#
#
Просмотров: 592
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2987
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11968
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Строительство моста через Кондому намечено на 2014 - 2019 годы

Путь сократится, но срок увеличится

Обещанный к 400-летию Новокузнецка мост через Кондому, что соединит город с Абагурской площадкой, будет достроен уже после юбилея.

Порой на скучнейшем портале госзакупок можно найти сообщения, существенно корректирующие информацию, не раз “красочно преподнесенную” на пресс-конференциях по случаю близящегося юбилея. “Интерфакс-Сибирь” обнаружил на портале, что на 20 мая администрация Новокузнецка назначила аукцион на выполнение инженерных изысканий по мосту, и, как следует из техзадания, строительство моста намечено на 2014 - 2019 годы.

Шестиполосный мост должен, как известно, существенно сократить дорогу между Новокузнецком и Абагуром, в направлении которого предполагается развивать город.

Из аукционной документации следует, что площадь двух участков, отведенных под строительство моста, составляет 4,766 га.

Начальная стоимость контракта по выполнению инженерных изысканий по объекту составляет 2,19 миллиона рублей. Ориентировочная стоимость строительства - 2 миллиарда.

Николай Чагин
03.05.2013
Просмотров: 4040 | Комментариев: 24
Слесарюга 03.05.2013 09:27
короче, забудте про мост..здорово человеки
0
0
=
0
глория 03.05.2013 10:22
А подъезжать к мосту будем через забитую 2-х полосную дорогу? Зачем тогда вдоль нее разрешают строительство?
0
0
=
0
Хиус 03.05.2013 10:49
Грамотное замечание.
0
0
=
0
ворчун 03.05.2013 11:12
перспективное развитие города - Абагур
ну - ну
аглофабрику с её постоянно чадящей котельной куда денут?
а отвалы с которых в сухую ветренную погоду пыль несёт как в Сахаре?
хотя чему удивляться, весь город такой, в дыму и грязи, в перспективе ещё и большая помойка (вывоз бытового мусора)
0
0
=
0
me1 03.05.2013 11:41
Кондомское шоссе давно требует расширения. И место, в общем-то есть, тольок авторынок придется подвинуть. Но судя по тому, что в городе в последние годы ничего не делается для благоустройства, это представляется чуть ли не фантастикой.
Южный выезд, позорники, никак не доделают!
0
0
=
0
Аська 03.05.2013 11:44
"Кондом_ское" шоссе уже давно оправдывает свое название. А мост и развитие Новокузнецка - это из области фантастики, пока такие "рулевые".
0
0
=
0
me1 03.05.2013 11:45
На днях был на этом шоссе, все убитое, особенно в районе нефтебазы. Когда ямочный ремонт начтут нормальный делать? Май уже.
0
0
=
0
Аська 03.05.2013 11:41
Ну и не совсем большая помойка...могут сделать и побольше. А вот за мостик - ждали 400 лет, чтож еще не подождете пяток?! Хозяйственник, знающий свое хозяйство как стихи, лично каждому ничего не обещал. Будет день - будет пищща. А пока - развитие на Абагур! (куда только зоны девать будут?).
0
0
=
0
ворчун 03.05.2013 12:45
Аська: А пока - развитие на Абагур! (куда только зоны девать будут?).
зону не снесут, её расширят до "перспективных" границ, обнесут новый район забором с колючкой, поставят вышки... в городе целый институт ФСИН имеется, нужно трудоустраивать людей... и опыта не занимать, в 70-х в Заводском районе "химики" в общагах жили
0
0
=
0
me1 03.05.2013 11:44
Аглофабрику уже давно закрывать хотели. На ЗСМК АИП нормально действует. А хвосты рекультивировать.
Тоже фантастика, да?
0
0
=
0
Аська 03.05.2013 11:47
Как-то так! Пофентезируем, чтоль? Смотушка в ус не дует. Остается фантазировать самостоятельно.
0
0
=
0
кол 03.05.2013 11:59
С. Егишянц
Америка. Статистические алхимики США осчастливили мир свежим нововведением – теперь они будут при расчёте ВВП включать интеллектуальную собственность и НИОКР в инвестиции (вместо издержек): разница очевидна – первые добавляются к итогу, а вторые из него вычитаются. Тут нет чего-то особо сенсационного – ещё в конце XX века Штаты стали считать инвестициями траты на программное обеспечение, хотя кое-какая разница тут есть: купленный софт существует всегда, зато плоды расходов на НИОКР неоднозначны – если они привели к каким-то патентам, то это одно, но ведь бывают и просто неудачи, после которых довольно странно потерянные вложения считать реальными инвестициями. Ещё больше проблем возникнет при учёте совсем спефицических нематериальных активов, которыми является так называемый гудвил – даже более-менее зримые его компоненты (интеллектуальная собственность) оцениваются весьма произвольно, а стоимость бренда (хоть её расчёт и приводят во всех либерастических учебниках) и вовсе штука, мягко говоря, тёмная. Но ведь в гудвил входит ещё и откровенная лабуда вроде "корпоративного духа", который теперь войдёт в ВВП – учтите, что гудвил по тамошним правилам учёта испытывает амортизацию, и картина станет совсем фантасмагоричной: представляете "амортизацию корпоративного духа" и её "объективный подсчёт"? Тут же надо понять, что, кроме частных корпораций, есть казённые – или, думаете, у Пентагона нет своего духа? Притом весьма переменчивого: разбомбили, к примеру, какого-нибудь врага демократии – и корпоративный дух резко подскочил; и наоборот, облажались где-нибудь – упс, корпоративный дух ускоренно амортизировался; бедный ВВП!

Видите, каков простор для творчества Бюро экономического анализа? – а ведь штатовский ВВП и так испоганен донельзя: признание инвестициями всякой ерунды вкупе с "гедонистическими индексами" привело к тому, что числа утратили необходимое для любого экономического показателя свойство – инвариантность относительно начала отсчёта (в данном случае, базового года исчисления). Возьмём отчёт по ВВП за 2012 год – увидим, что "в ценах 2005 года" свыше 60% инвестиций приходится на ту самую статью "информационное оборудование и программное обеспечение", которой до 1999 года в этом разделе не было: а если взять за базу более поздний год, то доля означенного компонента резко снизится – в пределе же (в текущих ценах) она составит лишь 27.5%; чувствуете разницу? – и всё из-за "гедонистических индексов"! А приписная рента? – это фиктивный доход, который домохозяева "получают" из-за того, что живут в своих домах, а не арендуют их: разумеется, никаких реальных денег никто не получает – однако же на это фуфло приходится добрых 8% ВВП США. В общем, статистика вполне утратила те функции, ради которых она придумывалась – она должна была характеризовать объём экономики страны: грубо говоря, это всё, что произведено в стране за год – но уже сейчас числа скорее показывают, какое "удовольствие" получили американцы за прошедший год по мнению чиновников Минторга; с введением свежих инноваций будет сделан новый шаг прочь от реальности. А дальше ж надо будет учесть и другие вещи: сходил в магазин – так это работа; вынес мусор – тоже; сготовила жена обед – мега-услуга; короче, они не успокоятся, пока всё не монетиризуют. И сбудется тогда рассказ Аркадия Арканова эпохи поздней перестройки: "Василию Степановичу приснился странный сон, будто на исполнение супружеских обязанностей ввели талоны, и он эти талоны потерял".
http://worldcrisis.ru/crisis/1109758/thread_t
0
0
=
0
rob 03.05.2013 12:51
Да нах этот мост, лучше бы Кузнецкий шире сделали
0
0
=
0
стрихнин 03.05.2013 17:18
Не так то мост надо. Если говорят к 19му, то реально будет к 25му. Уже помрем все. Задолбал этот чмырьлего!
0
0
=
0
Жаннеточка 03.05.2013 22:49
А что, в 2014 -м выборы намечаются? Обещания то к чему?
0
0
=
0
Жаннеточка 03.05.2013 22:50
АААААААА!!!!!!! Точно!!!!!!! В мЕры!!!!!!!!
0
0
=
0
Mr. Nemo 04.05.2013 00:33
Если такая дорога и мост через Кондому будут построены, то открываются хорошие перспективы быстрого выезда из центра. Сейчас чтобы добраться в Смирновку, например, нужно или долго ехать через Точилино-Сосновку, или по Байдаевскому мосту, через Кузнецкий и Орджоникидзевский районы. Есть еще аварийный мостик на Елань, но даже не знаю, действует ли он. Раньше его перекрывали.
0
0
=
0
Mr. Nemo 04.05.2013 00:35
Кстати, Абагур относится к Центральному району
0
0
=
0
Alexei1950 04.05.2013 15:13
неужели мост два миллиарда стоит?((
0
0
=
0
мляха буха 04.05.2013 15:19
Alexei1950: неужели мост два миллиарда стоит?((
Это без НДС
:lol:
0
0
=
0
Dreffer3 06.05.2013 10:01
Когда набережную делать будем? Вот что надо спросить. В генплане в Орджоникидзевском районе - в приоритете стоит, до 15 года. В Центральном районе - сроки не помню.
0
0
=
0