В субботу по графику президентских выборов стартовал агитационный период. Официально открыт сезон охоты на голоса избирателей.
"Путин до инаугурации не доживёт!"
Бизнесмен Борис Березовский решил создать структуру, которая будет заниматься возвратом собственности, "отнятой путинским режимом".
Телефонный звонок в субботу: "Сергей, с вами хочет встретиться Сергей Дмитриевич Мартин".
Даёшь новую дорогу на Междуреченск!
"Строительство новой дороги до Новокузнецка, а также до Абакана - ключевой вопрос для развития Междуреченска", - заявил глава этого города Сергей Щербаков после того, как в понедельник коллегия обладминистрации одобрила инвестплан модернизации Междуреченска.
Он сообщил, что область и город намерены защищать в правительстве проект двух этих автотрасс (суммарной стоимостью 34,5 миллиарда рублей), которые, по выражению Щербакова, "выведут Междуреченск из транспортного тупика".
Напомним, что два года назад Дирекция автодорог Кемеровской области объявила о замораживании до 2017 года кузбасской части строительства трассы Абакан - Таштагол с выездом на Междуреченск из-за отсутствия финансирования. (В ТЭО проекта говорилось, что междуреченское плечо будет наиболее востребовано грузопотоком в силу того, что оно открывает путь в Новокузнецк, но о новой, второй, дороге, связывающей наш город с Междуреченском, в проекте речь не шла).
После аварии на "Распадской" правительство с большим вниманием относится к вопросам инфраструктурного развития юга Кузбасса, и у региона появляется шанс реанимировать законсервированный проект. В случае его реализации Кемеровская область будет накоротке связана с соседней республикой, дорожники которой выполнили в основном свою часть проекта, обустроив вчерне трассу практически до границы с нашим регионом.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь