#
#
Просмотров: 194
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2957
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11935
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Отрава он-лайн

У организатора интернет-магазина изъяли около 4,5 килограммов синтетических наркотиков.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области получили оперативную информацию о причастности 36-летнего жителя областного центра к незаконному обороту наркотических средств. Полицейские установили за ним наблюдение и в результате задержали с поличным, когда тот делал "закладки" со "спайсом". При досмотре в автомобиле задержанного стражи порядка изъяли около 6 граммов приготовленного к сбыту наркотиков.

Следствием установлено, что задержанный являлся организатором интернет-магазина по продаже наркотических средств синтетического происхождения. Злоумышленник сбывал "спайс" и так называемую "соль" не только в Кемерове, но и на территории других городов Кузбасса. При этом в целях конспирации он не привлекал посторонних к совершению преступлений и всем процессом, от приготовления и фасовки до сбыта наркотиков, занимался лично.

Стражи порядка провели обыски по месту жительства драгдилера, а также в арендуемой им комнате в одном из общежитий, которую он использовал как склад для хранения особо крупной партии наркотических веществ. В результате у подозреваемого была изъята компьютерная техника с установленным программным обеспечением, используемым для сбыта запрещенных веществ, а также большое количество свертков с синтетическими наркотиками. Кроме этого, полицейские установили около 60 тайников, оборудованных организатором наркотрафика, откуда также изъяли запрещенные вещества. По результатам исследований, проведенных в экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Кемеровской области, установлено, что общая масса изъятых у подозреваемого синтетических наркотиков составила около 4,5 килограммов, что является особо крупным размером.

Следователем следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Кемеровской области в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Санкции данной статьи предусматривают в качестве максимальной меры наказания пожизненное лишение свободы.

По ходатайству следователя фигурант уголовного дела заключен под стражу.

В настоящее время проводится комплекс дополнительных оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы и изобличение деятельности наркоторговца.

30.03.2017
Просмотров: 1654 | Комментариев: 3
арбуз 30.03.2017 17:12
Так вы не стращайте а дайте пожизненно
0
0
=
0
zolotaya 30.03.2017 20:45
Мне всегда интересно, а модераторы не видят этого....Почему не блокируют такие сайты....Значит им это тоже выгодно.....Если ты при подаче обявления не дай бог одну строку не туда напишешь, все сразу блокируют тебя....А здесь в открытую продают и ничего...СУПЕР...
0
0
=
0
Патриот 31.03.2017 08:32
Вряд ли он выкладывал каталог спайсов, у них свои условные знаки. Да и вообще, на этом же сайте арбузы вопли пускают против контроля в интернете.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь