота то есть.
11
2
=
9
В октябре будет пять лет стабильности моей з/п, принакопленной инфляции около 35%... (лень пересчитывать)
Грю, раньше средний чек был 700 рублей, в 15-16-ом, теперь - 1 300...
2
1
=
1
Незабудка 28.01.2020 17:19
Откуда такая статистика думаю каждый раз. Для отчета руководству,что у нас все хорошо? Что доходы граждан растут? У кого она выросла?
11
0
=
11
Kotafey 28.01.2020 17:27
Немного математики...Задачка для класса 7 школы.

моя реальная зарплата на 32% меньше этой средней. В то же время если прибавить мою пенсию, то получим, что мой доход(зарплата+пенсия)на 10% выше чем эта средняя зарплата.

Вопрос какая у кота зарплата и пенсия и насколько бы грабили кота в год , что он вовремя ушел на пенсию до реформы. Учитывая, что жена кота выйдет на пенсию только в 2045 году.
2
7
=
-5
ert 28.01.2020 17:43
Пофиг на деньги. У кота киска молодая это главное. Желаю коту дожить до её пенсии.
4
12
=
-8
Kotafey 28.01.2020 19:17
Ну киска меня поправила, в 2042 году ей на пенсию...
2
3
=
-1
Папа 28.01.2020 18:23
Kotafey: Немного математики...Задачка для класса 7 школы.

моя реальная зарплата на 32% меньше этой средней. В то же время если прибавить мою пенсию, то получим, что мой доход(зарплата+пенсия)на 10% выше чем эта средняя зарплата.

Вопрос какая у кота зарплата и пенсия и насколько бы грабили кота в год , что он вовремя ушел на пенсию до реформы. Учитывая, что жена кота выйдет на пенсию только в 2045 году.



Вот нефиг на молодых жениться!
Нашел бы постарше, получали бы две пенсии.
12
1
=
11
ММЮ 29.01.2020 07:35
А кот за свою киску против повышения пенсионного возраста выступал или сидел как мышка в амбаре и ждал, что лёвушка всех помилует?
2
0
=
2
Kotafey 29.01.2020 07:57
Кот все время "выступает", а про пенсионный возраст сказал,что прибыли даст мизер а ненависти море. Вся моя "задачка" по математике к тому и сводится, что при наличии пенсии можно работать на работе с оплатой "ниже среднего" а вот при отсутствии уже дискомфортно.
4
0
=
4
Kotafey 28.01.2020 17:30
Если брать зарплату в Автолайне там ваще шоколад должен был быть... Там 4 человека.Миллионер Коррюкова, ее родственники и техничка. У всех должно было быть В СРЕДНЕМ) по 250 тыс примерно.Но так корюкова за справедливость, он платит себе офицально зарплату как техничке... Остальное, а остальное вас не касается!
8
4
=
4
Близнец 28.01.2020 17:48
Kotafey: Если брать зарплату в Автолайне там ваще шоколад должен был быть... Там 4 человека.Миллионер Коррюкова, ее родственники и техничка. У всех должно было быть В СРЕДНЕМ) по 250 тыс примерно.Но так корюкова за справедливость, он платит себе офицально зарплату как техничке... Остальное, а остальное вас не касается!

А кто может запретить предпринимателю платить себе такую же зарплату,как и техничке ? Хи- хи...
2
7
=
-5
ert 28.01.2020 18:02
Если ИП, то зарплата не положена вообще. А директор ООО не может получать ниже минимальной.
0
6
=
-6
Близнец 28.01.2020 18:20
ert: Если ИП, то зарплата не положена вообще. А директор ООО не может получать ниже минимальной.

