#
#
Просмотров: 485
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2769
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11754
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
На шахте "Карагайлинская" произошло обрушение

На шахте "Карагайлинская" произошло обрушение

Один человек погиб.

Обрушение кровли произошло на одном из участков шахты "Карагайлинская" в Кемеровской области в 21:21 по местному времени (19:21 мск). Люди из шахты не выводились. В зоне обрушения оказались два человека, один из них погиб.

"На шахте произошло обрушение. По предварительной информации, один человек получил травму - перелом ноги, второй найден без признаков жизни", - сказали в ведомстве. Характер обрушения и его причина устанавливаются.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, два человека, по предварительным данным, оказались под завалом в шахте из-за обрушения кровли.

"В шахте "Карагайлинская" произошло обрушение кровли в вентиляционном штреке 6-03. По предварительным данным, на аварийном участке находились четыре человека, один из них находится под завалом, один - частично под завалом. С ним установлена связь", - сказал источник.

По его данным, всего в шахте находятся 33 человека, по предварительной информации, в их эвакуации нет необходимости.

На месте ЧП работают горноспасатели. СК РФ начал проверку по факту обрушения на шахте. "Горнорабочие очистного забоя проводили технические работы. В этот момент произошло обрушение кровли. В настоящее время известно, что один человек госпитализирован, второй находится под завалами. Проводится проверка", - сказали в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего.

"Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ "Нарушение правил безопасности при ведении горных работ. Будет проведена процедура опознания, установлена причина смерти", - сказал представитель СК. "Тело горнорабочего 1986 года поднято на поверхность", - добавил он.

Работы на шахте

Отделения горноспасателей работают на шахте "Карагайлинская", где произошло обрушение кровли и погиб один человек. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по региону.

"На шахте продолжают работу отделения горноспасателей", - говорится в сообщении После сигнала о происшествии на место выехали два отделения горноспасателей, опергруппа Прокопьевского гарнизона пожарной охраны и Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по области. Всего к ликвидации последствий происшествия привлечены 31 человек и девять единиц техники, от МЧС России - 19 человек и пять единиц техники.

О шахте:

Шахта "Карагайлинская" входит в угольную компанию "Заречная". Первая очередь шахты была введена в октябре 2014 года. "Заречная" направила на ее строительство более 12 млрд рублей, из них 9 млрд были получены по кредитной линии, открытой Газпромбанком на 9 лет, еще более 3 млрд - собственные средства.

В феврале этого года в областном департаменте угольной промышленности ТАСС сообщили, что "Заречная" приняла решение приостановить работу "Карагайлинской" на полгода, в том числе из-за сложной ситуации в отрасли, а также из-за низкого качества добываемого на шахте угля - добыча велась в лаве, имеющей нарушения (с породой - прим. ТАСС), отмечалась высокая зольность угля. В июне шахта возобновила проходческие работы для последующей добычи угля.

В компанию "Заречная" входят одноименная шахта, шахтоучасток "Октябрьский", шахта "Алексиевская", шахтоуправление "Анжерское" (находится на стадии ликвидации), а также шахтоуправление "Карагайлинское", строящаяся шахта "Сибирская", две обогатительные фабрики и ряд вспомогательных предприятий. "Заречная" добыла в 2015 году более 8,5 млн тонн угля, что на 23% больше, чем в 2014 году.

30.06.2016
Просмотров: 2473 | Комментариев: 7
Хиус 30.06.2016 11:03
Обрушение произошло во второй половине третьей смены. В это время добычники должны находиться в лаве и рубить уголёк, потому как ремонтная смена с утра(первая).
Значит обнаружили: или верхняки со стойками сгнили. По причине ударных проходческих работ, когда нарезанная лава три года ждёт добычников. Или энергопоездом выбили стойку, когда его оттаскивали лебёдкой от близко подошедшей лавы...
2
2
=
0
elena6442 30.06.2016 12:30
По его данным, всего в шахте находятся 33 человека, по предварительной информации, в их эвакуации нет необходимости.Не ,я конечно не специалист в деле добычи угля, но произошёл обвал, людей надо выводить, это, что руководящий состав вообще оборзел, что ради денег на все готовы. Хотя по большому счету, всегда так было((( Потом будут винить диспетчера..
2
2
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь