#
#
Просмотров: 456
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2746
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11734
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
ГКБ-1 представила систему комплексной реабилитации пациентов

Операция "Реабилитация"

Новокузнецкая городская клиническая больница № 1 представила систему комплексной реабилитации пациентов на выставке "Медицина. Реабилитация. Здоровый образ жизни"

Больница представила на масштабном мероприятии новое оборудование для реабилитации, позволяющее оказывать медицинскую помощь на уровне мировых стандартов: стабилометрический комплекс для диагностики и реабилитации больных с двигательными патологиями "Траст-М"; систему активной реабилитации верхних конечностей для развития мелкой моторики "Орторент Моторика".

Аппаратура, которой располагает отделение восстановительного лечения новокузнецкой горбольницы № 1, позволяет повысить эффективность восстановительных процедур, сократить время достижения положительного результата и, главное, улучшить качество жизни населения. На специальных тренажерах врачи показали посетителям, как проходит восстановительное лечение пациентов с двигательными расстройствами после инсультов, речевыми и когнитивными нарушениями.

Напомним, с 2017 года в Новокузнецкой городской клинической больнице № 1 функционирует новая модель трехуровневой системы медицинской реабилитации, которая предусматривает оценку реабилитационного потенциала пациентов кардиологического, неврологического и травматологического профилей с помощью специальных шкал и тестов. На всех этапах медицинской реабилитации с пациентом работает мультидисциплинарная бригада. Вернуться к полноценной жизни помогают врач ЛФК, физиотерапевт, невролог, массажист, психолог, логопед.

Первый и второй этап реабилитации пациенты проходят в стенах больничного стационара, на амбулаторный этап реабилитации больные поступают по направлению лечащих врачей поликлиники, после лечения в профильном стационарном отделении или с предшествующего стационарного этапа медицинской реабилитации. Далее – следует санаторно-курортный этап, который пациенты могут пройти в рамках программы госгарантий в Центре здоровья "Калтанский".

03.04.2019
Просмотров: 2769 | Комментариев: 1
lis0chca 03.04.2019 13:55
Во-во, как раз в их санпропускнике вчера и не взяли нашего сотрудника... А он еле доехал, вернее жена привезла...
3
0
=
3
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь