#
#
Просмотров: 904
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2818
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11799
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке чипируют работников городской администрации

Если эксперимент оправдает себя

В Новокузнецке приступили к чипированию работников городской администрации.

В экспериментальном порядке.

Новейшая разработка российских ученых – чип-имплант K019_3843_VIP – позволяет посредством взаимодействия с нейронной системой организма записывать всю информацию о владельце – его перемещения в пространстве по GPS-координатам, аудиозаписи разговоров, визуальные образы документов, с которыми он знакомится и которые подписывает. А также ряд параметров организма, выдающих волнение, раздражение, удивление и т. д.

Чип безболезненно имплантируется в черепную коробку и не вызывает побочных эффектов. Он подлежит изъятию после увольнения чиновника из администрации. Накопленная информация может быть отсканирована цифровым считывателем (сканером) в любой момент и использована для анализа текущей деятельности работника. Применение новации, по мнению специалистов, позволит повысить ответственность сотрудников мэрии, оптимизировать их работу.

Мы беседуем с кандидатом технических наук Константином Серчиным, осуществляющим имплантирование чипов и контроль их использования.

- Это наша инновационная разработка, не имеющая на сегодняшний день аналогов и официально запатентованная, она апробируется еще в трех регионах страны, где чиновники не могут четко вспомнить, что, где и когда они делали, какие договоры заключали, с кем контактировали. Понимаете, мозг человека еще мало изучен, нередко встречаются случаи амнезии, диссоциативной фуги и прочие расстройства, влияющие на работоспособность. Здесь на помощь приходит наука – наша разработка позволяет при необходимости восполнить пробелы, воссоздать детали, спокойно восстановить ход вещей.

- Это безопасно?

- Абсолютно! Кроме того, получение информации благотворно влияет на состояние пациентов, они обретают уверенность в своих действиях, стабилизируют работу нервной системы, восстанавливают память. Иногда вспоминают даже то, что было до имплантирования чипа.

- Например?

- Работник администрации, работавший заместителем мэра, вспомнил, что одновременно занимал должность директора по безопасности одной из ТЭЦ.

- Это возможно?

- Выходит, да.

- Можно ли посредством чипирования навести порядок на выборах? Очень много нареканий на их "чистоту" в последнее время…

- Боюсь, это потребует слишком большого количества имплантов, а они весьма недешевы… Но помочь руководящим работникам избирательной системы избежать нарушений, думаю, мы сможем.

- Какие еще перспективные сферы использования у вашей разработки в Новокузнецке?

- Если эксперимент оправдает себя, можно подумать о расширении использования K019_3843_VIP. Думаю, полезно было бы чипировать руководителей муниципальных предприятий, а также органов контроля, это помогло бы оптимизировать их работу. Но всё упирается в вопросы финансирования…

Беседовал Сергей Причесный.
01.04.2019
Просмотров: 7327 | Комментариев: 135
ТОТ 01.04.2019 08:09

Бред становится явью..........
16
8
=
8
WWWW 01.04.2019 09:27
ТОТ:
Бред становится явью..........

Шариковы во власти, чо...
Их как крысофеев чипировать надо!!!!
12
7
=
5
uttkin 01.04.2019 10:18
ага! А если не будете уважать, то пенсии лишим...еще на 5 лет...да и Росгвардия без работы скучает...ни орденов ни медалей с таким законопослушным населением, как новокузнечане, не заработать...хоть в Чечню поезжай...добровольцем...в Сирию не пускают...там чеченцы-добровольцы все золото, оставшееся после американцев, охраняют...
3
7
=
-4
burgon 01.04.2019 09:38
ТОТ:
Бред становится явью..........

С ПРАЗДНИКОМ!!!
25
0
=
25
uttkin 01.04.2019 10:20
Ура! Ура! Ура! Дуракам и дурочкам!!!
Если бы не вы, мы бы уже точно свихнулись!!!
8
8
=
0
DZEN 01.04.2019 10:21
Вам,отдельная благодарность !
12
2
=
10
uttkin 01.04.2019 10:29
да ладно, не скромничай!!! Твои глубоко научные великолепные исследования состояния уткиных яиц в Абушке однозначно тянут на Шнобелевскую премию, однако!
Пора подавать заявку в Шнобелевский Комитет!!!
Ты же не дурак, чтобы проплыть мимо премии в -10 000 000 долларов от Шнобелевского Комитета? Заплати им и кайфуй в Интернете...
3
7
=
-4
DZEN 01.04.2019 10:32
понятие уткиных яиц , мне не знакомо...
как и Котафею -котовских.
Утиные-есть....но это, уже совсем другая история..
11
2
=
9
Саваж 01.04.2019 16:38
ТОТ:
Бред становится явью..........

Ты на дату посмотри оленевод сегодня АПРЕЛЯ.
5
6
=
-1
DZEN 01.04.2019 16:42
ура!
скоро,12.го, годовш... первого падения чмо в погреб...
АПМ не даст соврать!
7
2
=
5
WWWW 01.04.2019 17:12
DZEN: ура!
скоро,12.го, годовш... первого падения чмо в погреб...
АПМ не даст соврать!

7
2
=
5
Kotafey 01.04.2019 08:10
С 1 апреля Вас!
33
4
=
29
Здраво 01.04.2019 08:43
Котафей! Если это Вы причастны к этому приколу, то просто респект!!! Классная первоапрельская шутка!
16
4
=
12
Kotafey 01.04.2019 10:06
Нет увы мне, я не пишу фейки, так как за них ответственность ввели...а 1 апреля не официальный празник обмана, посему 1 апреля от ответственности за ЧИПы не освободит.

От меня там только видимо Буквы в номере чипа КО019_3843_vip что видимо значит Котафей...
6
8
=
-2
DZEN 01.04.2019 10:07
Нет увы мне, я не пишу фейки, так какя сам фейк.
12
3
=
9
Kotafey 01.04.2019 10:12
Неа...я как Олег Мальцев - Медиатор — независимое физическое лицо, которое выступает посредником между сторонами, организовывая коммуникации для разрешения споров. Только я этим с 2011 года занимаюсь примерно... и еще я пушистое лицо, а не физическое...
2
9
=
-7
DZEN 01.04.2019 10:09
КО019_3843_vip что видимо значит Котафей
а когда на заборе написано , тоже видимо значит Котафей...?
9
0
=
9
Совесть - лучший контролёр...
Ноги - в тепле,
Голову - в холоде,
Водку - погребе,
Ерасну девицу - в темницу,
Не плюй - пригодитца...
6
2
=
4
uttkin 01.04.2019 10:21
И тебя также, мой Лидер!!!
1
5
=
-4
Здраво 01.04.2019 10:58
Уткин спалил себя! Утки тайные фанаты котов? Это против природы))
8
1
=
7
Дихлофос 01.04.2019 08:11
Молния! Бубанов оглох от Первого городского радио!
19
7
=
12
WWWW 01.04.2019 09:31
Дихлофос: Молния! Бубанов оглох от Первого городского радио!

Так по их отписке оно жэж типа перестало вещать на весь Новокузнецк!
Но ведь вещает...
11
5
=
6
uttkin 01.04.2019 10:23
Дихлофос: Молния! Бубанов оглох от Первого городского радио!

Ну и слава Богу!!!
Я иду обычно глубоко задумавшись, но мимо автобусной остановки точно не пройду...музыка громкая меня тормозит...
3
4
=
-1
DZEN 01.04.2019 10:26
как-то ,проезжая мимо остановки в 8,00 заметил, стоящего странного человека... возвращался в 20,00-человек всё стоял....
кто он и чё его, так тормознуло?
11
3
=
8
DZEN 01.04.2019 10:28
..и особых примет у него не было... ну только, если красный флаг и вытянутые вперёд губы, напаминаюшие утиный клюв..
13
2
=
11
uttkin 01.04.2019 10:30
...вжик перебрал, однако! Вот и показалось...
1
6
=
-5
uttkin 01.04.2019 10:31
...здорово перебрал, однако!
0
6
=
-6
Айл Би Бэк 01.04.2019 22:45
Чипанулся
1
1
=
0
Rio 01.04.2019 08:15
"Чипирование" ржунемогу)))))))) Кузнецова зачипировали уже? он должен первым зачипироваться, показать пример так сказать
17
1
=
16
Kotafey 01.04.2019 08:28
Не дождетесь! :)

Пока такие возможности микрочипов-фантастика.Минимально возможный объем такой функциональности чипа это с сотовый телефон.