Хорошо.. Кто запретит директору ООО - шки " платить" себе такую же зарплату,как и техничке? Снова " хи- хи"..
3
3
=
0
elena6442 28.01.2020 18:15
Я в эту категорию, получающих 41.000 рублей не попадаю...ровно в половину получаю))))
8
1
=
7
Sokol_Gumirycha 28.01.2020 18:31
Не все ж бездельем страдают в бюджете и в сфере услуг коммерческого сектора. Многие вахтами носятся и прописаны здесь, много на разрезах трудятся, многие в промышленности. Прописаны вахтовики и фактически проживают в области, если его работодатель имеет среднесписочную численность 50 человек и выше, то этот работник входит в расчёт средней зарплаты. Так же значительная часть переехавших в иные города и регионы прописаны в Кузбассе и тоже входят в этот статистический показатель. Вот и весь фокус статистики . Как задачу нарезать и по какой методике так и подсчитают.
3
8
=
-5
ilnikbez 28.01.2020 22:23
Может вы немного изучите вопрос... о том, как менялась "методика подсчета" .. по годам... ведь даже в ссср без "компьютеров и цифровизации был более точный подсчет... особенно в связи с тем, что после повышения "ключевой ставки", много данных было закрыто от публичного доступа, что противоречит гражданскому праву на информацию...
Так же очень рекомендую, ознакомиться с выводами ВШЭ о том, что расчеты по средней заработной плате, не совпадают с "налоговыми" данными.
---
Особенно хорошо, о порочности использования "средних показателей" в народном хозяйстве писали исследователи на примере деятельности ВН. Старовского и многих других "не соответствующих политике партии"... которые попав под прессинг, вводили "понятные для партийного руководства названия, демонстрирующие успех партии или отдельных блоков, но и демонстрирующие для любого обладающего математическим аппаратом, что эти показатели не соответствуют реальной ситуации, что служило сигналом по всем ведомствам соответствующим ведомствам о "перегруппировке данных по необходимым группам"".
Таким образом, как пишут исследователи любой параметр со словом "средний" являлся сигналом для того, что эта информация "некорректной и политизированной" еще со времен ссср.
---
Теперь вчитайтесь "средний уровень заработной платы" ... хотя в тексе уже идет совершенно другое понятие "средний уровень ежемесячного жалованья"... по факту "ввод в заблуждение",
По ТК - "Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты)."
---
Чтобы "просчитать все эти данные", необходимо ими обладать...
Достаточно "хотя бы узнать, когда сдают статистические формы:
"№ 1-Т «Сведения о численности и заработной плате работников»" - До 30 января после отчетного периода
"№ 1-Т (условия труда) «Сведения о состоянии условий труда и компенсациях на работах с вредными и (или) опасными условиями труда»" - до 21 января
И прочие...
То есть на сегодняшнюю дату ... в принципе не возможно обладать данными за весь год, так как они если и сданы, то не всеми и не в полном объеме.
---
Так что "вводить в заблуждение" ... а потом "оправдывать эти заблуждения... это реально "чушь"... не чем бы сокол не тешился...
8
0
=
8
Ruthenium 28.01.2020 22:32
ilnikbez:
Так же очень рекомендую, ознакомиться с выводами ВШЭ о том, что расчеты по средней заработной плате, не совпадают с "налоговыми" данными.

А вот это интересно, ссылку, пожалуйста, дайте.
1
5
=
-4
ilnikbez 29.01.2020 06:41
Доклад за 2013 год, не могу вспомнить фио мужичка кто делал, как вспомню , так поищу.
1
0
=
1
Ruthenium 28.01.2020 18:38
Шо, уже первые за Уралом?
1
4
=
-3
Кальянов 28.01.2020 23:55
Да и вообще дело к выборам идёт. Скоро уже...
0
2
=
-2
ilnikbez 29.01.2020 06:45
Эта типа прикол такой?
2
0
=
2
Kotafey 29.01.2020 07:58
Эта такая конституционная реформа.
0
2
=
-2
ilnikbez 29.01.2020 13:04
То есть ни коин образом они не планируют платить достойную заработную плату педагогам?
2
0
=
2