#
#
Просмотров: 549
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2980
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11960
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке снова внедряют "Транспортную карту"

Попытка номер два

В Новокузнецке снова внедряют "Транспортную карту".

Сегодня вскрыли конверты конкурса "на право заключения договора на внедрение автоматизированной оплаты проезда на транспорте общего пользования, осуществляющем регулярные перевозки пассажиров на муниципальных и межмуниципальных маршрутах на территории Новокузнецкого городского округа и других населенных пунктах Кемеровской области".

Вскрытие показало, что заявка пришла всего одна, от ООО НКО "Расчетные решения" (г. Москва).

Несмотря на то, что безальтернативный конкурс должен быть признан несостоявшимся, есть шанс утвердить данную ООО- шку победителем, с предоставлением ей права осуществлять деятельность в Новокузнецке, а в перспективе – во всем Кузбассе.

Какой процент просит ООО НКО "Расчетные решения", пока не сообщается, эту информацию пообещали огласить к 5 октября.

…Напомним,

это уже второй конкурс, который проводит городская администрация. Первый проводился три года назад, в 2015 году, победителем был признан Кузнецкбизнесбанк, который поддержал инициативу частных перевозчиков и ввел "Транспортную карту" – безналичный проезд и сегодня действует в значительной части частных автобусов.
Однако попытка ввести электронный проезд в автобусах муниципальных предприятий натолкнулась на саботаж со стороны кондукторов. В дальнейшем "муниципалы" отказались от участия в проекте.
В этом аналитики усмотрели нежелание чиновников "засвечивать" действительные результаты деятельности транспортных структур, финансирование которых из муниципального бюджета достигает сотен миллионов рублей в год.

На текущий момент результаты конкурса 2015 года не отменены.

Кирилл Донцов
Фото: Пётр Бобров

01.10.2018
Просмотров: 5146 | Комментариев: 32
Крысюк 01.10.2018 12:48
Бабло это зло!
4
0
=
4
Айл Би Бэк 01.10.2018 12:49
Небанковская кредитная организация это что? Быстроденьги, что ли?
10
1
=
9
Айл Би Бэк: Небанковская кредитная организация это что? Быстроденьги, что ли?

Это Абрам Моисеевич и его жена Циля из третьего подъезда.
8
1
=
7
ЖЖЖ 01.10.2018 17:30
Абрам Моисеевич авторитетный финансист
1
0
=
1
Kotafey 01.10.2018 18:56
Подпись прикольная... Председатель правления Козлов... двусмысленно... как то...
5
3
=
2
Kotafey 01.10.2018 18:56
А вообще правление козлов это как то даже по экстремистски звучит...
5
3
=
2
Близнец 01.10.2018 13:39
Айл Би Бэк: Небанковская кредитная организация это что? Быстроденьги, что ли?

Нет. Открывает и ведёт счета юрлиц,принимает платежи,занимается переводами средств юрлиц.
Кредитами не занимается.
1
3
=
-2
кредитная организация Кредитами не занимается

Оригинально.
"Публичный дом"
Интимные услуги не предоставляем.
14
4
=
10
Близнец 01.10.2018 14:24
сам я не местный: кредитная организация Кредитами не занимается

Оригинально.
"Публичный дом"
Интимные услуги не предоставляем.

Частным лицам в будках кредиты не даёт.
2
1
=
1
ЖЖЖ 01.10.2018 17:32
Близнец:
Айл Би Бэк: Небанковская кредитная организация это что? Быстроденьги, что ли?

Нет. Открывает и ведёт счета юрлиц,принимает платежи,занимается переводами средств юрлиц.
Кредитами не занимается.

Кредитная организация не занимается кредитами?

О боги! За что вы его так?
0
3
=
-3
Айл Би Бэк 01.10.2018 12:50
А чем Кузбанковский вариант не устроил, можно узнать?
12
1
=
11
ЖЖЖ 01.10.2018 17:29
Тем, что он Кузбанковский )
2
1
=
1
SBPopov 01.10.2018 12:50
"...в том числе и для... Ой! социальной группы населения"! :)
Такое чувство, что матернуться Ольге Александровне категорически запретили
9
1
=
8
лабиринт 01.10.2018 13:01
Несмотря на то, что безальтернативный конкурс должен быть признан несостоявшимся, есть шанс утвердить данную ООО- шку победителем, с предоставлением ей права осуществлять деятельность в Новокузнецке, а в перспективе – во всем Кузбассе. Да собственно ничего нового, чиновников на периферии для того держат, что бы все финансы с региона перенаправляли в Москву, у вовочки еще много задумок на наши деньги, мало ли еще где в войнушку захочет поиграться.
12
0
=
12
серж 01.10.2018 13:25
Задолбала уже Москва.Гребут,гребут...Все им мало.
10
0
=
10
007 01.10.2018 20:58
Да, нас все гребут, гребут... Ударники какие-то в этой столице.
4
0
=
4
Транспортная карта...
Да сбудутся мечты Билли Бонса.
3
0
=
3
Наган 01.10.2018 13:35
Небанковская кредитная организация «Универсальная электронная карта» сменила наименование: с 21 августа она зарегистрирована в ЕГРЮЛ как ООО «НКО «Расчетные решения». На сайтах ЦБ и самой НКО изменения пока не отражены.

Единственным участником НКО значится АО «Универсальная электронная карта». Напомним, что эта организация, учредителями которой изначально выступали Сбербанк, банки «Ак Барс» и «Уралсиб», создавалась под проект внедрения в России универсальных электронных карт. Планировалось, что карты будут использоваться гражданами для получения государственных услуг, в качестве платежного инструмента и даже документа, удостоверяющего личность.

Однако в январе этого года АО «УЭК» объявило о прекращении выпуска и выдачи универсальных карт, после того как соответствующее решение было принято на федеральном уровне и закреплено федеральным законом.

В АО «УЭК» тогда уточняли, что компания реализует проекты в транспортной сфере и сфере ЖКХ, а также работает над биометрическими решениями. «Компания является инвестором проекта по безналичной оплате проезда в общественном транспорте Подмосковья «Стрелка», выступает оператором системы «Ладошки» — биометрической технологии оплаты питания в учебных заведениях. Кроме того, АО «УЭК» создает инфраструктуру для повышения прозрачности платежей и контроля оплаты услуг ЖКХ», — говорилось в январском релизе.

На сайте переименованной НКО отмечено, что она является расчетным центром автоматизированной системы оплаты проезда на территории Тульской, Орловской, Иркутской областей, расчетным центром системы обеспечения безналичной оплаты проезда пассажиров и перевозки багажа в общественном транспорте Московской области.

Проект по выпуску универсальных электронных карт закрыт
Выпуск и выдача универсальных электронных карт (УЭК) с 1 января 2017 года отменены, сообщает в понедельник АО «УЭК». Как поясняется, соответствующее решение было принято на федеральном уровне и закреплено федеральным законом от 28 декабря 2016 года № 471-ФЗ.
0
0
=
0
Буланов Ю 01.10.2018 13:43
Не надо искать здравую логику там, где ее нет.
Но спорные моменты присутствуют, надо с ними разбираться :)
16
3
=
13
арбуз 01.10.2018 14:12
А почему нет заявки КББ?
6
4
=
2
ЖЖЖ 01.10.2018 17:28
Им то зачем?
1
0
=
1
арбуз 01.10.2018 17:31
А зачем тогда им нужно было выигрывать первый конкурс?
5
5
=
0
арбуз 01.10.2018 14:16
эээ...Пусть будет Москва, Питер-да хоть чёрт лысый-всё равно это не последний аукцион. Ибо муниципалы против-а значит найдут лазейку отменить тр-ую карту. Мне так каатса...
1
3
=
-2
арбуз 01.10.2018 17:06
О два минусА! Агенты КГБ эээ...адепты КББ минусунули? А за што? Я ведь только спросил...
1
3
=
-2
SBPopov 01.10.2018 17:17
арбуз: О два минусА! Агенты КГБ эээ...адепты КББ минусунули? А за што? Я ведь только спросил...


Уважаемый Арбуз, рискну попасть под обвинения в самопризнании, но это не я :)
арбуз: А почему нет заявки КББ?
Как нет заявки КББ? Он даже конкурс №1 выиграл!. Нам что теперь во всех этих скАчках участвовать? А если ещё какой-нибудь "кветцалокуотлус" конкурс объявит, нам что в догоняшки со всеми играть?
На выборы в одном регионе похоже. Будем выбирать, пока нужный кандидат не выиграет? :)
8
3
=
5
арбуз 01.10.2018 17:30
Первый конкурс был три года назать-
Первый проводился три года назад, в 2015 году, победителем был признан Кузнецкбизнесбанк, который поддержал инициативу частных перевозчиков и ввел "Транспортную карту" – безналичный проезд и сегодня действует в значительной части частных автобусов.
За што вам честь и почёт. Я ваще то говорил за нынешний конкурс-ответ понятен, ясно чётко без кривотолков!
Всё, спасибо...
1
4
=
-3
SBPopov 01.10.2018 18:04
арбуз: Первый конкурс был три года назать-
Первый проводился три года назад, в 2015 году, победителем был признан Кузнецкбизнесбанк, который поддержал инициативу частных перевозчиков и ввел "Транспортную карту" – безналичный проезд и сегодня действует в значительной части частных автобусов.
За што вам честь и почёт. Я ваще то говорил за нынешний конкурс-ответ понятен, ясно чётко без кривотолков!
Всё, спасибо...


Опять кто-то минуснул Арбузу! Не знаю кто, но думаю, что есть за что! Не прав товарищ Арбузов Гриша, говоря, что
арбуз: Кузнецкбизнесбанк, который поддержал инициативу частных перевозчиков

Кузнецкбизнесбанк "откликнулся" на запрос Управления по транспорту и связи Администрации города Новокузнецка. Управления по транспорту и связи!!! Оно заказчик! В том числе и для "Ой! социальной группы населения".
Не знаю, какие основания проводить второй конкурс, если первый ещё по заявке УТиС не закончился. Т.е., всем дано понять, что любая контора может свой конкурс организовать???
Впрочем, я документацию всю не читал и не могу в полной степени объективно говорить. Может, ЕЦОПП провело тендер, а "Расчётные решения" выиграли его для оплаты проезда в "Лёгком метро" ("Скоростном трамвае")??? Наверное, так
10
2
=
8
ЖЖЖ 01.10.2018 17:27
Какой процент просит ООО НКО "Расчетные решения", пока не сообщается, эту информацию пообещали огласить к 5 октября.

Вот где собака порылась!
Ждем 5 октября и сверяем с процентом КББ
3
1
=
2
ЖЖЖ 01.10.2018 17:28
Какой у них %? Вопрос к SBPopov 01.10.2018 17:17
0
1
=
-1
SBPopov 01.10.2018 17:56
ЖЖЖ: Какой у них %? Вопрос к SBPopov 01.10.2018 17:17


слушайте, тема совсем не моя, спросите про % у Ольги Александровны или кто там организовал новый конкурс параллельно с действующим.
7
1
=
6
КББ тоже должно участвовать в этом проекте. Почему его нет? Надо поддерживать местные банки. Не хорошо их кидать.
5
3
=
2