Проблема вживленных микрочипов, обеспечение их эл.питанием, Нужна "батарейка" чтобы проессор работал.
Те чипы что ставят сейчас они пассивные-просто на них записана информация, ну как на дискете, либо датчик посылающий-принимающий сигнал. Тут же прямо описана нейросеть. Разработки конечно такие ведутся, но пока объема меньше сигаретной пачки не получается... Повторюсь, что главная проблема -электропитание.Она не решена. биокомпьютеры которые как любой организм работают от крови и т.п. обмена веществ, только разрабатываются, и они уступают по функционалу человеческому мозгу...

Лет через 20 может быть такие чипы и станут реальностью.
6
9
=
-3
uttkin 01.04.2019 10:42
Rio: "Чипирование" ржунемогу)))))))) Кузнецова зачипировали уже? он должен первым зачипироваться, показать пример так сказать

Ага! Да он лучший друг лучшего друга Путина в Риме...так карьеру и делают...
вот смог же еврей-тувинец США поставить в позу...еврея-американца...поставил!!!
...да этих евреев столько развелось по всему миру...даже у нас в Кузне их до фига осталось...мутят воду...верховная каста...немцы пробовали от них избавиться...не получилось!!!
Пустили арабов в Германию...а евреи назад в Россию ломанулись...здесь им комфортнее...Президент и Премьер-Министр гарантирует!!!
А вот русский народ также думает???
ББ столько уже русских новокузнечан против себя настроил...
типа, он Большой Брат, а русские какие-то не евреи - гойим???
2
7
=
-5
Айл Би Бэк 01.04.2019 22:45
Rio: "Чипирование" ржунемогу)))))))) Кузнецова зачипировали уже? он должен первым зачипироваться, показать пример так сказать

Прикольно
1
1
=
0
ТОТ 01.04.2019 08:18
Ученые нашли центр который отвечает за возникновение потребностей, теперь при устройстве на гос. должности он будет принудительно блокироваться.
9
4
=
5
ММЮ 01.04.2019 08:23
Конечно, это первоапрельская шутка. есть такая традиция у журналистов - писать правдоподобный бред к празднику. А в будни приходится писать о неправдоподобной реальности...
11
0
=
11
Kotafey 01.04.2019 08:30
Могли бы написать, что Ташкеева наградят медалью "За Служение Кузбассу-Кемеровской области"... тож прикол...
3
19
=
-16
DZEN 01.04.2019 09:17
или коту кастрату пришили ослиные причендалы и он стал первым в рейтинге
11
4
=
7
DZEN 01.04.2019 10:03
...но это же несправедливо, по отношению к второму, со своими, утиными ...
10
2
=
8
Папа 01.04.2019 08:46
В любой шутке есть доля истины.

Наше будущее, но только для баранов.
Пастухи вне подозрений.
8
3
=
5
Denis 01.04.2019 08:46
Лучше бы это было правдой)))
6
0
=
6
АПМ 01.04.2019 08:59
шутку оценил...но это скоро будет явью...
если кто надеется укрыться в лесах, пусть помнит о спутниках и приставах...
2
16
=
-14
DZEN 01.04.2019 09:04
зацени анекдот...
кристос восрес!
воистену воскрес!
14
3
=
11
WWWW 01.04.2019 09:25
А вот и реальность:
https://meduza.io/cards/gosudarstvo-reshilo-sozdat-tsifrovoy-profil-kazhdogo-rossiyanina-i-vydat-vsem-elektronnye-pasporta-chto-eto-takoe-zachem-eto-nuzhno?utm_source=facebook&utm_medium=main
9
4
=
5
100PUDOW 01.04.2019 09:25
Вот это я понимаю тролинг 80 ЛВЛ!!! ))))
2
5
=
-3
WWWW 01.04.2019 09:29
Стопудовый троллинг - вывод 40 лямов бюддетных денег в месьяниновскую яму с червями под ОООшку с липовым адресом и родственно-половыми отношениями фидарчуков с правовы упрпвлерием администрации Новокузнецка под носом у мэра-римлянина!
13
6
=
7
Kotafey 01.04.2019 10:08
А что так мало то? 40 лямов? Если все контракты по линии Паводка за три года подсчитать может быть будет и 99.99 мильенов? А если с 1917 года то и 99.99 мильенов долларей...
5
9
=
-4
CTaJluHaHaBacHeT 01.04.2019 11:33
Виктор Олегович, дышите глубже - Вы взволнованы. Сегодня 1 апреля, Ваш день.
5
9
=
-4
WWWW 01.04.2019 11:39
Обычно говорят, что это день дублёвых патриотов))))
8
4
=
4
100PUDOW 01.04.2019 12:10
При всем честном народе скажи, что ты бы ничего не стал бы выводить при наличии возможности?
0
8
=
-8
WWWW 01.04.2019 13:30
Зачем?
Хотя, вам же и врать привычно, 100пудов.
7
1
=
6
singlet 01.04.2019 09:38
если будут контролировать мысли та все пойдут по миру а страна начнет процветать если их опять не зарчипуют
7
2
=
5
Ameno 01.04.2019 09:41
Я узнаю этот палец на картинке!
Он принадлежит (censored)
7
2
=
5
RoyRobson 01.04.2019 13:32
Ameno: Я узнаю этот палец на картинке!
Он принадлежит (censored)

Палюбас - дублёвому патриоту.
5
1
=
4
Nemez 01.04.2019 10:10
Они и так в администрации чипованые,без чипов они совсем бестолковые!!!
6
0
=
6
Kotafey 01.04.2019 10:14
Ч-ованые так как было 400 -ЧООлетие... Щас будут Т-ованые ,в честь 300летия...
2
6
=
-4
GoodWin 01.04.2019 10:22
Вспомнился "Окончательный монтаж"
Кстати, полезно было бы
4
0
=
4
Чипировали первых перелётных птиц. А теперя чиновников? Тоже бояться, что улетят нетуда! От таких перелётов орден Сутулого поможет: Пуд чугуна на шею, спасает от лишних движений и лишений!
5
2
=
3
Синяя Борода 01.04.2019 10:42
Бог с ними, с кузнецовыми-федорчуками...
Если есть чип, то его можно перепрошить, записать что хочешь и т.п?
А он будет посылать патриотические сигналы?
А на выборах будет помогать с "правильным" волеизъявлением?
А сигнал "спускай портки, разворачивайся ...лицом к часовне и становись в коленно-локтевую позу"?
Ах, какое полезное изобретение!
5
3
=
2
Синяя Борода 01.04.2019 10:45
Счастливые чипо-носители будут смотреть только передачи Киселёва, Соловьёва и Бардокина?
Слушайте, какой простор для строительства "нового человека"!
Такие возможности даже коммунистам не снились, они всё по-старому: к стенке, контра!
Короче, мы вступили в эпоху всеобщего "одобрямс!"
8
2
=
6
Синяя Борода 01.04.2019 10:48
Глядь, я старый дурак! Борода уже седая, а всё равно попался - сёдне ж День дурака!
Мой праздник, панимаиш?..
8
2
=
6
DZEN 01.04.2019 10:51
а чем красите.. в радикально ..синий цвет, ну если не секрет...
7
0
=
7
GoodWin 01.04.2019 10:57
Синяя Борода: Глядь, я старый дурак! Борода уже седая, а всё равно попался - сёдне ж День дурака!
Мой праздник, панимаиш?..

Приветствую, Синяя Борода!
Не вы один...
%)
4
1
=
3
DZEN 01.04.2019 10:58
да, я тоже-синий
6
0
=
6
uttkin 01.04.2019 11:01
...неужели снова искупался в Абушке?
1
3
=
-2
DZEN 01.04.2019 11:04
нет, я одел форму казака..Дедушке...
сабля 1855 года нужна... наградная, с опалами?
7
0
=
7
DZEN 01.04.2019 11:15
ха...у тебя денег не хватит, даже если утку опустошишь...шиш хватит...
мне , по фото, за неё 120,000 зелжных предлагали, минимум....
но не продам, пригодится....мне на Водопадную идти..
7
1
=
6
DZEN 01.04.2019 11:17
иди на рынок..на Транспор... за ножами...... для мясорубки
4
3
=
1
uttkin 01.04.2019 11:24
да был уже там...красивый нож приобрел...мясорубки не видел...ручную надо...на дачу...зубов нет, а мяса хочется...
1
4
=
-3
Kuzn85 01.04.2019 11:03
ЦИФРОВОЙ ГУЛАГ

завтра начнут чипировать уже нас
Пресекать надо это
5
3
=
2
uttkin 01.04.2019 11:04
надо назад в деревню на грибы и ягоды...от такой дряни...
3
3
=
0
DZEN 01.04.2019 11:10
да , раньше от комми по лесам прятались...
но ,оказалось, есть ещё дрянее, однако?
4
0
=
4
uttkin 01.04.2019 11:13
...да уж! От Вжика уже никуда не спрячешься...в КузПрессе...
1
3
=
-2
uttkin 01.04.2019 11:16
...Витёк, вроде, успокоился...
...а Вжика ничто не берет...
...вечный движитель, однако?
...не повезло КузПрессу...
2
2
=
0
DZEN 01.04.2019 11:21
скоро каникулы .. хотя ,седня закончились... но скоро летние!

отдохнёшь от жужи..хотя, мои друзья мухи, не дадут тебе летом покоя!
6
1
=
5
uttkin 01.04.2019 11:44
...да уж! В Краснодарском крае вино дешевое...как и Интернет...не дождешься от Вжика покоя и летом...
1
3
=
-2
DZEN 01.04.2019 11:46
..смотря для кого...места знать надо...
6
1
=
5
uttkin 01.04.2019 11:47
...гони приз!!!
1
3
=
-2
WWWW 01.04.2019 11:54
Ты гонишь....
5
2
=
3
DZEN 01.04.2019 12:00
...волну, взлетая с русла Абы, а утткин?
6
0
=
6
uttkin 01.04.2019 12:02
...красиво мыслишь, Вжик! Я всегда тобой восхищался!!!
1
3
=
-2
DZEN 01.04.2019 12:04
.а как я вами... трое суток потратил, чёб утткин стал первым балоболом КПэ, но увы(
6
0
=
6
DZEN 01.04.2019 12:10
..кто же вам так крылья подрезал ......,а язык вытянул?
6
0
=
6
uttkin 01.04.2019 12:15
...так подземный и полевой стаж даром для здоровья не дается...с большим трудом пережил эти трое суток...водку нельзя пить...только таблетки...
2
3
=
-1
DZEN 01.04.2019 12:17
так вы нет пейте, а таблетки запивайте
5
1
=
4
DZEN 01.04.2019 12:26
...да и таблетки-разные бывают...
вас, с каких , так прёт?
переходите на порошки, однако.
5
0
=
5
uttkin 01.04.2019 12:01
...да жмот, этот Витёк! Зажал 300 000 Останиной, которая его до уровня Мартина приподняла...
1
3
=
-2
WWWW 01.04.2019 13:29
А не Останина ли подрезала 560.000 р.направленных на выборы главы в 2010 году, а , туткен-с?!
5
1
=
4
DZEN 01.04.2019 13:31
..а деньги туткенс..мокнут в утткенс?
5
0
=
5
uttkin 01.04.2019 13:36
DZEN: ..а деньги туткенс..мокнут в утткенс?

ну вот чё ты встрял в серьезный разговор?
...тут человек решил сэкономить на 300 000, чтобы потом городскими миллиардами ворчать...получил облом!!!
1
3
=
-2
DZEN 01.04.2019 13:38
ну раз не получилось, пусть Дураков их и вернёт...,справедливо,однако?
4
0
=
4
DZEN 01.04.2019 13:39
..аль зарыл , на поле чудес земляники?
5
0
=
5
uttkin 01.04.2019 13:32
...такой простой и наивный мой земляк, однако? так купиться!!! хотя не обидно...после самого Тулеева...
0
3
=
-3
Kuzn85 01.04.2019 11:06
Через пять лет всех сипировать начнут. Началось

4
2
=
2
Alexsila 01.04.2019 11:18
Даёшь больше чипов хороших и разных!
5
0
=
5
WWWW 01.04.2019 11:52
1 апреля 2018 года Аман Тулеев ушел в отставку.

Что произошло за этот год при Цивилеве.
- отменил прямые выборы в Кемерово и Новокузнецке
- переименовал регион
- провел женский форум.
- оскорбил кузбассовцев называя их бесформенными телами
- добился первенства Кузбасса в РФ по СПИДу и по туберкулезу
- наплевал на годовщину «Зимней вишни» и улетел в Москву
В общем, сделал все как обещал - Кузбасс регион №1.
Что стало лучше без народного губернатора?

Год после отставки - чем и на что живет бывший губернатор Тулеев:
https://novokuznetsk.su/news/city/1554021243#god-posle-otstavki-chem-zanimaetsya-i-na-chto-jivyot-aman-tyleev
10
4
=
6
CTaJluHaHaBacHeT 01.04.2019 12:52
Смехнова в губернаторы, а Виктора Олеговича в самые главные замы!
Того самого Смехнова, который людям чёрную зарплату платит и от налогов уходит.
5
8
=
-3
WWWW 01.04.2019 13:28
Сдал себя в трей-дын, убожище?!
5
1
=
4
uttkin 01.04.2019 11:58
...самое болезненное для меня без Тулеева - потеря 2500 рублей в месяц на поездку на дачу, которая уже и не дача...а садоводческий участок, который без дорогостоящей приватизации государство может у меня изъять для государственных нужд...
3
4
=
-1
uttkin 01.04.2019 11:59
...типа под угольный разрез с государственной лицензией...
3
4
=
-1
Димон 01.04.2019 12:35
самое болезненное впереди судя по тренду Цивилева
6
0
=
6
Димон 01.04.2019 12:36
нужно чтоб чип на кокаинум и прочие вещества реагировал. Тогда коридоры власти заметно опустеют
6
0
=
6
Basil 01.04.2019 13:16
--- "Работник администрации, работавший заместителем мэра, вспомнил, что одновременно занимал должность директора по безопасности одной из ТЭЦ."

У работников администрации девечья память? А деньги получать не забывал?
5
0
=
5
RoyRobson 01.04.2019 13:35
Basil: --- "Работник администрации, работавший заместителем мэра, вспомнил, что одновременно занимал должность директора по безопасности одной из ТЭЦ."

У работников администрации девечья память? А деньги получать не забывал?

Андрей владимирович такой забывчивый....емуб чип точно не помешал оживить воспоминания о совмещении деятельности.
4
1
=
3
Папа 01.04.2019 13:22
.
9
0
=
9
Хиус 01.04.2019 13:51
Экспортную пошлину на нефть повышают на 6 с лишним долларов за тонну. Где бедным нефтяным олигархам взять денюшку для сохранения привычных доходов ?
Правильно, бензин и солярка ♂...
Тем более, посевная на носу
7
0
=
7
Папа 02.04.2019 07:25
Хиус: Экспортную пошлину на нефть повышают на 6 с лишним долларов за тонну. Где бедным нефтяным олигархам взять денюшку для сохранения привычных доходов ?
Правильно, бензин и солярка ♂...
Тем более, посевная на носу



Традиция однако.
2
0
=
2
villi225 01.04.2019 22:08
Завтра на Марс лечу! Серьёзно!
3
0
=
3
DZEN 01.04.2019 22:10
девок с собой бери... слышал-ихтамнет!
2
0
=
2